Resist or Serve Четверг, 2024-04-25, 6:59 AM
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Тень | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Alex_Оstrov, Black_Box, Soul  
Resist or Serve » Креативность » X-files FanFiction » Чтение с продолжением: Охота на бабочек (кое-кто проявляет к МиС большое любопытство)
Чтение с продолжением: Охота на бабочек
hazeleyeДата: Понедельник, 2010-06-14, 6:42 PM | Сообщение # 91
Наёмник
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 97
Репутация: 8
Статус: Offline
Привет всем! В моей жизни случилось значительное событие, а именно - я наконец-то нашла работу cool Поскольку я полгода бездельничала и разленилась, мне сейчас нужно всячески загонять себя в рамки и привыкать к новому режиму. Посему не могу уделять столько внимания переводу, как раньше. Но не расстраивайтесь, продолжение непременно будет, просто именно сейчас мне нужно собраться с силами и мобилизовать все внутренние ресурсы, чтобы понравиться своим работодателям. Понравлюсь - можно будет чуток расслабиться и заняться любимым хобби smile
 
ponaДата: Понедельник, 2010-06-14, 7:23 PM | Сообщение # 92
Наёмник
Группа: Агенты
Сообщений: 86
Репутация: 2
Статус: Offline
раз такое дело, то поздравляем от всего сердца flower и бу ждать сколько надо.
 
IrgaДата: Понедельник, 2010-06-14, 8:54 PM | Сообщение # 93
Спецназовец
Группа: Агенты
Сообщений: 158
Репутация: 10
Статус: Offline
hazeleye, поздравляю smile мы наберемся терпения, а ты очаровывай работодателей wink а работа как-то связана с переводами, если не секрет?

За аватару спасибо tellura :)
 
hazeleyeДата: Понедельник, 2010-06-14, 11:12 PM | Сообщение # 94
Наёмник
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 97
Репутация: 8
Статус: Offline
К сожалению, не связана. Обычная секретарская должность, правда, в полиграфической фирме, что несколько сближает ее (в смысле, должность) с полученным мной образованием (специалист издательского дела). Другие плюсы этой работы - некоторая доля богемности окружения и довольно щадящий график, так что, мне кажется, адаптируюсь я довольно скоро biggrin
 
meliannaДата: Вторник, 2010-06-15, 7:06 AM | Сообщение # 95
Солдат
Группа: Агенты
Сообщений: 129
Репутация: 2
Статус: Offline
Эх... я уже подумала, что hazeleye адаптировалась и порадовала нас продолжением
Успехов на новой работе. С нетерпением ждем продолжения biggrin


А я действительно существую!!!!
Do I really have a choice? No, no, no!
 
IrgaДата: Вторник, 2010-06-15, 9:29 AM | Сообщение # 96
Спецназовец
Группа: Агенты
Сообщений: 158
Репутация: 10
Статус: Offline
hazeleye, судя по описанию, всё отлично happy особо радует щадящий график, благодаря которому наверняка будет оставаться время на хобби, например, перевод и редактирование фанфиков... *намекаю* tongue

За аватару спасибо tellura :)
 
Viktoriya0011Дата: Среда, 2010-06-16, 9:12 AM | Сообщение # 97
Призрак
Группа: Агенты
Сообщений: 61
Репутация: 1
Статус: Offline
а я обрадовалась думала прода, эх, будй ждать дальше rolleyes hazeleye поздравляю и желаю только успехов flower smile
 
viktoriap63Дата: Среда, 2010-06-16, 3:28 PM | Сообщение # 98
Суперагент
Группа: Агенты
Сообщений: 370
Репутация: 7
Статус: Offline
Хэз рада за тебя и удачи hands


- The world didn't end...
- No, it didn't...
"Millenium"
 
Ang_el_paraisoДата: Среда, 2010-06-16, 6:29 PM | Сообщение # 99
Спецназовец
Группа: Агенты
Сообщений: 236
Репутация: 4
Статус: Offline
Главное, чтобы работа нравилась, приносила удовольствие и деньги:)))))
Удачи на новом месте))))


Будь самим собой. Все остальные роли уже заняты.
 
SunsetДата: Понедельник, 2010-06-21, 5:18 PM | Сообщение # 100
Разведчик
Группа: Агенты
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Очень необычный рассказ! smile Язык тоже интересный, не привыкла читать подобную лексику в фанфиках про МиС) Спасибо большое переводчику! И тоже желаю удачи на новом месте работы smile

Сообщение отредактировал Sunset - Понедельник, 2010-06-21, 5:19 PM
 
hazeleyeДата: Четверг, 2010-07-29, 11:06 PM | Сообщение # 101
Наёмник
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 97
Репутация: 8
Статус: Offline
Долгожданное продолжение happy

Глава четвертая

У дома Скалли яблоку негде было упасть. Вокруг подъезда собралась целая толпа телевизионщиков, опутанных проводами и с камерами наперевес. Едва подтянулись последние опоздавшие, вдруг словно из-под земли появились федералы и растолкали всех, чтобы очистить дорогу для Малдера и Скалли.
Меня не было в числе этих неудачников. Я преспокойно сидел у себя в трейлере и настраивал свою новую игрушку — мини-видеокамеру.
Припарковавшись невдалеке от дома Скалли, Хэл отвалил куда-то на целый день, сказав, что вернется утром вместе с Блэттом. Так что компанию в трейлере мне составляли лишь атрибуты моего нечестивого ремесла, и я лениво посасывал кофе, заправляясь горючим для предстоящего вечера.
Смит помог мне установить камеры наблюдения на крыше здания напротив. Мы обнаружили трещину в козырьке над окном скаллиной спальни, а также щель в оконной раме ванной комнаты. Сквозь эти прорехи можно было следить за тем, что делается внутри. Только вот для гостиной мы ничего не придумали, так что, когда агенты вошли туда, пришлось положиться только на прослушивающее устройство да на собственное воображение. Уймитесь, я в курсе, что все это противозаконно и добытые таким образом кадры в телеэфир никто не пустит. Просто маленькая разведка на местности, чтобы не упускать жертву из виду.
Я услышал, как закрылась дверь и Скалли заговорила:
— Малдер, ты все-таки что-то натворил?
— Слушай, тебе не надоело?..
— Не надоело! Какого черта за нами гоняется пресса?
— Вообще-то, когда мы со Скиннером подъехали к заводу, репортеры уже были там. Доул нашел благодарную аудиторию для своего спектакля.
Она примолкла, очевидно, силясь вспомнить. После такой травмы неудивительно, что у девушки нелады с памятью.
— Теперь припоминаю… — она помедлила, — и они… видели… всё?
Под этим «всё» явно крылось очень многое.
— Ну, в общем и целом… К примеру, пока тебя осматривали врачи из «Скорой»… я взял пистолет Доула и э… осквернил его тело, — Малдер перевел дух.
— Что ты сделал?! — изумленно переспросила она.
— Да яйца ему отстрелил. Разумеется, пресса подняла жуткий вой по этому поводу. Поэтому Скиннер решил ненадолго развести нас с тобой по углам, пока все не уляжется. Но раз не улеглось, тогда неплохо бы нам вообще уйти в тень на пару дней. Я уверен, скоро в этом городе появится добрый человек, который примет на себя тяжкое бремя нашей с тобой популярности.
— Зачем ты это сделал? — прошептала она.
Я не думал, что он ответит, но он проговорил так же тихо:
— Наверное, у меня просто сдали нервы.
Потом не было слышно ничего, кроме их дыхания — его, частого и поверхностного, словно он только что бежал сломя голову, и ее, глубокого и ритмичного, как будто она старалась отдышаться.
Я услышал скрип сиденья — он подсел к ней.
— Скалли, ты не хочешь спать? А может, поешь чего-нибудь?
— Нет, сначала я хочу в ванну. Я вся грязная.
Какие слова, бог ты мой! Не соврала ли уж наша девочка, когда сказала, что Доул ее не трогал?.. Нет, Скалли, ты определенно не пионерка.


Сообщение отредактировал hazeleye - Четверг, 2010-07-29, 11:26 PM
 
hazeleyeДата: Четверг, 2010-07-29, 11:06 PM | Сообщение # 102
Наёмник
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 97
Репутация: 8
Статус: Offline
Через некоторое время я услышал, как Скалли бредет в ванную:
— …Три часа подряд я плавала в поту от страха и умудрилась собрать на себя все мыслимые и немыслимые больничные запахи. Потом два дня меня обтирали губкой, а на голове у меня, полагаю, можно раскопки проводить. Надо искупаться, или я уважать себя перестану.
Искупаться. Хвала небесам, это был всего лишь легкий отголосок неприкрытых анальных тенденций[1] в характере этой женщины. Дедушка Фрейд, где ты?..
— Как же ты будешь мыться со швами? — Малдер дробно прискакал вслед за ней в ванную, словно жеребенок за мамашей.
— Ну так последи за мной.
— Но…
— Давай, Малдер, помоги мне.
Они вошли в ванную, и я наконец их увидел. Они остановились напротив большой ванны, занимавшей чуть ли не все помещение.
— Как это… помоги? — промямлил он.
— Нужно, чтоб ты помог мне раздеться, а потом придется снять с меня повязку… Пускай воду, и погорячее, пожалуйста.
Он повернулся, словно робот, включил воду и спросил, какое масло для ванны она предпочитает. Вид у него при этом был откровенно жалкий.
— Видишь вон ту бутылочку без этикетки? Добавь немножко в воду. — Она уселась на скамеечку рядом с ванной и исчезла из моего поля зрения.
Малдер отвинтил крышечку и вдохнул. Полагаю, тот же аромат, что был и на ее растерзанной блузке, которую врачи из «Скорой» выбросили на территории ледовой фабрики. Не думайте, что я специально нюхал ее — запах сам защекотал мне ноздри, когда я подобрал ее с земли.
В ванной наверняка быстро потеплело и воздух наполнился ароматом… ароматом Скалли… Малдер развернулся и с размаху хлопнулся на пол перед ней. Она тихонько ойкнула, услышав, как хрустнули его колени.
Он нагнулся, чтобы снять с нее туфельки. Снимая первую туфлю, зачем-то просунул внутрь нее пальцы. Дурачок, больше трех пальцев туда не поместится…
— Малдер?
— А? — Он встретил ее ошеломленный и болезненный взгляд. — Ты уже приняла лекарство, Скалли?
Она резко повернулась:
— Нет. Когда я лягу в ванну, можешь принести мне его. И заодно глоток виски.
— Скалли!
— Малдер, не строй из себя мамочку. — Она схватила вторую туфлю и стащила ее с ноги. Затем мы с Малдером залюбовались поединком ее бледных ножек, избавлявшихся от носков.
— Малдер! — она обрела вертикальное положение. — Я не хочу, чтобы вода остыла!
По его лицу было видно, что он рассердился. Ах, сколько всего приходится терпеть, «чтоб гладким был путь истинной любви»![2] Малдер поглядел на Скалли квадратными глазами, некоторое время напарники метали друг в друга молнии, потом он все-таки взялся за пояс ее спортивных штанов. Спустил ей штаны и трусики до лодыжек, и мое терпение было наконец вознаграждено зрелищем округлой белой попки. Ох, чувствую, будет жестко… во всех смыслах этого слова.
Она удерживала равновесие, здоровой рукой крепко вцепившись в его волосы и поневоле царапая его ногтями.
— Пардон, — пробормотал он. — Сначала левую ногу… теперь правую.
Он поднялся с колен, нагнулся, чтобы спрятать от нее свою набухшую ширинку, и, стараясь не смотреть ни на ее трусики, ни на ее голые бедра, обошел ее вокруг и встал сзади. (Фред Астер помер бы от зависти, глядя на эти маневры!) В таком неудобном положении он нащупал и потянул вниз молнию ее спортивной курточки. Стараясь держаться от нее как можно дальше, он ухитрился расстегнуть на ней курточку от груди до талии. Высвободил ее правую руку из рукава, затем — очень осторожно — забинтованную левую.
_______________________________
[1] Анальные тенденции – психоаналитический термин. Анальный характер (характер накопительский) – тип характера, чьи отличительные свойства – аккуратность, бережливость и упрямство (своенравие).

[2] У. Шекспир. Сон в летнюю ночь. Акт 1. Сцена 1.

Сообщение отредактировал hazeleye - Четверг, 2010-07-29, 11:25 PM
 
hazeleyeДата: Четверг, 2010-07-29, 11:08 PM | Сообщение # 103
Наёмник
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 97
Репутация: 8
Статус: Offline
Он ухитрился снять с нее повязку так, что она почти не поморщилась. Только дрожала от холода. Он произнес нарочито отстраненным тоном:
— Залезай в ванну. Только аккуратнее, держись за меня.
Она повернулась, чтобы сесть в ванну, и я впервые узрел ее во всей красе. Она была женщиной миниатюрной, хорошо сложенной, с чуть угловатой грацией полувзрослого котенка. Мой взгляд немедленно упал на кошмарную выпуклость свежего шрама на ее плече и пестрому, черно-лиловому синяку вокруг него.
— Ох, Скалли... — Мы с Малдером чуть не застонали в унисон.
— Принеси мне лекарство, пожалуйста, — с этими словами она по шейку погрузилась в пену.
Слушая возню Малдера в комнате, она начала намыливать тело и только провела мочалкой по раненой руке, как он вновь оказался на пороге ванной.
— Помощь нужна? — спросил он.
Она положила мочалку на край ванны.
— Неплохо бы. Заходи.
Он перебросил скамеечку через ванну, сел и как следует намылил мочалку. Затем вытянул из воды ногу напарницы и старательно отдраил ее от кончиков пальцев до колена. Чтобы удержать равновесие, Скалли ухватилась за бортики ванны.
Вымыв ей ноги, Малдер опустил руки в воду — наверное, чтобы потереть ей бедра. Вдруг она остановила его и произнесла неприятным голосом:
— Я там уже помыла.
Он поспешно вытянул руки из воды.
— Хорошо, извини.
Наклонив голову, он обошел ванну кругом и установил скамеечку позади Скалли. Затем он легонько подтолкнул девушку вперед и начал вырисовывать мочалкой круги на ее спине. Теперь, когда он не видел ее лица, она прикусила губу, едва удерживаясь, чтобы не застонать.
Я недоумевал: зачем она изображает из себя недотрогу? По этому поводу в ФБР тоже ходили всякие слухи…
Вдруг она остановила его:
— Мне нужно вымыть голову. Только вот не знаю как…
— Вот что — ты откинься назад, а я тебя поддержу, — предложил он.
Влажными ладонями он осторожно взял ее за плечи. Она неуверенно подалась назад, сделала глубокий вдох и всплыла со дна ванны. Ее груди показались из воды, и соски на них тут же затвердели от прохлады.


Сообщение отредактировал hazeleye - Четверг, 2010-07-29, 11:23 PM
 
hazeleyeДата: Четверг, 2010-07-29, 11:09 PM | Сообщение # 104
Наёмник
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 97
Репутация: 8
Статус: Offline
Я подметил, что, садясь обратно, он зажал член между ног. Знакомый приемчик — бедняга влип по самые уши. В состоянии, близком к кататоническому, мы оба вылупились на ее подрагивающие в воде груди, на язычок огня меж ее бедер, который не скрывали остатки пены, на кудри, обрамлявшие ее спокойное, словно выточенное из слоновой кости лицо… Ой-ой, да Малдер, никак, ножками засучил? Судя по гримасе, исказившей его физиономию, легче ему от этого не стало.
— О, Малдер, — пробормотала она. Лучше бы она сказала: «О, Рэйкер…»
Он мягко приподнял Скалли за плечи, и та снова села. С ее волос заструилась вода.
— Возьми чашку с полки, и, когда будешь промывать мне голову, воспользуйся ею. Так будет удобнее. — Он послушался, сгреб шампунь и чашку и сел обратно.
Он намыливал ей волосы, и тут раздался ее голос, отчего мы с Малдером испуганно дернулись.
— Надо же было так промахнуться!
— А? — не понял он.
— Я должна была знать, что с Доулом нечисто. Я ведь поняла, что меня чем-то накачали. Но мне в голову не пришло подозревать его, — сокрушенно произнесла она.
— Скалли, перестань заморачиваться по поводу Доула, не стоит он этого. Жалкий тип, офисное посмешище. Его никто не принимал всерьез, — передернул Малдер плечами.
— Нет, я должна была знать, — перебила Скалли. — Нам с тобой и без того хватает памятных шрамов, — добавила она.
— А вот и нет. Свой я свел лазером, — сказал он.
Она неслышно усмехнулась, и он как-то это почувствовал.
— Чего усмехаешься? — спросил он, аккуратно взбивая пену на ее волосах. Она взяла у него чашку и наполнила водой.
— Ты свел мою любовную метку? Как ты мог? — осведомилась она, запрокидывая голову.
Он начал промывать ей волосы. По ее шее и между грудей потекли струйки. Он коротко рассмеялся:
— С меня достаточно образа девушки бледной со взором горящим и со взведенным курком пистолета. Этого я никогда не забуду.
Она поджала губы, по-видимому, не собираясь продолжать этот странный обмен репликами. В конце концов ее волосы были промыты.
— Задание выполнено, — проговорил он наигранно свойским тоном.
Она вытянулась вперед и вытащила затычку, а потом пустила свежую воду. Повалил пар.
— Надо ноги побрить, а то они меня с ума сведут.
Он возразил, что не заметил никакой щетины, пока мыл ей ноги. Она раздраженно взглянула на него:
— Ну мне-то лучше знать, есть или нет! Волоски просто очень тонкие, а так я пять дней подряд не брила ноги, пора уже.
Он покорно достал бритву.
— Где у тебя лосьон для бритья?


Сообщение отредактировал hazeleye - Суббота, 2010-07-31, 12:26 PM
 
hazeleyeДата: Четверг, 2010-07-29, 11:10 PM | Сообщение # 105
Наёмник
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 97
Репутация: 8
Статус: Offline
— Я пользуюсь мылом.
Он передвинул скамеечку ближе к ее ногам. Она заворчала:
— У тебя не выйдет…
— У тебя тоже, — отрезал он. — Так брить или нет?
Может, я чего-то недопонял. Может, он гей. Ухаживать за женщиной таким э… интимным образом… что-то в этом есть ненормальное. По крайней мере, лично мне подобные штуки не по вкусу. Хотя, с другой стороны, я ведь даже не пробовал. Я обожаю гладкие женские ножки, но мне никогда не приходило в голову собственноручно приводить их в порядок.
Он брил медленно, но верно, приговаривая шепотом:
— Спокойно, спокойно.
Он взглянул на нее, и она мягко улыбнулась. Он уронил бритву в воду
— Извини...
Я прямо чувствовал, как он шарит там рукой. Она невозмутимо направляла его:
— Чуть назад, слева от тебя... — Бритва нашлась где-то в районе ее задницы.
Наконец он закончил с ее ногами и, чрезвычайно довольный собой, отвалился назад на табуретку:
— Ни царапинки. Высший класс.
Жаль, за все это время самая интересная часть ее тела так и не показалась из воды…
— Малдер, мне и подмышки надо побрить.
— Ч-что? — заикнулся он.
— Терпеть не могу ворс под мышками… даже больше, чем на ногах, — пояснила она.
— Хорошо, хорошо. Можешь приподнять левую руку? — спросил он.
— Нет, не могу… Давай побреем хотя бы под правой. — Украдкой поглядев на него, она лениво приподняла правую руку.


Сообщение отредактировал hazeleye - Четверг, 2010-07-29, 11:21 PM
 
Resist or Serve » Креативность » X-files FanFiction » Чтение с продолжением: Охота на бабочек (кое-кто проявляет к МиС большое любопытство)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024