Resist or Serve Четверг, 2024-04-25, 10:44 AM
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Тень | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Alex_Оstrov, Black_Box, Soul  
Resist or Serve » Креативность » X-files FanFiction » Изба читальня: "Феникс" (А что, если..?)
Изба читальня: "Феникс"
meliannaДата: Пятница, 2010-05-14, 7:34 AM | Сообщение # 31
Солдат
Группа: Агенты
Сообщений: 129
Репутация: 2
Статус: Offline
Ух-ты biggrin Спасибо happy
Еще, еще happy

Quote (Ang_el_paraiso)
её глаза, где почти появилась удивлённая улыбка
может лучше "в которых"?

Quote (Ang_el_paraiso)
Вы потеряли былое доверие к Малдеру
она доверие Малдера потеряла или к малдеру?

Quote (Ang_el_paraiso)
у той девочки, Эмили, тоже должен быть "прототип")) Надеюсь, правильно объясняю:))
спасибо за пояснение, а то я тоже немного запуталась


А я действительно существую!!!!
Do I really have a choice? No, no, no!


Сообщение отредактировал melianna - Пятница, 2010-05-14, 7:39 AM
 
Ang_el_paraisoДата: Пятница, 2010-05-14, 11:10 AM | Сообщение # 32
Спецназовец
Группа: Агенты
Сообщений: 236
Репутация: 4
Статус: Offline
melianna, спасибо большое, недоглядела)) Уже исправила:))

Будь самим собой. Все остальные роли уже заняты.
 
IrgaДата: Пятница, 2010-05-14, 7:51 PM | Сообщение # 33
Спецназовец
Группа: Агенты
Сообщений: 158
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Ang_el_paraiso)
вполне вероятно, что у той девочки, Эмили, тоже должен быть "прототип")) Надеюсь, правильно объясняю:))

теперь поняла, спасибо за разъяснение tongue в ожидании проды... happy


За аватару спасибо tellura :)
 
ultraДата: Воскресенье, 2010-05-16, 7:52 PM | Сообщение # 34
Призрак
Группа: Агенты
Сообщений: 45
Репутация: 3
Статус: Offline
Мне тоже понравлось начало. Агнст, агнст)) Жду, что будет дальше:)

Иногда они возвращаются
 
ponaДата: Воскресенье, 2010-05-30, 5:31 PM | Сообщение # 35
Наёмник
Группа: Агенты
Сообщений: 86
Репутация: 2
Статус: Offline
хотим проду, хотим проду biggrin пожалуйста.
 
Ang_el_paraisoДата: Воскресенье, 2010-05-30, 10:41 PM | Сообщение # 36
Спецназовец
Группа: Агенты
Сообщений: 236
Репутация: 4
Статус: Offline
Прошу прощения за задержку, думала, что успею с дипломом закончить, но научный руководитель сначала тему поменял кардинально, а потом серьёзно заболел, короче, дело затянулось. А 25-го защита sad Как только разгребу свои завалы, смогу выложить продолжение

Будь самим собой. Все остальные роли уже заняты.
 
Viktoriya0011Дата: Понедельник, 2010-05-31, 11:32 AM | Сообщение # 37
Призрак
Группа: Агенты
Сообщений: 61
Репутация: 1
Статус: Offline
Удачной защиты!!! flower И с нетерпением ждем продолжение happy
 
vorola85Дата: Понедельник, 2010-05-31, 2:54 PM | Сообщение # 38
Призрак
Группа: Агенты
Сообщений: 48
Репутация: 4
Статус: Offline
Усе будет..)))) I promise....

I want to believe....
 
ponaДата: Понедельник, 2010-05-31, 3:48 PM | Сообщение # 39
Наёмник
Группа: Агенты
Сообщений: 86
Репутация: 2
Статус: Offline
желаю удачи. бу ждать!
 
Ang_el_paraisoДата: Понедельник, 2010-05-31, 6:17 PM | Сообщение # 40
Спецназовец
Группа: Агенты
Сообщений: 236
Репутация: 4
Статус: Offline
Спасибо, за поддержку))
Выложу пока маленький кусочек. Действия почти нет, но всё же :)


***

Сквозь чёрные тучи лжи, обмана и предательства, наконец, начали проглядывать первые лучики солнца. Эмили жива, не та девочка, с которой я была знакома. Ребёнок, смерть которого я пережила – клон, но я не стала любить её от этого меньше. Теперь я могла лишь надеяться, что эта, другая, Эмили будет здорова и с человеческой кровью. И малыш, который живёт во мне уже почти два месяца – это чудо. Чудо от Дьявола. Что ж, отец этого чуда – сын Дьявола.
Что теперь будет с нами? Со мной, с Малдером, с нашими детьми, с Секретными Материалами? Сможем ли мы преодолеть пропасть между нами? Почему, почему нам дали этот шанс? Почему сейчас? За всё надо платить! Господи, надеюсь, что мы уже с лихвой заплатили наличными, и нам не придётся продавать ещё и свою душу.
Малдер вернул пакет Скиннеру утром, и мы поехали за Эмили. Никто из нас почти не говорил больше. И я боялась произнести свои вопросы вслух. Сейчас он за рулём, и сосредоточен на дороге. Я не могу сказать, о чём он думает, может, о том же.
Я не тешу себя иллюзиями, что теперь всё будет прекрасно, и мы будем жить долго и счастливо – слишком много «если» и «может быть». По уставу не положено, чтобы напарники имели романтические отношения. Раньше мы это успешно скрывали, и не было никаких вопросов, теперь мы… теперь я не знаю, есть ли ещё «мы», но как доказательство наших прошлых отношений у нас есть дети (и попробуйте объяснить кому-нибудь, каким образом Эмили появилась на свет!). Я люблю Малдера, не имеет смысла отрицать это, но между нами теперь такая путаница, что сложно что-либо сказать с полной уверенностью. Он до сих пор заботится обо мне, как и всегда, он рад своему отцовству в отношении Эмили и моей беременности, но любит ли он меня, как я его, или это уже в прошлом? Какие ещё секреты прячет его прошлое? И всегда остаются Секретные Материалы. Кёрш не упустит шанса прикрыть проект. Значит, кто-то из нас должен будет уйти, и мы оба знаем, что это будет не Малдер, хотя через несколько месяцев меня всё равно ждёт декретный отпуск. Так или иначе, я не смогу прикрывать его спину. Он не оставит ФБР – слишком много вопросов осталось без ответа, и первый из них: Саманта! Я не могу просить его променять поиски истины на большой дом с белой оградой. Хоть однажды он и сказал мне, что когда-нибудь осядет, выберет маленький тихий городок, где не знают, что такое зло и насилие, мне кажется, это будет ещё не скоро.
Я потерялась в своих размышлениях, не заметив, как машина осторожно остановилась у небольшого детского приюта в одном из пригородов Вашингтона.


Будь самим собой. Все остальные роли уже заняты.

Сообщение отредактировал Ang_el_paraiso - Вторник, 2010-06-01, 3:48 PM
 
Ang_el_paraisoДата: Понедельник, 2010-05-31, 6:22 PM | Сообщение # 41
Спецназовец
Группа: Агенты
Сообщений: 236
Репутация: 4
Статус: Offline

***

Мы молчали всю дорогу. Каждый думал о своём, хотя, думаю, мысли у обоих крутились одни и те же. Я задавал себе бессчётное количество вопросов, но не мог ответить ни на один. Единственное, что я понимал с необыкновенной точностью, я хочу забрать Эмили отсюда и убедиться, что она, Скалли и малыш в безопасности. Для нас снова приоткрыли завесу истины, но лишь на столько, насколько было нужно им.
Когда мы зашли в приют, нас встретила сестра милосердия. Скалли сказала, кого мы ищем, и женщина просияла.
- Хвала небесам, мы уж и не надеялись, что родители приедут за ней. Она всё время твердит, что вы скоро придёте, но, честно говоря, я уже начала сомневаться, что вы на самом деле существуете. Я пойду, сообщу о Вас Эмили и подготовлю её документы, подождите здесь, - и быстро удалилась. Я легонько обнял Скалли одной рукой, заверяя её, что все будет хорошо, хотя несколько удивился словам сестры. Как Эмили узнала о нас? От кого? Скалли дрожала, как осиновый лист на ветру, а я, как мог, пытался поддержать её, но у самого всё внутри переворачивалось. Спустя минут десять, которые показались мне несколькими часами, мы увидели, как маленькая девочка, как две капли воды, похожая на Эмили, которая умерла на руках Скалли, ищет нас взглядом. Как только её глаза сфокусировались на нас, она остановилась, не зная, как себя дальше вести. Я и сам был не уверен в правилах поведения при встрече с собственной пятилетней дочерью, но видел, что она сильно волнуется. Скалли тоже не знала, что делать, просто не сводя с девочки глаз, так что я решил действовать сам.
- Эмили? – я освободил Скалли от объятия, присел и протянул руки дочери, и она с готовностью откликнулась на мой неуверенный жест, разбежавшись и, буквально, прыгнув ко мне в объятия. Я поднял её, и она, прижавшись, прошептала «Папа», затем повернулась к Скалли и, протянув ей руку, уже более уверенно сказала «Мама», которая в свою очередь крепко обняла дочь, повторяя её имя.

- Вы правда заберёте меня? Навсегда?
- Конечно, - с уверенностью произнёс я, возможно, впервые полностью уверенный в своём ответе.
- Конечно, - вторила мне Скалли, и мне хотелось надеяться, что у нас не возникнет проблем с нашим обещанием. Скалли проверила документы, взяла их и немногочисленные вещи. Попрощавшись с сестрой, мы покинули приют.


Будь самим собой. Все остальные роли уже заняты.

Сообщение отредактировал Ang_el_paraiso - Вторник, 2010-06-01, 3:47 PM
 
Ang_el_paraisoДата: Понедельник, 2010-05-31, 6:27 PM | Сообщение # 42
Спецназовец
Группа: Агенты
Сообщений: 236
Репутация: 4
Статус: Offline

***

Я до сих пор не могу поверить всему, что происходит, всё как будто во сне. Всё кажется таким нереальным – беременность, Эмили, - и я боюсь проснуться одна в холодной постели. Я не хочу оставаться одна.
Первым делом мы должны убедиться, что Эмили здорова, поэтому я позвонила знакомому педиатру и записалась на приём. Дженни была так добра, что согласилась принять нас сегодня же, так что в четыре часа по полудню мы должны быть в клинике. Малдер предложил посетить парк развлечений и перекусить где-нибудь в свободное время. Я была удивлена, но должна признать, что сейчас это было лучшим решением. Возможность некоторое время не думать, что будет дальше, больше узнать Эмили. Она называет нас «Мама» и «Папа», ведёт себя так, будто мы не виделись только несколько дней, пока она уезжала в летний лагерь.
Я села рядом с ней на заднее сидение, Малдер вёл машину, но часто посматривал в зеркало заднего вида, то и дело, ловя взгляд - то мой, то Эмили. Она так доверчиво улыбается нам, что сердце заходится.
Я всегда считала её только своей дочерью, кусочком себя, который оторвали от меня во время похищения и не потрудились сообщить мне об этом, теперь же я должна признать право Малдера на роль отца. Это и просто и сложно одновременно. Просто, потому что, так или иначе, он всегда был частью моей жизни с момента нашего знакомства. Вскоре после моего назначения в отдел «Секретные материалы» я не могла объективно описать свою жизнь, не включая его в свой рассказ, уже в девяносто третьем его имя было в каждом втором предложении, произнесённом мною. Так что теперь это лишь имело фактическое выражение, воплощённое в Эмили. С другой стороны, я всегда старалась не потерять себя в нём, более или менее чётко видеть границы себя самой, как нечто дифференцированное, хотя чаще всего уже осознавала себя как часть целого, партнёрства, дружбы, интимных отношений; как семантические антонимы, невозможные друг без друга, как вопрос – ответ, небо – земля, вода – огонь, которые не могут быть представлены в полном объёме, не противопоставляясь друг другу. Эмили же, в свою очередь, смела все границы; и там, где были я и он, теперь безвозвратно существовали Мы. Я никогда не могла чётко одним словом определить природу наших отношений – это всегда было больше, чем просто партнёрство, чем просто дружба, больше, чем любовь, нечто к чему следовало бы поставить приставку сверх-, над-, это всегда было нечто космическое. Кажется, что сама судьба сводила нас раз за разом, а может и кто-то ещё…а теперь и наша дочь, Эмили Малдер, как было записано в документах.
Во всяком случае, сейчас нам представился шанс забыть обо всём на некоторое время и попытаться почувствовать себя нормальной семьёй. Как будто хоть одно из этих слов можно применить к нам, взять хотя бы меня: люблю мужчину, но мы не вместе, жду ребенка, но не замужем, есть пятилетняя дочь, которую я не рожала, и которую однажды я уже похоронила… - чем не секретные материалы!

Продолжение следует...


Будь самим собой. Все остальные роли уже заняты.
 
ponaДата: Понедельник, 2010-05-31, 8:10 PM | Сообщение # 43
Наёмник
Группа: Агенты
Сообщений: 86
Репутация: 2
Статус: Offline
hands спасибки огромное biggrin
 
Viktoriya0011Дата: Вторник, 2010-06-01, 5:42 AM | Сообщение # 44
Призрак
Группа: Агенты
Сообщений: 61
Репутация: 1
Статус: Offline
Спасибо!!! hands
 
svetlayaDevochkaДата: Вторник, 2010-06-01, 7:21 AM | Сообщение # 45
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 550
Репутация: 8
Статус: Offline
О, спасибо за продолжение! Я фиков с Эмили почти не читала, так что сейчас с интересом слежу за развитием событий, для меня это все довольно ново)))

А на счет диплома понимаю, сама мучаюсь той же бякой)) То есть смотрю СМ и думаю, что, блин!, 17 защита, а у меня еще ни фига. Жаль, что диплом не про МиС))))


 
Resist or Serve » Креативность » X-files FanFiction » Изба читальня: "Феникс" (А что, если..?)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024