Resist or Serve Суббота, 2024-04-27, 8:06 PM
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Тень | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Alex_Оstrov, Black_Box, Soul  
Resist or Serve » Креативность » X-files FanFiction » Изба-читальня: Горец
Изба-читальня: Горец
KatemadДата: Среда, 2009-03-04, 7:32 PM | Сообщение # 211
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 550
Репутация: 19
Статус: Offline
Он подбросил еще дров, пока пламя не разгорелось - “Я наткнулся на это место во время снежной бури. Дом выглядел заброшенным. Отчаявшись спастись от лютого мороза, я зашел сюда. Хозяин сидел прямо здесь, с выпученными глазами и винтовкой в руках, нацеленной мне прямо в грудь” – он посмотрел на нее через плечо - “Я испугался до чертиков, пока не понял, что он мертв – замерз от холода”
- “Боже мой!”
- “Он оставил записку” - Малдер улыбнулся - “В ней говорилось: ‘Похороните мое тело и дом, со всей мебелью, - ваш’”
- “А кто он был?”
- “Ловец по имени Рисковый Джо, если верить Красному Ворону. Он жил здесь в течение многих десятилетий”
- “И что же, Вы похоронили его и решили жить в его доме?”
- “У меня не было ничего лучше на тот момент” - пожал плечами Малдер. - “Но я не смог похоронить его сразу же, пока не оттаяла земля, так что я оттащил тело под навес для дров на три месяца, пока зима не кончилась”
- “Да ну”
- “Это правда, я клянусь” – его потемневшие глаза насмешливо поблескивали, в то время как жар огня сиял вокруг него точно ореол. Дьявол или ангел? Кто же он на самом деле?
Возможно, и то и другое.
Вдруг он поднялся и направился к ней. Сердце девушки колотилось все быстрее с каждым неверным шагом, приближающим его к ней. Когда между ними осталось не более протянутой руки, он пошатнулся. Дана подхватила его. Его вес и импульс падения придавили их обоих к стене, где она оказалась зажатой между его грудью и странным рисунком неземных существ, сделанным древесным углем.
Жар и тяжесть его тела, давящие на нее, участок обнаженной шеи, не прикрытый военным сюртуком – пробудили в ней потребность прикоснуться к нему. Девушка невольно представила, как будет гладить его щетинистую щеку, его гладкую бровь, его полные губы.


 
KatemadДата: Среда, 2009-03-04, 7:33 PM | Сообщение # 212
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 550
Репутация: 19
Статус: Offline
Она поднялась на цыпочки и несмело прижалась своими губками к его губам. Аромат мужчины наполнил все ее трепещущее существо, как морской бриз наполняет паруса. Этот запах был таким же странным и диким, как и зачарованный горный мир, в котором он жил. Она наполняла им свои легкие, целиком отдавшись ощущению его вкуса на языке.
Он прервал их поцелуй. Поднял руку. Его мускулистая грудь тяжело поднималась и опадала, а дыхание обдавало нестерпимым жаром, от которого девушка едва не теряла сознание.
- “Остановитесь” - прошептал он, едва слышно.
Пламя потрескивало и шипело у него за спиной. Дана отчаянно пыталась еще раз почувствовать его губы на своих. Она вытягивала шею, чтобы поцеловать его, но к ее разочарованию, он оставался вне досягаемости.
- “Пожалуйста” - умолял он - “Мы не можем делать этого. Вы принадлежите другому”
- “Я никому не принадлежу” – ее страсть угрожала перерасти в раздражение.
- “Совсем скоро Вы будете замужем”
- “Нет”
- “Я видел объявление”
- “Какое еще объявление?”
- “То, что Вы разместили в Вестнике”
- “Я ничего не размещала…”
Ее мать! Это должно быть, она. Никто больше не знал о кольце. Кто еще может вести себя столь самонадеянно и назойливо, чтобы решиться на заказ объявления в газете!
- “Это не я. Я не помещала никакого объявления. Я даже не приняла его предложения руки и сердца. Уолтер просил меня, это верно, но я ответила ему, что мне нужно больше времени. На том и порешили”
Он нахмурился - “Он думает, что Вы выйдете за него”
- “Я ничего ему не обещала! Клянусь” – уперевшись ладонями ему в грудь, Дана попыталась оттолкнуть от себя молодого человека, но он даже не сдвинулся с места, словно ноги его приросли к земле.
- “Вы отказали ему?”
- “Я сказала ему, что не люблю его”
В глазах Малдера блеснул огонек надежды. Он облизнул губы. Всмотрелся в ее лицо: “Скажите мне, чего Вы от меня хотите” - наконец, произнес он голосом, полным тоски - “Я уже итак преступил все дозволенные границы и если я продолжу, то закончу начатое”
Она кивнула - “Я понимаю”
- “Однажды сделав это, мы уже не сможем ничего вернуть назад”
- “Я знаю”
- “Тогда скажите мне. Облеките желание в слова. Чего Вы хотите, доктор Скалли? Подумайте хорошенько, чего на самом деле желает ваше сердце?”
- “Я хочу...” - там, в Калберстоне…она была стыдлива и не уверена в себе, но здесь, высоко в горах, где высота давала простор чувствам и проясняла мысли, она хотела...
- “…чтобы Вы любили меня” - прошептала она.


 
KatemadДата: Среда, 2009-03-04, 7:33 PM | Сообщение # 213
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 550
Репутация: 19
Статус: Offline
Это было все, что ему нужно. Он впился в ее губы с пылом и жадностью, которых она от него никак не ожидала. Его язык дразнил ее губы, проникал между зубами. Сильные руки обвивали стройное тело, то и дело, останавливаясь, чтобы сжать девичьи груди, ягодицы, бедра. Он приподнял тяжелые юбки. Властная мужская рука поползла между ее ногами, нащупывая шнурок на панталонах.
Дана вцепилась в его плечи и задержала дыхание. Кровь гремела в ее ушах, и она боялась, что ее сердце взорвется. Когда его ловкие пальцы стянули с нее штанишки и нащупали нежный бутон, она задохнулась и дернулась, ударившись головой об стену. Тонкий пергамент порвался; рисунок разошелся на две половины. Нижняя часть гравюры, придавленная ее плечами, еще держалась на стене, верхняя же плавно спланировала на пол.
Он ввел в нее палец. Взрыв удовольствия встряхнул ее, начинаясь в том месте, где он прикоснулся в ней, и заканчиваясь снопом искр, которые накалили ее и без того разгоряченное тело. Она еще никогда не заходила так далеко с мужчиной, не считая страстных поцелуев до румянца на щеках, и еще сильнее прижалась к его руке, стремясь увеличить удовольствие, которое ей доставляли его ласки.
- “Больше…” – ее голос прозвучал как-то незнакомо - хрипло и низко от сильного желания.
С замиранием сердца, Малдер глядел на разомлевшую девушку в своих объятьях. Она захныкала, когда он внезапно убрал руку, чтобы расстегнуть пуговицы на своих штанах. Его колено скользнуло между ее бедрами. Просунув руку ей за спину, он приподнял ее.
Это не твой муж, пронеслось у нее в голове. То, что мы собираемся делать, - грех.
- “Ваши раны, мистер Малдер!” – вдруг вскрикнула она, слишком громко, учитывая их непосредственную близость - “Не навредите себе”
- “Навредить себе?” - Он казался сбитым с толку.
- “Ваши раны”
Он отмахнулся от ее беспокойства, небрежно качнув головой и, подпитываемый страстью, поднял ее, пока их бедра ни оказались на одном уровне. Ее спина скользнула по грубой стене, и нижняя половина репродукции рухнула на пол.

Его дыхание было рваным, от напряжения или страсти, она не была уверена. Его усилия привели к внутреннему кровотечению? Это отсрочит его восстановление?
- “Оберните ноги вокруг меня” - убеждал он ее, нисколько не волнуясь о последствиях своих действий.
Она сделала, как он просил. Пот украшал бисером его бровь, блестел в складках шеи. Он сделал толчок. Давление было потрясающим. Дана почувствовала острую боль. Жар глубоко внутри. Она вскрикнула.
Его движения тот час прекратились. Тревога заполнила глаза.
Теперь он точно знал: она была девственницей,…девственницей…вплоть до этой самой минуты. Она отдала себя ему, мужчине, который не был ей мужем, мужчине, которого она едва знала. Что заставило ее так поступить? Грех? Глупость?
А что насчет него? Любил ли он ее вообще? Или всего лишь хотел получить ее тело?
Его кадык дернулся. Малдер открыл рот, чтобы заговорить, возможно, отругать ее, или похвалить, сказать правду, ложь. Но она приложила палец к его губам, заставляя его замолчать прежде, чем он мог испортить столь важный момент и подарок, который она могла подарить только один раз.
- “Это уже сделано” - сказала она - “Не останавливайтесь”
Неуверенность отразилась в его глазах.
- “Не останавливайтесь” – повторила она, прижимая его к себе и сжимая ноги вокруг него. В этот момент, она не испытывала чувства потери. Никакого сожаления. Она сама сделала этот выбор. И в эту минуту он казался ей правильным.
Он начал двигаться внутри нее, теперь нежно и осторожно. Струйка алой крови ослабила ее дискомфорт. Он принялся покрывать нежными поцелуями ее губы, подбородок, шею. Удовольствие сменило боль, пока, наконец, она не оказалась на вершине экстаза.

Продолжение следует…




Сообщение отредактировал Katemad - Среда, 2009-03-04, 7:34 PM
 
viktoriap63Дата: Среда, 2009-03-04, 7:45 PM | Сообщение # 214
Суперагент
Группа: Агенты
Сообщений: 370
Репутация: 7
Статус: Offline
и тут я тоже в обмороке.... blink
Катя ты просто молодец - спасибо за перевод flower



- The world didn't end...
- No, it didn't...
"Millenium"
 
KatemadДата: Среда, 2009-03-04, 7:48 PM | Сообщение # 215
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 550
Репутация: 19
Статус: Offline
теперь можем обсудить...

 
viktoriap63Дата: Среда, 2009-03-04, 7:51 PM | Сообщение # 216
Суперагент
Группа: Агенты
Сообщений: 370
Репутация: 7
Статус: Offline
ну наверное я в чём-то согласна с Soul - как-то со стороны Склли всё очень быстро...хм
кинулась за ним в горы, фактически совратила Малдера tongue



- The world didn't end...
- No, it didn't...
"Millenium"
 
DaNA-XДата: Среда, 2009-03-04, 8:47 PM | Сообщение # 217
Стажер
Группа: Агенты
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Да уж! Слишком все как-то быстро произошло. А Скалли-то очень прогрессивная девушка для 19 века - практически набросилась на Малдера.

старый шиппер
 
JuliaFlowerДата: Среда, 2009-03-04, 11:28 PM | Сообщение # 218
Спецназовец
Группа: Агенты
Сообщений: 221
Репутация: 4
Статус: Offline
Вау, просто супер! Так интересно,что читаю,читаю и оторваться не могу love
Quote (DaNA-X)
Да уж! Слишком все как-то быстро произошло.

Ага,и я согласна.Но мне этот рассказ напоминает исторический роман,а в романах почему-то так и бывает почти всегда smile


 
KatemadДата: Четверг, 2009-03-05, 3:45 AM | Сообщение # 219
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 550
Репутация: 19
Статус: Offline
в принципе, я этого и ожидала, еще до того, как начала переводить: Синди пытается передать решительный характер Скалли, ее порывистость и скрытую импульсивность (вспоните Never Again biggrin ), и само собой для такой женщины очень важен контроль над ситуацией. С ее точки зрения, гораздо важнее отдаться любимому мужчине, чем нелюбимому мужу. Но автор не учла, что события в ее произведении происходят в 19 веке и для того времени такое поведение очень не харатерно, даже для Скалли.
Гораздо сильнее меня разочаровал сам стиль описания постельной сцены, я надеялась, что это произойдет хотя бы в постели. А так получилось все довольно грубо.




Сообщение отредактировал Katemad - Четверг, 2009-03-05, 3:46 AM
 
viktoriap63Дата: Четверг, 2009-03-05, 5:08 AM | Сообщение # 220
Суперагент
Группа: Агенты
Сообщений: 370
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Katemad)
Гораздо сильнее меня разочаровал сам стиль описания постельной сцены, я надеялась, что это произойдет хотя бы в постели. А так получилось все довольно грубо.

вот, прямо мою мысль сформулировала biggrin



- The world didn't end...
- No, it didn't...
"Millenium"
 
SoulДата: Четверг, 2009-03-05, 6:52 AM | Сообщение # 221
Стальной тигр
Группа: Стражи
Сообщений: 1895
Репутация: 53
Статус: Offline
Quote (Katemad)
Гораздо сильнее меня разочаровал сам стиль описания постельной сцены, я надеялась, что это произойдет хотя бы в постели. А так получилось все довольно грубо.

И весьма неправдодоподобно... Только грубость-то, как раз и придает сцене хоть немного прелести. Ребята, давайте посмотрим правде в глаза: девственница вряд ли физически наслаждалась бы первым актом, тем более достигла архазма. Простите за избитый архаизм... biggrin К тому же, меня поразила необоснованность, беспочвенность ее поступков. Получается, что ей просто стало любопытно. Но нигде, по ходу пьесы, пардон, романа, мы не получаем не единого проблеска подобной нетерпимой горячности, скорей напротив... Ну по-крайней мере мне так показалось... Выходит доктор Скалли - глупая незрелая шлюшка? Странно... Попытки свести это к тому, что Скалли прогрессивная девушка и т.п., как-то не вяжутся с недостатком этой самой прогрессивности. Не хватает повествованию глубины, поэтому все неправдоподобно. Малдер и мужчины описаны стандартно - они больше учавствуют в активных действиях, их характеры не так вызывающе плоски... Но Скалли, обожаемая мною Скалли - скептик, Скалли- супервумен, независимая и сильная, верная своим выборам и твердо знающая чего хочет - ее здесь нет. А присутствует картонный персонаж, которому приписываются все эти качества, но и только! Она не живая, не знаю как еще написать... Во! Нашла! Кажется Станиславский говорил в таких случаях: "НЕ ВЕРЮ!"


"When you talk to God, they call it prayer.
When God talks to you, they call it schizophrenia." - Fox Mulder
 
bookmarkДата: Четверг, 2009-03-05, 10:19 AM | Сообщение # 222
Солдат
Группа: Агенты
Сообщений: 128
Репутация: 3
Статус: Offline
Не на все сто процентов, но в основном согласна с Soul.
Особенно насчет неправдоподобности. Если еще принять к сведению раны Малдера и что он до двери дома еле доковылял, и тут вдруг... wacko

Но продолжение всё равно жду с нетерпением! wink

Сообщение отредактировал bookmark - Четверг, 2009-03-05, 10:20 AM
 
AnadeДата: Четверг, 2009-03-05, 11:04 AM | Сообщение # 223
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 552
Репутация: 15
Статус: Offline
Меня рассказ зацепил моментом, где Скалли латает Малдера, прочитала ту страничку и решила читать сначала, очень понравилось как Синди описывает природу, индейцев, и вообще тщательно подходит к обстановке. Ожидала, что будет даже какая-нибудь паранормальщина, но, похоже, что автор очень любит приключения Чингачкука Большого Змея и Кожаного чулка. Огорчило, как она стандартно распределила роли Малдеру и Скалли в этой истории, и остальным персонажам сериала. Как то слишком уж просто, больше похоже на дешевый любовный романчик.
Насчет последней сцены, по-моему, Скалли просто башню снесло, от сильно разряженного воздуха, наверное. В принципе она тут молодая, кровь горячая, гормоны, опять же. Лично я просто представила, что есть такая девушка по имени Дана Скалли, не ТА Дана Скалли, за жизнью которой мы наблюдали без перерывов 9 лет. А Малдер, ну, он мужчина, как девушка поставит себя перед мужчиной, так он и поведет себя, ну, если не маньяк.
И если в теме, где выкладывается перевод Джулии говорится о других ролях, но задан вопрос о душах и сердцах, то тут иное, роли те же, в принципе, а вот души и сердца...
А вообще заглатывала страницы с удовольствием, я не видела оригинала, но то, что выкладывается на форуме радует глаз. Надеюсь, когда-нибудь достичь такого уровня в переводе.


Deine Handschrift
Schrieb mir wichtiges ins Herz
Und was in meinem Buch des Lebens stand
Wird unbeschrieben neu erzählt
Nur weil ich dich fand
 
DaNA-XДата: Четверг, 2009-03-05, 12:25 PM | Сообщение # 224
Стажер
Группа: Агенты
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (bookmark)
... насчет неправдоподобности. Если еще принять к сведению раны Малдера и что он до двери дома еле доковылял, и тут вдруг...

Вот-вот! Только что еле ходил и тут вдруг стал таким сексуально активным! И еще я согласно с Katemad - сцена получилась грубоватой для первого раза, как будто из порнофильма.


старый шиппер
 
KatemadДата: Понедельник, 2009-04-13, 1:59 PM | Сообщение # 225
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 550
Репутация: 19
Статус: Offline

ГЛАВА 15
Если верить авторитетному мнению ведущих медицинских экспертов, приступам истерии подвержены легковозбудимые женщины, но не мужчины, которые, как известно, более практичны и уравновешенны. И Дана гордилась своей практичностью, достойной любого мужчины, до тех пор, пока, вчерашним вечером, ни отдалась человеку, который не был ей мужем. Человеку, бывшему ей полной противоположностью и даже больше. Он игнорирует общество и живет по своим собственным законам. Он нажил себе врагов среди лучших людей и приобрел друзей сомнительных. Он верит в Зов Камней, оборотней, кровяные сгустки, из которых вырастают младенцы, и в сверхъестественных внеземных существ, спустившихся с небес. И все же, она легла в его постель, не колеблясь ни секунды. Более того - не испытывает никакого раскаяния за свое безрассудство! Может, у нее не все в порядке с головой?
Ее несчастная мать так и подумает. По телу Даны прошла дрожь при мысли о том, что Мэгги узнает об этой преступной связи. Она начнет заламывать руки и затянет напыщенную речь о Боге и о грехопадении, оплакивая поруганную честь своей маленькой девочки. А потом примется настаивать, чтобы Дана вышла замуж за человека, обесчестившего ее. Человека, которого Капитан Скалли искренне считает предателем!
А ее отец? Неужели он отречется от нее? Вычеркнет любимую дочь из своей жизни, будто ее и не было? Хуже всего то, что он начнет мстить.

Таким невеселым размышлениям предавалась Дана, лежа на своей стороне узкой кровати, прямо перед очагом, когда рассвет начал просачиваться сквозь толстенный слой пыли на окнах старой хижины, освещая все, кроме самых затененных уголков. Угли потухли несколько часов назад. Паук, свесившийся на тонкой паутинке, серебрился в лучах утреннего солнца.
Мистер Малдер спал у нее за спиной, обнимая ее своим телом и положа руку ей на талию. Они были укрыты тяжелой бычьей шкурой. Он тихо посапывал, уткнувшись носом в душистые волосы девушки.
Она должна бы испытывать сожаление и чувство стыда за то, что они натворили, но почему-то это было не так. Одно воспоминание об их любовных ласках захватывало дух… во всех смыслах этого слова. С необъяснимым трепетом вспоминала она его страстный взгляд и свой неутолимый голод, смелые прикосновения и то, как последовала она за ним в бездну страсти.
И блаженное слияние боли и наслаждения, которое испытала.




Сообщение отредактировал Katemad - Понедельник, 2009-04-13, 2:00 PM
 
Resist or Serve » Креативность » X-files FanFiction » Изба-читальня: Горец
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024