Resist or Serve Четверг, 2024-04-25, 8:02 AM
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Тень | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Alex_Оstrov, Black_Box, Soul  
Resist or Serve » Креативность » X-files FanFiction » Изба читальня: "Феникс" (А что, если..?)
Изба читальня: "Феникс"
vorola85Дата: Понедельник, 2010-05-10, 12:37 PM | Сообщение # 16
Призрак
Группа: Агенты
Сообщений: 48
Репутация: 4
Статус: Offline
У меня вариантов было много, но вот из всех собрала: Надежда, словно крылья Феникса, прокладывают путь через бескрайние небеса и игнорируют судьбу (рок), восставшие из пепла и воспарившие (возвысившиеся).
А Soul перевела лучше..)))) Я в тебе Оль и не сомневалась....ты спец в английском.


I want to believe....


Сообщение отредактировал vorola85 - Понедельник, 2010-05-10, 1:37 PM
 
JuliaFlowerДата: Понедельник, 2010-05-10, 11:32 PM | Сообщение # 17
Спецназовец
Группа: Агенты
Сообщений: 221
Репутация: 4
Статус: Offline
Начало очень интересное!Жду продолжения smile
Quote (Ang_el_paraiso)
Я по крупицам собирала твоё доверие все эти годы и всё равно каждый раз должна была подтверждать свои слова неопровержимыми фактами, а ей ты верил просто так.

Точно подмечено,мне всегда это так не нравилось в оригинале.


 
Ang_el_paraisoДата: Вторник, 2010-05-11, 7:41 AM | Сообщение # 18
Спецназовец
Группа: Агенты
Сообщений: 236
Репутация: 4
Статус: Offline
Продолжение:
***
Я её сегодня почти не видел. Когда я пришёл к себе в кабинет, Скалли уже сидела на своем месте, спиной ко мне. Кинув «Доброе утро, Малдер», даже не повернулась. Я начал вспоминать вчерашний день, чем я мог обидеть её, но так и не нашёл подходящей причины. Хотя с некоторых пор причина была не нужна. На работе было все как всегда, вне работы не было ничего. Решив спустить всё на тормозах, я занялся документами. Некоторое время спустя, она почти выбежала из кабинета, прикрывая рукой своё лицо, вот тогда я испугался. Когда она вернулась, то выглядела как всегда, опрятно, просто безукоризненно, и только бледное лицо и покрасневшие глаза выдавали её.
- Скалли, с тобой всё в порядке?
- Я в порядке, Малдер, спасибо, - холодно, безапелляционно, сдержанно, как всегда. Истинная агент Скалли. А я думал, что мы минули этот этап. С этим она снова села на своё место и больше не сказала ни слова. Ближе к обеду, я решил предложить сходить в кафе, но тут в дверь постучались, клерк вручил Дане толстый конверт и с наилучшими пожеланиями удалился. Она его даже не раскрыла, бросив мне:
- У меня назначена встреча через полчаса, вернусь, как только смогу. Прикроешь меня?
- Конечно, - что я мог ещё сказать. Когда она была уже в дверях, я спросил, - Не собираешься открыть конверт?
- Открою по дороге, - ответила она и закрыла за собой дверь. Дьявол! Ну почему всё всегда так? Так хотелось вернуть её и заставить сказать, что с ней происходит, посмотреть ей в глаза – они никогда мне не врали. Раньше она открывалась мне, и под этим профессионализмом и холодностью я видел нежную, любящую, страстную женщину, но из моего шкафа выпал очередной скелет, и Скалли хлопнула дверью перед моим носом. Конечно, я не посмел больше дотронуться до неё, прийти к ней вечером, особенно после того, как объявил ей, что нахожусь у Дианы, я сам готов был пристрелить себя за это признание, точнее за то, как оно прозвучало. Не знаю, что она подумала, но стала ещё холоднее. Я всего лишь намеревался узнать, права ли она. Однажды я сказал ей, что хотел только услышать от Дианы ответы, на что напарница мне заявила «И на что ты рассчитывал? Что она тебе признается и сама докажет свою вину неопровержимыми фактами?» Ну и что я мог ответить? Но теперь мне не хватало смелости прийти к Скалли, сказать, что я был ослом. К тому же, я не верю, что Диана могла предать меня, быть против нас.
Она так и не вернулась. Я посмотрел на часы, почти восемь вечера, впрочем, я начал поглядывать на них уже с двух, каждые полчаса, потом чаще. Я пытался дозвониться ей, но телефон был выключен. Я знал, что она должна вернуться сюда, рано или поздно, т.к. оставила здесь ключи от своей квартиры. Что ж, подожду её на стоянке, стены кабинета уже начали давить на меня. Я взял свой пиджак, ключи Скалли и вышел за дверь.


Будь самим собой. Все остальные роли уже заняты.

Сообщение отредактировал Ang_el_paraiso - Вторник, 2010-05-11, 8:03 AM
 
Ang_el_paraisoДата: Вторник, 2010-05-11, 7:49 AM | Сообщение # 19
Спецназовец
Группа: Агенты
Сообщений: 236
Репутация: 4
Статус: Offline
***
Я сидела в своей машине и снова, и снова, прослушивала плёнку, которую мне прислали утром в конверте, и опять, и опять смотрела на фотографии, которые к ней прилагались. Я уже не пыталась остановить слёзы, стекающие по моим щекам. Последние новости перекрыли все остальные эмоции, полученные в клинике. Я не знала, смеяться мне или рыдать навзрыд, я не знала, как об этом сказать Малдеру. Поэтому я не могла вернуться в офис, не могла включить свой сотовый, потому что знала, что мне придётся с ним разговаривать, а я не могу и не хочу говорить ему об этом. Боже, я отдала бы всё на свете, чтобы он был прав на этот раз. И я не хотела, чтобы он узнал это от меня. Но ключи от моей квартиры остались в офисе, и я буду вынуждена ночевать в машине, если не соберусь с силами и не появлюсь в офисе. Я не хотела даже думать об этом, я вообще больше ни о чём не хотела думать, никогда. Я получила ответы на свои вопросы, но стало только тяжелее. Пример того, как истина может убить своей тяжестью. Я могла лишь надеяться, что во всём, что было со мной виноваты маленькие зелёные человечки, гоблины, оборотни, вампиры, кто угодно, но не люди!
«Вы сделали свой выбор, сами. Вы указали на агента Скалли», донеслось из магнитолы, я снова нажала «стоп», «перемотка», «воспроизведение», «Вы сделали свой выбор, сами. Вы указали на агента Скалли», «стоп», «перемотка», «воспроизведение», «Вы сделали свой выбор, сами. Вы указали на агента Скалли», «стоп»… «но Эмили была её дочерью» - «она была гибридом, не человеком, клоном»… «стоп», «перемотка», «воспроизведение»… Я не знаю, сколько прошло времени с тех пор, как я вышла от врача, села в машину и взяла в руки этот конверт, но на улице уже стемнело. Возможно, здание Эдгара Гувера уже было пусто, я не хотела наткнуться на кого-нибудь. Немного придя в себя, я беспощадно вытерла слёзы, достала плёнку, вернув на место, отложила конверт, повернула ключ зажигания и надавила на газ.

***

Я сидел в своей машине уже больше часа, безуспешно набирая её номер, и уже серьёзно начал волноваться. На моём мобильном высвечивался номер Скиннера, ожидая, что я нажму на вызов, когда на стоянку заехала машина Скалли. Я быстро нажал кнопку отмены, и хотел, было, выйти из машины, но меня остановило то, что я увидел Скиннера, подходящего к Скалли, которая в это время захлопывала дверцу машины.
- Агент Скалли, - позвал он её, она обернулась, и мне стало видно её лицо. Господи Всемогущий, такой бледной я видел её только в больнице, когда она лечилась от рака, её глаза были в слезах, это я видел даже из своей машины, она напоминала привидение! Разговора я не слышал, но видел реакцию Скалли на слова Скиннера: сначала было удивление, смешанное со страхом, затем она посмотрела в пол, будто ища там ответы, потом поблагодарила его за что-то и покачала головой, он возразил ей, показывая на её внешний вид, но, наконец, сдался. Видимо пожелав спокойной ночи, пошёл дальше, сел в свою машину и уехал. Пока он говорил с ней, Скалли стояла, почти по стойке смирно, но я видел,
что она сдерживается из последних сил, как только Скиннер скрылся из
виду она оперлась на капот машины одной рукой; в другой же был тот
самый конверт, что ей доставили утром. Но потом произошло то, что я ожидал меньше всего – как только машина Скиннера скрылась из поля зрения, её ноги подкосились, и Скалли упала на бетонный пол. За долю секунды я выскочил из автомобиля и подбежал к ней, зовя её по имени, но она не реагировала. Я решил отвезти её в больницу, взял на руки и, прихватив конверт, посадил Скалли на переднее пассажирское сидение, пристегнув её ремень безопасности, сел за руль и завёл мотор.


Будь самим собой. Все остальные роли уже заняты.

Сообщение отредактировал Ang_el_paraiso - Вторник, 2010-05-11, 8:11 AM
 
Ang_el_paraisoДата: Вторник, 2010-05-11, 7:54 AM | Сообщение # 20
Спецназовец
Группа: Агенты
Сообщений: 236
Репутация: 4
Статус: Offline
***

Когда я вышла из машины, то услышала голос Скиннера за спиной. Боже, только его мне сейчас не хватало. Я собралась с силами и, высоко подняв голову, повернулась, надеясь, что у него хватит воспитания не спрашивать, что со мной случилось.
- Агент Скалли! – он почти подбежал ко мне, и когда расстояние между нами было не более полуметра, он остановился, заглянув мне в лицо – зря я надеялась. Но его следующая фраза выбила меня из колеи:
- Вижу, Вы уже получили конверт…
- Так это Вы его послали?
- Да, я решил, что первой об этом должны узнать Вы.
- Откуда это у Вас? Вам известно, насколько всё это подлинно?
- Я проверил, Дана, и фотографии и плёнка настоящие, нет никаких сомнений. Малдер уже знает?
- Нет, я его не видела с тех пор, как получила это…Вы не ответили, откуда это у Вас?
- Я обнаружил конверт, придя вчера на работу.
- У Вас нет никаких идей, кто это мог сделать?
- Единственное, что мне приходит на ум, это Курильщик
- Зачем ему это? – он помотал головой.
- Вы хотели ответы, агент Скалли, Вы их получили.
- Осторожнее с желаниями, так?
- Я получил это по почте бюро, в понедельник я должен буду пустить эти документы в ход, мне бы хотелось, чтобы Малдер был в курсе событий несколько раньше, думаю, он имеет право знать.
- И Вы хотите, чтобы я рассказала ему, верно? – он промолчал, устремив взгляд куда-то вдаль, я кивнула из последних сил, - я скажу ему, только не знаю, как, - почти прошептала я
- Вам нужно отдохнуть, давайте, я отвезу вас домой.
- Нет, не нужно, спасибо.
- Агент Скалли, вам нельзя сейчас садиться за руль
- Я в порядке, сэр, - если я сейчас от него не избавлюсь, мой маленький секрет станет всеобщим достоянием. Я уже еле стояла на ногах, боясь либо оставить на полу остатки своего завтрака, либо упасть в обморок. Мне нужно было сесть, но перед Скиннером я не могла показать свою слабость.
- Я вижу, в каком вы порядке, я не могу оставить Вас здесь.
- Я забыла ключи от квартиры в офисе, кроме того, мне ещё нужно просмотреть кое-какие документы к отчёту в понедельник, - «а ещё добежать до туалета, чтобы не испортить Вашу рубашку», - Вам не стоит меня ждать, сэр, всё будет в порядке. Когда я соберусь домой, я вызову такси,- «пожалуйста, убирайся с глас моих долой!!!!»
- Вы уверены?
- Да, сэр, абсолютно, - «наконец-то»
- Хорошо, до понедельника, агент Скалли, - и он ушёл. Я возблагодарила небеса, что, наконец-то, осталась одна. Я оперлась рукой на капот, в ожидании, когда его машина скроется из виду, потому что всё поплыло перед глазами, в голове снова стали раздаваться голоса Курильщика и Дианы - «Вы сделали свой выбор, сами. Вы указали на агента Скалли», «она была гибридом, не человеком, клоном» «Эмили…», потом всё потемнело.
Когда я пришла в сознание, поняла, что нахожусь в машине, т.к. услышала работающий двигатель и почувствовала знакомый запах
- Малдер…
- Скалли, - тут же отозвался он с паникой в голосе. Видимо мы стояли на светофоре, потому что я не чувствовала движения, - как ты себя чувствуешь?
- Я…, мне лучше, - я с трудом открыла глаза, казалось, что они свинцовые, и увидела обеспокоенный взгляд Малдера, конечно, он мне не поверил, - правда, уже лучше… чёрт, я забыла ключи…отвези меня домой…
- Я везу тебя в больницу, и твои ключи у меня.
- Нет, Малдер, - я замолчала, когда увидела его взгляд – смешение боли, даже злости, - я была там сегодня, - призналась я.
- И? – «о да, Малдер, ты всегда хочешь всё и сразу, верно!?»
- Отвези меня домой, - ответила я голосом, не терпящим возражения, но он был крепким орешком.
- Мы едем в больницу, там доктор мне сам всё расскажет.
- Это не рак, Малдер, - «хорошо, твоя взяла, сейчас у меня нет сил спорить с тобой», - отвези меня домой, и я всё расскажу
- Тогда мы едем ко мне, там ты не скроешься от меня в своей комнате, - мне нечего было возразить.
- А конверт? Где конверт? У меня в руках был конверт! – вдруг запаниковала я.
- Здесь, он лежал на полу рядом с тобой, когда ты упала в обморок.
- Спасибо, - я была уверена, что он его не открывал, хотя так, может, было бы проще?
- Может, расскажешь, что с тобой и что в этом конверте?
- Расскажу, когда приедем, и то и другое касается и тебя в той же степени, - он посмотрел на меня выжидающе, но больше я не сказала ни слова, уставившись в окно. Остальная дорога прошла в молчании.

Оль, спасибо огромное за оперативность)))


Будь самим собой. Все остальные роли уже заняты.

Сообщение отредактировал Ang_el_paraiso - Вторник, 2010-05-11, 7:56 AM
 
meliannaДата: Вторник, 2010-05-11, 5:42 PM | Сообщение # 21
Солдат
Группа: Агенты
Сообщений: 129
Репутация: 2
Статус: Offline
хочется написать тока одно
ПРОДУ, ПРОДУ , ПРОДУ biggrin


А я действительно существую!!!!
Do I really have a choice? No, no, no!
 
ponaДата: Вторник, 2010-05-11, 9:02 PM | Сообщение # 22
Наёмник
Группа: Агенты
Сообщений: 86
Репутация: 2
Статус: Offline
поддерживаю.и жду с нетерпением. smile
 
JuliaFlowerДата: Вторник, 2010-05-11, 9:22 PM | Сообщение # 23
Спецназовец
Группа: Агенты
Сообщений: 221
Репутация: 4
Статус: Offline
На самом интересном месте! biggrin

 
svetlayaDevochkaДата: Четверг, 2010-05-13, 1:16 PM | Сообщение # 24
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 550
Репутация: 8
Статус: Offline
Самое начала, завязка, еще трудно что-то сказать. У меня даже впечатление сложилось еще не полностью. Вот прочитаю, что будет дальше - смогу сказать что-то более определенно))))
Пишите!


 
Ang_el_paraisoДата: Пятница, 2010-05-14, 4:16 AM | Сообщение # 25
Спецназовец
Группа: Агенты
Сообщений: 236
Репутация: 4
Статус: Offline
Спасибо)) На самом деле, автор я только начинающий smile По сути, это первый мой завершённый рассказ. Так что наверняка ошибок не избежать, поэтому конструктивную критику только приветствую)) С большим вниманием отнесусь ко всем советам, замечаниям и мнениям - на самом деле, для меня это очень важно:))
И продолжение:

***
Иногда мне сложно понять эту женщину, нет, не так, мне всегда было сложно её понять. Она видит, но не верит. Она не верит, но следует за мной. Она следует за мной, но говорит, что я безответственен, а если не говорит, уж лучше б она кричала…
Я не понимаю, почему она до сих пор со мной, пусть теперь не в моей постели, но остаётся в моей жизни, снова и снова спасает меня, даже если не подозревает об этом, если бы не тот звонок, возможно, я горел бы в аду со всем консорциумом.
Сейчас, я знаю, что она держит что-то очень важное в этом конверте, что касается и меня, и всё-таки, пытается уберечь от этого хотя бы пока, продлить минуты моего незнания. Я знаю, что увижу нечто ужасное и ошеломляющее – на моих глазах Скалли ни разу не падала без сознания. Мне казалось, что ничто не может вывести ее из равновесия, очевидно, я ошибался. Но насколько же должна быть непостижимой и ужасной новость, чтобы довести её до такого состояния??? Я не был убеждён, что хочу знать, что находится в этом конверте, меня терзала мысль, что, когда я это узнаю, моя жизнь разделится на «ДО» и «ПОСЛЕ». Ещё меня мучил вопрос о её здоровье, и он был первым на повестке дня. Я даже боялся задумываться об этом, единственное, что меня успокаивало, это не рак.
Я вновь взглянул на неё, её глаза были закрыты, но не потому, что она уснула, скорее от боли, не физической, душевной, я почти чувствовал, как она в голове подбирает слова, чтобы сказать мне что-то, объяснить или поддержать. Господи, ну почему я постоянно заставляю её страдать, так или иначе?!
Я припарковался у дома и выключил зажигание. Скалли открыла глаза, и плотно сжав губы, не поднимая на меня взгляд, вышла из машины. Я прихватил злосчастный конверт, который, кажется, содержал какие-то фотографии и что-то ещё, прямоугольной формы, и, поставив машину на сигнализацию, направился к подъезду. Я вовремя оглянулся, чтобы увидеть, что она изо всех сил передвигает ноги, но это дается ей с трудом. Что же случилось? Я подошёл к ней и, не принимая возражений, подхватил её на руки.
- Малдер, кто-то может подумать, что мы супруги.
- Мне плевать, кроме того, я думаю, что мы и вправду запряжены в одну телегу лет пять, держи конверт, - её глаза, в которых почти появилась удивлённая улыбка, снова помрачнели, - что же там за тайна? Дата конца света?
- Почти… там ответы на вопросы, Малдер, - ответила она, не поднимая глаз. Мне стало страшно, действительно страшно. Если эта истина довела Скалли до такого состояния, стоит ли её знать? Она сказала, что это касается и меня, значит её тоже. Ответы на вопросы, на наши вопросы. Впервые, когда истина была рядом, я её испугался, даже не успев приоткрыть занавес. Хорош, нечего сказать. Я отпустил Скалли и открыл дверь в квартиру, до дивана она дошла сама, - Я сделаю кофе.
- Нет, чаю, если можно, - я уставился на неё.
- Чаю? – когда Скалли в последний раз пила чай, тем более в моём исполнении??? Я скрылся на кухне и приготовил, как мог. Вернувшись, я увидел, что теперь она действительно заснула. Видимо, организм взял своё. Честно говоря, я вздохнул с облегчением, ей нужен был сейчас долгий и крепкий сон. Теперь я остался наедине с конвертом и боялся к нему подойти, как к насекомому, шевелящему усами и лапками. Я укрыл Скалли пледом и положил её голову на подушку, теперь, приняв лежачее положение, она тихо спала у меня на диване. Раньше нам здесь было не до сна, я закрыл глаза, пытаясь прогнать это видение. Я долго не отводил от неё взгляда, боясь посмотреть на конверт. Я не знал, должен ли был открыть его, или дождаться, когда она проснётся. Прошло не менее часа, прежде чем я решился взять его в руки и, глубоко вдохнув, открыл конверт.


Будь самим собой. Все остальные роли уже заняты.

Сообщение отредактировал Ang_el_paraiso - Пятница, 2010-05-14, 11:07 AM
 
Ang_el_paraisoДата: Пятница, 2010-05-14, 4:17 AM | Сообщение # 26
Спецназовец
Группа: Агенты
Сообщений: 236
Репутация: 4
Статус: Offline
***

Я открыла глаза и поняла, что ещё не рассвело, но Малдер свет не включал. Мне стало намного лучше, видимо, сон пошёл мне на пользу. Я приподнялась и села на диване, когда мой взгляд остановился на Малдере, сидевшем напротив меня. Я сразу же поняла, что он открыл конверт. Стеклянные глаза смотрели в никуда, пальцы сжимали фотографии, по щекам текли слёзы.
- Я не хотела оказаться права, - сказала я еле слышно.
- Но ты была права, как всегда, - от его шепота у меня разрывалось сердце, - откуда это?
- От Скиннера, ему послали их, но я не знаю, кто. Он сказал, что обязан пустить их в ход в понедельник. Они настоящие, он проверял, - я знала, что он мучится этим вопросом. Он молчал. Я опустила глаза, тяжело было смотреть на него сейчас, он доверял Диане, её предательство, запечатлённое на этих фотографиях, снова заставило сомневаться в самых близких людях, и во мне в том числе. Я знаю, он гнал от себя эти мысли, но они были, и я могла понять это, - Ты слушал плёнку?
- Нет, я не хотел будить тебя, кроме того, я ещё не успел переварить это.
- Ты сделал мне чай?
- Да, только он остыл, я пойду, сделаю ещё, - он хотел встать, но я остановила его, положив ладонь ему на руку.
- Не надо, я выпью холодный, - я знала, что нужна ему, как никогда, и это самое малое, что я могла сделать для него сейчас.
- Я не хотел верить.
- Я знаю, - я притянула его к себе и обняла, как можно крепче, чтобы он знал, что я здесь, я рядом с ним, чтобы не случилось, и буду всегда. Теперь мы будем вместе, все вместе.

***

Я не хотел её отпускать, держась, как за спасательный круг, и она принимала меня, снова. Что бы я ни делал, она всегда была рядом со мной, и я был благодарен ей. Я был разбит, но знал, что это только часть правды. Боже, эти фотографии…

фото Дианы и Курильщика вместе,
фото Дианы с Крайчиком.
Они пожимают друг другу руки…
сидят за одним столом…
но это ещё не всё…
лаборатория…
учёные в масках…
на столе человек…
женщина…
Скалли…
один человек снимает маску…
тоже женщина…
Диана…
наблюдает за сбором анализов у женщин…
у Скалли…
наблюдает за вживлением Скалли чипа…
Как можно было так слепо доверять человеку? Я верил, действительно, верил, что она на моей стороне, но это было не так. Диана с самого начала была заодно с Курильщиком. Теперь она расплачивается за это.
- Это всё, что нужно, чтобы уничтожить её, Скалли, они хотят убрать её, не пачкая рук.
- Я знаю.
- Зачем? – она лишь опустила глаза – мы оба знали ответ, - Что на плёнке? – спросил я осторожно.
- Разговор Курильщика и Дианы
- Я думаю, что должен услышать это …, - я должен был знать всю правду. Я встал, вставил кассету в магнитофон и нажал «воспроизведение»…


Будь самим собой. Все остальные роли уже заняты.
 
Ang_el_paraisoДата: Пятница, 2010-05-14, 4:19 AM | Сообщение # 27
Спецназовец
Группа: Агенты
Сообщений: 236
Репутация: 4
Статус: Offline
***
…шипение, щелчок, стук в дверь.
- Войдите, - мужской голос.
- Мистер Спендер, вы хотели видеть меня? – голос Дианы, я не мог не узнать его.
- Да, мисс Фоули, присаживайтесь, прошу.
- Что-то случилось?
- Я думаю, вы знаете, Диана.
- Не уверена, что понимаю вас, мистер Спендер. Всё идёт по плану.
- Я знаю это, но думаю, что ваша миссия закончена, и будет лучше, если вы оставите нас.
- … я выполняю свою часть сделки, - возмущённо.
- Я считаю наше дальнейшее сотрудничество невозможным, Вы потеряли былое доверие Малдера.
- Он доверяет мне, он защищает меня перед агентом Скалли.
- Достаточно того, что Вы вызвали подозрение у неё, значит, с Малдером – это лишь вопрос времени.
- Вы решили выкинуть меня как использованную вещь?
- Я даю Вам шанс уйти самой.
- Но наш уговор…
- Его выполнение теперь невозможно. Признаюсь, я тешил себя иллюзиями, что Вы вернётесь, и Малдер снова полюбит Вас. Я ошибся.
- Я думаю, пока рано делать какие-то выводы по …
- Думаю, самое время, агент Фоули, - перебил он её, - не думаю, что за Вами он помчался бы на край света… Вы сами её выбрали, мисс Фоули, Вы сделали свой выбор, сами. Вы указали на агента Скалли, когда выбирали ему напарницу. Вы ошиблись уже тогда. В этой игре ошибок не прощают.
- Но я пыталась исправить эту ошибку, - оправдываясь, повысив голос на тон.
- И оступились снова. Алекс подтвердил в своём отчёте Ваш первый промах и попытался исправить ситуацию.
- Вы сами пожелали вернуть её Фоксу.
- Думаю, Вам не надо объяснять, почему. Впрочем, я обрисую Вам ситуацию. Малдер и Скалли слишком хорошо сработались, она не стала нашим союзником, выбрав другую позицию, рядом с Малдером, в отличие от Вас и вопреки Вашим ожиданиям, впрочем, она была неопытной идеалисткой. Вы решили исправить ошибку, сделав из неё подопытного кролика. Что ж, я решил, что, возможно, Вы правы, что, избавившись от неё, мы уничтожим и Малдера, но он начал искать её, гораздо активнее, чем свою сестру, он был слишком близок к истине, и Вы знаете, что, если бы он нашёл доказательства, проект мог провалиться.
- Вы могли вернуть её мёртвой.
- Она должна была умереть в больнице.
- Это была не моя ошибка, - щелчок зажигалки на заднем плане.
- Знаете, Диана, я до сих пор не могу понять Вашу кровожадность. К Скалли, в частности.
- Она не лучше и не хуже, чем все остальные, - холодно.
- Вы сами в это верите? – в голосе слышалась полуулыбка.
- Если Вы про рак, эта участь постигла всех подопытных, но благодаря Вам она снова осталась жива.
- Я не обязан перед Вами отчитываться в своих действиях, - резко.
- Может Вы стали слишком сентиментальны.
- Я хочу для своего сына лучшего, когда-то я думал, что это – Вы, но теперь…
- Что Вас заставило усомниться в этом?
- Я - старый человек, Диана, я был на пороге ада, я видел смерть в лицо, и хочу знать, что после меня что-то останется, кроме развалин и хаоса. Я хочу быть уверен, что мой род будет продолжен, в самых лучших из нас.
- Думаю, только я могу помочь Вам в этом.
- Вы до сих пор слишком самонадеянны. Неужели Вы ещё верите, что он заинтересован Вами? – удивление с насмешкой, молчание, - Ему нужна только Дана Скалли.
- Но она не может иметь детей, а их ребёнок…
- Эмили, о да, здесь Вы показали своё истинное лицо, мисс Фоули! Зная, что девочка не проживёт и недели, звонить Скалли и давать ей надежду на материнство…
- Но ведь она…
- Она могла прожить немного дольше, и Вы это знаете. Вы жестоки, даже по отношению к детям.
- Не более, чем Вы.
- Потому что она не Ваш ребёнок, верно? - будто она ничего не говорила. - Но это был ребёнок и Малдера.
- Это был даже не человек, она была гибридом, не человеком, клоном.
- Клон тоже имеет чувства, - молчание, - кстати, Скалли больше не бесплодна, - молчание.
- Когда?
- В Антарктике. Я думаю, Вы в курсе, что Малдер ввёл ей вакцину? Она способна восстановить весь организм полностью, так что, я думаю, в скором времени смогу стать дедом.
- …
- Всё кончено, Диана, сделок больше не будет. Если Вы не исчезнете в ближайшие 24 часа, Вам помогут, - голос снова стал серьёзным.
- Я потратила на этот проект годы! Я стала вашей правой рукой, Вы не можете так просто отмахнуться от меня! Я помогала Вам во всём!
- Я думаю, Малдеру будет интересно узнать об этом, - стул отодвинулся, стук каблуков, стук закрывшейся двери.
- Мистер Малдер, думаю, вам будет интересно, где находится ваша дочь…(он продиктовал адрес)…все документы в порядке, она ждёт Вас и агента Скалли…щелчок, шипение плёнки.


Будь самим собой. Все остальные роли уже заняты.

Сообщение отредактировал Ang_el_paraiso - Пятница, 2010-05-14, 11:08 AM
 
Ang_el_paraisoДата: Пятница, 2010-05-14, 4:19 AM | Сообщение # 28
Спецназовец
Группа: Агенты
Сообщений: 236
Репутация: 4
Статус: Offline
***

Я не знаю, сколько прошло времени с тех пор, как плёнка закончилась, ни один из нас не произнёс ни слова. Я отважился посмотреть на Скалли. Она сидела на диване, свернувшись в комочек, по её бледным щекам текли слёзы. Теперь я понимал её состояние сегодня. Глаза казались стеклянными от солёной воды, скопившейся в них, кажется, мыслями она была далеко отсюда. Но как луч света, в голове крутилась мысль, Эмили жива! Дочь Скалли жива(!), моя дочь(!) - это не укладывалось в голове. Всё что я сейчас услышал, было не просто ужасно, это было чудовищно, омерзительно, бесчеловечно. Скалли была права, мы получили ответы на некоторые вопросы. Я не могу понять, как можно играть с человеческими жизнями, судьбами, дёргая за ниточки, добиваясь какой-то совершенно немыслимой цели. Оказывается, всё, что двигало Дианой - жестокость, самолюбие, тщеславие, ревность. Ради неё я рисковал своими отношениями со Скалли, и потерял их. Каким же я был глупцом.
- Я беременна, - услышал я сквозь пелену своих мыслей и эмоций, скопившихся во мне, смысл её фразы не сразу дошёл до меня, будто она говорила на непонятном мне языке, мозг просто отказался расшифровывать мне её сообщение. Но понемногу, я возвращался в реальность, и отдельные звуки начали складываться в слова.
- Что? – я боялся, что не правильно понял. Слишком много информации стояло в очереди на обработку.
- Я была у врача сегодня, после того как ушла из офиса, я боялась, что рак вернулся, но…
- Ты беременна? – тупо повторил я, пытаясь соотнести фразу и её значение, я боялся ошибиться.
- Да… - осторожно. Боже, до меня начал доходить смысл сказанных ею слов: она беременна, у неё будет ребёнок, она носит под сердцем малыша, моё сердце и душа ликовали, её, значит и мой, наш…, - это когда женщина ждёт ребёнка.
- Скалли, - я притянул её к себе и обнял так сильно, как только мог, тем не менее, стараясь не задушить, - скажи, что я правильно тебя понял.
- Надеюсь, что так, потому что, если нет, мне придётся долго объяснить тебе это, - вот она, Дана Скалли, в своём репертуаре.


Будь самим собой. Все остальные роли уже заняты.
 
IrgaДата: Пятница, 2010-05-14, 5:02 AM | Сообщение # 29
Спецназовец
Группа: Агенты
Сообщений: 158
Репутация: 10
Статус: Offline
Очень трогательная прода happy только одного не поняла:

Quote (Ang_el_paraiso)
Она могла прожить немного дольше, и Вы это знаете. Вы жестоки, даже по отношению к детям.

Quote (Ang_el_paraiso)
Эмили жива! Дочь Скалли жива(!), моя дочь(!) - это не укладывалось в голове.

эта загадка будет объяснена далее по тексту? Если да, то умолкаю wink если нет, можно авторское пояснение: все же умерла Эмили или осталась жива?


За аватару спасибо tellura :)
 
Ang_el_paraisoДата: Пятница, 2010-05-14, 5:24 AM | Сообщение # 30
Спецназовец
Группа: Агенты
Сообщений: 236
Репутация: 4
Статус: Offline
далее по тексту станет ясно: не та девочка, которую похоронила Скалли (клон), жива, скажем так, оригинал:)
Дело в том, что если есть клон, значит, этот клон кого-то, например, человека)) Тогда получается, что если Малдеру постоянно подсовывали клонов Саманты с зелёной кровью, то вполне вероятно, что у той девочки, Эмили, тоже должен быть "прототип")) Надеюсь, правильно объясняю:))


Будь самим собой. Все остальные роли уже заняты.
 
Resist or Serve » Креативность » X-files FanFiction » Изба читальня: "Феникс" (А что, если..?)
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024