Resist or Serve Суббота, 2024-05-04, 2:43 PM
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Тень | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Alex_Оstrov, Black_Box, Soul  
Resist or Serve » Креативность » X-files FanFiction » Изба читальня: "Феникс" (А что, если..?)
Изба читальня: "Феникс"
meliannaДата: Вторник, 2010-06-01, 11:31 AM | Сообщение # 46
Солдат
Группа: Агенты
Сообщений: 129
Репутация: 2
Статус: Offline
Менять темы чуть-ли не в последний момент, похоже любят не только наши преподы. У меня такого не было, зато подружке сделали такой "подарок". Держись smile
Спасибо за продолжение

Quote (Ang_el_paraiso)
Он сидит за рулём, увлечённый дорогой
может лучше "сосредоточен на дороге"?

Quote (Ang_el_paraiso)
Хоть однажды он и сказал мне, что когда-нибудь осядет, выберет маленький тихий городок
так рада, что ты это отметила happy

Quote (Ang_el_paraiso)
Единственное, что я понимал с необыкновенной точностью, я хочу забрать Эмили отсюда и держать её, Скалли и малыша в безопасности.
держать в безопасности, имхо, звучит не очень

И вообще с чего Курильщик такой добрый стал?Что-то не вериться в его бескорыстие dry


А я действительно существую!!!!
Do I really have a choice? No, no, no!
 
Ang_el_paraisoДата: Вторник, 2010-06-01, 4:11 PM | Сообщение # 47
Спецназовец
Группа: Агенты
Сообщений: 236
Репутация: 4
Статус: Offline
Списибо за отзывы и поддержку))
Quote (svetlayaDevochka)
смотрю СМ и думаю, что, блин!, 17 защита, а у меня еще ни фига. Жаль, что диплом не про МиС))))

Как это на меня похоже))) Мне тут даже во сне привиделось, что я пишу диплом на тему...СМ... серьёзно пытаюсь доказать болезнь Курильщика, исходя из звуков, которые он произносит в сериале, советуюсь с профессором, мы о чём-то спорим по теме диплома, а Малдер мне помогает в написании, какие-то идеи выдаёт... biggrin wacko Короче, то ли заучилась, то ли засмотрелась wacko
Quote (melianna)
Менять темы чуть-ли не в последний момент, похоже любят не только наши преподы.

Да у меня научные руководители меняются каждый год! До сих пор поражаюсь, как я основное направление своей работы сохранить смогла! Первая в декрет ушла, вторая на пенсию, а сейчас пишу у профессора, так опять ему уже 71 год, со здоровьем у него плохо. Хотя он у меня молодец)) Держится бодричком))

melianna, так лучше?

Quote (Ang_el_paraiso)
Сейчас он за рулём, и сосредоточен на дороге. Я не могу сказать, о чём он думает, может, о том же.

Сама с этой фразой сидела кумекала, не идёт в голову нормальный вариант))
и вот
Quote (Ang_el_paraiso)
Единственное, что я понимал с необыкновенной точностью, я хочу забрать Эмили отсюда и убедиться, что она, Скалли и малыш в безопасности.

Quote (melianna)
И вообще с чего Курильщик такой добрый стал?Что-то не вериться в его бескорыстие dry

У Курильщика всегда своя игра, только иногда она совпадает с интересами консорциума, а иногда нет. Но он никогда ничего не делает бескорыстно))


Будь самим собой. Все остальные роли уже заняты.

Сообщение отредактировал Ang_el_paraiso - Вторник, 2010-06-01, 4:12 PM
 
Ang_el_paraisoДата: Понедельник, 2010-06-07, 7:37 AM | Сообщение # 48
Спецназовец
Группа: Агенты
Сообщений: 236
Репутация: 4
Статус: Offline
Всем привет smile
Выкладываю ещё один небольшой кусочек))

***

Сказать, что сегодня был трудный день, значит, не сказать ничего. Он начался ещё вчера. Последний раз я спал примерно 36 часов назад, то есть в ночь на пятницу, но даже сейчас, я лежу в кровати в доме Мегги Скалли, и Морфей не хочет забрать меня в свои чертоги. Я лежу и смотрю в потолок, иногда переводя взгляд то на Скалли, то на Эмили, просто чтобы убедиться, что это не сон. Утром мы забрали Эмили из приюта и провели почти целый день в парке развлечений. Последний раз я чувствовал себя таким счастливым, когда мы всей семьёй отмечали седьмой день рождения Саманты. Тогда мы поехали в Диснейленд, все вместе – это редко случалось. Я никогда не забуду тот день: небо было необыкновенно синим, яркое солнце слепило мне и Сэм глаза, и родители купили нам солнцезащитные очки для юных суперменов. В тот день мы смеялись, как никогда. Мы прокатились, наверно, на всех аттракционах, которые там были. На одном, особенно страшном, она схватила меня за руку и не отпускала до самого конца, просто прилипнув ко мне, у меня появился повод подразнить её. Саманта измазала всё лицо и платье шоколадным мороженым, я смеялся над ней, а она, по обыкновению, дулась. Тогда мы так устали, что уснули прямо в машине и не заметили, как папа перенёс нас обоих в наши кровати.
Сегодня мы тоже были настоящей семьёй. Я видел смех Скалли, её улыбка не сходила с лица целый день. И Эмили… она ловила каждое мгновение, смеясь точь-в-точь как Скалли, держалась за наши руки, доверчиво глядя в глаза. На ленч она съела почти всю картошку – фри, попробовала немного солёных крекеров Скалли (кажется, всё остальное, даже её любимые салаты и сливочные йогурты с пыльцой теперь вызывали у неё отвращение) и откусила небольшой кусок моего гамбургера, запив всё это ананасовым соком. Правда, когда мы расположились на лужайке среди деревьев, она уснула прямо у меня на руках и проспала почти два часа – я так и не смог выпустить её из рук.
- Как ты думаешь с ней всё в порядке? - пытаясь скрыть своё волнение, тихо спросила Скалли, смотря на спящую дочь.
- Думаю, да, надеюсь, что да, Скалли – у неё прекрасный аппетит, если ты заметила, - улыбнулся я, - кроме того, она действительно выглядит здоровой, её шея без отметин, я не вижу ничего подозрительного.
- Значит она настоящая? – боясь поверить, прошептала она. Боже, я бы всё отдал, чтобы эта женщина откинула все свои сомнения и боль.
- Я хочу верить, - это всё, что я мог сказать ей сейчас, у меня самого сердце разрывалось от терзающих меня мыслей, сомнений и вопросов, и я хотел быть сильным для неё. Свободной рукой я вытер одинокую слезинку, которую Скалли не смогла сдержать. Она кивнула, посмотрев на меня, и доверчиво улыбнулась, как Эмили. Я уже начинаю подмечать общие черты, кажется, я становлюсь сентиментальным.
Проснувшись, Эмили некоторое время гоняла голубей по аллее и пыталась поймать бабочку, я невольно сравнил её забаву и нашу работу – мы тоже всё время пытаемся разогнать мрак и поймать истину за хвост. Но Эмили это приносило удовольствие и вызывало детский смех, мы же получали лишь боль и потери. Когда детская игра в догонялки превратилась в погоню за монстрами?
Время пролетело слишком быстро, пришло время вернуться к реальности и узнать, здорова ли Эмили. С сожалением мы оставили счастливый парк, наполненный детским смехом. Думаю, мы со Скалли одинаково волновались о результатах тестов, но простой осмотр не выявил ничего странного или настораживающего. Во время осмотра Эмили вела себя спокойно, чётко отвечала на вопросы миссис Хармс. Больше всего беспокойства было на счёт анализа крови, но, слава Богу, напрасно – кровь, как и полагается человеческому ребёнку, была красного цвета без каких-либо токсичных веществ. Знакомая Скалли пообещала, что результаты анализов уже завтра будут готовы:
- Насколько я могу судить сегодня, девочка здорова, думаю, завтра я смогу сказать вам это с полной уверенностью, - облегчение было пока не полным, но уже ощутимым.


Будь самим собой. Все остальные роли уже заняты.

Сообщение отредактировал Ang_el_paraiso - Понедельник, 2010-06-07, 8:04 AM
 
Ang_el_paraisoДата: Понедельник, 2010-06-07, 7:41 AM | Сообщение # 49
Спецназовец
Группа: Агенты
Сообщений: 236
Репутация: 4
Статус: Offline
Теперь перед нами стоял ещё один вопрос: в понедельник нам обоим нужно быть на работе, и мы должны были оставить Эмили в надежных руках. Единственный верный ответ был очевиден – Мегги. После короткого разговора по телефону мы направились к ней домой. Миссис Скалли была шокирована, увидев малышку, и Скалли пока не стала ей говорить про вторую часть нашего секрета, видимо, отставив это на десерт. Вечером у нас был настоящий семейный ужин (Миссис Скалли всегда была добра ко мне, возможно, единственная принимала меня за члена семьи, особенно, поняв природу наших отношений). Сейчас Скалли ела за двоих, но усталость отчётливо читалась на её лице, так что после того как они с Мегги убрали со стола, пока я играл с Эмили, мы поднялись в комнату. Комнату, которую занимали в прошлое рождество, когда произошёл весь этот ужас с другой…Эмили, почти полтора года назад. Судя по всему, мать Скалли не знала о нашей…размолвке, я надеялся на это. Скалли не возразила против одной комнаты на троих, или, можно считать, четверых – теперь нас вдвое больше. Эмили очень утомилась и уплыла в страну снов, едва её щёчка коснулась подушки, Скалли ещё некоторое время смотрела на неё, но вскоре последовала вслед за ней. Ей сейчас нужен отдых. У меня же не перестают крутиться мысли в голове о том, что произошло за последние 48 часов.
Я старался не углубляться в мысли о той плёнке, но сейчас я вновь и вновь прокручивал разговор Дианы и Спендера. Конечно, первое, что врезалось в сознание – предательство. Как Скалли увидела это, а я нет? Я был у неё в квартире! Я смотрел ей в глаза! Я разрешил ей поцеловать меня. И я не видел ложь. Я не хотел обращать внимания на факты – пачка Морли в её шкафу, Курильщик в её квартире – я не видел очевидного. Насколько она была близка с Курильщиком? Она сказала, что была его правой рукой, и помогала ему во всём. Самое смешное, что мой девиз «Не доверяй никому» я обратил лишь против Скалли – единственного человека, который ни разу меня не предал, за все эти пять лет. Ни разу она не соврала мне, всегда подтверждая свои доводы фактами. Тогда мне её доказательства не казались убедительными. Я защищал своё прошлое, променяв на него своё настоящее и будущее. Я не могу отрицать того, что, вернувшись, Диана вызвала у меня бурю эмоций, надёжно похороненную в моей душе. Я терзался вопросом, почему она так резко уехала. Мы только открыли Секретные Материалы. Всё было как обычно, но в один прекрасный день Блевинс вызвал её в кабинет. Диана пришла оттуда в возбуждённом состоянии, но пыталась скрыть это от меня, а вечером сообщила, что ей предложили работу в Европе и она не может отказаться от такого шанса. Следующим утром она очистила свой шкаф. Через неделю мне пришли бумаги о разводе. Я перебрал все возможные причины, но так и не смог понять её поступка. Оказалось, всё слишком примитивно – она просто перешла на их сторону, а, может, она всегда была там? Сколько ещё людей водят меня за нос? Хотя единственные люди, оставшиеся в моём окружении, это Скалли и Скиннер. Когда Диана вернулась, вернулись вопросы, которые я задавал себе тогда каждую ночь. Вместе с вопросами вернулись эмоции…и чувства. Нет, не моя любовь к ней, сейчас я понимаю, что любовь слишком далёкое слово от того, что я чувствовал по отношению к Диане, но моё болезненное влечение, определённо. В тот вечер, когда я пришёл к ней в квартиру, я понял, что меня связывало с ней лишь прошлое, что у нас нет будущего, и это было облегчением. Я никогда бы не простил себя, предав Скалли подобным образом, но я хотел, чтобы эта женщина была в моей жизни. Пусть как часть прошлого, как друг. Что ж, я не учёл главного, в таких вопросах Скалли редко ошибается. Вспомнить хотя бы дело, которое мы вели несколько лет назад: она сразу раскусила ту женщину, БиДжей, и детектива, сказав, что у них связь, позже подтвердив свои догадки сообщением о беременности женщины. Она чувствует людей – я не хотел признавать этого, когда дело коснулось меня и Дианы. Возможно, мисс Фоули уже в пути на Гавайи. Меня это сейчас интересовало меньше всего. Но, если в понедельник начнётся расследование, нас в покое не оставят. Внутреннее расследование – всегда боль в заднице. А значит, они достанут и меня, и Скалли, а оградить её от этого я не смогу, она непосредственная жертва в этом деле. И Эмили…


Будь самим собой. Все остальные роли уже заняты.

Сообщение отредактировал Ang_el_paraiso - Вторник, 2010-06-08, 4:22 AM
 
Ang_el_paraisoДата: Понедельник, 2010-06-07, 7:45 AM | Сообщение # 50
Спецназовец
Группа: Агенты
Сообщений: 236
Репутация: 4
Статус: Offline
Это меня беспокоило больше всего. Сегодня я отправил Стрелкам ДНК Эмили, Скалли и мою для подтверждения родства и проверки, насколько с ребёнком всё в порядке. Может ли она быть похожей на Гибсона? Если да, то она всё ещё в опасности. Так же завтра будут готовы другие анализы малышки, я хочу убедиться, что она здорова. Кажется, теперь, я могу сообщить маме, что она-таки стала бабушкой. Честно говоря, я не знаю, как к этому относиться. Ещё пару дней назад я был уверен, что никогда не стану отцом….а сегодня смотрю на спящих рядом со мной пятилетнюю дочь и беременную от меня Скалли. И это просто не укладывается в голове. Когда наши отношения плавно перетекли из дружеских в… очень дружеские, мы и не пытались предохраняться. С одной стороны, беременность была бы желанным чудом, с другой стороны, мы были уверены, что это невозможно – но век живи, век учись! Искусственное оплодотворение не было успешным. Тогда я сказал ей, что надо надеяться на чудо, пытаясь поверить в собственные слова. Ты никогда меня не разочаровываешь, верно, Скалли! Так что я теперь отец в квадрате!
И скоро в Секретных Материалах я останусь один. Я никогда, на самом деле, не задумывался об этом всерьёз. Но через несколько месяцев Скалли уйдёт в декретный отпуск, а, возможно, уйдёт сейчас, чтобы заботиться об Эмили, и будет права, только я не представляю, что делать там одному. Она всегда мечтала о нормальной жизни, смогу ли я дать ей это? Консорциум в аду, и, как сказал Спендер, сделок больше не будет. А я так и не нашёл Саманту, но готов ли я пожертвовать Скалли и детьми ради этого? Нет, не готов. Саманта бы убила меня, если б узнала, что я вообще задаюсь этим вопросом. Я знаю, она желала бы мне счастья. Так что я смогу уйти.
Ещё один вопрос терзает меня после прослушивания плёнки. Этот ублюдок сказал, что хотел продолжить Свой род. Я не хочу верить, что он и вправду мой биологический отец. Однажды спросив об этом маму, я получил увесистую пощечину. Что я теперь должен об этом думать? Я не хочу быть сыном Дьявола! Мой отец – Билл Малдер, всегда был, всегда будет. Он меня воспитал, и я никогда не отрекусь от него, в чём бы ни была истина.


Будь самим собой. Все остальные роли уже заняты.

Сообщение отредактировал Ang_el_paraiso - Понедельник, 2010-06-07, 8:28 AM
 
Ang_el_paraisoДата: Понедельник, 2010-06-07, 7:49 AM | Сообщение # 51
Спецназовец
Группа: Агенты
Сообщений: 236
Репутация: 4
Статус: Offline
Я почувствовал, что Скалли пошевелилась, и открыл глаза. Она нависла надо мной с хищным взглядом! Как я соскучился по этому! Она приближает своё лицо ко мне и нежно прикасается к моим губам своими, затем снова, уже смелее. Во мне просыпается желание, и я из последних сил стараюсь рассуждать здраво. Чёрт, это сложно! Я отстраняю её, чтобы видеть её глаза.
- Скалли, Боже, мы же в доме твоей мамы…
- Раньше тебя это не останавливало, - шепчет она, и мне становится ещё труднее себя сдерживать – я так скучал по ней.
- Милая, Эмили спит рядом, - это мой последний аргумент.
- Проснись, Малдер, она ничего не услышит, мама ждёт – её последние слова немного странно прозвучали, как будто издалека, не говоря о том, что в них не было смысла - Эй, Малдер, проснись, результаты уже готовы.
- Результаты? – я открыл глаза. Скалли сидела на краю кровати, пытаясь меня разбудить. Уже одетая и собранная. Чёрт, это был всего лишь сон! Когда я успел заснуть? Я повернул голову туда, где спала Эмили – постель была пуста. Видимо, увидев панику на моём лице, которую я сам ещё не успел осознать, Скалли положила руку мне на плечо и улыбнулась.
- Эмили внизу с мамой, она завтракает, - я сел и вгляделся в смущенное лицо напарницы и выжидающе посмотрел на неё, давая понять, что я заметил её выражение лица, - мама знает.
- О чём?
- О беременности – от неё сложно что-то утаить, - сказала она с улыбкой.
- Как ты?
- Немного тошнит, но ничего страшного, это скоро пройдёт, - я посмотрел ей в глаза, пытаясь найти там ответ, - правда, Малдер, не делай из мухи слона. Иди в душ и спускайся вниз, завтрак ждёт.
- Ты сказала, что результаты готовы, - вдруг эта фраза всплыла в моём сознании.
- Да, я решила, что ты захочешь узнать сразу же. Я только что разговаривала с Дженни – она сказала, что Эмили нормальный здоровый ребёнок, небольшой дефицит витаминов, но, в целом, всё хорошо, - один камень упал с моей души. Эмили здорова – это сейчас главное. Я обнял Скалли, и она вернула мне объятие.
- Теперь всё будет хорошо, Скалли, вот увидишь!
- Не говори того, чего не знаешь, Малдер.
- Я в это верю! – я смотрел ей в глаза и видел надежду. Когда перевёл взгляд на её губы, мне вспомнился сон. Я давно не видел её так близко – во мне всё затрепетало. Она кивнула, глядя мне в глаза, затем встала и направилась к двери. На пороге обернулась и тихо произнесла.
- Хочу верить, - и ушла. Я закрыл глаза, вспоминая свой сон и вкус её поцелуев. В следующее мгновение я знал, она нужна мне! Я верну её!

продолжение следует))


Будь самим собой. Все остальные роли уже заняты.

Сообщение отредактировал Ang_el_paraiso - Понедельник, 2010-06-07, 7:50 AM
 
svetlayaDevochkaДата: Понедельник, 2010-06-07, 8:39 AM | Сообщение # 52
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 550
Репутация: 8
Статус: Offline
Спасибо за продолжение! Я как-то втянулась в этот рассказ.. что теперь с нетерпением жду следующих частей и гадаю, что же будет дальше. Конечно, все будет хорошо, это ясно, но ведь хорошее бывает разное)) А тут как маленькая мечта о счатье для любимых героев, теплое и доброе)))

 
Viktoriya0011Дата: Понедельник, 2010-06-07, 9:32 AM | Сообщение # 53
Призрак
Группа: Агенты
Сообщений: 61
Репутация: 1
Статус: Offline
хочу ещеее, и много, хочу все и сразу!!! happy Спасибо за продолжение!! smile
 
meliannaДата: Понедельник, 2010-06-07, 10:24 PM | Сообщение # 54
Солдат
Группа: Агенты
Сообщений: 129
Репутация: 2
Статус: Offline
Спасибо за продолжение, прям не представляю, что дальше будет happy

Quote (Ang_el_paraiso)
так лучше?
имхо, да

Quote (Ang_el_paraiso)
У Курильщика всегда своя игра, только иногда она совпадает с интересами консорциума, а иногда нет. Но он никогда ничего не делает бескорыстно))
вот и я о том же, вечно ждешь подвоха dry
Quote (Ang_el_paraiso)
Миссис Скалли всегда была добра ко мне, принимала меня за члена семьи, особенно, поняв природу наших отношений, возможно, единственная
смысл понятен, но может попробовать другое построение фразы ? "Миссис Скалли всегда была добра ко мне, возможно, единственная принимала меня за члена семьи, особенно, поняв природу наших отношений" ???????

Не знаю почему, но мне не нравится, когда в фиках пишут, что Малдер и Диана были женаты dry

Вспомнилась эта фотография, имхо очень подходит happy


А я действительно существую!!!!
Do I really have a choice? No, no, no!
 
Ang_el_paraisoДата: Вторник, 2010-06-08, 4:35 AM | Сообщение # 55
Спецназовец
Группа: Агенты
Сообщений: 236
Репутация: 4
Статус: Offline
Вам спасибо за чтение и отзывы)))
Благодарю за совет, melianna))) Исправила.
Quote (melianna)
Не знаю почему, но мне не нравится, когда в фиках пишут, что Малдер и Диана были женаты dry

Я сама не поклонник их отношений, но, к сожалению, всё указывает именно на это (я имею ввиду пару серий, где Малдер ходил с обручальным кольцом, как раз в то время, как должен был либо ещё работать с ДФ, либо только-только разбежаться. К тому же, мне кажется, он не из тех, кто женится не обдуманно, не тот, кто изменит - устав жизни не тот). Так что, с прискорбием должна признать, что подобная ситуация могла иметь место с высокой степенью вероятности wink
Quote (melianna)
Вспомнилась эта фотография, имхо очень подходит happy

О, ДА!!! Я когда это фото увидела впервые, глазам не поверила biggrin ))))))) Надо ж так в строчку попасть!!! Больше всего радует, что это не манипка tongue
Quote (svetlayaDevochka)
Конечно, все будет хорошо, это ясно, но ведь хорошее бывает разное)) А тут как маленькая мечта о счатье для любимых героев, теплое и доброе)))

Ты права, хорошо бывает разное, бывает "очень", а бывает "остались живы, и та том спасибо"))
Для меня "Happy end", если МиС вместе, всё остальное - мелочи)) tongue Опираюсь на факты, но моя фантазия слишком бурная, чтобы оставаться в рамках канона wacko Хочется мне для них простого человеческого счастья happy
Но, всё это только начало...


Будь самим собой. Все остальные роли уже заняты.
 
svetlayaDevochkaДата: Вторник, 2010-06-08, 5:21 AM | Сообщение # 56
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 550
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Ang_el_paraiso)
Но, всё это только начало...

То есть нас ждет еще страниц двести мелким шрифтом??))) Я согласна!))))


 
meliannaДата: Вторник, 2010-06-08, 6:03 PM | Сообщение # 57
Солдат
Группа: Агенты
Сообщений: 129
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Ang_el_paraiso)
Я сама не поклонник их отношений, но, к сожалению, всё указывает именно на это
доказательства косвенные и за весь сериал не было и намека, что они были женаты biggrin . Не поверю пока не увижу свидетельство о браке biggrin

Кстати нашла одно не состыковку

Quote (Ang_el_paraiso)
мы поднялись в комнату. Комнату, которую занимали в прошлое рождество, когда произошёл весь этот ужас с другой…Эмили, почти полтора года назад.
те события происходили в доме Била в Сан-Диего, Калифорния, это на другом конце страны.


А я действительно существую!!!!
Do I really have a choice? No, no, no!


Сообщение отредактировал melianna - Вторник, 2010-06-08, 6:04 PM
 
Ang_el_paraisoДата: Вторник, 2010-06-08, 7:07 PM | Сообщение # 58
Спецназовец
Группа: Агенты
Сообщений: 236
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (svetlayaDevochka)
То есть нас ждет еще страниц двести мелким шрифтом??))) Я согласна!))))

Ну, не так много и не так мелко, но многие важные события ещё впереди:)

Quote (melianna)
доказательства косвенные и за весь сериал не было и намека, что они были женаты biggrin . Не поверю пока не увижу свидетельство о браке biggrin

Согласна, как и многое, многое другое в сериале smile Я просто учла такую вероятность. Была бы счастлива узнать, что такого и в помине не было! НО, тогда какого ж лешего (простите) он кольцо носил? Или был кто-то ещё?

Quote (melianna)
Кстати нашла одно не состыковку
Quote (Ang_el_paraiso)
мы поднялись в комнату. Комнату, которую занимали в прошлое рождество, когда произошёл весь этот ужас с другой…Эмили, почти полтора года назад.
те события происходили в доме Била в Сан-Диего, Калифорния, это на другом конце страны.

Да, сама её обнаружила, когда пересматривала серии про Эмили. Никогда особо не обращала внимание на эту маленькую деталь)) Но фик уже был написан и сдан в редакцию, короче, менять что-то уже было поздно. Поэтому поставила "когда произошёл весь этот ужас с другой…Эмили". С допущением, что они могли остановиться уже после этой истории у Мегги (чтобы, так сказать, прийти в себя) на пару дней. Так что, пусть это будет "допущением автора" shy


Будь самим собой. Все остальные роли уже заняты.

Сообщение отредактировал Ang_el_paraiso - Вторник, 2010-06-08, 7:09 PM
 
ponaДата: Четверг, 2010-06-10, 6:20 PM | Сообщение # 59
Наёмник
Группа: Агенты
Сообщений: 86
Репутация: 2
Статус: Offline
спасибки. классный фанфик. жду продолжение с нетерпением. интересно что бу дальше smile
 
Ang_el_paraisoДата: Воскресенье, 2010-06-13, 3:21 PM | Сообщение # 60
Спецназовец
Группа: Агенты
Сообщений: 236
Репутация: 4
Статус: Offline
Спасибо, pona:)
А вот и следующая часть:

***

Сегодняшнее утро началось слишком красиво: как обычно мне снился Малдер, когда я открыла глаза, он обнимал меня и Эмили одной рукой и дышал мне в шею. Эмили тоже спала, как ангел. И я поняла, что это был не сон. Несколько секунд спустя я окончательно в этом убедилась, оставив почти весь свой ужин в унитазе, до которого я едва успела добежать. Ладно, я смогу это пережить, вознаграждение того стоило. Вернувшись в спальню, я несколько минут не могла оторвать взгляда от душераздирающей картины: Эмили повернулась во сне, придвинувшись к Малдеру, уткнувшись личиком ему в грудь, он же в свою очередь крепко, но нежно и бережно держал её в своих объятиях. Я постаралась отложить эту картинку в своей памяти и, одевшись, спустилась вниз. Мама уже была на кухне, готовя завтрак, только от одного запаха мне снова стало плохо, и я выбежала с кухни, едва зайдя туда. Когда я вернулась, окончательно очистив свой желудок от бесподобного вчерашнего ужина, мама смотрела на меня, будто я скрываю от неё военную тайну.
- Дана Кетрин Скалли, Вы ничего не хотите мне рассказать, юная леди, - тогда я поняла, что больше молчать не имеет смысла – меня застукали, как нашкодившую школьницу.
- Кажется, говорить уже не имеет смысла.
- Но как? Дана, ведь ты говорила, что…
- Да и была в этом уверена, поскольку я использовала последний шанс – искусственное оплодотворение – но ничего не вышло.
- Зато на более низком техническом уровне, я так понимаю, всё получилось?
- Помнишь, когда Малдер вернул меня из Антарктики, - мама неуверенно кивнула – она тогда сильно перепугалась за нас с Малдером – ей нелегко было вспоминать это, - тогда он вылечил меня при помощи вакцины, которая, как оказалось, не только убила вирус, но и вылечила меня от бесплодия.
- И когда ты хотела мне об этом сообщить? – недовольство теперь граничило с беспокойством.
- Я сама… мы с Малдером узнали об этом только вчера, так что ты – единственная, кто в курсе.
- А Фокс? Он ведь…
- Конечно, он отец, мама, я никогда не отличалась распутством! – меня задело, что маме вообще пришло это в голову.
- Ты не поняла, дорогая, Эмили называла его папой вчера.
- Он, действительно, отец Эмили. Я не знаю, как, так что даже не спрашивай меня об этом. Сегодня у наших друзей должно быть подтверждение… и ещё, должна позвонить Дженни и сообщить результаты анализов.
- Ты беспокоишься об этом?
- Я не хочу похоронить свою дочь ещё раз, - проговорила я, глотая комок в горле. Наш разговор прервал телефонной звонок, - я подойду, - добежав до гостиной, я взяла трубку, - алло?
- Дана? Привет, что ты делаешь у мамы? С ней всё в порядке?
- Да, Билл, привет, с мамой всё хорошо.
- Что ты там делаешь? – «а он настойчив».
- Сегодня воскресенье, Билл, я приехала в гости. Тебе это кажется странным?
- Нет, прости, как ты? – «решил сменить тему разговора?»
- Всё хорошо, как Тара и ваш разбойник?
- Отлично, он уже начинает говорить…, - от рассказа брата меня отвлёк шум на лестнице. Я обернулась и увидела, как Эмили спускается, шлёпая голыми ножками по ступенькам.
- Доброе утро, мамочка! – воскликнула она радостно, увидев меня.
- Привет, милая, - улыбнулась я, прикрывая телефонную трубку рукой.
- Дана? Что происходит? – видимо, недостаточно.
- Я должна идти, Билл, я передам маме привет. До встречи, - и положила трубку. Чёрт! Рассказывать обо всём Биллу в мои планы пока не входило. Я думаю, он догадывался о моих отношениях с Малдером, однако мудро помалкивал, что совсем не значит, что он не выльет на меня ведро словесного поноса, когда узнает всю правду, но сейчас у меня были более важные дела. Я подошла к Эмили и подняла её на руки, - могу поспорить, ты хочешь завтракать! – улыбнулась я ей.
- Да! – воскликнула она радостно, - а папа ещё спит, он не будет кушать? В приюте мы ели все вместе.
- Не сомневаюсь, что это было весело, но, думаю, твоему папе надо немного поспать, - я посадила малышку на стул, и мама подала ей аппетитное нечто, что я сама бы с удовольствием съела, если бы не токсикоз. Через несколько минут зазвонил мой мобильный, может это Дженни?


Будь самим собой. Все остальные роли уже заняты.
 
Resist or Serve » Креативность » X-files FanFiction » Изба читальня: "Феникс" (А что, если..?)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024