Resist or Serve Понедельник, 2024-04-29, 11:13 AM
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Тень | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Alex_Оstrov, Black_Box, Soul  
Resist or Serve » Креативность » X-files FanFiction » Изба читальня: "Феникс" (А что, если..?)
Изба читальня: "Феникс"
Ang_el_paraisoДата: Среда, 2010-07-14, 6:18 PM | Сообщение # 91
Спецназовец
Группа: Агенты
Сообщений: 236
Репутация: 4
Статус: Offline
***

Сегодня он целый день действует мне на нервы. Хорошо, сегодня мне всё действует на нервы. Я не могу найти для себя более или менее удобное положение, а малыш, кажется, устроил в моём животе показательное выступление спортивного гимнаста. Ему тоже не нравится рутинная работа – пока я двигаюсь, он меня не беспокоит, но стоит только мне начать работу над отчётом, он готов завязать мои кишки бантиком. А Малдер сегодня как никогда раздражающе грызёт свой карандаш, не отводя от меня пристального взгляда, так, что я чувствую это, даже не поворачиваясь. Последнее время он готов потакать всем моим капризам, и иногда я пользуюсь этим. Он явно ждёт, что я потребую от него луну с неба, так что удивляется, когда я прошу его принести мне только фруктовый салат. Раньше мне больше нравились овощи, но видимо, ребёнок другого мнения. Однажды я поймала себя на том, что потихоньку таскаю семечки из пакета Малдера. Возможно, он прав, и я действительно рискую превратиться в домашнего поросёнка, но когда у меня ещё будет такое оправдание? Я никогда так не зависела от еды, но чем дальше, тем это очевиднее. Три дня назад я умудрилась испачкать любимую блузку, съев, нет, скорее проглотив три плитки шоколада. Чёрт, я забыла забрать её из прачечной, придётся попросить маму сделать это для меня. Я подняла трубку, в надежде, что они с Эмили ещё не ушли на прогулку, но вместо гудка в трубке я услышала разговор на другой линии.
- Кажется, что-то с телефоном, я слышу другую линию, а гудки не идут, наверно..., - я забываю, что хотела сказать, услышав суть разговора.
- А что ты хочешь, Джеф, повсюду пробки, я постараюсь быть на месте как можно скорее. Может, пока расскажешь суть дела? Всё, как и в предыдущих случаях?
- Не совсем… снова пропал учёный, работавший в области генетики, в доме всё кувырком и опять эта непонятная зелёная токсичная субстанция, но в этот раз есть жертва, и дело несколько…
- Не томи, что там у тебя? Ты сейчас говоришь, почти как Чудик-Малдер.
- Приёмная дочь Блевинса в критическом состоянии, она сейчас в больнице, и возможно, она единственный наш свидетель.
- Я слышал, что у него рыльце в пушку.
- Да, но он был шишкой в ФБР, так что действовать нужно деликатно.
- Я понял, скоро буду, уточни адрес…
Когда я опустила трубку, Малдер стоял около меня, с вопросом во взгляде. Вероятно, он даже задал его, но я была слишком увлечена разговором, чтобы его услышать, хотя догадаться было не трудно. Даже я поняла, что это наверняка Секретные Материалы, а значит, он полетит туда сломя голову, и я не смогу сопровождать его.
- Скалли, что?
- Не знаю, стоит ли тебе говорить, Малдер…
- Судя по выражению твоего лица, ты должна сказать мне, - я пересказала ему услышанное. Как человек меняется в мгновение ока! Ещё несколько минут назад он сидел и откровенно скучал, но теперь появился знакомый блеск в глазах – лис взял след.
- Малдер…, - начала было я.
- Скалли, мы с тобой оба знаем, что это! Я должен быть там! – уже на ходу надевая пиджак, висевший с утра на спинке стула.
- Ты решил оставить меня за бортом? – я не знала, чего было больше, паники, потому что мне придётся отпустить его одного, или возмущения, что меня он уже не берёт в расчёт, я всё-таки ещё работаю в этом отделе вместе с ним. Да, я знаю, что он просто объективно оценивает мои возможности и, конечно, заботится о нас с малышом. Просто когда дело касается безопасности Малдера и Секретных Материалов, а почти всегда это одно и то же, я забываю о маленьком нюансе, заставившем меня сесть за бумажную работу и поменять размер одежды и планы на будущее. Я вздохнула. В конце концов, он был прав.
- Хорошо, ты прав. Но с чего ты решил, что Скиннер отдаст это дело тебе?
- Это дело под грифом Икс, и он знает это, а ты, если хочешь немного развеяться, может, навестишь пострадавшую и попробуешь расспросить её о случившемся?
- Будь осторожен.
- Всегда, - и он захлопнул за собой дверь.


Будь самим собой. Все остальные роли уже заняты.
 
Ang_el_paraisoДата: Среда, 2010-07-14, 6:19 PM | Сообщение # 92
Спецназовец
Группа: Агенты
Сообщений: 236
Репутация: 4
Статус: Offline
Много лет назад, когда я была ещё совсем юной и смотрела на мир сквозь розовые очки, я входила в госпиталь с благоговейным страхом. По моим представлениям, здесь творили чудеса с помощью науки – вытаскивали людей с того света, помогали им снова встать на ноги и радоваться жизни, умели разговаривать с мёртвыми. Возможно, поэтому я однажды захотела стать врачом, объяснить для себя эти чудеса, понять. Как и тогда, я ищу здесь ответы, но уже на совершенно другие вопросы.
Я нашла лечащего врача, чтобы узнать о состоянии женщины и, если это возможно, поговорить с самой пострадавшей.
- Добрый день, я агент Дана Скалли из ФБР, могу я поговорить с вами?
- Доктор Бишоп, чем могу помочь? – высокий мужчина средних лет поприветствовал меня, взглянув на удостоверение.
- Я хотела бы узнать о состоянии пациентки, которая поступила сегодня, мисс Блевинс, - он слегка улыбнулся.
- Всё не так серьёзно, как мы думали, когда она только поступила. Все кости целы, только шок и сильные ушибы.
- Могу я поговорить с ней? Возможно, она сможет что-то сказать о нападавшем.
- Мисс Блевинс сейчас отдыхает, но Вы можете подождать, пока она не проснётся.
- Спасибо, как мне её найти?
- Палата 326, - я кивнула в знак благодарности и направилась к пострадавшей.
Я прошла по коридору, ища нужную палату.
Женщина, Элисон Джей Блевинс, 36 лет, была обнаружена около дома очередной жертвы-врача в области генетики в тяжёлом состоянии и доставлена в госпиталь в отделение интенсивной терапии. Скорее всего, она упала или была сброшена преступником во время нападения на профессора со второго этажа.
- Триста двадцать шесть, - я хотела проверить не проснулась ли Элисон, но рука замерла на ручке двери, как только я увидела женщину, лежащую на больничной кровати. Единственное, что я могла произнести, - о, Боже…

Продолжение следует...


Будь самим собой. Все остальные роли уже заняты.

Сообщение отредактировал Ang_el_paraiso - Среда, 2010-07-14, 6:19 PM
 
Viktoriya0011Дата: Четверг, 2010-07-15, 4:39 AM | Сообщение # 93
Призрак
Группа: Агенты
Сообщений: 61
Репутация: 1
Статус: Offline
ооой, прямо заинтриговала, как всегда, на самом интересном месте! happy спасибо hands smile
 
meliannaДата: Четверг, 2010-07-15, 7:44 AM | Сообщение # 94
Солдат
Группа: Агенты
Сообщений: 129
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Ang_el_paraiso)
я хотела проверить не проснулась ли Элисон, но рука замерла на ручке двери, как только я увидела женщину, лежащую на больничной кровати. Единственное, что я могла произнести, - о, Боже…
Диана, Саманта (или ее клон) ... что-то больше никто в голову не приходит ...


А я действительно существую!!!!
Do I really have a choice? No, no, no!
 
Ang_el_paraisoДата: Пятница, 2010-07-16, 7:21 AM | Сообщение # 95
Спецназовец
Группа: Агенты
Сообщений: 236
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (melianna)
Диана, Саманта (или ее клон) ... что-то больше никто в голову не приходит ...

Одна из них)) Пока не буду разрушать интригу cool На выходных выложу продолжение:)


Будь самим собой. Все остальные роли уже заняты.
 
Viktoriya0011Дата: Пятница, 2010-07-16, 3:08 PM | Сообщение # 96
Призрак
Группа: Агенты
Сообщений: 61
Репутация: 1
Статус: Offline
аааа я думаю, что это Саманта, можно сказать даже уверена почти happy т.к. на Диану мне кажется реакция была бы несколько иная smile очень ждемс проду
 
IrgaДата: Суббота, 2010-07-17, 10:36 AM | Сообщение # 97
Спецназовец
Группа: Агенты
Сообщений: 158
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Viktoriya0011)
аааа я думаю, что это Саманта, можно сказать даже уверена почти т.к. на Диану мне кажется реакция была бы несколько иная очень ждемс проду

А я вообще за Мелиссу wacko Ну может ведь такое быть? В любом случае, скоро узнаем happy


За аватару спасибо tellura :)
 
svetlayaDevochkaДата: Суббота, 2010-07-17, 10:38 AM | Сообщение # 98
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 550
Репутация: 8
Статус: Offline
Прочиталаааа! Уф, интригующе... как я и предполагала, вторая часть начала с "Ух!!"))
Quote (Viktoriya0011)
т.к. на Диану мне кажется реакция была бы несколько иная

Нецензурная...)))

Жду продолжения!!))


 
Ang_el_paraisoДата: Воскресенье, 2010-07-18, 7:39 PM | Сообщение # 99
Спецназовец
Группа: Агенты
Сообщений: 236
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Viktoriya0011)
на Диану мне кажется реакция была бы несколько иная smile

Quote (svetlayaDevochka)
Нецензурная...)))

haha
Не буду больше томить))))

***

Я немного превышал скорость. Я должен был успеть и оказаться там раньше других агентов. После разговора со Скиннером у меня оставался только один шанс попасть на место преступления, до того, как появятся другие агенты.
- Сэр, я должен поговорить с вами, - мне посчастливилось встретить его в коридоре.
- Агент Малдер? Что-то случилось?
- Да, нам не сообщили о деле из Секретных Материалов.
- Малдер, не лезьте в это…
- Сэр, вы прекрасно знаете, что это наш случай!
- Да, агент Малдер, но вы не имеете право расследовать это дело.
- Что? Почему?
- Диана Фоули замешана в этом каким-то образом, к расследованию подключён агент Митчелл, так что, мой вам совет, держитесь от этого подальше, - такого поворота я не ожидал.
- Диана в штатах?
- Наверняка, она была замечена на плёнке скрытой камеры у входа в дом потерпевшего…
- Могу я хотя бы взглянуть на место преступления?
- У нас свободная страна, агент Малдер, пока вам не докажут обратное, - перевод: сделай это тихо и быстро. Что ж, у меня есть немного времени, возможно, Скалли успеет поговорить с пострадавшей.
Дом был оцеплен, всюду сновали полицейские, заглядывали внутрь зеваки, но поскольку шоу уже было позади, толпа понемногу начала рассасываться. Предъявив удостоверение, я быстро прошёл внутрь. Как и сказала Скалли, большой погром, всё вверх дном. На полу в гостиной я обнаружил пятно зелёного цвета – не было никаких сомнений, чем, точнее, кем оно было. Но кто и зачем? И каким образом в этом замешана Диана? Я уже думал, что никогда не услышу этого имени снова. На стене висела фотография профессора – ничем не примечательный человек с мелкими чертами лица и огромными очками. Странно, что беспорядок был по всей квартире, но кабинет остался нетронутым. Офицер подтвердил мою догадку о том, что это не было обычным ограблением или похищением с целью выкупа. Все жертвы были людьми тотально одинокими. Не найдя ничего кроме мусора и кучи вопросов, я направился к выходу, когда заметил одного из агентов. Разминуться у нас вряд ли получится.
- Агент Малдер? Что вы здесь делаете?
- Проезжал мимо, решил забежать на огонёк, агент…
- Крейн. Нашли что-нибудь интересное для себя?
- В гостиной неплохой пейзаж, но он не понравится моим рыбкам, а ручка в кабинете профессора на совесть прикручена к столу, - я уже был у двери, когда услышал.
- Тел мы ещё не нашли, так что есть вероятность того, что они ещё живы…
- Тел вы не найдёте, агент Крейн, они под вашим носом. Но вы не рискнёте испортить свои ботинки, а если начнёте капать в правильном направлении, то испортите не только ботинки, но и свою репутацию, – меня прервал телефонный звонок, - извините, маленький серый человечек, всегда звонит не вовремя, - ответил я, покидая молодого агента, - Малдер, - на том конце провода я услышал лишь тишину, - Скалли, это ты?
- Да, Малдер, я…я думаю, ты должен приехать в госпиталь.
- Что там? Ты что-то нашла?
- Я… не могу по телефону, лучше тебе самому приехать, я жду тебя здесь, - и положила трубку.


Будь самим собой. Все остальные роли уже заняты.

Сообщение отредактировал Ang_el_paraiso - Понедельник, 2010-07-19, 1:09 PM
 
Ang_el_paraisoДата: Воскресенье, 2010-07-18, 7:39 PM | Сообщение # 100
Спецназовец
Группа: Агенты
Сообщений: 236
Репутация: 4
Статус: Offline
Я мчался в госпиталь, понимая, что Скалли не стала бы просить приехать, если бы это не было что-то важное, не говоря о том, как прозвучал её голос. Я нашёл её стоявшей у окна в коридоре больницы.
- Скалли? – она обернулась.
- Малдер…
- Что? Что случилось?
- Я думаю, ты сам должен это увидеть, - она направилась к одной из палат, - я приехала, чтобы попробовать поговорить с пострадавшей, но…, - сделав паузу и глубоко вздохнув, почти прошептала, - но не смогла зайти в палату, когда увидела её, - в этот момент мы дошли до нужной двери, и я взглянул в окошко. У меня как будто весь воздух выкачали из лёгких, и я забыл, как сделать так, чтобы он снова там появился, - она пока спит, но как только проснётся, ты сможешь поговорить с ней, - голос Скалли был будто слышен издалека, все, что сейчас было в поле моего внимания – женщина, спокойно спящая на больничной кровати. Я боялся, что это мираж, видение, которое исчезнет, стоит мне отвести взгляд, - её состояние стабильно. Врач говорит, что она поправляется чрезвычайно быстро. Ещё сегодня утром она была в тяжёлом состоянии, а сейчас уже не нуждается ни в респираторе, ни в других медицинских препаратах. Ей прописали лишь покой и уверили, что уже завтра она сможет пойти домой. Малдер, её медицинские показатели в норме, и кажется, она… настоящая, - я почувствовал её руку на своём плече, что, наконец, вывело меня из оцепенения. Я осмелился отвести взгляд и посмотреть на напарницу.
- Это действительно она, Скалли, - даже я не мог точно сказать, вопрос ли это был.
- Ничто этому не противоречит, она – человек, Малдер, но если ты хочешь, я проведу тест на ДНК.
- Нет, это она.
- Ты нашёл её.
- Нет, это ты нашла её для меня, - я пытался взглядом выразить ей всю свою признательность, благодарность, любовь, на которую был способен. Она опустила взгляд, затем вновь посмотрела в палату.
- Кажется, она проснулась, тебе надо быть рядом с ней, - развернувшись, она отправилась вдоль по коридору.
- Скалли?
- Ей нужен ты, Малдер, я буду рядом и просмотрю её медицинскую карту.
- Спасибо, - сделав глубокий вдох, я открыл дверь и вошёл в палату к Саманте.


Будь самим собой. Все остальные роли уже заняты.

Сообщение отредактировал Ang_el_paraiso - Понедельник, 2010-07-19, 1:10 PM
 
Ang_el_paraisoДата: Воскресенье, 2010-07-18, 7:42 PM | Сообщение # 101
Спецназовец
Группа: Агенты
Сообщений: 236
Репутация: 4
Статус: Offline
***

День плавно перетёк в вечер, вечер в ночь, ночь растаяла как дым, уступая место новому дню. Малдер не мог оставить свою сестру одну, маяча из угла в угол, пока она спала и, пересказывая ей их жизнь, когда просыпалась. Саманта не помнила ровным счётом ничего, что происходило до того, как её усыновил мистер Блевинс, когда ей было почти четырнадцать. Утром я должна была вернуться домой, к Эмили. Малдер решил, что как только Саманту выпишут, мы должны поехать к его… их, матери. Сестра Малдера воспринимала лишь имя Элисон, что сильно расстроило Малдера, хотя успокаивало то, что она вспоминала лица, в том числе и своего брата, но не помнила событий или имён, только смутные образы, «как во сне», объяснила она. Поскольку больше родственников у неё не было, она согласилась поехать с нами к Тине Малдер.
Миссис Малдер уже ждала нас, поскольку Фокс предупредил её и немного подготовил. После дозы успокоительного, она справилась со своими эмоциями. Всё, кажется, входило в нормальное русло. Сейчас миссис Малдер отдыхала наверху, Малдер со своей сестрой сидели на веранде и играли с Эмили. Я наблюдала за ними, чувствуя впервые за долгое время спокойствие, видя счастливого, наконец, Малдера, сбросившего тяжёлый груз воспоминаний и ответственности. Исчезли страх и чувство стыда, когда он смотрел в глаза матери. Сегодня Тина едва замечала нас с Эмили, но это было не важно. Несколько месяцев назад, когда мы приехали сюда, она восприняла всё достаточно спокойно, немного поговорила с Эмили. На этом, в общем-то, наше общение закончилось. В настоящее меня вернул звук шагов на лестнице, я обернулась и увидела мать Малдера, спускавшуюся в гостиную.
- Миссис Малдер, как вы себя чувствуете? Вам что-нибудь нужно?
- Всё хорошо, мисс Скалли, могу я называть вас Даной? – осторожный острый взгляд просил о доверии.
- Да, конечно.
- Я хотела бы поговорить с вами, Дана… о своём сыне, - я кивнула, чтобы она продолжала, - я слышала о плёнке, на которой говорится, что его отец не Билл…
- Да, но он не верит этому, - не уверена, что хочу задевать эту тему в отсутствии Малдера.
- Однажды он спросил, какие отношения меня связывали с тем человеком…, - произнесла она, отводя от меня взгляд.


Будь самим собой. Все остальные роли уже заняты.

Сообщение отредактировал Ang_el_paraiso - Понедельник, 2010-07-19, 1:10 PM
 
Ang_el_paraisoДата: Воскресенье, 2010-07-18, 7:43 PM | Сообщение # 102
Спецназовец
Группа: Агенты
Сообщений: 236
Репутация: 4
Статус: Offline
- Я кое-что слышала. Вам нельзя волноваться…, - Тина лишь мотнула головой и снова перевела взгляд на меня.
- Я должна рассказать вам о том, что произошло…, - снова смотря мне прямо в глаза, - он прав, называя Фокса своим сыном, - я почувствовала лёгкий толчок малыша, возможно, он почувствовал, как я занервничала.
- Вам следовало бы поговорить со своим сыном, я не…
- Нет, я не хочу, чтобы он узнал об этом до моей смерти, - прервала она меня, - я надеюсь, что вы поймёте меня, Дана…, - она присела на диван и смотрела в одну точку, собираясь с мыслями и будто возвращаясь в прошлое, - я была молода тогда. Мне вскружил голову один молодой человек, он служил неподалёку. Он был красив, образован и всегда знал, чего хотел. Тогда его желанием была я. Мне это льстило. Но это длилось недолго, однажды он просто исчез. А я встретила Уильяма Малдера, - она вновь посмотрела на меня, в надежде найти понимание. Впервые я видела эту женщину без защитной брони, открытую и доверчивую, - он спас меня от позора, был нежен и заботлив. О таком муже мечтает каждая женщина. Билл ни разу не обвинил меня, назвал Фокса своим сыном, никто и не подумал, что это может быть не так… Поэтому они забрали Саманту…, - её голос стал стальным, разрезающим тишину будто лезвием, - по ребёнку из каждой семьи… этот человек знал, что Фокс…, - жёсткость в её тоне теперь граничила с рыданием. Я невольно поставила себя на её место, и мне стало страшно, - он пригрозил вывести нас «на чистую воду», если мы отдадим его сына, поскольку он отдал Джефри. Тогда Билл уже был на высоком посту в конгрессе, скандал ему был не нужен и он согласился…, - её голос сошёл на «нет». Возможно, она хотела сказать что-то ещё, но эмоции и не пролитые слёзы душили её, не давая вздохнуть. Груз воспоминаний снова обрушился на её хрупкие плечи.
- Миссис Малдер, дать вам воды? – она быстро закивала.
- Спасибо, - я налила стакан и подала ей. Успокоившись, она подошла к стеклянной двери и, посмотрев на Малдера и Саманту, щекочущих Эмили, слегка улыбнулась, - Вам повезло, Дана, он никогда не заключает сделок с совестью, - и посмотрела на мой живот, - сколько ещё?
- Недели три, может, меньше, - неосознанно, я положила руку на то место, где последний раз чувствовала малыша. Тина кивнула.
- Я, пожалуй, поднимусь в свою комнату, спокойной ночи, - она направилась к лестнице, но остановилась на первой ступеньке и обернулась, - Дана?
- Да?
- Берегите его… и своих детей.
- Конечно, миссис Малдер, спокойной ночи, - едва заметно кивнув, она продолжила восхождение в свою обитель, оставляя меня наедине со своими мыслями. Ошибка молодости? Первая любовь? Могла ли я осуждать женщину за это? Но кто же виноват в боли и горе Малдера в течение многих лет? Миссис Малдер посвятила меня в тайну, годами скрывавшуюся от всех. И как мне быть с этими знаниями? Я снова вернулась к созерцанию происходящего на веранде. Эмили теперь что-то увлечённо рассказывала, водя по ладони Малдера, а Саманта просто наблюдала за ними. Неужели для этой семьи ужасы, наконец, закончились?


Будь самим собой. Все остальные роли уже заняты.

Сообщение отредактировал Ang_el_paraiso - Понедельник, 2010-07-19, 1:12 PM
 
IrgaДата: Воскресенье, 2010-07-18, 8:30 PM | Сообщение # 103
Спецназовец
Группа: Агенты
Сообщений: 158
Репутация: 10
Статус: Offline
Ang_el_paraiso, интересный образ матери Мапдера, обычно во всех фиках это авторитарная женщина в стиле "Дьявол-носит-Прада", а здесь - ищущая сочувствия... и находящая его...

ЗЫ: И все-таки это оказалась Саманта! biggrin


За аватару спасибо tellura :)
 
Ang_el_paraisoДата: Воскресенье, 2010-07-18, 8:42 PM | Сообщение # 104
Спецназовец
Группа: Агенты
Сообщений: 236
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Irga)
Ang_el_paraiso, интересный образ матери Мапдера, обычно во всех фиках это авторитарная женщина в стиле "Дьявол-носит-Прада", а здесь - ищущая сочувствия... и находящая его...

Я, честно говоря, никогда не представляла её этакой стальной женщиной. Мне кажется, они со Скалли в чём-то схожи, не зря же говорят, что мужчина выбирает жену, часто похожую на свою мать)) Она тоже независимая, сильная и любящая, но женщина своего времени, да и жизнь её изрядно потрепала. Здесь, скорее трагедия, чем сказка про плохую мачеху)) Но, конечно, это моё видение:)


Будь самим собой. Все остальные роли уже заняты.
 
Viktoriya0011Дата: Понедельник, 2010-07-19, 5:31 AM | Сообщение # 105
Призрак
Группа: Агенты
Сообщений: 61
Репутация: 1
Статус: Offline
я ж говорила Саманта biggrin Чего-то им так сразу много привалило, ну прям все и сразу, даже ни с кем воевать не пришлось, хотя должно же было им хоть у кого-нить автора повезти tongue Спасибо, ждемс проду happy
 
Resist or Serve » Креативность » X-files FanFiction » Изба читальня: "Феникс" (А что, если..?)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024