Resist or Serve Пятница, 2024-03-29, 2:01 AM
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Тень | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Alex_Оstrov, Black_Box, Soul  
Resist or Serve » Креативность » X-files FanFiction » Изба-читальня: Горец
Изба-читальня: Горец
KatemadДата: Понедельник, 2009-04-13, 2:00 PM | Сообщение # 226
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 550
Репутация: 19
Статус: Offline
Ее узкое влагалище отзывалось болезненной дрожью на его проникновение, но какая, же восхитительная, то была дрожь! Клинические описания совокупления и подробные иллюстрации половых органов в медицинских учебниках не смогли подготовить ее к пониманию истинной сущности этого акта. Никакими словами, никакими рисунками невозможно было передать незнакомое прежде ощущение безграничной свободы, глубочайшей удовлетворенности и целостности, которое испытала Дана, принимая его в свое пылающее лоно.
Мистер Малдер был нежным и ласковым, покачивая ее в своих крепких объятьях, пока их сердца не замедлили свой бешенный ритм, и он вдруг как-то обмяк у нее внутри.
У Даны перехватило дыхание, когда он покинул ее тело. Только тогда она в полной мере ощутила жгучую боль во внутренностях. Ноги не держали ее.
- “Как Вы себя чувствуете?” – спросил он охрипшим от беспокойства голосом, когда осторожно ставил ее на ноги.
У нее не нашлось слов, чтобы ответить. Разделение их тел казалось ей теперь таким же странным, как и слияние с ним несколько минут назад. Подавив непрошенные эмоции, она просто кивнула. Но он неверно истолковал ее молчание - “Очень больно?”
- “Нет” – едва она попыталась сделать шаг, как ощутила острую боль в матке - “Возможно немного”
Он сразу стал таким испуганным.
- “Совсем чуть-чуть” – поспешила успокоить его Дана.
Молодой человек прижался лбом к ее лбу - “Вы уверены?”
- “Да, но я думаю...” - горячая, липкая смесь крови и спермы медленно сочилась из ее естества, на внутреннюю поверхность нежных бедер - “…мне нужно помыться”
- “О” – это он от физической активности так раскраснелся или от чего-то другого? И если да, то, что могло быть причиной этого румянца? Сожаление? Мужское самолюбие? Насколько Дана могла судить, смотрел он на нее с восхищением, а не с разочарованием.
Малдер торопливо натянул брюки - “Идем со мной”
И, взяв девушку за руку, повел ее в противоположный угол, который служил ему кухней, где тотчас вручил прохладную влажную тряпку, которой она смогла вытереть бедра и хоть немного усмирить неистовое пламя между ног. Он также дал ей свою рубашку для сна и деликатно отвернулся, пока она торопливо переодевалась. Слишком огромная на ее маленьком теле, рубашка свисала до колен. Он помог закатать рукава, после чего поцеловал пальчики на ее руках и осторожно подвел к постели, где они тут же уснули, чтобы, проснувшись, снова заняться любовью и еще немного поспать.
Упиваясь своими воспоминаниями, Дана перевернулась, чтобы увидеть его лицо. Он открыл глаза и посмотрел на нее с тем же обожанием.


 
KatemadДата: Понедельник, 2009-04-13, 2:01 PM | Сообщение # 227
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 550
Репутация: 19
Статус: Offline
- “Все хорошо?” – спросил он с нежной улыбкой, поглаживая ее спину своей широкой ладонью.
- “Более чем ” – Дана вдруг поняла, что чувствует себя невообразимо счастливой. - “А как Вы себя чувствуете?”
- “Я? Я - ... великолепно!”
- “Никаких сожалений?”
Его улыбка поблекла. Дане не хотелось, чтобы он анализировал происшедшее, понимая, как легко это может привести его к сомнениям или даже к разочарованию.
- “А…Вы сожалеете?” – спросил он осторожно, отвечая вопросом на вопрос.
Сожалеет ли она? Дана не питала иллюзий, будто все это случилось по любви. О браке не могло быть и речи. Но, в отличие от других мужчин в ее жизни, за исключением Чарли, мистер Малдер был единственным, кто ничего от нее не требовал, и она была ему благодарна за это. Но что теперь будет? Кто она ему? А он ей? Это произошло так быстро и спонтанно, что у нее не было времени, чтобы все взвесить и как следует обдумать. Как и у него.
- “Нет, не сожалею” – честно ответила она и прижалась щекой к его широкой обнаженной груди - “вот только….”
- “Что?”
- “Боюсь, что из-за меня ваши отношения с отцом еще больше ухудшатся”
Он невесело усмехнулся - “Это невозможно. Ваш батюшка уже давным-давно не питает ко мне теплых чувств”
- “Вы поставляете оружие врагам” – с укором заметила она.
-“Чьим врагам?” - он бросил вызов.
- “Нашим. Хорошо, не вашим. Армии. Правительства Соединенных Штатов”
- “Судьбоносная декларация” – буркнул он с отвращением. - “Индейцы мешают расширению территории страны, так что же убивать их за это?”
- “Индейцы нападают и убивают поселенцев. Мой отец должен защищать их” – горячо заспорила она, бросаясь на защиту Капитана.
- “Нет, он защищает интересы правительства, за счет индейцев. Невинные женщины и дети не представляют никакой угрозы Армии США, и все же погибают каждый день. Спросите себя, почему”
- “Они - жертвы войны” – повторила Дана жалкие оправдания своего отца, хотя и сама не верила, что все так просто.
- “Они погибают, потому что носят перья в волосах и молятся Хаокину или Женщине из Белой Раковины вместо христианского бога. И это пугает многих людей, включая вашего отца” – горечь в его голосе так противоречила трепетной нежности, с которой он поглаживал ее спину и ягодицы. - “Он закрывает глаза на эти убийства - и они продолжают убивать – а он ведет кампанию. То, что он делает, неправильно”
- “Это зависит не только от него”
- “Да, и это - проблема”
- “Чем это отличается от того, что делаете Вы, помогая индейцам убивать белых? ”
- “Гибель обученных солдат нельзя приравнивать к гибели невинных женщин и детей”- его сердце забилось быстрее под ее ухом - “Армия развязала эту войну и не закончит ее, пока границы правительства не раздвинутся до побережья, отбирая земли у индейцев, вставших на ее пути, и убивая их. Я не могу просто сидеть и наблюдать за этим”
- “Вы – лишь одиночка ”
- “Давид тоже был один, идя на схватку с Голиафом”
Дана восхищалась этой неистовой храбростью и гордой самоотверженностью, даже если и не совсем понимала его мотивов. Он хотел быть другим, и она разделяла это желание. Ей ведь тоже хотелось идти своим путем, невзирая на недовольство отца - “И Вы приехали сюда только за этим – чтобы помочь индейцам?”
- “Нет, была и другая…гхм…причина”
- “Скажите мне” - убеждала она, желая знать как можно больше об этом одержимом, чувственном мужчине – своем возлюбленном. Он колебался, будто бы раздумывая, стоит ли доверять ей. Когда же он, наконец, заговорил, то голос зазвучал глухо и грустно - “Я приехал сюда в поисках сестры ”
Саманта, девочка с косичками на старой фотографии. Он упоминал, что ему неизвестно ее местонахождение. Дана полагала, что они жили отдельно, что желание жить собственной жизнью заставило его отказаться от семьи, также как и от военной карьеры.


 
KatemadДата: Понедельник, 2009-04-13, 2:02 PM | Сообщение # 228
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 550
Репутация: 19
Статус: Offline
- “Что с ней случилось?” – спросила девушка, приподнимаясь на локте, чтобы лучше разглядеть его лицо.
- “Она пропала без вести. Мне было двенадцать, когда это случилось. Ей было восемь”
- “Она убежала?”
- “Я полагаю, ее похитили”
- "Но кто?”
- “Я задаю себе этот вопрос каждый день” - его взгляд уперся в потолок, словно он мог найти ответы на покрытых паутиной стропилах. - “Это разрушило нашу семью. Долгие годы от нее не было не единой весточки, ни единой зацепки”
- “Вы все еще надеетесь найти ее? Спустя столько лет?”
- “Я не знаю. Много лет я думал, что смогу вернуть ее глупым ритуалом: закрывая глаза, я входил в комнату, надеясь, что…открыв их, увижу ее сидящей на полу и играющей с моими оловянными солдатиками, будто ничего не случилось” - Он зажмурился, словно и сейчас надеялся увидеть свою сестру - “Я не могу перестать ее искать. Это была моя ошибка”
- “Ваша ошибка? Как так может быть?”
- “Я был с нею в ту ночь, когда она исчезла. Я должен был присматривать за ней”
Неудивительно, что он так отчаянно хотел верить в судьбу. В существование некой высшей силы, которая предопределяла ход событий и могла освободить его от ответственности за исчезновение сестры, а может быть, даже и вернуть ее ему.
- “Вы были всего лишь маленьким мальчиком”
Он покачал головой и открыл глаза - “Три года спустя я уже был солдатом”
- “В пятнадцать лет?”
- “Я скрыл свой возраст. В те времена сбежать на борьбу с мексиканцами казалось предпочтительнее, чем жить под одной крышей с горечью матери и осуждением отца ”
- “Простите”
- “Не извиняйтесь” – он нежно провел пальцем по бархатистой коже ее руки - “Если бы я не уехал тогда, то в конечно счете, не оказался бы здесь, и возможно, никогда не повстречал бы Вас ”
Дана кивнула. Этого было почти достаточно, чтобы заставить ее поверить в Судьбу.
- “Я только не знаю, как мне называть Вас теперь” – застенчиво пробормотала девушка, опустив взгляд на его обнаженную мускулистую грудь. Под бычьей шкурой на нем совсем ничего не было надето. - “'мистер Малдер' слишком официально, учитывая обстоятельства. Мне надо называть тебя по имени?”
Он вздрогнул от одного только предложения - “Господи, нет. Не надо, пожалуйста”
Почему? - задавалась вопросом она. Не потому ли, что имя напоминает ему о жестоком прозвище – Чокнутый Лис?
- “Зови меня Малдером” – он сжал ее ручку - “Просто…Малдер”
- “Может быть, ты еще начнешь называть меня ‘Скалли’?” – усмехнулась она.
- “Почему бы и нет?” – Малдер сел на постели, увлекая девушку за собой. Целуя ее маленькое изящное ушко, он прошептал, словно пробуя ее имя на вкус - "Скалли"
В его устах это прозвучало почти как признание в любви.
- “Скажи это снова” – выдохнула она.
- “Скалли” – он потерся носом об ее носик.
- “Да”
- “Скалли” - промурлыкал он против ее щеки.
- "Мм"
- “Моя Скалли” – и накрыл ее губы своим ртом.


 
KatemadДата: Понедельник, 2009-04-13, 2:03 PM | Сообщение # 229
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 550
Репутация: 19
Статус: Offline
Поцелуй был мягок, но настойчив. Такой же противоречивый, как и он сам. Его рука отыскала чувствительное местечко между ее ног - “Окажите мне честь, Скалли” - пробормотал он.
- “Ваша стойкость внушительна, сэр” – Дана таяла в объятиях этого мужчины и потому без колебаний позволила ему опустить ее на спину. Ожидание заискрилось у нее под кожей, точно солнечный свет под водой, когда он начал устраиваться в колыбели ее бедер.
Громкий стук в дверь заставил обоих подскочить на месте.
- “Су…сын” – Малдер скатился с нее. - “Ты кого-нибудь ждешь, Скалли?”
Снаружи раздался мужской вопль - “Дана, ты там?”
- “Это Чарли” – Дана села. Малдер тотчас поднялся и натянул штаны. Измятая темная шерсть скрыла рану на его бедре. Застегнув ширинку лишь наполовину, он заковылял к двери.
- “Я…” - Чарли уставился на обнаженный торс Малдера и не застегнутые брюки - “Я ищу свою сестру”
Малдер сделал приглашающий жест.
У бедняги Чарли отвисла челюсть, когда он увидел Дану, восседающую на смятой постели, в одной лишь рубахе Малдера. Выражение его лица не оставляло никаких сомнений в том, что он понял ситуацию совершенно точно. К чести молодого человека следует признать, что он сумел быстро справиться с удивлением и вернуть себе самообладание. Чарли никогда никого не осуждал. Учитывая собственное, отнюдь не идеальное поведение, он предоставлял другим право бросать камни.
- “На нас напали индейцы” – просто сказал он. - “Ты нужна в больнице”
Дана тут же оставила кровать, и начала собирать свою разбросанную одежду - “Сколько раненых?” - Юбка, блузка, сапожки. Где ее корсет и панталоны? Она подхватила скомканные в углу подвязки и чулки. Определенно, это ее возлюбленный постарался.
- “Я не уверен. Дюжина или больше. По крайней мере, там много мертвых”
- “Уолтер ранен?” – она замерла, прижав одежду к груди.
- “Я не знаю. Они только начали прибывать, когда Отец послал меня за тобой”
Она повернулась к Малдеру - “Ты справишься тут один?”
- “Конечно”
Дана прижалась к нему. Ее сердце разрывалось от тоски - “Мне так жаль”
Он коснулся ее щеки легким поцелуем - “Мы будем ждать снаружи, пока ты одеваешься”


 
KatemadДата: Понедельник, 2009-04-13, 2:04 PM | Сообщение # 230
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 550
Репутация: 19
Статус: Offline
****
Скиннера бросило в дрожь от картины ужасного злодеяния, разыгравшейся перед ним. На том месте, где когда-то стояли вигвамы, теперь чернели обугленные круги. Тут и там поднимались в туманный рассвет, точно призраки, струйки серого дыма. От лесистого блефа к ручью Miin и далее – горы трупов окропили кровью землю – сотни лиц, застывших в предсмертной муке.
Тысячное войско Кри ворвалось в деревню вчера на закате, застав и "черноногих", и конницу врасплох. Сопровождаемые воинственным кличем, кровожадные войны не щадили ни женщин, ни детей.
Индейцы племени "черноногих" подняли ножи и стрелы на своих давних противников. Скиннер отдавал приказы своим людям, организуя защитные сооружения на берегах ручья. Он отправил гонца в форт за подкреплением. Без оружия и дополнительных войск, поражение было неминуемо.
А потом разыгралась настоящая зверская резня. Приклады крошили людские черепа, как яичную скорлупу. Ножи выкалывали глаза, а стальные томагавки отсекали руки. Копья пригвождали храбрых воинов к земле, где те продолжали беспомощно извиваться, как жуки на булавках.
Солдаты имели преимущество в пистолетах и винтовках, но Кри превосходили их численностью - шестнадцать к одному. Верхом на лошадях, они накрыли солдат черной волной, восторженно визжа всякий раз, когда человек в форме падал бездыханным. Некоторые еще тратили время на то, чтобы спешиться и снять со своих жертв скальп. Изувеченную человеческую кожу они натягивали на свои копья и поднимали вверх, держа их, как знамя победы. На каждое изуверство им требовалось не более полминуты.
Скиннера выбросило из седла, когда стрела попала в его лошадь, заставив ее встать на дыбы. Он тяжело рухнул на землю, но успел взвести винтовку и прицелиться в своего обидчика – жестокого воина с красно-черной боевой раскраской на лице. Воин выпустил еще одну стрелу и отклонился.
Одним точным выстрелом Скиннер снял его с лошади.


 
KatemadДата: Понедельник, 2009-04-13, 2:05 PM | Сообщение # 231
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 550
Репутация: 19
Статус: Offline
Почти все его люди уже полегли в неравном бою, когда Билл Скалли прибыл с полевой артиллерией. При виде новых солдат Кри отступили, но к тому времени поселение "черноногих" уже лежало в руинах. Всю долгую ночь Скиннер и Билл с фонарями обходили поле битвы, считая тела и контролируя транспортировку раненых в Калберстон. Число жертв было немалым: 18 раненых американских солдат, 21 – убитый.
Еще хуже обстояла ситуация с "черноногими": больше сотни мужчин, женщин и детей, включая Великого Вождя, потеряли свои жизни. Остальные разбежались.
Капитан Скалли прибыл на рассвете, чтобы осмотреть место трагедии и выслушать отчет Скиннера. Его потрясли масштабы потерь, однако ошибок в действиях Скиннера он не нашел.
Затем он пересек поле битвы, постоял около длинного ряда мертвых тел, выложенных на берегу в ожидании транспортировки в форт. Скиннер всюду следовал за ним, с трудом сдерживая тошноту при виде искалеченных тел. Мухи уже гудели над останками и ползали по искореженной плоти, питаясь застывшей кровью.
Раздраженно сдернув с головы шляпу, Скиннер отогнал облако насекомых от ближайшего трупа - Льюиса Страма, юного Рядового, плохо затянувшего подпругу на лошади, Даны в тот злополучный день. Рукоятка томогавка торчала из его развороченной груди. С гладкой полированной поверхности, инкрустированной самоцветами и кусочками сыромятной кожи, свисали бубенчики и бахрома. Скальп солдата отсутствовал; обагренный кровью череп светился розовато-серым цветом в лучах рассвета.
Капитан Скалли плюнул в пыль - “Зачем им это?”
- “Они верят, что лишенные скальпа, души мертвых не смогут вернуться назад, чтобы отомстить ”
- “Вот ведь язычники!”
- “Для них это имеет значение, сэр”
Капитан нахмурился - “Поосторожнее, Лейтенант. Вы начинаете походить на Фокса Малдера. Я надеюсь, что Вы не перейдете на их сторону?”
- “Нет, сэр” – солгал он.
- “Хорошо” - Капитан Скалли с удовлетворением оглядел разбитый лагерь противника - “Убедитесь, что все ваши люди приставлены к награде за победу, Лейтенант”
Победа? Скиннер едва не задохнулся от гнева. Здесь не было никакой победы. Только потери.
В прошлом он верил, что мог лучше помочь индейцам, поставляя сведения и оружие через посредника - через Малдера – сохраняя при этом собственное положение в рядах вооруженных сил. Но игра на два фронта сделала его лояльным к стороне противника и принесла больше вреда, чем пользы. Доказательство перед ним.
Малдер был прав, покинув армию давным-давно. Его выбор подтвердил целостность его души – качество, которого у Скиннера не обнаружилось. Порывшись в кармане, он извлек мировую медаль Джефферсона, которую взял из седельной сумки Малдера, и бросил на землю, прямо у ног Страма. - “Наградите их сами. Я оставляю должность. Вы получите мои документы к концу дня”
Капитан Скалли захлопал глазами от удивления - “Вы не понимаете, что несете. Я не позволю ” – бормотал он - “Как Вы собираетесь содержать мою дочь?”
А действительно, как?
Скиннер покачал головой и, не сказав ни слова, ушел. Он ожидал, что Капитан Скалли окликнет его, но тот почему-то промолчал. Скиннер глубоко задышал, постепенно ускоряя шаг. Он вытащил саблю и швырнул ее в ручей Miin. Шляпа последовала за ней. Свежий ветер поднимался с востока, побеждая зловоние смерти и заменяя его ароматом дикой травы. В вершинах сосен стали раздаваться трели птиц. И впервые за долгие десятилетия Скиннер почувствовал себя свободным.


 
KatemadДата: Понедельник, 2009-04-13, 2:05 PM | Сообщение # 232
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 550
Репутация: 19
Статус: Offline
****

Время - худший враг военно-полевого хирурга. Оно, то замирает, то неудержимо мчится в маленькой операционной.
Интересное явление, - подумала, Дана, готовясь принять следующего пациента. Она убрала журналы наблюдения, намереваясь отнести их в хижину Малдера позже, и принялась выбирать необходимые инструменты. Еще одна ампутация. На этот раз – нога, раздавленная под копытами лошади. Молодая женщина поместила инструменты в раствор воды и спирта для стерилизации.
- “Как вас зовут, Рядовой?” - спросила она бледного молодого человека, лежащего у нее на столе.
- “Пруитт, мисс” – нечленораздельно пробормотал он, находясь под действием двойной дозы обезболивающих - “Томас Пруитт. Я умру?”
- “Нет, если я смогу помочь Вам”
Она перепроверила жгут, которым перетянула бедренную артерию на мускульном сухожилии. Удовлетворенная и его положением и давлением, она взяла в руки скальпель.
- “Держите его крепче” – приказала она двум помощникам, по вине которых ей итак уже пришлось потратить львиную дозу драгоценного хлороформа.
Картер и Спеллман, зажмурившись от страха, придавили Пруитта к столу – один за голову, а другой держал изувеченную ногу. Здоровая нога раненого была зафиксирована крепким кожаным ремнем.
В лазарете закричал солдат. Дана поглядела через открытую дверь и мельком увидела, как Беккет удаляет стрелу из живота молодого человека.
Человеческое тело - хрупкий материал по сравнению с военной техникой или холодным оружием. Дана была отлично знакома с его самыми уязвимыми местами, как и с удивительной способностью к восстановлению. Немного раньше, у нее подкосились колени при виде стрелы, торчащей из глаза одного молоденького Рядового, но все, же ей удалось спасти ему жизнь. Пока.
Молодая женщина слегка надрезала кожу Пруитта в четырех дюймах под коленной чашечкой и одним ловким ударом отсекла изувеченную конечность. Не обращая внимания на конвульсивное подергивание пациента и ужасные захлебывающиеся крики, она обработала кожу на бедре, а затем сменила скальпель на длинный, узкий, обоюдоострый нож для ампутаций. Отделенную икру она отложила в сторону, чтобы позже закрыть ею рану.
Дана работала стремительно, но тщательно, разделяя нервные окончания. Для защиты мягких тканей она использовала льняной ретрактор из трех хвостов, одним из которых перетянула конечность между голенью и малоберцовой костью. Здесь сходились три основные артерии – передняя и задняя большеберцовой и перонеальная малоберцовой костей.
- “Продолжайте держать его” – обратилась она к Картеру - “но не так крепко, чтобы не расколоть кость ”
- “Да, мисс”
Ножом для ампутаций она отсекла нижнюю часть ноги. Пациент потерял сознание, и помещение погрузилось в тишину, нарушаемую лишь прерывистым дыханием ее помощников.
Кости разошлись, и сосуды наполнились кровью. Дана ослабила жгут, чтобы проверить, не произошло ли кровоизлияние. Этого не случилось, и она обработала рану влажной губкой, а затем повторно приложила ампутированную мышцу к культе и стянула кожу, быстро зашивая рану. Вся операция заняла считанные минуты. Для того чтобы зашить ампутированную конечность потребовалось немного больше времени.
- “Пожалуйста, отнесите мистера Пруитта в лазарет” - сказала она, закончив закрывать рану.
Забрызганные кровью сапоги Спеллмана и Картера скользили по кафельному полу, когда они тащили тело инвалида из операционной.
- “Следующий пациент!”- прокричала она предъявителям носилок в лазарете, бросив инструменты в таз со спиртовым раствором и выбрасывая остатки конечности в ведро, стоящее в углу.
- “Это последний” - сказал Капрал Беккет, с помощью другого солдата кладя на операционный стол последнего оставшегося раненого.


 
KatemadДата: Понедельник, 2009-04-13, 2:06 PM | Сообщение # 233
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 550
Репутация: 19
Статус: Offline
Дана лишь на секунду отвлеклась, чтобы смыть кровь с рук, и, повернувшись, увидела на столе Сержанта Филипса. Бедняга был весь истыкан стрелами. Она насчитала двенадцать, две из которых торчали в кишечнике, указывая, по страшным предположениям Капрала Беккета, на брюшные раны. По его мнению, летальный исход был практически гарантирован. Но еще ужаснее были увечья на его лице – и Дана не сдержала слез. Словно припорошенная пухом, голова Филипса была разрезана по волосяной линии от брови до уха, целый лоскут содранной кожи висел, обнажая белые кости черепа. Грязь и трава забились в ужасную рану.
- “Не все так плохо, Доктор” – нашел в себе силы усмехнуться Филипс.
- “Черт побери, почему Вы не принесли его раньше?” – рявкнула она на Беккета.
- “Это не его ошибка” – настаивал Филипс, сквозь стиснутые зубы, когда тот не ответил. Кровь медленно сочилась из уголков его рта. - “Я не позволял ему. Должен же когда-нибудь прийти и мой срок, Доктор. А молодым еще надо жить – пусть хоть они получат свой шанс”
- “Вы тоже, Сержант. Я не для того лечила Вас от свинки, чтобы позволить умереть сейчас ”
Влажный кашель обрушился на старого Сержанта.
- “Вы будете жить”- настаивала она. - “Вы слышите меня?”
Филипс застонал. Его глаза закрылись, и он потерял сознание. Дана взяла чистый скальпель - “Помогите мне, Капрал Беккет. Мы начнем с живота”

****
Несколько часов спустя Дана сидела за своим столом и заносила сведения о пациентах в значительно разбухший за ночь медицинский журнал. Ее обычно аккуратные записи пестрели чернильными пятнами от того, что молодая женщина постоянно боролась со сном. Она моргала. Зевала. Закрывала глаза, обещая себе, что это “только на несколько минут”
- “Эй, сестричка” - голос Чарли и приятный аромат горячего чая вырвали ее из снов об умирающих солдатах и теплых крепких объятиях Малдера.
- “Ооо” – освещение в комнате изменилось. Оказывается, утро уже превратилось в поздний день. Она пошевелилась, потягивая напряженные мышцы, сковавшие шею - "Привет".


 
KatemadДата: Понедельник, 2009-04-13, 2:07 PM | Сообщение # 234
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 550
Репутация: 19
Статус: Offline
- “Хочешь чаю?” – он заботливо поставил перед нею чашку с ароматным напитком, а сам извлек из нагрудного кармана костюма фляжку и сделал большой глоток - “Как ты тут держишься?”
Она протянула руку за фляжкой.
- “Ну, как?” – рассмеялся он, передавая ей виски. Первый же глоток обжег нежное женское горло.
- “Недурно” – выдохнула она и плеснула чайную ложку спиртного в свой чай, прежде чем вернуть ему фляжку.
Еще раз рассмеявшись, Чарли устроился в углу ее стола - “До меня дошли вести, что ты спасла их всех, Дана. Даже Сержанта Филипса. Прими мои поздравления”
- “Придержи свои поздравления до лучших времен. Опасность еще не миновала” – она неторопливо потягивала свой чай с виски. Да, Филипс и остальные пережили операцию, но до полного выздоровления еще очень и очень далеко. Маловероятно, что ни у кого из них не начнется заражение. Особенно, у Филипса. Его шансы на выживание весьма сомнительны.
- “Ты видела отца после сражения?” - спросил Чарли.
- “Он заходил рано утром, чтобы справиться о здоровье солдат”
- “Он должен гордиться твоими успехами”
- “Он не сказал. Но, по крайней мере, сообщил мне, что с Уолтером все хорошо. Я беспокоилась о нем. Когда его не привезли вместе с другими, я подумала…ладно, самое главное, что он в порядке, слава Богу ”
- “Я слышал, что он уволился из армии”
- “Уолтер? Я не верю”
- “Это правда. Билл сказал мне вчера вечером, когда я столкнулся с ним в салуне”
- “Билл был в салуне?”
- “Его было трудно не заметить, Дана. Напился, как свинья и развлекался с двумя симпатичными девочками”
- “Святоша Билл, наш старший брат?”
- “Он самый” - усмехнулся Чарли и предложил ей еще один глоток из фляжки. Она отмахнулась от него - “Отец знает?”
- “Если и знает, то услышал он это не от меня. Билл угрожал размозжить мне голову, если я проболтаюсь” - убрав фляжку, Чарли поднялся из-за стола и прошел вглубь комнаты, чтобы рассмотреть книги в шкафу. И снял с полки “Практическую Хирургию” Сэмюэля Купера.
Дана нервно крутила в руках свою чашку - “Отец знает, что ты нашел меня в хижине Малдера?”
- “Я ничего ему не сказал” - Чарли рассеянно пролистывал книгу.
- “А ты собираешься?”
- “Конечно же, нет. Ты - взрослая женщина, Дана. И вправе делать то, что тебе нравится”
- “Правда?”
- “Да. Естественно” – в его голосе не было ни капли осуждения - “Ты выйдешь за него?”
- “За Малдера? Он не просил меня”
- “Но попросит”
- “Вряд ли”
- “Но он…” - Чарли остановил себя. Он не стал задавать ненужных вопросов и читать ей нотации даже по пути в Калберстон, за что она была ему очень признательна.
- “То, что между нами произошло, было моим выбором, Чарли”
- “Возможно и так, но я не думаю, что он бы стал сопротивляться. Когда мужчина позволяет себе вольности…”
- “Ты – просто мастер говорить. Интересно, ты предлагаешь брак каждой женщине, которую укладываешь в свою постель?”
- “Я бы предлагал, если б закон разрешил мне жениться больше чем на одной женщине” – улыбнулся он и подмигнул сестре. Когда она вопросительно приподняла бровь, он снова стал серьезным - “Я не святой, Дана. Я знаю это”
- “Возможно, мистер Малдер тоже не святой”
- “Возможно, нет. Но ...”
- “Но?”
Его бровь точно также взлетела вверх - “Предположим, что вы зачали ребенка”
- “Я …рассматриваю разные варианты”
- “И?”
- “И, я понятия не имею” - Это была чистая правда. - “Я не знаю, что буду делать в таком случае, Чарли. Я действительно не знаю”
- “Ты любишь его?”
- “Какое это имеет значение, если он не любит меня?”
- “Так что же это, просто случайность, по его мнению?!”
- “Он не сказал”




Сообщение отредактировал Katemad - Понедельник, 2009-04-13, 2:08 PM
 
KatemadДата: Понедельник, 2009-04-13, 2:09 PM | Сообщение # 235
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 550
Репутация: 19
Статус: Offline
- “Ладно, но ты-то должна знать. Ты не сможешь воспитывать ребенка в одиночку”
- “Если у меня не будет другого выбора…”
- “Дана ... ребенок, растущий без отца, будет считаться ублюдком” – он со злостью захлопнул книгу и засунул ее назад на полку - “Тебя будут называть самыми ужасными словами”
- “Но я, же не знаю, беременна ли я!”
- “Тогда прими предложение Скиннера, пока еще можешь”
- “У меня была интимная близость с другим мужчиной, Чарли!”
- “Ему обязательно об этом знать?”
- “Конечно. Я не стану лгать ему”
- “Нет, что ты, я и представить такого не мог!” - Чарли вернулся к столу, схватил ее за руку и буквально выволок из кресла - “Скиннер любит тебя, Дана. Это ж ясно, как Божий день. Он женится на тебе, независимо от того, беременна ты или нет”
Он женится на ней? Она вновь почувствовала соблазн нормальной жизни.
Личная свобода может обойтись ей дороже, чем она себе представляла. Ее отказ подчиниться требованиям отца и ожиданиям общества оттолкнет от нее обоих родителей. Стоит ли эфемерная независимость таких жертв? Сейчас не время поддаваться упрямству и бежать в горы. Брак с Уолтером может заполнить трещину между ней и Капитаном. И сделать ее представительной в глазах общества, к тому же.
- “Ты действительно думаешь, что я должна принять его предложение?”
- “Я думаю…” - Чарли опять вытащил фляжку - “…что ты должна слушать свое сердце, Дана. Сама должна решить, чего тебе хочется, независимо от того, разочарует ли это мать, отца, Скиннера или Малдера. Выбирай ту жизнь, которая будет удовлетворять тебя”
Она сказала Малдеру, что верит в добрую волю, в свой жизненный путь. Пришло время доказать это.
- “К черту правила?” - спросила она, повторяя слова, которые когда-то давным-давно сказала Чарли на борту “Бесстрашного”.
- “Слушайте! Слушайте!”- засмеялся он и поднял в ее честь фляжку - “К черту правила!”
Она поднялась на цыпочки и поцеловала его в щеку. - “Спасибо, милый братец”
Наконец-то она знала, что делать.


 
KatemadДата: Понедельник, 2009-04-13, 2:10 PM | Сообщение # 236
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 550
Репутация: 19
Статус: Offline
Вот и все. Впереди только эпилог. Конец неожиданный biggrin

 
juliannaДата: Понедельник, 2009-04-13, 5:14 PM | Сообщение # 237
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 637
Репутация: 12
Статус: Offline
Пасибо за рассказ. Да, конец неожиданный! biggrin

 
SoulДата: Понедельник, 2009-04-13, 6:16 PM | Сообщение # 238
Стальной тигр
Группа: Стражи
Сообщений: 1895
Репутация: 53
Статус: Offline
Понравилась картинка... Очень смутили описания физиологии. Испытала неприятную неловкость. biggrin

Скорей бы эпилог! Потом обсудим!


"When you talk to God, they call it prayer.
When God talks to you, they call it schizophrenia." - Fox Mulder
 
viktoriap63Дата: Понедельник, 2009-04-13, 7:06 PM | Сообщение # 239
Суперагент
Группа: Агенты
Сообщений: 370
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Katemad)
Вот и все. Впереди только эпилог. Конец неожиданный

ах...не пугай wacko
неуж-то выберет не Малдера surprised ?

Katemad ещё раз - спаибо за перевод biggrin



- The world didn't end...
- No, it didn't...
"Millenium"
 
DaNA-XДата: Вторник, 2009-04-14, 8:36 AM | Сообщение # 240
Стажер
Группа: Агенты
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (viktoriap63)
неуж-то выберет не Малдера ?

Очень надеюсь, что все-таки Малдера, иначе это будет для меня огромным разочарованием


старый шиппер
 
Resist or Serve » Креативность » X-files FanFiction » Изба-читальня: Горец
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024