Resist or Serve Воскресенье, 2024-05-05, 1:18 AM
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Тень | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Alex_Оstrov, Black_Box, Soul  
Resist or Serve » Креативность » X-files FanFiction » Изба читальня: "Феникс" (А что, если..?)
Изба читальня: "Феникс"
Ang_el_paraisoДата: Воскресенье, 2010-06-13, 3:22 PM | Сообщение # 61
Спецназовец
Группа: Агенты
Сообщений: 236
Репутация: 4
Статус: Offline
- Скалли, - да, это была она, я выслушала её и облегчённо вздохнула – Эмили была совершенно здорова, Дженни только прописала несколько витаминов для поддержания иммунитета. Я решила, что должна сообщить об этом Малдеру – уверена, он хочет знать, а я хочу ему рассказать – наша дочь здорова. Когда я поднялась в нашу комнату, он всё ещё мирно посапывал. Думаю, он не спал почти всю ночь, я его понимаю – слишком много свалилось на него сразу: этот конверт с доказательствами, Эмили, наш малыш – это надо было переварить. Я осторожно села на край кровати, наслаждаясь его расслабленным выражением лица во сне. Надеюсь, тебе снятся ангелочки. Я провела ладонью по его лицу, и он стал дышать чаще, накрыв мою руку своей и прошептав мой имя. Я улыбнулась – приятно осознавать, что он до сих пор думает обо мне, но я должна была разбудить его.
- Малдер, проснись, Малдер, мама ждёт на завтрак, – он явно не хотел просыпаться. Обычно мамина стряпня действовала на него просто волшебным образом. Что ж ещё одна попытка - эй, Малдер, проснись, результаты уже готовы, - ну вот, подействовало. Я увидела панику на его лице, когда он не нашёл на постели Эмили, так что я уверила, что с ней всё в порядке, тогда его забота переключилась на меня, что и следовало ожидать. Да, и я сообщила ему, что мама в курсе нашего пополнения. Кажется, он не сильно удивился, хотя я сама не верила, что смогу держать это от неё в секрете слишком долго. Я рассказала ему, что Эмили здорова, после чего он заключил меня в объятия, и я с радостью обняла его в ответ. Завтра мы должны будем снова надеть маски профессионалов на свои лица, так что эти быстротечные моменты я не хотела упускать.
- Теперь всё будет хорошо, Скалли, вот увидишь! – что я ещё могла от него ждать? Я как всегда должна была спустить его с небес на землю.
- Не говори того, чего не знаешь, Малдер.
- Я в это верю! – моё лицо было в его ладонях, он смотрел на мои губы. Я хотела его поцеловать больше всего на свете, но сейчас не время, так что я отстранилась, и остановилась в дверях, повторив изречение на его плакате, как мантру.
- Хочу верить…


Будь самим собой. Все остальные роли уже заняты.
 
Ang_el_paraisoДата: Воскресенье, 2010-06-13, 3:23 PM | Сообщение # 62
Спецназовец
Группа: Агенты
Сообщений: 236
Репутация: 4
Статус: Offline
Завтрак прошёл спокойно, но не для меня – я сидела в гостиной, чтобы не чувствовать запаха еды. Когда-нибудь это закончится, убеждала я себя, и я снова вернусь к любимым йогуртам, отчего мне тут же стало дурно. Ближе к обеду Малдер решил съездить к Стрелкам и узнать, что они накопали, так что весь оставшийся день я должна буду провести с мамой и Эмили. И что-то подсказывало мне, что это затишье перед бурей.
- Как ты? – услышала я за спиной голос Малдера
- Всё хорошо, где Эмили?
- Мегги решила её искупать и почувствовать себя в роли бабушки, - он присел рядом со мной.
- У неё уже есть внуки… когда ты хочешь сказать своей матери? – спросила я осторожно, пытаясь поймать его взгляд. Я не была уверена, что имела право задавать этот вопрос – его семья всегда была только его личным делом, особенно, когда дело касалось его матери – единственной, с кем я была знакома лично.
- Я думал об этом… не сегодня.
- Малдер? – На его лице неуверенность, смятение, даже страх – он боится?
- Не знаю, Скалли,… я не могу сказать, почему я тяну, она должна быть рада за меня…если честно, я не могу смотреть ей в глаза. Я вижу её и вспоминаю слова Спендера о том, что он мой отец. Я не хочу в это верить, - это я могла понять. Сомневаться в собственной матери – врагу не пожелаешь. Но я не обвиняла эту женщину. Хорошо, возможно. Но только до того как я познакомилась с ней. Она сильная женщина. Не могу представить себя на её месте: потерять дочь, остаться фактически одной после этой трагедии, при этом быть в центре правительственного заговора. Но она любит Фокса всем сердцем. Когда я сказала ей на похоронах отца Малдера, что её сын найдётся, она просияла, я увидела в её глазах огонёк надежды. И мне не хочется думать, что Спендер может оказаться прав.
- Спроси её об этом сам, - здесь сложно было что-то советовать.
- Я спрашивал, - он посмотрел мне в глаза.
- И? – не удержалась я.
- Она влепила мне пощёчину, - «оу, думаю, красноречивее ответа быть не может».
- Так кому ты доверяешь больше, Спендеру или матери?
- Я уже не знаю, Скалли, я верил Диане, - с этим сложно было спорить. Я сжала его руку своей, уверяя в том, что поддержу его, что бы он не решил, - я должен съездить к Стрелкам за новым номером Плейбоя, - улыбнулся он мне.
- может, захватишь и Секреты домохозяйки?
- непременно, - он встал, затем неожиданно наклонился и поцеловал в губы, снова улыбнулся и вышел из комнаты. Это не будет просто.


Будь самим собой. Все остальные роли уже заняты.
 
Ang_el_paraisoДата: Воскресенье, 2010-06-13, 3:24 PM | Сообщение # 63
Спецназовец
Группа: Агенты
Сообщений: 236
Репутация: 4
Статус: Offline
***

Думаю, сегодня Стрелки узнали от меня больше, чем я от них. Они открыли всю сотню замков на своей двери и пропустили, наконец, меня. У всех на лицах читался немой вопрос. Я просто переслал три образца ДНК, попросил сделать анализ одного из них и установить степень родства между всеми тремя. Они всегда были любопытными. Так что я был готов, когда посыпались вопросы.
- Эй, Малдер! Где агент Скалли? – поинтересовался Фрохики, - ты же попросил прощения за то, что был настоящим ослом?
- Да, Фрохики, я умолял простить меня, и она сжалилась надо мной, так что место занято.
- И почему таким ублюдкам как ты всегда везёт?
- Потому что я счастливый сукин сын, и выше тебя на две головы, коротышка, - Фрохики лишь притворно надулся. Я знаю, что он не обижается на мои подколы, хотя сейчас он был прав – я не знаю, почему мне повезло на этот раз, - привет ребята, есть новости?
- Вообще-то, я не совсем понимаю, что мы должны были искать, и каких новостей ты ждёшь от нас, - спросил Байерс.
- Я просил узнать всё ли в порядке с ДНК ребёнка и степень родства между образцами.
- Да, но что мы должны были искать? На мой взгляд – это совершенно здоровый ребёнок с абсолютно нормальным ДНК. Два других образца между собой не состоят в родстве, но эта малышка им обоим близкая родственница…
- То есть дочь? – уточнил я.
- Думаю, да. Но я всё-таки не совсем понимаю…
- То есть у ребёнка нет отклонений, как у Гибсона?
- Нет, ничего подобного. Может ты, наконец, объяснишь, зачем тебе всё это, - не удержался Байерс.
- Дело в том, что образец под номером 2 это моя ДНК, - глаза всей троицы округлились, в глазах Фрохики блеснул огонёк гнева.
- Хочешь сказать, что у тебя есть дочь? – всё ещё в шоке проговорил Байерс.
- Надеюсь, Скалли тебе голову оторвёт, - вставил Ленгли и отвернулся от меня.


Будь самим собой. Все остальные роли уже заняты.
 
Ang_el_paraisoДата: Воскресенье, 2010-06-13, 3:25 PM | Сообщение # 64
Спецназовец
Группа: Агенты
Сообщений: 236
Репутация: 4
Статус: Offline
- Образец под номером 1 – ДНК Скалли, - я устало провёл ладонями по лицу, у меня не было сил оправдываться, но я должен был прояснить ситуацию, иначе, я рисковал выйти отсюда покалеченным. Все три головы снова повернулись ко мне в немом шоке.
- Но это невозможно, - почти прошептал Байерс
- Хочешь сказать, вы забыли пригласить нас на крестины? – подколол Ленгли.
- Это ещё не всё, эта девочка – Эмили.
- Которая умерла больше года назад? – не выдержал Фрохики, - зачем вам ворошить прошлое?
- Хочешь сказать, что Эмили была твоим ребёнком?
- Нет и да. Мы не ворошим прошлое. Мы узнали, что та девочка была клоном, настоящая Эмили сейчас у Мегги вместе со Скалли. Это долгая история, и, может быть, когда-нибудь я расскажу её вам, но сейчас мне нужно знать, что с малышкой всё в порядке.
- Что-то ты нагородил, Малдер, - нарушил молчание Ленгли.
- Попридержи язык, иначе не приглашу на крестины, - всё рассказывать сейчас я был не намерен, хочу просто вернуться к Скалли и дочери и провести ещё один вечер с моей семьёй – это начинает мне нравиться.
Оставив ребят в полном недоумении, я покинул их логово. С лёгким сердцем я возвращался в дом Мегги. Знаю, что это лишь убежище на эти выходные, и завтра надо думать, что делать дальше, но сегодня я предпочёл об этом забыть. Я хочу вернуть наши со Скалли отношения, которые я так бездарно потерял, и добьюсь своего, чего бы мне это не стоило. Я знаю, что она до сих пор любит меня, я вижу, как она смотрит на меня, я уверен, что у меня есть шанс быть с ней – и я не упущу его.


Будь самим собой. Все остальные роли уже заняты.
 
Ang_el_paraisoДата: Воскресенье, 2010-06-13, 3:30 PM | Сообщение # 65
Спецназовец
Группа: Агенты
Сообщений: 236
Репутация: 4
Статус: Offline
***

Мне не верится, что это происходит – уже вторую ночь мы спим все втроём, мне так тепло и уютно, я чувствую себя защищённой, и мне нравится это.
Раньше я старалась показать свою независимость, силу, но теперь я ощущаю себя любимой женщиной и матерью – сейчас я могла бы умереть счастливой. Я знаю, что эта безопасность – только мираж. Иллюзия, нарисованная тихой тёмной ночью, уютом небольшой комнаты (которую я занимала, когда ещё не знала о ночных монстрах, где я чувствовала неприступность стен, теплоту и ласку плюшевого пледа, слышала тихие разговоры в гостиной), комфортом мягкой кровати, где я видела свои самые красивые сны, чувством нежных и сильных рук, которые оберегали и спасали меня не раз и не два, которые ласкали меня и дарили любовь, заставляя забыть о монстрах за окном, ровным жизнеутверждающим дыханием любимого мужчины, который готов пройти огонь и воду, пожертвовать своей жизнью за меня, и маленьким комочком надежды и веры в будущее, посапывающим в наших объятиях. Завтра мы снова будем бороться, искать истину, защищать друг друга, Эмили и малыша, растущего во мне; завтра мы снова будем скрывать наши отношения и отрицать всё, завтра мы снова наденем маски профессионалов и с пеной у рта доказывать состоятельность нашей работы; завтра мы позволим копаться в нашем грязном белье, и снова и снова искать слабое место в нашей крепости, снова будем отбивать атаки, прикрывая друг другу спины, сражаться с монстрами и разгонять тучи над нашими головами, но это будет завтра. А сейчас мне хочется верить в эту иллюзию, и, свернувшись клубочком, в объятиях Малдера, прижимать к сердцу нашу дочь и представлять, как будет выглядеть наш малыш, как он будет горячо спорить, пытаясь докопаться до истины.
Я проснулась от мягких поцелуев в шею и чуть слышного шепота Малдера.
- Доброе утро, пора вставать.
- Который час? – спросила я сонно.
- Половина восьмого, если мы не поторопимся, можем опоздать. Сегодня Кёрш наверняка захочет поболтать с нами о погоде, и попросит написать сочинение на тему «как мы провели выходные», - спасибо за поддержку Малдер.
- Уже встаю, - я ведь, правда, должна это сделать.
- Тебя сегодня не тошнит? – осведомился он – спасибо, что напомнил об этом.
- Пока ты меня не спросил, я чувствовала себя прекрасно, а теперь тебе лучше пропустить меня, - хотя я бы всё отдала, чтобы остаться в этой кровати в том же составе… навсегда! Но если я не потороплюсь, боюсь, не мне одной придётся покинуть это мягкое тёплое гнёздышко. Стараясь не разбудить Эмили, я быстро побежала к своему фарфоровому другу.


Будь самим собой. Все остальные роли уже заняты.

Сообщение отредактировал Ang_el_paraiso - Воскресенье, 2010-06-13, 3:30 PM
 
Ang_el_paraisoДата: Воскресенье, 2010-06-13, 3:31 PM | Сообщение # 66
Спецназовец
Группа: Агенты
Сообщений: 236
Репутация: 4
Статус: Offline
***

Как мы и предполагали, утром нас вызвали к замдиректора Кёршу. В его глазах я читал некоторую неловкость от перспективы обсуждать агентов ФБР и их личную жизнь, но он старался не подавать виду и как всегда без эмоций констатировать факты.
- Доброе утро, агенты, присаживайтесь, - кроме него в кабинете находился Скиннер, который кивнул нам в знак приветствия, мы вернули ему этот жест, и присели, - думаю, для вас не секрет, для чего я хотел видеть вас. Сегодня мистер Скиннер представил мне доказательства того, что один из наших агентов причастен к делу из Секретных Материалов, непосредственным участником которого является агент Скалли. - Я взглянул на неё – спокойное уверенное лицо без тени эмоций, прямая спина, высоко поднятая голова, как будто речь идёт об очередном человеке-черве, который к ней не имеет никакого отношения – я завидовал её выдержке. - Поэтому делом займётся отдел по внутренним расследованиям бюро, - он посмотрел на Скиннера, - учитывая деликатность ситуации, расследование будет конфиденциальным. Вы должны будете дать свои показания, как и мистер Скиннер, - он посмотрел на стол, будто пытаясь избежать наших взглядов, - и ещё, сегодня агент Фоули не вышла на работу, дома её нет, телефон не отвечает. Думаю, не надо говорить, что это значит. У неё было достаточно времени, чтобы скрыться, и сомневаюсь, что мы найдём её, - я едва удержался, чтобы не рассмеяться, он что, хотел, чтобы Диана ждала, пока за ней придут? – таким образом, мы выполним процедуры допроса и объявим агента Фоули в розыск. Пока больше мы не можем ничего сделать, – закончил Кёрш.
- А СиДжиБи Спендер? – не удержался я, - ещё недавно агент Скалли видела его в Вашем кабинете.
- Я понятия не имею, где находится этот человек, агент Малдер, кроме того, я думаю, если мистер Скиннер прав на счёт адресанта, неужели вы думаете, что этот человек настолько глуп, чтобы не предусмотреть этого? – надо же сам Кёрш заговорил так, будто бы он поверил в заговоры!
- Спасибо, сер, мы можем идти? – ледяным голосом сказала Скалли. Я знал, что она на пределе, мне не следовало выходить из себя, я прикусил язык.
- Да, агент Скалли, жду ваших отчётов по этому делу, вы свободны. Вы тоже агент Малдер, - я уловил его предупреждающий взгляд. Ещё бы, Диана работала и под его началом. Я кивнул и последовал за Скалли, догнав её и положив ей руку на поясницу в знак поддержки, пока мы шли до лифта.


Будь самим собой. Все остальные роли уже заняты.
 
Ang_el_paraisoДата: Воскресенье, 2010-06-13, 3:32 PM | Сообщение # 67
Спецназовец
Группа: Агенты
Сообщений: 236
Репутация: 4
Статус: Offline
- Пенни за твои мысли, - прошептал я, наклонившись к её уху, когда двери лифта закрылись за нами.
- Ты был прав, нам придётся писать сочинение, - сказала она, не поднимая на меня глаз.
- Я могу проверить его на ошибки, - поддержал я.
- Они и не собираются её искать, Малдер, - взорвалась она, наконец.
- Конечно, нет, им всегда было лень оторвать задницу, - проговорил я, как можно спокойнее и безразличнее. Она посмотрела мне в глаза, пытаясь найти ответ.
- Что бы ты сделал, если бы они нашли её? – ловя меня на любой попытке отвести взгляд и уйти от темы. Я сглотнул. Чёрт, что я должен ей сказать, если я сам не знаю ответа. Она разрушила жизнь Скалли, всё это время дёргала за верёвочки, приписывая себя к богам, в то время как я гадал, в чём же я провинился перед ней. Она была моей женой, чёрт возьми!
- Я не знаю, - выдохнул я, закрывая глаза, потом снова посмотрел на Скалли, она всё ещё не отрывала от меня взгляд, но теперь не с вызовом, с пониманием.
- Прости, - прошептала она, опустив голову. Я подошёл к ней и обнял.
- Не извиняйся за то, что ты чувствуешь. Ты ненавидишь её, презираешь, она отравила твою жизнь, она предала меня, заставила разрушить наши отношения, ты бы не дала умереть ей легко, и я тебя понимаю, если бы на её месте был твой бывший бойфренд, думаю, я чувствовал бы то же самое, и он уже был бы мёртв.Просто не закрывайся от меня, Скалли, это единственное, о чём я прошу, - я посмотрел ей в глаза, - просто будь откровенной со мной, - она кивнула. Благо, на нашем этаже редко шныряли люди, пытаясь найти там смысл существования. Выставлять сейчас отношения на всеобщее обозрение не входило в наши планы. Мы вышли из лифта и отправились в кабинет писать отчёт и перебирать старые файлы в ожидании вызова для дачи показаний.


Будь самим собой. Все остальные роли уже заняты.
 
Ang_el_paraisoДата: Воскресенье, 2010-06-13, 3:32 PM | Сообщение # 68
Спецназовец
Группа: Агенты
Сообщений: 236
Репутация: 4
Статус: Offline
***

Спустя примерно два часа после разговора с Кёршем, нас вызвали на дачу показаний, по одному. Сначала попросили подняться Малдера. Он вернулся минут через тридцать. Сказать, что он был зол, значит, не сказать ничего. Он был не просто в ярости, а разъярён, взбешён, я даже не знаю, как назвать это состояние. Это не выражалось в попытке разгромить всё подряд, наорать или прикончить кого бы то ни было, нет, внешне он был слишком спокоен, но желваки ходили туда сюда, он не смотрел на меня, пытаясь не выдать своё состояние, руки сжаты в кулаки, движения нарочито медленные, дыхание слишком ровное – так спортсмены восстанавливают дыхание после пробежки. Никаких шуток или разговоров на отвлечённые темы. Ему нужно было время, чтобы успокоиться.
- Они хотят поговорить с тобой, - не поднимая глаз, чётко, но едва слышно произнёс он. Что ж, видимо, мне нужно подготовиться более тщательно, чем я думала. Я встала, поправила свой костюм и ровным шагом направилась к двери.
Подойдя к нужному кабинету, я подняла кулак, последний раз глубоко вздохнула и постучала три раза. Услышав «Войдите», я открыла дверь и пересекла комнату, устроившись на одном из кресел, напротив другого агента. Он протянул мне руку.
- Агент Скалли, я агент Митчелл, Грег Митчелл, - я вернула рукопожатие, сохраняя холодный взгляд, - итак, начнём? – я кивнула, - Дана Кетрин Скалли, специальный агент ФБР, в 1992 году Вас назначили в отдел Секретные Материалы, так? – «он что, решил пересказать мою биографию?»
- Да, агент Митчелл. Если можно, по существу, у нас с агентом Малдером много работы.
- Ваш напарник не очень любит отвечать на вопросы, - он явно пытался подобрать ко мне ключ, или хотя бы понять, о чём я думаю. «Ещё чего!»
- Может, Вы задавали не те вопросы? Он не любит говорить о своей биографии.
- Я это заметил. Что ж, по существу, так по существу. Сколько вы работаете с агентом Малдером?
- С марта 1992 года.
- Как давно Вы с ним знакомы?
- Мы познакомились, когда меня назначили в его отдел, - «спокойно», говорила я себе, «я должна быть спокойной. Чёрт побери, я должна была давать показания на счёт Дианы Фоули, причём здесь мои отношения с Малдером?»
- Он когда-нибудь рассказывал Вам о Диане Фоули? – «так, кажется, я начинаю понимать, куда он клонит. Что ж, в эту игру тебе придётся играть одному»
- Нет, а должен был? – он удивлённо взглянул на меня, но ждал ответа, - на сколько мне известно, она работала с агентом Малдером, когда только открылись Секретные Материалы, до моего назначения, так что я не думаю, что должна была знать об этом, - пояснила я.
- Вы ознакомлены с содержимым пакета с доказательствами того, что агент Фоули причастна ко всему, что происходило с Вами?


Будь самим собой. Все остальные роли уже заняты.
 
Ang_el_paraisoДата: Воскресенье, 2010-06-13, 3:33 PM | Сообщение # 69
Спецназовец
Группа: Агенты
Сообщений: 236
Репутация: 4
Статус: Offline
- Да.
- Как Вы относились к агенту Фоули до того, как к Вам в руки попал этот конверт?
- Я не доверяла ей.
- Вы сообщили об этом агенту Малдеру?
- Я не скрывала своего отношения, но и не обвиняла её.
- Почему?
- У меня не было доказательств.
- А когда появились, Вы рады были сообщить ему о том, что вы правы?
- Конечно, нет! Вы были бы рады сообщить своему другу о предательстве близкого ему человека? – этот разговор действительно стал доводить меня
- Значит, Вы всё же знали о браке между Фоксом Малдером и Дианой Фоули, - «спокойно, Дана, он просто пытается вывести тебя из себя».
- Малдер рассказал мне об этом, когда агент Фоули вернулась в Вашингтон
- Я прослушал плёнку, Диана Фоули явно считает Вас угрозой своих отношений с агентом Малдером.
- Об этом Вам следует спросить у неё самой, - холодно, безразлично.
- Но он ведь Ваш друг?
- Мой друг, напарник, человек, которому я доверяю свою жизнь.
- Но у вас есть общая пятилетняя дочь, не так ли?
- Я и агент Малдер узнали об этом в пятницу. Этого ребёнка сделали в пробирке, агент Митчелл, те же люди, которые похитили меня в 94 году, которые заразили меня раком, которые лишили меня радости материнства. Для них жизнь человека не более, чем игрушка. Человек для них не более, чем кукла! Они дёргают за верёвочки, а когда она им надоедает, выбрасывают на помойку, оставляя умирать. Диана Фоули – одна из таких кукловодов, и я считаю, что ваши вопросы о моих отношениях с агентом Малдером более чем не уместны в данной ситуации. В данный момент Вы должны искать Диану Фоули, а не тешить своё любопытство, пытаясь узнать, сплю ли я с агентом Малдером!
- А Вы спите? – я опешила от такого хамства, но вовремя взяла себя в руки.
- Нет. Будут ещё вопросы относительно моей личной жизни, или мы вернёмся к делу? – теперь я полностью понимала состояние Малдера. Интересно, сколько этот агент поставил на то, что у меня роман с Малдером?


Будь самим собой. Все остальные роли уже заняты.
 
Ang_el_paraisoДата: Воскресенье, 2010-06-13, 3:34 PM | Сообщение # 70
Спецназовец
Группа: Агенты
Сообщений: 236
Репутация: 4
Статус: Offline
- Когда Вы познакомились с агентом Фоули? – он сел за свой стол, и, не поднимая глаз от своего блокнота, записывал ответы – «кажется, подействовало». Я перевела дыхание.
- На деле Гипсона Прайса, немногим более года назад.
- Перед тем, как в очередной раз закрыли Секретные Материалы?
- Да.
- А после того, как отдел был вновь открыт, кто был назначен на него?
- Агент Фоули и агент Спендер.
- Где сейчас находится второй агент?
- Мне это неизвестно, возможно, он был убит в кабинете Секретных Материалов, когда передал управление отделом агенту Малдеру и мне. Было найдено много крови агента Спендера в кабинете, - пояснила я, - я всё изложила в отчёте. - Он внимательно изучал моё лицо, видимо, готовясь к следующему вопросу. Но тут в дверь постучались, и вошёл Скиннер. Я возблагодарила небеса.
- Вы уже закончили, агент Митчелл? - осведомился он, вглядываясь в моё лицо, которое, я уверена в этом, ничего не выражало.
- Да, сэр, - с явной неохотой проговорил агент, но допрашивать меня при Скиннере ему было некомфортно, 1:0 в мою пользу!
- Тогда Вы можете идти, агент Скалли, мне нужно быть в четыре на совещании, а я обещал агенту Митчелллу закончить с этим сегодня, - я перевела взгляд на второго агента – он кивнул. Я встала.
- Всего доброго, - выдавила я и направилась к двери.
- И агент Скалли, - я обернулась, услышав голос Скиннера, - зайдите ко мне вместе с агентом Малдером в конце рабочего дня.
- Хорошо, сер, - и я, наконец, вышла из кабинета. Зайдя в дамскую комнату, я посмотрела в зеркало. Да, надеюсь, в кабинете не было видно моего румянца – я никогда не умела врать, но всегда успешно скрывала это. Кроме того, за время работы в Секретных Материалах, и с Малдером, в частности, у меня было достаточно практики. Хотя, я думаю, Митчелл мог легко принять это за злость. Во всяком случае, я надеюсь, что не выдала себя. Умывшись и восстановив дыхание, я вернулась в кабинет.

Продолжение, как говорится, следует...


Будь самим собой. Все остальные роли уже заняты.

Сообщение отредактировал Ang_el_paraiso - Понедельник, 2010-06-14, 3:57 AM
 
Viktoriya0011Дата: Воскресенье, 2010-06-13, 4:02 PM | Сообщение # 71
Призрак
Группа: Агенты
Сообщений: 61
Репутация: 1
Статус: Offline
как обычно просто обалденно, с каждой продой нравится все больше и больше! Ang_el_paraiso молодечик!!! respect thumb
 
IrgaДата: Воскресенье, 2010-06-13, 7:53 PM | Сообщение # 72
Спецназовец
Группа: Агенты
Сообщений: 158
Репутация: 10
Статус: Offline
Фик все интереснее и интереснее!

Маааленький нюансик:

Quote (Ang_el_paraiso)
- Хорошо, сер,

лучше бы "сэр" wink


За аватару спасибо tellura :)

Сообщение отредактировал Irga - Воскресенье, 2010-06-13, 7:55 PM
 
ponaДата: Воскресенье, 2010-06-13, 10:44 PM | Сообщение # 73
Наёмник
Группа: Агенты
Сообщений: 86
Репутация: 2
Статус: Offline
просто суперски. спасибо большущие.! бу ждать проду с нетерпением. smile
 
JuliaFlowerДата: Понедельник, 2010-06-14, 10:05 PM | Сообщение # 74
Спецназовец
Группа: Агенты
Сообщений: 221
Репутация: 4
Статус: Offline
Читаю с интересом,жду продолжения! biggrin

 
svetlayaDevochkaДата: Пятница, 2010-06-18, 1:15 PM | Сообщение # 75
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 550
Репутация: 8
Статус: Offline
Ох какой большой кусок!)) После защиты первым делом прочла продолжение.
Ang_el_paraiso, спасибо! очень интересно)) Мне нравится, как плавно течет повествование, нравится, что имеет место развитие событий. Спасибо за фанф, читаю его с огромным удовольствием!))


 
Resist or Serve » Креативность » X-files FanFiction » Изба читальня: "Феникс" (А что, если..?)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024