Resist or Serve Пятница, 2024-03-29, 12:54 PM
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Тень | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Alex_Оstrov, Black_Box, Soul  
Resist or Serve » Креативность » X-files FanFiction » Изба читальня: "Феникс" (А что, если..?)
Изба читальня: "Феникс"
svetlayaDevochkaДата: Понедельник, 2010-07-19, 12:35 PM | Сообщение # 106
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 550
Репутация: 8
Статус: Offline
Да.. Саманта, кто ж еще. Как же здорово, что ее нашли, что она не мучилась все эти годы, а спокойно жила в семье. Теплая часть получилась, вселяющая надежду!
И мать Малдера мне понравилась. Немного холодная женщина, но... наверное, такая она и есть. Спасибо!))

А теперь немного тараканов......

Quote (Ang_el_paraiso)
О таком муже мечтает каждая женщина. Билл ни разу не обвинил меня, назвал Факса своим сыном, никто и не подумал, что это может быть не так…

От этой фразы я на работе чуть со стула не упала... Зато какой сразу смысл появляется..))) Спасибо за веселье))
Quote (Ang_el_paraiso)
он пригрозил вывести нас «на чистую воду», если мы отдадим его сына, поскольку он отдал Джефри.

Курилка отдел не Джефри, Курилка отдел свою жену Кассандру, на этом же потом вся мифология шестого сезона строится!
И еще... "вам" в литературе пишется с маленькой буквы... В письмах, в личных обращениях да, с большой, но в внижной речи (не сильна я в определениях...), точно с маленькой. Просто это общепринятые нормы...




Сообщение отредактировал svetlayaDevochka - Понедельник, 2010-07-19, 12:36 PM
 
Ang_el_paraisoДата: Понедельник, 2010-07-19, 1:07 PM | Сообщение # 107
Спецназовец
Группа: Агенты
Сообщений: 236
Репутация: 4
Статус: Offline
Спасибо за лювлю "тараканов":) Да, Факс, это конечно, сильно biggrin сама посмеялась, сори, надо исправить. Надо же, вроде всё проверяла.
Quote (svetlayaDevochka)
Курилка отдел не Джефри, Курилка отдел свою жену Кассандру, на этом же потом вся мифология шестого сезона строится!

Касандру похиищали, помню, но Джефри же тоже забирали, на сколько я помню, он вроде и гипнозу подвергался, будучи мальчиком wink Там же ещё вопрос, кого пришельцам отдавали, кого сами мучали, чёрт ногу словит. Честно говоря, не очень сильна в мифологии, может чего и напутала.
Quote (svetlayaDevochka)
И еще... "вам" в литературе пишется с маленькой буквы...

Эх, опять я про это забыла, спасибо, svetlayaDevochka, исправлюсь.

Quote (Viktoriya0011)
Чего-то им так сразу много привалило, ну прям все и сразу, даже ни с кем воевать не пришлось, хотя должно же было им хоть у кого-нить автора повезти tongue
Quote (svetlayaDevochka)
Как же здорово, что ее нашли, что она не мучилась все эти годы, а спокойно жила в семье. Теплая часть получилась, вселяющая надежду!

Боюсь разочаровывать, но не так всё просто и безоблачно, иначе, это были бы не СМ. Скорее, небольшая передышка перед очередным марш-броском.


Будь самим собой. Все остальные роли уже заняты.

Сообщение отредактировал Ang_el_paraiso - Понедельник, 2010-07-19, 1:14 PM
 
svetlayaDevochkaДата: Понедельник, 2010-07-19, 1:28 PM | Сообщение # 108
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 550
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Ang_el_paraiso)
Касандру похиищали, помню, но Джефри же тоже забирали, на сколько я помню, он вроде и гипнозу подвергался, будучи мальчиком

Курилка отдел именно жену. Даже кадр есть, когда она идет вместе со всеми предназначенными для этих целей родственниками заговорщиков. И об этом прямым текстом говорилось в сериале. А Джефри, кажется, подвергали гипнозу, чтобы он вспомнил, как пихитили мать... хотя... этот момент я тоже плохо помню. Хотя пятый шестой сезон пересмотрела недели две назад..))

Quote (Ang_el_paraiso)
Боюсь разочаровывать, но не так всё просто и безоблачно, иначе, это были бы не СМ. Скорее, небольшая передышка перед очередным марш-броском.

Ну... можно же порадоваться здесь и сейчас, не заглядывая в будущее... Так приятнее и дает силы для дальнейших испытаний))




Сообщение отредактировал svetlayaDevochka - Понедельник, 2010-07-19, 1:31 PM
 
Ang_el_paraisoДата: Понедельник, 2010-07-19, 1:51 PM | Сообщение # 109
Спецназовец
Группа: Агенты
Сообщений: 236
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (svetlayaDevochka)

Курилка отдел именно жену. Даже кадр есть, когда она идет вместе со всеми предназначенными для этих целей родственниками заговорщиков. И об этом прямым текстом говорилось в сериале. А Джефри, кажется, подвергали гипнозу, чтобы он вспомнил, как пихитили мать... хотя... этот момент я тоже плохо помню. Хотя пятый шестой сезон пересмотрела недели две назад..))

Во всяком случае, как говорится, что написано пером... Надо бы действительно пересмотреть эти серии)) Меня просто именно от них передёргивает, потому что там везде эта с... Фоули. Не перевариваю я её crazy Как говорит Малдер, именно в такие моменты у меня начинается "обострение геморроя" wacko


Будь самим собой. Все остальные роли уже заняты.
 
svetlayaDevochkaДата: Понедельник, 2010-07-19, 2:25 PM | Сообщение # 110
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 550
Репутация: 8
Статус: Offline
А Фоулии... Ну и черт с ней! Ее не так уж и много в сериале, кстати...))) На нее можно закрывать глаза, затыкать уши и перематывать))
Quote (Ang_el_paraiso)
Во всяком случае, как говорится, что написано пером...

Ага, к тому же сюжет это ничуть не портит!)))




Сообщение отредактировал svetlayaDevochka - Понедельник, 2010-07-19, 2:25 PM
 
Ang_el_paraisoДата: Понедельник, 2010-07-19, 6:30 PM | Сообщение # 111
Спецназовец
Группа: Агенты
Сообщений: 236
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (svetlayaDevochka)
А Фоулии... Ну и черт с ней! Ее не так уж и много в сериале, кстати...))) На нее можно закрывать глаза, затыкать уши и перематывать))

Хватает, столько крови попортила МиС, аж жуть...да, хороша актриса - вызвать такое отвращение сумела к своей героине, бррр((
Quote (svetlayaDevochka)
Ага, к тому же сюжет это ничуть не портит!)))

Спасибо))))


Будь самим собой. Все остальные роли уже заняты.
 
meliannaДата: Понедельник, 2010-07-19, 7:19 PM | Сообщение # 112
Солдат
Группа: Агенты
Сообщений: 129
Репутация: 2
Статус: Offline
Ang_el_paraiso, спасибо
и так єто Саманта happy , а они ее проверили ее шею на счет наростов?

Из всех вариантов истории родителей Малдера, єтот вариант мне наиболее импонирует (помню в свое время єту версию вроде Рыжая Элен выдвинула)

Quote (Ang_el_paraiso)
Джефри же тоже забирали, на сколько я помню, он вроде и гипнозу подвергался, будучи мальчиком
в сериях Закрытие, показывают, что Саманта и Джефри встречались, они жили на одной базе, над Самантой опыты проводились, думаю Джефри не исключение, просто потом ему память потерли. Потом Саманта убежала, по сериалу ее потом Звездный свет забрал (то есть умерла), ну а здесь ее удочерили... так что все состыкуется, имхо

Ang_el_paraiso, конечно понято, что так гладко все быть не может, и какая-то подлянка будет, но, плиз, не мучай их сильно wink


А я действительно существую!!!!
Do I really have a choice? No, no, no!
 
Ang_el_paraisoДата: Понедельник, 2010-07-19, 8:02 PM | Сообщение # 113
Спецназовец
Группа: Агенты
Сообщений: 236
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (melianna)
Из всех вариантов истории родителей Малдера, єтот вариант мне наиболее импонирует (помню в свое время єту версию вроде Рыжая Элен выдвинула)

Да, я читала, и полностью с ней согласна. Правда, её мнение узнала, когда фик уже был написан, так что, видимо, у нас, мысли сходятся, значит, есть основания smile По-моему, это на РП было в каком-то обсуждении happy
Quote (melianna)
не мучай их сильно wink

Сильно я не умею, да и не хочу))
Quote (melianna)
в сериях Закрытие, показывают, что Саманта и Джефри встречались, они жили на одной базе, над Самантой опыты проводились, думаю Джефри не исключение, просто потом ему память потерли. Потом Саманта убежала, по сериалу ее потом Звездный свет забрал (то есть умерла), ну а здесь ее удочерили... так что все состыкуется, имхо

Спасибо, пора мне начать вникать в суть, а не только любоваться МиС серии напролёт biggrin


Будь самим собой. Все остальные роли уже заняты.
 
Ang_el_paraisoДата: Среда, 2010-07-21, 8:11 PM | Сообщение # 114
Спецназовец
Группа: Агенты
Сообщений: 236
Репутация: 4
Статус: Offline
Итак, продолжение :)

***

Меня разбудила Скалли, тряся за плечо.
- Малдер, просыпайся, ты должен проснуться, - её голос был тревожным. Боже, впервые в своей сознательной жизни я спал без сновидений. Я возвращался в реальность, понимая, что, в конце концов, у неё могли начаться схватки. Эта мысль прояснила моё сознание, и я, наконец, открыл глаза.
- Что? Что случилось?
- Твоя мама… умерла сегодня ночью, - я не сразу пришёл в себя, но через несколько секунд уже бежал к маме в спальню.
- Как? – я отметил, что Саманта уже была там.
- Её сердце остановилось, это случилось недавно, возможно рано утром, мне жаль.
- Сердце просто так не останавливается, - пытался возразить я.
- Малдер, у неё уже был сердечный приступ, вчера она переволновалась, её сердце просто могло не выдержать таких нагрузок, она была больна.
- Мама, - я не знаю, пытался ли я вернуть её, зовя, или убедиться, что она не спит. Я взял её руку, она была ещё тёплой. За спиной я услышал:
- Мне очень жаль, Фокс, - удивлённый, я обернулся. Я не ошибся, это был голос Сэм.
- Она была и твоей матерью! – не знаю, что на меня нашло, но её слова я посчитал почти предательством.
- Я почти не помню её, мне жаль, но женщина, которая воспитывала меня как мать, уже несколько лет лежит в земле. И возможно, я не готова потерять ещё одну…,- конечно, я понимал, что ей не просто. Минутный гнев отступил, и пришло сожаление.
- Прости, просто я… не в себе, прости.
- Малдер, я думаю, тебе надо успокоиться, я побеспокоюсь обо всём.
- Она моя мать!
- Да, поэтому тебе тяжело. Я была бы тебе признательна, если бы ты побыл пока с Эмили, а мы с Самантой подготовим всё для похорон, - ну и кто из нас психолог? Я был разбит. Мне хотелось рвать и метать, делать хоть что-нибудь, но я понял, что не смогу сделать всё правильно. Я никогда никого не хоронил. Даже когда хоронили отца, меня не было рядом. Но доверьте дело Скалли, и она сделает всё просто идеально.


Будь самим собой. Все остальные роли уже заняты.

Сообщение отредактировал Ang_el_paraiso - Среда, 2010-07-21, 8:33 PM
 
Ang_el_paraisoДата: Среда, 2010-07-21, 8:12 PM | Сообщение # 115
Спецназовец
Группа: Агенты
Сообщений: 236
Репутация: 4
Статус: Offline
Я почти не помню происходящих дальше событий, всё было как в тумане, только ручка Эмили, доверчиво вложенная в мою ладонь, её головка, успокаивающе прижатая к моей груди. Она чувствовала мою боль, и не знаю как, но, кажется, делала её сносной. Я делал то, что должен был, говорил, что полагалось, шёл туда, куда скажут.
Мы были на похоронах, когда Скалли, наклонив меня так, что она доставала до моего уха, тихо произнесла:
- Она умерла счастливой, Малдер, ты должен это знать и отпустить её, - я, не веря, посмотрел ей в глаза и увидел, что она и вправду так считает. Видимо, понимая моё замешательство, она прошептала, - миссис Малдер умерла в своей постели, зная, что Саманта вернулась, что ты счастлив и спокоен. Она заслужила покой, - я должен был признать правоту её слов. Возможно, это было что-то сродни эгоизму, но я начал мечтать о счастливой жизни большой семьи. Я снова поторопился.
Только теперь я осознал, что стою на кладбище около гроба моей матери. С одной стороны меня под руку держала Скалли, в другой её руке был зонт, с другой, мою руку не выпускала Эмили, рядом с ней стояла Саманта, у гроба свою речь, или как там это у них называется, читал священник, и ещё куча народу стояли и скорбели о смерти Тины Малдер. Дождь моросил, видимо, уже давно, возможно, целый день. Небо казалось свинцовым и давящим, земля – сырой и прохладной в руках, а воздух, будто из последних сил пытался помешать небу упасть на землю.
Приём не продлился долго. А может, я просто не замечал времени. Я почти ни с кем не разговаривал, лишь отвечал на соболезнования, выдавливая из себя улыбку. Гости медленно расползлись по своим норам, и снова наступила тишина. Гнетущая, давящая, звенящая, кричащая, заглушающая всё вокруг тишина.
- Малдер? – я оглянулся на голос, - как ты?
- Я? В растерянности… что мне делать дальше, Скалли? – «что делать дальше? Я всю свою сознательную жизнь хотел найти Саманту, вернуть её домой, оправдаться перед мамой и папой. Саманта теперь дома, папа уже никогда этого не узнает, а мамы больше нет…»
- Жить, - она погладила свой живот. Я увидел этот незатейливый жест и почти улыбнулся: Скалли всегда продолжала жить, не смотря ни на что – смерть отца, потеря сестры, похищение, рак, я на её шее… она всегда находила способ идти вперёд, находить в жизни новые смыслы, новые цели. Я положил руку туда, где сейчас развивался наш малыш – ещё одно чудо, как вознаграждение за то, что она никогда не сдаётся – она улыбнулась и накрыла мою руку своей, - не заставляй придумывать тебе что-то более сложное, не в это время суток… я положила Эмили спать, не хочешь последовать её примеру?
- Если это включает в себя сказку на ночь, то я готов попробовать… где Саманта?
- Она тоже отдыхает, для неё этот день не был лёгким.
- Я знаю это… ты, правда, думаешь, что мама теперь счастлива? – мне хотелось просто услышать это ещё раз.
- Да, думаю, да, по крайней мере, я была бы.
- Спасибо… за то, что… не знаю, да за всё, - я не мог выделить что-то конкретное, а если бы и мог, то перечисление за что я ей благодарен, затянулось бы на всю ночь, а может, и не на одну.
- Будет здорово, если ты поможешь мне подняться наверх, - пролепетала она смущённо. Чего она никогда не умела, так это просить помощи.
- С тобой всё хорошо?
- Да, я просто устала, ну и это всё-таки не лёгкий груз.
- Хочешь, я поношу его за тебя?
- Боюсь, он обидится.
- Он? – улыбнувшись, она заставила меня встать и помочь в этом ей. Завтра будет новый день. Завтра.


Будь самим собой. Все остальные роли уже заняты.

Сообщение отредактировал Ang_el_paraiso - Среда, 2010-07-21, 8:33 PM
 
Ang_el_paraisoДата: Среда, 2010-07-21, 8:12 PM | Сообщение # 116
Спецназовец
Группа: Агенты
Сообщений: 236
Репутация: 4
Статус: Offline
***

Я проснулась оттого, что снова захотела в туалет, в последнее время это происходит раздражающе часто. Как назло, закончилась бумага, а запасная была только у меня в сумке с таблетками и косметикой, которую я оставила в ванной комнате. Стараясь никого не разбудить, я прокралась на первый этаж, открыла дверь и увидела Саманту, держащую в руках мои лекарства.
- Что ты здесь делаешь, - возможно, слишком громко сказала я, наверное, за эти годы я стала такой же параноидальной, как Малдер, но она рылась в моих лекарствах, чёрт возьми.
- Прости, Дана, я только искала что-нибудь успокаивающее, уже три часа, а я всё не могу заснуть, у тебя ничего нет? Я просто не хотела тебя будить, прости, что так вышло, - я закрыла глаза, успокаивая себя. Всё хорошо, это же Саманта, сестра Малдера, она не причинит вреда ни мне, ни ребёнку. Я действительно веду себя, как параноик.
- Это ты прости, я просто не ожидала увидеть тебя здесь и… в общем, прости, я знаю, что тебе сейчас нелегко. Нет, у меня нет ничего подходящего, но в аптечке на втором этаже я видела лекарства миссис Малдер, может тебе стоит поискать там?
- Спасибо. Я пойду, спокойной ночи, - и она закрыла за собой дверь. Да что со мной такое?
Утро наступило слишком быстро. Я проворочалась почти всю ночь, то, наблюдая за Малдером, то, успокаивая малыша (он никак не хотел быть тихим сегодня, занимаясь, кажется, реслингом без правил) то, бегая в туалет, когда он отрабатывал удары на моём мочевом пузыре. Небо до сих пор было пасмурным, но дождя уже не предвещало, чему я была очень благодарна. Ещё вчера я позвонила Скиннеру и, объяснив ситуацию, попросила пару дней отпуска для Малдера…и декретный отпуск для себя. Не думаю, что этот ребёнок собирается ждать ещё три недели. Зам. директора, кажется, вздохнул с облегчением. Осталось сказать об этом Малдеру.
- Доброе утро, - услышала я сонный голос слева от меня.
- Доброе утро, как ты?
- Кажется, в порядке, - он наклонился для долгого поцелуя, сейчас жизненно необходимого ему, как воздух, чтобы снова почувствовать себя живым. Я с радостью на него ответила, отдавая ему всю свою силу и веру в будущее, но идиллию разрушил мощный толчок в живот, от неожиданности я не удержалась от вскрика, Малдер тут же оторвался от моих губ с испуганными глазами.
- Что? Скалли, что случилось? Это схватки? – когда я немного пришла в себя и восстановила дыхание, ответила, помотав головой.
- Нет, просто, малыш сегодня в ударе.
- Ты уверена, что ничего серьёзного? Здесь есть хороший врач…
- Уверена, я сама врач, Малдер. Всё хорошо, я просто этого не ожидала.
- Может, он хочет завтракать? – он провёл ладонью по животу.
- Было бы не плохо.
- Тогда я пойду, приготовлю, - уже у дверей он обернулся, - Скалли, я бы хотел уехать сегодня после обеда, когда закончим здесь всё, - ничего другого я и не ожидала.
- Хорошо, мы будем готовы.


Будь самим собой. Все остальные роли уже заняты.
 
Ang_el_paraisoДата: Среда, 2010-07-21, 8:13 PM | Сообщение # 117
Спецназовец
Группа: Агенты
Сообщений: 236
Репутация: 4
Статус: Offline
***

Мне срочно нужен был глоток свежего воздуха, поэтому я решил прогуляться перед отъездом. Сомневаюсь, что скоро появлюсь здесь снова. Обойдя дом, я смотрел на озеро, тихую гладь воды, не потревоженную сейчас даже ветром. Оно было похоже на большое зеркало, в котором теперь ничего не отражается. Сегодня на душе было спокойно, холодно и пусто. Больше не было боли обид и горечи разочарования. Кажется, я смирился с уготованной мне судьбой хитрого однорукого жонглера: в руках может быть только один мяч, и лишь благодаря слепой фортуне, мне пока удаётся утаить ещё один в потайном кармане. Лёгкое дуновение ветерка, которого не заметили даже листья деревьев, заставило почувствовать влагу на лице.
- Фокс? – я мгновенно обернулся – этого не может быть. Но наваждение не проходило – передо мной стояла Диана собственной персоной.
- Какого чёрта ты здесь делаешь? – я пожалел, что не взял своё оружие.
- Я слышала, что у тебя умерла мать, хотела принести свои соболезнования, - как всегда, глядя прямо в душу.
- Я не нуждаюсь в твоих соболезнованиях, - я заметил, что мой голос полон сарказма.
- Что ж, это твоё решение… Ты сделал свой выбор, а я сделала свой, но я не хочу, чтобы ты судил меня, не выслушав сначала.
- Мне не интересно…
- Ты изменился, раньше ты всегда выслушивал обе стороны, чтобы принять решение.
- Раньше я не ждал удара в спину от того, кому доверял. Раньше я не слышал, что ты потратила на предательство годы! «Я стала вашей правой рукой, Я помогала Вам во всём!», кажется, твои слова?
- Я делала всё это для тебя, для нас, - я с недоверием посмотрел на неё.
- Ты предала меня ради меня? Я правильно тебя понял?
- Ты искал истину, ты хотел получить ответы, а я нашла её, я держала её в руках, я получила ответы…
- Ты перешла на другую сторону.
- Нет твоей стороны или их, Фокс, и скоро всё это будет не важно. И ты, и они боретесь против одного и того же врага.
- Они хотят спасти лишь свою жизнь, жертвуя миллионами других, и ты смеешь мне говорить, что мы делаем одно и то же?
- По крайней мере, они близки к своей цели, а ты? Когда всё закончится…
- Что закончится?
- Наша эра. Мы живём в эпоху апокалипсиса, Фокс, и скоро это станет известно всем. Это та истина, которую ты так долго искал, но так и не увидел. День смертного суда близок, и почти никто уже не сможет этому помешать, даже ты.
- Почти?
- Это только легенды, агент Малдер.
- О чём ты говоришь?
- О твоём сыне, о ребёнке, которому не дадут появиться на свет и сделать первый вдох.
- Кто?
- Они, потому что Другие повсюду.
- Кто, они и кто такие Другие? Говори, чёрт бы тебя побрал!
- Другие - пришельцы, суперсолдаты.
- Те, которых можно убить лишь в основание черепа?
- Их нельзя убить, их нельзя узнать, пока не увидишь, на что они способны.
- Ты сказала, что ребёнок, которого носит Скалли, сможет остановить это.
- Если выживет.
- Малдер, - донеслось из-за дома, - Малдер, где ты? Мы готовы ехать, - я обернулся и увидел Скалли, пробирающуюся через заросли деревьев.
- Я уже иду, дай мне минуту, - я повернулся обратно к Диане, чтобы узнать…но её там уже не было. Я осмотрел берег озера, но не было даже намёка на то, что я был здесь не один. Я не хотел расстраивать Скалли, поэтому просто развернулся, догнав её, положил руку на её поясницу и повёл к машине.


Будь самим собой. Все остальные роли уже заняты.

Сообщение отредактировал Ang_el_paraiso - Среда, 2010-07-21, 8:38 PM
 
Ang_el_paraisoДата: Среда, 2010-07-21, 8:14 PM | Сообщение # 118
Спецназовец
Группа: Агенты
Сообщений: 236
Репутация: 4
Статус: Offline
***

Малдер был сам не свой с того момента, как мы покинули дом его матери. Сначала я думала, что причиной тому его скорбь и тоска по прошлому, но вскоре поняла, что всё это не имело никакого отношения к его состоянию. Он молчал большую часть времени, потерявшись в своих мыслях, на вопросы отвечал чаще односложно, не вдаваясь в детали. Саманта предложила помочь мне по дому пока Малдер на работе, видя, как я передвигаюсь, точнее, переваливаюсь с ноги на ногу, словно уточка.
- Я думаю, тебе будет проще позволить мне помогать тебе, чем звать соседей каждый раз, когда ты не сможешь нагнуться, - я решила, что невежливо будет говорить, что раньше мне помогала моя мама, в конце концов, так я доставлю удовольствие Малдеру.
- Хорошо, вынуждена признать, что стоит попробовать, - «кроме того, мама сможет отдохнуть».
- Кстати, если вдруг начнутся схватки, кто-то обязательно должен быть рядом, - Малдер резко посмотрел на нас, оторвавшись от созерцания дороги.
- Схватки? Ещё ведь рано, или я не прав? – мне показалось, или в его голосе появилась паника?
- Это только мысли на тему, и Элисон права, мне может понадобиться помощь, если роды начнутся раньше срока, а тебя не будет рядом.
- Я буду рядом, Скалли, буду, - произнёс он с отчаянием в голосе. Да что с ним сегодня? В любом случае, я больше не желала спорить с ним, поэтому просто сменила тему разговора.
Спустя пару дней всё можно сказать нормализовалось, за исключением того, что Саманта теперь с утра до вечера помогала мне дома. Я и не думала, что мне это так необходимо. Я, наконец, могла расслабиться, почитать, заняться собой или ничегонеделаньем, или же консультировать Малдера, целыми днями не отрываясь от трубки телефона, потому как он и дня не вытерпел без пыли в своём кабинете.
Вечером раздался звонок. Малдер был дома, Сэм только что ушла, а мама звонила всего час назад, с Биллом мы выяснили отношения ещё на прошлой неделе, перед его отъездом в отпуск, так что я представления не имела, кто мог звонить.
- Скалли.
- Добрый вечер, это Скиннер. Извините, что в столь поздний час, но телефон Малдера отключён… с ним всё в порядке? – его голос был несколько встревоженным.
- Да, он…, - хотелось сказать, что он уже дома, но я вовремя себя одёрнула, - он в порядке, Вы хотели что-то ему передать?
- Да, - он немного замялся, - только что звонили из местного отделения полиции, в общем, сегодня нашли тело Дианы Фоули, - я сделала глубокий вдох и попыталась восстановить самообладание, оглянувшись – Малдера не было в комнате, - оно пролежало почти трое суток в озере парка на окраине города, пока его не обнаружили туристы. С Вами всё в порядке, агент Скалли? – спросил встревожено Скиннер, видимо, не услышав никакого ответа.
- Да, да, я в порядке. Я передам Малдеру. Спокойной ночи, сэр, - и повесила трубку.
- Почему ты в порядке и что ты должна мне передать? - Малдер подошёл сзади и обнял меня, ожидая ответа.
- Скиннер звонил…, погибла Диана Фоули, - руки моментально исчезли, и я услышала глубокий вдох. Я обернулась.
- Когда?
- Тело нашли сегодня.
- Когда? – посмотрев мне в глаза.
- Три дня назад, в тот день, когда хоронили твою мать, - я направилась к дивану. Мне было сложно смотреть ему в глаза, зная, что для него значит эта новость.
- Этого не может быть, - я обернулась, озадаченная его ответом.
- Почему? – тишина в ответ, - Малдер?
- Я видел её у озера, я разговаривал с ней, она была жива, - решительно заявил он, - она не могла быть мертва, когда я с ней разговаривал, - «какого чёрта это значило? Нет, сейчас я не хочу думать об этом»
- Но она была, Малдер! Она сама выбрала свою судьбу, - я больше была не в состоянии говорить на эту тему, поэтому решила принять долгую-долгую ванну. Я взяла полотенце и закрыла дверь ванной, оставляя Малдера наедине с собой.


Будь самим собой. Все остальные роли уже заняты.
 
Ang_el_paraisoДата: Среда, 2010-07-21, 8:16 PM | Сообщение # 119
Спецназовец
Группа: Агенты
Сообщений: 236
Репутация: 4
Статус: Offline
***

В ту ночь никто больше не произнёс ни слова. Когда она вышла из ванной, я уже лежал в постели и усиленно делал вид, что сплю. Скалли сделала вид, что поверила мне. Она уснула раньше. Я же не уверен, что вообще спал хоть десяти минут за всю ночь. Отчаявшись отключиться хоть на пару часов, я встал с первыми лучами солнца не переставая думать о разговоре у озера с… с кем? С Дианой? Со своим воображением? С приведением? Что ж, последнее было вполне в духе Призрака – Малдера.
Я встретил Сэм на пороге, уже собираясь уходить.
- Ты сегодня рано, - заметила она.
- Да, надо кое-что доделать, в основном бумажная работа, но её вместо меня никто не сделает, - улыбнулся я, кивнув на спальню.
- Значит, раньше тебе удавалось отлынивать?
- Раньше мой напарник появлялась, начиная с головы, а теперь её приход предупреждает появление живота, - сострил я.
- Тебе повезло, что она тебя не слышит, - усмехнулась Саманта.
- Ты же меня не выдашь?
- Слово скаута.
- Ты никогда не была скаутом!
- Я этого не помню, - парировала она. Я усмехнулся и, попрощавшись, закрыл за собой дверь.
День прошёл на редкость скучно. Последние отчёты были дописаны к восьми тридцати и сданы ровно в девять, газеты пестрили «серыми» заголовками, я выкинул их в мусорное ведро в десять пятнадцать, а кофеварка не сломалась ни разу за весь день. Я посмотрел на часы пятьсот восемьдесят шесть раз, или около того. Скалли (как и кофеварка) не позвонила ни разу, а дома со мной разговаривал автоответчик, сообщавший, что они с Эмили уехали к миссис Скалли и вернутся после обеда. Это было в десять двадцать пять и пятью минутами позже, и ещё раз в десять тридцать три, и в десять сорок, и ещё несколько раз после этого. «После обеда» затянулось до четырёх часов. После того как я «оборвал все провода», ответила Эмили, в четыре ноль пять, и сказала, что всё в порядке, и мама отдыхает, а тётя Сэм отправилась по магазинам и обещала вернуться к шести часам. В четыре тридцать я закончил уборку в кабинете, в четыре сорок три я разобрал завалы в ящиках своего стола. В четыре пятьдесят с потолка свисали ещё пять остро наточенных карандашей, в четыре пятьдесят две – ещё три. Ровно в пять моё терпение лопнуло, и я вышел из своего кабинета. Спустя две минуты шесть секунд я был на стоянке, ещё минуту и сорок секунд я добирался до своего автомобиля. Секунд пять копался с ключом, сел на водительское кресло, после чего, наконец, завёл мотор, и… почувствовал дуло пистолета, прижимающееся к моему затылку. Что ж, достойное завершение рабочего дня.


Будь самим собой. Все остальные роли уже заняты.

Сообщение отредактировал Ang_el_paraiso - Среда, 2010-07-21, 8:48 PM
 
Ang_el_paraisoДата: Среда, 2010-07-21, 8:16 PM | Сообщение # 120
Спецназовец
Группа: Агенты
Сообщений: 236
Репутация: 4
Статус: Offline
- Давно не виделись, Малдер, как дела? – отлично, только этой крысы мне сейчас не хватало.
- А ты чем конкретно интересуешься? Работой или…
- Или, - ответил с ухмылкой Крайчек, - слышал, Призрак посадил семя.
- Ты пришёл, чтобы обсудить последние сплетни?
- Нет, скорее наоборот, рассказать тебе последние новости. Давай прокатимся.
- Твоя железка мешает следить за дорогой.
- А ты представь, что её нет, - я выехал с парковки и вывернул на дорогу.
- Куда едем?
- Пригласишь на пироги к агенту Скалли?
- Извини, но тебя нет в списке приглашённых.
- Что ж, тогда давай поговорим, пока я провожаю тебя до дома.
- Ты записался в мои телохранители?
- Ты уверен, что хочешь рождения этого ребёнка? – я на секунду выпустил руль.
- Какого чёрта…
- Вижу, что да…слушай меня внимательно, Фокс, всем станет легче, если это чудо не произойдёт. С одной стороны, нашим друзьям, пытающимся спасти собственные задницы и уцелеть после вторжения, потому как рождение этого чудо-ребёнка обнаружит существование вакцины и имеющиеся способы борьбы с внеземными цивилизациями. А с другой, ты когда-нибудь задумывался, что инопланетяне тоже могут быть набожными? Так вот, Они боятся рождения человеческого существа от бесплодной матери, отец которого был подвержен опытам, проводимыми людьми, пытающимися создать вакцину против Них. А теперь подумай, тебе это надо?
- Я не такой трусливый мешок дерьма как ты, Крайчек.
- Может и так, только ты думаешь, тебе это поможет?
- Что мне делать?
- Бежать и не останавливаться, чтобы ни одна живая душа не знала, где вы
- Сколько у нас времени?
- Ни секунды.
- Саманта…
- Нет.
- Я не могу её оставить.
- Она не та, за кого себя выдаёт.
- И что это должно означать?
- То, что она – одна из Них. Сколько раз они «возвращали» тебе её, Малдер?
- Она – человек!
- Открою тебе маленький секрет: Консорциум и рад был бы вернуть её домой, только она исчезла, когда ей было четырнадцать. Даже если эта женщина и была когда-то твоей сестрой, хотя ты не можешь быть в этом уверен, поскольку никогда, по сути, и не видел, как выглядит твоя сестра, будучи взрослой женщиной, то уже давно ею не является.
- Она человек, я видел её кровь.
- Это новое поколение пришельцев, - я остановился у дома Скалли.
- Супер – солдат?
- А ты сообразительный…, - ухмыльнулся он мне, - она там, - показал он на квартиру Скалли, - потому что ждёт рождения этого ребёнка, они все ждут, и как только он появится на свет, договор о ненападении будет расторгнут, из-за его грубого нарушения с нашей стороны.
- Они хотят его убить?
- Нет, пришельцы хотят его заполучить, а наше теневое правительство хочет его уничтожить – как доказательство.
- Почему они не сделали этого раньше?
- Им не нужны лишние вопросы. Ребёнок родится мёртвым, и вопросы отпадут сами собой.
- Больница…
- Нет ни одной больницы, где они не найдут вас.
- Почему я должен тебе верить?
- Это твой выбор – ты выбираешь путь, Малдер, один из них неверный, - с этими словами Крайчек вышел из машины и скрылся в переулке. Я закрыл глаза, пытаясь привести мысли в порядок. Как бы там ни было, я не имел право на ошибку.


Продолжение следует...


Будь самим собой. Все остальные роли уже заняты.

Сообщение отредактировал Ang_el_paraiso - Среда, 2010-07-21, 8:53 PM
 
Resist or Serve » Креативность » X-files FanFiction » Изба читальня: "Феникс" (А что, если..?)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024