Resist or Serve Пятница, 2024-04-26, 9:57 PM
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Тень | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Alex_Оstrov, Black_Box, Soul  
Resist or Serve » Креативность » X-files FanFiction » Изба читальня: "Феникс" (А что, если..?)
Изба читальня: "Феникс"
meliannaДата: Четверг, 2010-07-22, 10:08 AM | Сообщение # 121
Солдат
Группа: Агенты
Сообщений: 129
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Ang_el_paraiso)
я прокралась на первый этаж, открыла дверь и увидела Саманту, держащую в руках мои лекарства.
ну вот, сначала подозрительно быстро поправилась, теперь подозрительно роется в таблетках.

Quote (Ang_el_paraiso)
- Супер – солдат?
но ведь они появились позже, в 8 сезоне. А здесь Малдер не умирал, и Билли нету. Откуда Малдер знает про супер солдат?

Quote (Ang_el_paraiso)
Они боятся рождения человеческого существа от бесплодной матери, отец которого был подвержен опытам, проводимыми людьми, пытающимися создать вакцину против Них.
знаю это не особо важно, но в фиках зачастую упоминают в связи с вирусом-вакциной только Малдера. Но Скалли ведь тоже была заражена и вакциной ее вылечили.

Quote (Ang_el_paraiso)
- Да, он…, - хотелось сказать, что он уже дома, но я вовремя себя одёрнула,
я что-то решила, что Скинер в курсе дел... biggrin

Quote (Ang_el_paraiso)
Да, я читала, и полностью с ней согласна. Правда, её мнение узнала, когда фик уже был написан, так что, видимо, у нас, мысли сходятся, значит, есть основания smile По-моему, это на РП было в каком-то обсуждении happy
ага на РП, ну если два человека, независимо друг от друга так подумали, то такое развитие сценария могло быть.
Значит фик уже написан?


А я действительно существую!!!!
Do I really have a choice? No, no, no!


Сообщение отредактировал melianna - Четверг, 2010-07-22, 10:08 AM
 
Ang_el_paraisoДата: Четверг, 2010-07-22, 4:42 PM | Сообщение # 122
Спецназовец
Группа: Агенты
Сообщений: 236
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (melianna)
но ведь они появились позже, в 8 сезоне. А здесь Малдер не умирал, и Билли нету. Откуда Малдер знает про супер солдат?

Из разговора с Дианой:) Да, у меня всё сдвинулось на год))) Без похищения и смерти Малдера, Билли и т.д.
Quote (melianna)
я что-то решила, что Скинер в курсе дел...

Скиннер-то, может и в курсе, но потому что сам не дурак, плюс разговор по телефону, мало ли прослушивают))
Quote (melianna)
Значит фик уже написан?

Да, был в редакции. Но теперь всё готово, и, если получится, на выходных выложу последнюю часть фика:)


Будь самим собой. Все остальные роли уже заняты.
 
meliannaДата: Четверг, 2010-07-22, 5:38 PM | Сообщение # 123
Солдат
Группа: Агенты
Сообщений: 129
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Ang_el_paraiso)
Из разговора с Дианой:)
понятно. просто в сериале он их в действие видел (и чуть сам не стал), а тут со слов Дианы.

Кстати у меня тута мылсля одна появилась, а не помогли ли миссис Малдер приступ получить surprised ?


А я действительно существую!!!!
Do I really have a choice? No, no, no!
 
Ang_el_paraisoДата: Четверг, 2010-07-22, 6:58 PM | Сообщение # 124
Спецназовец
Группа: Агенты
Сообщений: 236
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (melianna)
Кстати у меня тута мылсля одна появилась, а не помогли ли миссис Малдер приступ получить surprised

Всё возможно. Я оставила этот вопрос для читателя:)))
Quote (melianna)
а тут со слов Дианы

Дианы ли,... или её призрака?


Будь самим собой. Все остальные роли уже заняты.
 
meliannaДата: Четверг, 2010-07-22, 7:39 PM | Сообщение # 125
Солдат
Группа: Агенты
Сообщений: 129
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Ang_el_paraiso)
Дианы ли,... или её призрака?
призрак? я подумала, что просто ее смерть подставили... стала призраком и решила доброе дело сделать, предупредить об опасности... хотя, все бывает :)


А я действительно существую!!!!
Do I really have a choice? No, no, no!
 
Ang_el_paraisoДата: Пятница, 2010-07-23, 1:19 PM | Сообщение # 126
Спецназовец
Группа: Агенты
Сообщений: 236
Репутация: 4
Статус: Offline
Здесь опять же идёт параллель с сериалом, точнее с 9 сезоном, когда Малдер видит призраков - Стрелков, Крайчека и т.д. Но так или иначе, Диана действительно сделала-таки доброе дело:)

Будь самим собой. Все остальные роли уже заняты.

Сообщение отредактировал Ang_el_paraiso - Пятница, 2010-07-23, 1:20 PM
 
svetlayaDevochkaДата: Пятница, 2010-07-23, 3:51 PM | Сообщение # 127
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 550
Репутация: 8
Статус: Offline
Мм.. не успеваю читать, так проды быстро появляются! Спасибо!))
вот, я тоже заметила параллели с сериалом все. Приятно удивилась. Они очень хорошо вписались в сюжет!
М.. с нетерпением жду продолжения!!!




Сообщение отредактировал svetlayaDevochka - Пятница, 2010-07-23, 3:51 PM
 
Ang_el_paraisoДата: Пятница, 2010-07-23, 7:16 PM | Сообщение # 128
Спецназовец
Группа: Агенты
Сообщений: 236
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (svetlayaDevochka)
не успеваю читать, так проды быстро появляются!

Могу выкладывать пореже, просто Оля уже отбетила весть текст:)
Quote (svetlayaDevochka)
вот, я тоже заметила параллели с сериалом все. Приятно удивилась. Они очень хорошо вписались в сюжет!

Спасибо, значит мои усилия не пропали даром biggrin


Будь самим собой. Все остальные роли уже заняты.
 
svetlayaDevochkaДата: Суббота, 2010-07-24, 8:49 AM | Сообщение # 129
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 550
Репутация: 8
Статус: Offline
Не... выкладывайся как тебе удобно, как ты чувствуешь)))
А прочиать всегда успеем, не сомневайся!)))
Quote (Ang_el_paraiso)
Спасибо, значит мои усилия не пропали даром

Конечно!))


 
Ang_el_paraisoДата: Среда, 2010-07-28, 6:13 PM | Сообщение # 130
Спецназовец
Группа: Агенты
Сообщений: 236
Репутация: 4
Статус: Offline
Прошу прощения за небольшую задержку - устроилась на работу, вечером только до кровати доползаю:)
Итак, ФИНИШНАЯ ПРЯМАЯ:


***

Я проснулась от стука в дверь. Должно быть, Саманта вернулась. Эмили заснула, свернувшись калачиком рядом со мной, поэтому я постаралась выбраться из кровати, не потревожив её сон. На часах была половина шестого, заметила я, проходя к двери. Посмотрев в глазок, я удивилась, увидев Малдера, стоявшего на пороге. Не успела я открыть дверь, как он влетел в квартиру как ураган.
- Малдер?
- Где Саманта?
- Ещё не вернулась, что случилось?
- Собирайся, Скалли, мы уезжаем.
- Уезжаем? Куда? Зачем?
- Не задавай вопросов, не сейчас, я всё объясню по дороге. Возьми всё самое необходимое для себя и Эмили и все наличные, которые у тебя есть.
- Какого чёрта, Малдер? Куда ты опять вляпался?
- Они хотят забрать ребёнка, Скалли, и я не собираюсь им позволить это, - он схватил меня за руку и потащил в спальню. Я вырвалась.
- Я никуда не поеду, пока ты не объяснишь, кто хочет забрать моего ребёнка и зачем.
- У нас нет на это времени, пожалуйста, я всё объясню по дороге.
- Мама, папа, что случилось? – Эмили вышла из спальни и стояла босиком, потирая кулачками глазки. Малдер подхватил её на руки.
- Ничего, малышка, нам просто нужно уехать, пойдём, оденемся и возьмём всё, что тебе нужно, пока мама собирает вещи, - спорить с ним было абсолютно бесполезно. Я побрела в свою комнату.
- А тётя Сэм?
- Тётя Сэм останется дома, - я остановилась, и, обернувшись, спросила.
- Саманта не поедет с нами?
- Нет, я же сказал, все вопросы потом .
Сборы заняли минут семь, с нашей то сноровкой, через десять мы уже садились в машину. Малдер завёл мотор, когда я обернулась, чтобы посмотреть, как устроилась на заднем сидении Эмили. Тогда я увидела, что Саманта подходит к дому.
- Малдер, - я хотела спросить, не передумал ли он взять с собой свою сестру, ведь, возможно, это было всего лишь экономией времени, в этот момент Сэм узнала отъёзжающую машину. Она тут же бросила сумки и побежала за нами. Выражение её лица было… каменным? Она набирала скорость, как и Малдер, скорость непосильную человеку, - Малдер? – теперь мой голос был смесь беспокойства, паники и предупреждения. Он обратил внимание на происходящее позади нас, посмотрев в зеркало заднего вида, после чего резко посмотрел назад.
- Чёрт, - лучше не скажешь!
- Что здесь происходит??? – он лишь набирал скорость, выезжая на шоссе. Саманта не отставала до тех пор, пока одна из проезжающих машин не сбила её на полном ходу.
- Малдер, что происходит?
- Пристегнись. Эмили, ты в порядке?
- Да, папа.
- Отлично, тогда приготовься к долгой поездке, можешь немного вздремнуть.
- Малдер? – я не собиралась дать ему уйти от ответа, - Что Здесь Происходит?! Твою сестру только что сбила машина, в то время как она с нечеловеческой скоростью гналась за нами, я всё правильно поняла?
- В общем, да, …за исключением того, что она не моя сестра.
- Ты знал?
- Нет, но я мог довериться тому, что мне сказали или нет, я не мог рисковать тобой или детьми, - я медленно кивнула, переваривая информацию и побуждая его продолжать.
- И кто тебе это сказал?
- Кхм, Крайчек – нам было по пути, - я выдохнула и закрыла глаза, пытаясь успокоиться.
- Что дальше?
- Пока не знаю, он сказал, что нельзя останавливаться, светиться. Никаких отелей, никаких карточек.
- Малдер, мне скоро рожать!
- Но сейчас ведь с тобой всё в порядке? – он впервые за долгое время посмотрел мне в глаза, отрываясь от дороги.
- Да, сейчас я в полном порядке. Куда мы едем?
- Пока прямо.
- Ты не знаешь точного направления, - и это не был вопрос.
- Мы будем на связи со Стрелками, они нам помогут. Кстати, выбрось свой телефон, - я достала его из кармана и выбросила в окно.
- Отлично, что теперь?
- Наслаждайся путешествием, - я кинула на него негодующий взгляд, но его внимание снова вернулось к дороге.



Будь самим собой. Все остальные роли уже заняты.

Сообщение отредактировал Ang_el_paraiso - Среда, 2010-07-28, 6:13 PM
 
Ang_el_paraisoДата: Среда, 2010-07-28, 6:14 PM | Сообщение # 131
Спецназовец
Группа: Агенты
Сообщений: 236
Репутация: 4
Статус: Offline
***

Мы ехали в никуда уже почти сутки. Населённые пункты встречались все реже, в общем, как и бензоколонки, и закусочные. Мы ехали на юг, потому что так сказала Эмили. Утром, когда она проснулась и огляделась, просто попросила свернуть на юг.
- Зачем? – спросил я. Может, она когда-нибудь здесь бывала раньше, ведь мы до сих пор толком не знали про её первые пять лет жизни.
- По другой дороге много таких, как тётя Сэм, - мы со Скалли оба посмотрели на неё.
- Ты знала, что тётя Сэм не такая, как все? – задала Скалли вопрос, который вертелся у меня на языке, - она кивнула.
- Я не знала, что она плохая.
- Как ты узнала? – что ещё я должен узнать?
- Просто знала и всё, я их чувствую, как другой запах, и вижу, как вижу другой цвет.
- Значит, на юг? – и Эмили снова кивнула.
Теперь она снова спала, а Скалли смотрела в окно и молчала. Я рассказал ей о разговоре с Крайчиком. Прямо скажем, она не была в восторге. Возможно, я потерялся в своих мыслях, потому что не услышал её голоса.
- …Малдер, вызывает планета Земля, - я обернулся и посмотрел на неё с вопросом.
- Да? Что?
- Где ты летал? Ты долго собираешься вести эту машину?
- Не знаю, я ещё не придумал, куда мы едем.
- Ты за рулём почти сутки, после рабочего дня и бессонной ночи, и ещё одного рабочего дня, ты ведь не хочешь заснуть за рулём?
- Боюсь, ты сейчас за руль не поместишься, без обид, - предупредил я, указывая на её огромный живот.
- Мы можем остановиться на несколько часов, я не против.
- Мы не можем, Скалли.
- Малдер, мы посреди бесконечного ничто, здесь нас никто не будет искать. Ты можешь спокойно вздремнуть несколько часов, - я посмотрел на Эмили, тихо посапывающую на заднем сидении – идея казалась очень заманчивой.
- Хорошо, но если что-то будет не так, ты должна немедленно разбудить меня, - съехав с трассы и остановившись, я устроился поудобнее и спустя несколько секунд провалился в сон.
Проснувшись, я огляделся. Уже рассветало, на заднем сидении мирно спала Скалли, а в её объятиях, раскрыв книжку, Эмили тихо изучала картинки, водя по ним пальцем. Увидев, что я проснулся, она прошептала.
- Доброе утро, папа.
- Доброе утро, - мне хотелось задать ей кучу вопросов, но я попытался сократить их до минимума, - как ты?
- Хорошо, я выспалась, - улыбнулась она мне, я вернул ей улыбку.
- Никого не было здесь, пока я спал?
- Нет, по шоссе проехала машина, но они нас не заметили, всё хорошо.
- А мама? Она давно спит?
- Нет, мы читали книжку, а потом она уснула, было ещё темно.
- Хорошо, куда нам теперь?
- Прямо, - «прямо, ясно». Я завёл мотор и снова вернулся на шоссе. Ближе к десяти утра проснулась Скалли. Около полудня мы подъехали к единственному магазину, возможно на мили.
- Малдер, я составила список того, что надо купить, - она протянула мне листок бумаги, - ты иди, а мы посидим в машине, нам не обязательно светиться. В список я взглянул только в магазине, так что не мог спросить, что он должен был значить! Полотенца, вода, ножницы…? Да, сбежать втроём было очень плохой идеей. Выкладывая вещи из корзины, я заметил, что у меня дрожат руки. Чёрт, сейчас я хотел бы оказаться вблизи какой-нибудь больницы. Вернувшись за руль, я завёл двигатель и выехал на шоссе, напряжённо всматриваясь в дорогу. Я боялся задать свой вопрос.
- Да, Малдер, скорее всего сегодня ночью, - я посмотрел на Скалли.
- Я никогда не принимал роды, Скалли, я не знаю, как это делается, - не знаю, слышалась ли паника в моём голосе, но я отчаянно пытался её скрыть.
- А я никогда не рожала, Малдер, так что мы с тобой на равных, - она попыталась мне улыбнуться, наверно, я должен был рассмеяться, - мы попробуем добраться до Билла, но даже если не успеем, всё будет хорошо. Нам нужно только…, - она загнулась от боли, и я понял, что медлить нельзя, и прибавил газа, - найти подходящее место, - она что, шутит?
- Подходящее место? Таким местом должна быть больница!
- Ты хочешь рискнуть?
- Не в этот раз, - я собрал волю в кулак и приготовился к долгой ночи.


Будь самим собой. Все остальные роли уже заняты.
 
Ang_el_paraisoДата: Среда, 2010-07-28, 6:15 PM | Сообщение # 132
Спецназовец
Группа: Агенты
Сообщений: 236
Репутация: 4
Статус: Offline
***

Я снова посмотрела на своего сына, тихонько спящего в своей колыбели. Ему уже почти неделя. Шесть дней назад он появился на свет. Я всегда буду с дрожью и трепетом вспоминать эту ночь. Мы доехали до Билла, но его самого, как и Тары дома не оказалось. Малдер всё сделал как нельзя лучше, но нечеловеческий страх за малыша, за Эмили, за всех нас я ощущаю до сих пор. Я знаю, что они были там, я чувствовала их, но никто не пришёл. Нас перестали искать и преследовать. Они ушли, но почему? Всё просто закончилось, так же внезапно, как и началось. Я помню лишь отрывки – яркий свет, огни, свет фар, Эмили, её успокаивающие поглаживания по моим волосам, Малдер, принимающий ребёнка, первый крик малыша, разрывающий тишину, исчезающий свет и темнота. Тёплые руки Малдера, маленький комочек плоти, припавший к груди, ручка Эмили на лбу, мягкая, тёплая, успокаивающая. Потом я проснулась. Эмили рисовала за столом, а Малдер возился с сыном. Увидев, что я пришла в себя, он тут же направился ко мне.
- Эй, смотри, кто у нас проснулся, малыш, - ворковал он над малышом, - привет, как ты? – я улыбнулась ему.
- Всё хорошо, кажется, - я попыталась сесть, но он остановил меня.
- Лежи, - положив его рядом со мной, он смотрел, как малыш впервые кушал в более или менее нормальных условиях. Дождавшись, пока он не уснул, Малдер тихо спросил, - как ты его назовёшь? – я взглянула на него и улыбнулась.
- Уильям, в честь твоего отца, - в его глазах читалась буря эмоций – удивление, благодарность, радость, гордость…, - у меня не было других вариантов.
Он помогал мне во всём. Я и представить не могла, что он с такой готовностью примет обязанности отца. Вечером мы долго говорили о прошлом, о настоящем и будущем, после чего я всё-таки осмелилась спросить:
- А Секретные Материалы, Малдер? Мы должны вернуться.
- Нет, мы не вернёмся.
- То есть как?
- Я разговаривал со Скиннером. Проект закрыли, мы оба отстранены от своей должности. Вернувшись, мы рискуем попасть прямо к Ним в руки, тогда уж они своего не упустят.
- А как же истина?
- Истина у тебя в руках, Скалли. Теперь мы должны уберечь его, только так мы сможем победить. Он и Эмили – наша единственная надежда на будущее.
Теперь мы снова посреди неизвестности. Спустя два дня мы снова были в пути. Билл, возможно, никогда не узнает, где родился его племянник. Что ожидает нас впереди? Неизвестность. Но сейчас мы вместе, наши души связаны одной ниточкой, а значит, я верю, что всё только начинается…


Будь самим собой. Все остальные роли уже заняты.
 
Ang_el_paraisoДата: Среда, 2010-07-28, 6:18 PM | Сообщение # 133
Спецназовец
Группа: Агенты
Сообщений: 236
Репутация: 4
Статус: Offline
Послесловие

Среди бескрайнего Океана под бесчувственными Небесами на маленьком островке суши, в черноте сгоревшего дотла гнезда, из праха прошлого, медленно выползает червь, впервые молодым взглядом озираясь вокруг. Ярко голубое лазурное Небо, бесконечный волнующийся Океан, маленький кусочек Земли и яркое всевидящее Око, ласкающее и питающее силой. И вот уже не червь взирает на Царя Небес, а неопытный птенец, смотрящий на мудрого Отца, впервые взмахнул крылом, слегка оторвавшись от земли. Ещё немного и Огненный Ангел, набрав воздуха в грудь, расправит крылья и полетит через бушующие моря и зелёные равнины, мимо высоких гор и быстрых рек, туда, где верят в Чудо.


Будь самим собой. Все остальные роли уже заняты.
 
Ang_el_paraisoДата: Среда, 2010-07-28, 6:31 PM | Сообщение # 134
Спецназовец
Группа: Агенты
Сообщений: 236
Репутация: 4
Статус: Offline
Ну вот и всё.
P.S. Хочу выразить всем, кто читал и кто вырсказывал своё мнение свою благодарность))) Это моя первая работа, и мне очень важно ваше мнение. Поэтому пожалуйста напишите, понравилась ли вам эта история (сюжет, язык), и, конечно, хотелось бы аргументации: что понравилось, что нет, чего-то не хватало или наоборот, были ли похожи характеры, каково общее впечатление от прочтения. Можете ответить здесь, в теме, написать в личку или на почту (nancyruss@yandex.ru). Прочту все отзывы и постараюсь ответить на все вопросы, если таковые возникнут. Есть задумки на новый рассказ, в котором постараюсь учесть ваше мнение, если, конечно, стоит его писать:)


Будь самим собой. Все остальные роли уже заняты.

Сообщение отредактировал Ang_el_paraiso - Среда, 2010-07-28, 6:53 PM
 
Viktoriya0011Дата: Четверг, 2010-07-29, 4:32 AM | Сообщение # 135
Призрак
Группа: Агенты
Сообщений: 61
Репутация: 1
Статус: Offline
Большое спасибо, ооочень понравилось hands , хотя можно было, как бы сказать-то.., поподробней что ли, а то такое количество событий и на пару страничек, маловато... shy Ну а вообще фик очень понравился, еще раз спасибо, с нетерпением жду твоих новых творений respect rolleyes
 
Resist or Serve » Креативность » X-files FanFiction » Изба читальня: "Феникс" (А что, если..?)
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024