Resist or Serve Суббота, 2024-04-27, 0:12 AM
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Тень | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Alex_Оstrov, Black_Box, Soul  
Resist or Serve » Креативность » X-files FanFiction » Чтение с продолжением: Охота на бабочек (кое-кто проявляет к МиС большое любопытство)
Чтение с продолжением: Охота на бабочек
hazeleyeДата: Среда, 2010-04-28, 5:12 PM | Сообщение # 31
Наёмник
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 97
Репутация: 8
Статус: Offline
Спасибо. Весьма изящно, мне нравится :)

Сообщение отредактировал hazeleye - Среда, 2010-04-28, 5:13 PM
 
EternalTrampДата: Четверг, 2010-04-29, 10:33 AM | Сообщение # 32
Стажер
Группа: Агенты
Сообщений: 33
Репутация: 2
Статус: Offline
в очередной раз перечитывала в ожидании продолжения....
долго смеялась над "Иди на хер со своим «нормально»!" и Лысым Бычарой biggrin


Познание начинается с удивления - Аристотель
 
Black_BoxДата: Четверг, 2010-04-29, 11:12 AM | Сообщение # 33
Стальной тигр
Группа: Суперсолдаты
Сообщений: 2724
Репутация: 33
Статус: Offline
Да уж. Лысый Бычара это что-то. lol

Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть

Геральт из Ривии, ведьмак

 
IrgaДата: Пятница, 2010-04-30, 6:19 PM | Сообщение # 34
Спецназовец
Группа: Агенты
Сообщений: 158
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (EternalTramp)
в очередной раз перечитывала в ожидании продолжения....

+100


За аватару спасибо tellura :)
 
VulpikulaДата: Суббота, 2010-05-01, 10:23 AM | Сообщение # 35
Разведчик
Группа: Агенты
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
оффигительный фик!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! love с нетерпением жду продолжения... очень интересно, что будет дальше.... !!! love

vorola85, очень красивая обоина, мне нравится!!!!!!!!!!\\ стащила себе на рабочий стол//!! flower

 
EternalTrampДата: Воскресенье, 2010-05-02, 1:09 PM | Сообщение # 36
Стажер
Группа: Агенты
Сообщений: 33
Репутация: 2
Статус: Offline
ну вот..... конец недели есть, а продолжения всё нет.... sad sad cry

Познание начинается с удивления - Аристотель
 
hazeleyeДата: Воскресенье, 2010-05-02, 2:13 PM | Сообщение # 37
Наёмник
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 97
Репутация: 8
Статус: Offline
Будет, сегодня вечером будет!
 
EternalTrampДата: Воскресенье, 2010-05-02, 2:29 PM | Сообщение # 38
Стажер
Группа: Агенты
Сообщений: 33
Репутация: 2
Статус: Offline
УРА!!!!!!!!!! biggrin biggrin

Познание начинается с удивления - Аристотель
 
EternalTrampДата: Воскресенье, 2010-05-02, 10:51 PM | Сообщение # 39
Стажер
Группа: Агенты
Сообщений: 33
Репутация: 2
Статус: Offline
cry cry cry

Познание начинается с удивления - Аристотель
 
hazeleyeДата: Понедельник, 2010-05-03, 2:22 PM | Сообщение # 40
Наёмник
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 97
Репутация: 8
Статус: Offline
Прошу прощения за задержку.

Глава вторая

Когда мы с Хэлом примчались к больнице, я увидел, что новоприбывшие представители СМИ уже успели основательно помять тех, кто явился сюда раньше.
Малдер и Скиннер тщетно пытались пробиться через заслон из репортеров.
— Агент Малдер, вы намеренно застрелили этого самого Доула? — обратился к нему кто-то.
Тот повернулся и вперил взор в крысиное личико юноши:
— Вообще-то я намеревался выпустить ему кишки. Но я паршивый стрелок и нечаянно попал ему в сердце.
— Вы убили его из-за того, что он сделал с женщиной? — вопил кто-то ему в спину. Скрип Скиннеровой челюсти был различим даже сквозь шум видеосигнала. Малдер, в свою очередь, как воды в рот набрал и двинулся ко входу. Лысый отмахнулся от прессы, словно от надоедливых мух, и оба федерала прошли в здание.
Когда мне самому удалось пробиться в больницу, агента Скалли уже доставили в отделение хирургии. По крайней мере, так нам всем сообщили. Я уютно устроился в подвальной комнате, отведенной для журналистов, и начал терзать телефон. Прозвонил всех своих ищеек, чтобы они накопали побольше сведений о приглянувшейся мне парочке. Вы ведь не думаете, что подобную черновую работу я делаю сам?

 
hazeleyeДата: Понедельник, 2010-05-03, 2:22 PM | Сообщение # 41
Наёмник
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 97
Репутация: 8
Статус: Offline
Пронесся слух, что Скалли из хирургии увезли, что с ней все благополучно и что Малдер сейчас направляется к выходу. Потом кто-то проведал, что на сцену явилась мать Скалли, и ее в данный момент опрашивают на крыльце. Я вскочил и поспешил присоединиться ко всеобщему веселью.
Хаотичные вспышки камер всегда напоминали мне стаю собак, выхваченную из темноты автомобильными фарами. Сейчас все камеры сгрудились вокруг одного-единственного человека. Да, это могла быть только она. Я придвинулся ближе и увидел, как Малдер рванулся к дверям.
Назойливые шавки буквально затравили Мэгги Скалли:
— Как долго?... а вы знаете?.. агент Малдер?... кто-то еще?.. и ваша дочь?..
Малдер продрался сквозь толпу и схватил ее за руку. Она обернулась, глаза ее метали молнии и были полны слез. Затем взгляд смягчился, и уже ничем не сдерживаемые ручейки потекли по ее щекам. Однако, парню следует учиться контролировать себя. Даме и так изрядно досталось.
— Фокс, что происходит? Где Дана? Что с ней?
Малдер стал тянуть ее к входной двери, торопливо приговаривая:
— Все нормально… Она поправится… Все уладится… — Он уставился в камеру и оскалил зубы.
При виде альфа-самца шестерки разбежались по сторонам, и Малдер таки сумел протолкнуть Мэгги ко входу. Скиннер захлопнул двери за ними, и нам осталось лишь бессмысленно выкрикивать вопросы, прилипнув носами к стеклу.
 
hazeleyeДата: Понедельник, 2010-05-03, 2:23 PM | Сообщение # 42
Наёмник
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 97
Репутация: 8
Статус: Offline
Окружной госпиталь
Вашингтон, округ Колумбия
17:35

С момента происшествия («инцидента», как выразился какой-то умник) прошло уже три часа. Час назад закончились лихорадочные поиски миссис Скалли, и наш доблестный герой отбыл восвояси.
Что ж, ничего особенного. Судя по информации, ежеминутно поступавшей на нашу телефонную линию, наши горе-влюбленные с завидной регулярностью наносили визиты в больницу.
Итак, вот что мне удалось нарыть. Агенты ФБР. Седьмой год напарники. Работают в отделе, не имеющем официального обозначения, но вокруг которого ходит множество слухов. Причем слухов, связанных с тем типом журналистики, к которому я имею самое непосредственное отношение. Короче, удивительно, почему эти двое раньше не попадались мне на глаза.
НЛО... Вампиры... Призраки... Как Малдера и Скалли угораздило стать жертвами доморощенного преступника? Да еще своего собственного коллеги, которому сперма в голову ударила?
Пока все ждали официального заявления, я смотрел новости по маленькому телевизору. Раз за разом крошечная фигурка падала на землю, пистолет разряжался в тело Доула, но хуже всего была моя потная зеленая физиономия, торопливо разъясняющая подробности.
Дверь в отведенную нам комнату отворилась. Я вскинул голову: Лысый. Прелестно. Ох и позабавимся же мы сейчас!
Я кивнул Хэлу, чтобы он начинал снимать, и по телефону скомандовал Джорджу включить в новостях прямую трансляцию пресс-конференции.
Бычара вышел на середину комнаты и откашлялся:
— Я — заместитель директора Скиннер из ФБР. Агенты Малдер, Скалли и Доул — мои подчиненные. Предварительное расследование показало, что у агента Тодда Доула, когда он работал в одном отделе с Фоксом Малдером и Даной Скалли, по всей вероятности, развилась одержимость агентом Скалли. На ее отказ он отреагировал неконтролируемой вспышкой ярости…

 
hazeleyeДата: Понедельник, 2010-05-03, 2:24 PM | Сообщение # 43
Наёмник
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 97
Репутация: 8
Статус: Offline
Все это прозвучало настолько сухо, что у меня запершило в горле. Буду игнорировать его, пока не начнутся вопросы. Все равно главный рассказчик здесь — я.
Я перенастроил ТВ на прием радиочастот и стал слушать, как простой народ звонит в вечерние ток-шоу и делится впечатлениями:
«Когда он сорвал рубашку, я просто… о боже… а когда он снял футболку»…
«Поверить не могу, что в наши дни еще остались мужчины, способные на такую страстную любовь к женщине… Я смотрела и плакала»…
«Когда все эти бабы заткнутся и перестанут забивать эфир ерундой? Когда мы перейдем к по-настоящему животрепещущим темам? Например, как государственный служащий, имея очевидные психические проблемы, мог быть допущен к секретной информации? Я сейчас не об этом бедняге Доуле»…
…Первый вопрос журналистки сразу попал в яблочко:
— Вы были осведомлены об отношениях агентов Малдера и Скалли? Попустительствовали им?
Скиннер набрал в грудь воздуху:
— Во-первых, мне не о чем быть осведомленным. У агентов Малдера и Скалли очень тесные рабочие взаимоотношения, вот и все. И попустительствовать здесь нечему.
Немедленно поднялась волна возгласов. Я решил вступить в игру:
— Вы хотите заставить нас поверить, что у них нет секса? — Да, я решил не слоняться вокруг да около, а сразу взять Бычару за рога.
 
hazeleyeДата: Понедельник, 2010-05-03, 2:25 PM | Сообщение # 44
Наёмник
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 97
Репутация: 8
Статус: Offline
Скиннер торжествующе сверкнул на меня очками.
— Во-первых, политика Бюро не налагает ограничений на связи между агентами. Во-вторых, — нет, у них нет сексуальных отношений. — Прежде чем кто-то из нас смог возразить ему, он продолжил: — Во избежание дальнейших вопросов на данную тему, я прямо спросил агента Малдера об этом. Он ответил отрицательно.
Я продолжил наседать:
— И вы ему поверили? Я хочу сказать, он человек приличный и не стал бы… — тут я глумливо усмехнулся.
Казалось, Скиннер смутился.
— Агент Малдер в курсе, что я постараюсь как можно скорее расспросить агента Скалли о случившемся. Он не поставил бы ее в положение, когда ей нужно было бы лгать ради него. — На миг он растерялся. — Во всяком случае, не по столь банальной причине.
Я перестал слушать. В общем и целом картина ясна. Малдер регулярно врет Скиннеру. И крошка Скалли хоть и пионерка, но ради СВОЕГО МУЖИКА тоже соврет и глазом не моргнет. И невозможно так вести себя друг с другом и не спать вместе. И эту теорию предстояло подкрепить доказательствами.
 
hazeleyeДата: Понедельник, 2010-05-03, 2:26 PM | Сообщение # 45
Наёмник
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 97
Репутация: 8
Статус: Offline
3 июня 1999
21:45

Вот почему весь следующий день я провел в захламленном и прожаренном трейлере, который мы поставили неподалеку от больницы. До самого вечера я слушал разношерстные обрывки телефонных разговоров, пропущенных через считывающее устройство, и под конец совсем обалдел. Меня зверски утомили врачи и их свиданки с рентгенологами, а еще больше — перестук мячиков в «Ракетболе».
Ко мне присоединился опытный профи, Невилл Блэтт, стреляный воробей во всем, что касается подпольных вылазок за информацией. Он предложил мне свои ценные советы в обмен на часть добытого эксклюзива для английских таблоидов. Британцы обожают сочные любовные истории. А этой легкий уклон в уфологию лишь добавит пикантности.
На мое нытье Блэтт реагировал так:
— Держись за трусики, деточка. Будет интересно.
По неофициальным каналам мы разузнали, что Малдеру не только не разрешили посещать Скалли в больнице, но и запретили звонить ей в палату.
Но Блэтт светился уверенностью:
— Я всей душой верю в нашего рыцаря. Он позвонит ей, попомни мои слова.

 
Resist or Serve » Креативность » X-files FanFiction » Чтение с продолжением: Охота на бабочек (кое-кто проявляет к МиС большое любопытство)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024