Resist or Serve Пятница, 2024-05-10, 8:29 PM
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Тень | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Alex_Оstrov, Black_Box, Soul  
Resist or Serve » Креативность » X-files FanFiction » Изба-читальня: Горец
Изба-читальня: Горец
Black_BoxДата: Среда, 2009-01-07, 10:29 PM | Сообщение # 181
Стальной тигр
Группа: Суперсолдаты
Сообщений: 2724
Репутация: 33
Статус: Offline
И все-таки мне не хватает Крайчека и Курилы. Ну на худой конец хоть Бездонной Глотки.

Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть

Геральт из Ривии, ведьмак

 
KatemadДата: Четверг, 2009-01-08, 6:45 AM | Сообщение # 182
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 550
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (Black_Box)
Ну на худой конец хоть Бездонной Глотки.

А этот таинственный Глаз, который помогает Малдеру? Хотя, все уже поняли, что это Скиннер, но мне кажется, что у автора это как бы синтез Скина и БГ


 
Black_BoxДата: Четверг, 2009-01-08, 7:51 AM | Сообщение # 183
Стальной тигр
Группа: Суперсолдаты
Сообщений: 2724
Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (Katemad)
А этот таинственный Глаз, который помогает Малдеру? Хотя, все уже поняли, что это Скиннер, но мне кажется, что у автора это как бы синтез Скина и БГ

Оригинальное решение. А покойный Ворон это Альберт Хостеен. Кто кого еще опознал? biggrin
Но дуэт Биллов в роли главных злодеев как-то не по СМ-овски.


Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть

Геральт из Ривии, ведьмак

 
MereditДата: Воскресенье, 2009-01-11, 3:23 PM | Сообщение # 184
Солдат
Группа: Агенты
Сообщений: 145
Репутация: 2
Статус: Offline
Клево, клево, клево!!! Люблю этот рассказ!!! А Katemad просто большая МОЛОДЕЦ!!! Быстро и четко и понятно и клево все переводит!!! У тебя талант!!! biggrin
Жду продолжения вместе со всеми! happy


 
KatemadДата: Воскресенье, 2009-01-11, 5:37 PM | Сообщение # 185
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 550
Репутация: 19
Статус: Offline
Спасибо, Аня biggrin

 
MosaikaДата: Пятница, 2009-02-06, 10:01 AM | Сообщение # 186
Спецназовец
Группа: Агенты
Сообщений: 153
Репутация: 7
Статус: Offline
Так хочется продолжение!...B)

Где был Чеширский Кот, когда мне требовалась логика кроличьей норы?... ©

Сообщение отредактировал Mosaika - Пятница, 2009-02-06, 10:02 AM
 
KatemadДата: Пятница, 2009-02-06, 2:06 PM | Сообщение # 187
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 550
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (Mosaika)
Так хочется продолжение!...B)

и мине... dry


 
MereditДата: Пятница, 2009-02-06, 10:12 PM | Сообщение # 188
Солдат
Группа: Агенты
Сообщений: 145
Репутация: 2
Статус: Offline
Ох...как долго ждать приходиться sad

 
SoulДата: Четверг, 2009-02-26, 6:14 AM | Сообщение # 189
Стальной тигр
Группа: Стражи
Сообщений: 1895
Репутация: 53
Статус: Offline
Люди мои, я поняла, что для меня не так в Горце!
Вчера прочла две новые главы и меня осенило! Дело не в том, что Синди исписалась, и даже не в жанре исторической альтернативы, видит Бог, я люблю такие рассказы, все дело в краткой случайности их взаимоотношений! Я говорю о Скалли и Малдере! Почему мне так нравится смотреть и читать о них? Я влюблена в их непростые, но такие прекрасные отношения! Отношения постепенно трансформировавшиеся на моих глазах из сотрудничества в дружбу и, затем, в любовь! Что бы кто ни говорил, или какие бы фанфики не писали на тему любви с первого взгляда и ты.пы, это была далеко не "мгновенная" любовь! Это было как пожар в торфянике - внутри уже полыхает свирепо гудяшее пламя, а на поверхности все как обычно, потом начингает курится легкий дымок, потом все превращается в ад, жаркий, неистовый ад... Мне нравится это тление, эта скрытность, нюансы и подтекст. Я обожаю истории стоящие за каждым взглядом и словом, я не могу обойтись без пленительности воспоминаний. Они вместе были в ад и назад, в почти дословном переводе!
В Горце НИЧЕГО ЭТОГО НЕТ! Понимаете? Последняя сцена 14 главы вызвала у меня легкое отвращение... Теперь я понимаю почему....


"When you talk to God, they call it prayer.
When God talks to you, they call it schizophrenia." - Fox Mulder
 
viktoriap63Дата: Четверг, 2009-02-26, 10:33 AM | Сообщение # 190
Суперагент
Группа: Агенты
Сообщений: 370
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Soul)
Последняя сцена 14 главы вызвала у меня легкое отвращение... Теперь я понимаю почему....

бозе.... surprised
то Катя наводит туману, теперь ты wacko
я ж не доживу до перевода......
*пытаюсь унять буйное воображение* crazy



- The world didn't end...
- No, it didn't...
"Millenium"
 
KatemadДата: Четверг, 2009-02-26, 11:35 AM | Сообщение # 191
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 550
Репутация: 19
Статус: Offline
Соул, давай не будем спойлирить тут а? biggrin Ты имеешь право высказывать свое мнение, но дождись, пока другие прочтут и начнут обсуждать, а то ведь есть люди, которые не могут по-английски читать и ждут перевода и ты как бы заранее их готовишь к определенным событиям.

 
SoulДата: Четверг, 2009-02-26, 12:12 PM | Сообщение # 192
Стальной тигр
Группа: Стражи
Сообщений: 1895
Репутация: 53
Статус: Offline
Quote (Katemad)
Соул, давай не будем спойлирить тут а? Ты имеешь право высказывать свое мнение, но дождись, пока другие прочтут и начнут обсуждать, а то ведь есть люди, которые не могут по-английски читать и ждут перевода и ты как бы заранее их готовишь к определенным событиям.

Приношу извинения! Но, по-моему, я была достаточно... как бы получше выразиться... Кароч, по-моему, я своей оговоркой только подлила масло в огонь ожидания! Но если кого задела - простите! Накипело просто!


"When you talk to God, they call it prayer.
When God talks to you, they call it schizophrenia." - Fox Mulder
 
KatemadДата: Среда, 2009-03-04, 7:11 PM | Сообщение # 193
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 550
Репутация: 19
Статус: Offline

Глава 13
Любому случайному наблюдателю выражение лица Фокса Малдера показалось бы столь же безразличным, как у игрока в покер. Однако от Даны не укрылась вспышка паники, промелькнувшая в ореховых глазах. В ту же секунду она убрала ладошку с его ноги, не забыв прикрыть своего пациента одеялом, не думая, впрочем, что его это слишком смутит. Особенно после того, как она имела возможность лицезреть его впечатляющее мужское достоинство, едва прикрытое ее блузкой. Его, похоже, даже не испугал угрюмый вид ее матушки. Дана уже видела, что он не страшится и Капитана, хотя тот был просто огромен. Что же, тогда, беспокоит его?
- “Вы собираетесь замуж, Доктор?” – тут же спросил Филипс с широченной улыбкой - “Примите мои самые горячие поздравления!”
У Малдера по челюсти заходили желваки.

- “Извините нас, господа” – и Дана развернулась к матери - “Мы можем поговорить в моем кабинете, пожалуйста?”
- “Во что бы то ни стало” – неодобрительно просопела Мэгги - “Показывай дорогу”
От нахлынувшего стыда девушка была не в силах поднять глаза на мать. При каждом шаге ее тяжелые юбки грозно шелестели, словно стебли крапивы на ветру.
- “Ты играешь с огнем” – начала свою обвинительную речь Мэгги, едва за ними закрылась дверь.
- “Я не сделала ничего из ряда вон выходящего. Я просто лечила своего пациента ”
- “Ты не можешь быть настолько наивной, чтобы полагать, что твои прикосновения не вызовут определенной реакции!”
- “Я - его лечащий врач”
- “Ты - красивая, молодая женщина. И мистер Малдер, похоже, это заметил”
Дане очень не понравилось такое начало беседы - “Зачем ты пришла сюда, мама?” - спросила она.
- “Я уже говорила”, - Мэгги вынула из искусно связанного крючком ридикюля деревянную коробочку - "чтобы вернуть тебе это”




Сообщение отредактировал Katemad - Среда, 2009-03-04, 7:13 PM
 
KatemadДата: Среда, 2009-03-04, 7:14 PM | Сообщение # 194
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 550
Репутация: 19
Статус: Offline
Не веря своим глазам, Дана коснулась кармана и убедилась в том, что он пуст. Проклятье! Она же хотела убрать коробку до прихода Милли.
- “Это вовсе не означает то, что ты подумала”
- “Оно от Уолтера Скиннера, не так ли?”
- “Да”
- “Обручальное кольцо?”
- “Это его намерение”
- “Каковы же твои намерения? Что ты ответила ему?”
- “Я сказала ему, что мне нужно больше времени”
- “Времени для чего?”
- “Чтобы убедиться в своих чувствах прежде, чем принимать решение”
- “Дана, ты сама поцеловала его. И ты приняла кольцо. Это уже связывает вас определенными обязательствами. Какие еще решения тебе нужны?”
- “Но я не люблю его”
- “Ты любишь другого?”
Воспоминание о мистере Малдере в оленьей шкуре и головном уборе из перьев невольно всплыло в памяти девушки. Дана нервно оглянулась на закрытую дверь. Мэгги проследила за ее взглядом - “Новый пациент имеет какое-нибудь отношение к твоим метаниям?”
- “Почему он?”
- “Учитывая увиденное мной только что…”
- “Я не знаю, что ты себе напридумывала, но ты ошибаешься”
- “Я? Может, спросим мистера Малдера, что, по его мнению, произошло?” - Мэгги взялась за ручку двери.
Дана схватила мать за запястье, останавливая ее. - “Пожалуйста, не делай этого. Твои подозрения беспочвенны. Ты только смутишь его. И меня. Или ты хочешь моего позора?”
- “Я лишь хочу знать, что ты не совершишь ошибку, о которой будешь сожалеть всю оставшуюся жизнь. Ты - моя дочь, Дана. Я люблю тебя, и всегда буду любить. Но я боюсь того, что происходит с тобой, того, кем ты становишься. Ты знаешь, как люди относятся к женщинам, которые играют с мужскими потребностями… ”
Оскорбление хлестнуло, как пощечина по лицу. Дана ухватилась за стол, чтобы устоять на ногах - “Ты думаешь, что я именно этим занимаюсь? Играю с мужскими потребностями?”
- “Не притворяйся, будто не осознаешь последствий своих действий. Мы уже обсуждали это раньше, если помнишь”


 
KatemadДата: Среда, 2009-03-04, 7:14 PM | Сообщение # 195
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 550
Репутация: 19
Статус: Offline
Дана помнила слишком хорошо. Ночью, накануне отъезда в Нью-Йорк, Мэгги пришла в ее спальню, чтобы дать дочери пару напутственных материнских советов.
- “Женщина всегда должна быть начеку. Любой неосмотрительный шаг может разрушить ее репутацию раз и навсегда”
- “Я буду осторожна” - обещала Дана.
- “Прошу тебя. Порядочный муж ожидает, что на его брачное ложе ляжет целомудренная невеста” – тут Мэгги заговорщицки понизила голос до шепота - "Неповрежденная".
Тогда Дана, простодушно спросила мать, в каком смысле – буквальном или фигуральном – ей следует понимать слово "неповрежденная"? Но Мэгги ушла от ответа - “Твой муж расскажет тебе все, что нужно знать ... в вашу первую брачную ночь”
Если бы Мелисса жила дома, то Дана обратилась бы к ней за более подробной информацией. Но она уехала месяцами ранее, а это означало, что самые захватывающие стороны любовных отношений оставались для девушки скрытыми и неизведанными до тех пор, пока она не попала в военно-медицинский колледж и начала там свои исследования человеческой физиологии. В середине второго семестра, на учебном вскрытии женского трупа, профессор указал на шрам, который он идентифицировал, как carunculae myrtiformes, расположенный в области влагалищного свода. Доктор Иннес пояснил, что это были остатки девственной плевы мертвой женщины, разорванной во время ее первого полового акта.

Ощущая себя откровенно по-дурацки, и надеясь, что ее одноклассники мужчины слишком сосредоточены на трупе, чтобы заметить, как покраснело ее лицо, Дана спросила, на что была похожа плева до разрыва. Сделав небольшую паузу, доктор Иннес продолжил своим типичным монотонным голосом: - “Перепончатый полулунный сгиб, более или менее закрытый, мисс Скалли. Он имеет разные формы, но чаще всего, форму полукольца, расширенного сзади. Иногда решетчатой формы. Еще реже - неперфорированной ”
Все взоры обернулись к ней.
Какую бы форму она не имела, Дана считала, что потеря девственности должна быть болезненной, но не была достаточно смела, чтобы спросить об этом своего преподавателя. Во всяком случае, не в этой комнате, полной вытаращивших на нее глаза мужчин.
По прошествии четырех лет, она так и не познала настоящей плотской любви, но, по крайней мере, поняла механику и… последствия. Она не нуждалась в осторожных напоминаниях матери, чтобы знать, что было под угрозой.




Сообщение отредактировал Katemad - Среда, 2009-03-04, 7:15 PM
 
Resist or Serve » Креативность » X-files FanFiction » Изба-читальня: Горец
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024