Resist or Serve Воскресенье, 2024-05-19, 4:56 PM
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Тень | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Alex_Оstrov, Black_Box, Soul  
Resist or Serve » Креативность » X-files FanFiction » Чтение с продолжением: Игры в которые мы играем.(В процессе) (то была новейшая игрушка ФБР, и каждому хотелось поиграть..)
Чтение с продолжением: Игры в которые мы играем.(В процессе)
bevagiДата: Понедельник, 2009-09-28, 9:33 AM | Сообщение # 136
Солдат
Группа: Агенты
Сообщений: 146
Репутация: 5
Статус: Offline
я тоже в ожидании продолжения)
 
bookmarkДата: Вторник, 2009-09-29, 9:43 AM | Сообщение # 137
Солдат
Группа: Агенты
Сообщений: 128
Репутация: 3
Статус: Offline
И я! Прям сплю и вижу продолжение! Только к утру суть забываю biggrin
 
viktoriap63Дата: Среда, 2009-09-30, 2:25 PM | Сообщение # 138
Суперагент
Группа: Агенты
Сообщений: 370
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (bevagi)
Я прям представила как они скачут по коридору))))))))))...Умеют же они весело проводить время...))))

ыыыыыы biggrin
Оля, спасибо - сижу на работе и в голос, прямо продставила как они под ручку шагают этими смешными шажками tongue
Quote (Soul)
Практика показала, что наша парочка обладала почти сверхъестественным инстинктом «узнавания» друг друга. А это означало, что все остальные были просто пушечным мясом. Мертвым пушечным мясом...

ааааах.... happy

ух, какой последний кусочек динамичный - Скалли-Рембо, рмяф wink



- The world didn't end...
- No, it didn't...
"Millenium"


Сообщение отредактировал viktoriap63 - Среда, 2009-09-30, 2:31 PM
 
AnadeДата: Пятница, 2009-10-02, 10:02 PM | Сообщение # 139
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 552
Репутация: 15
Статус: Offline
Сегодня днем наконец прочитала Игры, что было выложено за пару месяцев. Обсудить... Да, руки чешутся. Мысли у меня какие-то обрывочные. Текст тяжело читается, такие предложения закрученные. Оля - ты герой! Лично мне страшно смотреть оригинал. Экшн начался, любопытно, как все дальше пойдет. По первым отрывкам, где действия уже есть, как я уже говорила, Малдер и Скалли напоминают Супермена и Суперженщину. Ну что за любовь делать из "живых" персонажей - киборгов. Да, есть моменты, исключительно забавные, но нарочитый манчкинизм... Я понимаю, что Малдер и Скалли полевые агенты, их жизни зависят друг от друга, но, наверное, во всех подобных фиках они напоминают скорее двух волков, чем людей. На ум приходит паренек из "Забытых", получеловек-полузверь. А вообще приятно, что содержание рассказа отличается от большинства милых розовых фанфиков с рюшечками, это здорово! Динамизм передается хорошо, перед глазами прямо кино.... Но "идеальные напарники", надеюсь, что и на Солнце в этом рассказе бывают пятна =)

Deine Handschrift
Schrieb mir wichtiges ins Herz
Und was in meinem Buch des Lebens stand
Wird unbeschrieben neu erzählt
Nur weil ich dich fand


Сообщение отредактировал Anade - Пятница, 2009-10-02, 10:10 PM
 
bevagiДата: Суббота, 2009-10-03, 12:56 PM | Сообщение # 140
Солдат
Группа: Агенты
Сообщений: 146
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Anade)
Малдер и Скалли напоминают Супермена и Суперженщину.

пусть)) и они проходят физическую подготовку в академии...)) будем считать, что их хорошо подготовили)))))))
Quote (Anade)
Да, есть моменты, исключительно забавные, но нарочитый манчкинизм..

Наблюдение за игроками и выявление сильнейшего, мне кажется определенно ведет за собой симпатию и некую...предвзятость что ли... а если это о том, что автор наделил их однозначно лидерскими качествами в этой игре, то...ну на то они Малдер и Скалли, они лучшие)))
Quote (Anade)
А вообще приятно, что содержание рассказа отличается от большинства милых розовых фанфиков с рюшечками, это здорово!

шиппер во мне протестует)))) милые розовые фанфики с рюшечками мне тоже нравятся))))
Soul, очень жду продолжения))
 
LanaДата: Суббота, 2009-10-03, 3:03 PM | Сообщение # 141
Призрак
Группа: Агенты
Сообщений: 68
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Anade)
А вообще приятно, что содержание рассказа отличается от большинства милых розовых фанфиков с рюшечками, это здорово!


Вот, это в точку. Главное что бы всё было в меру и по теме! Можно конечно и соплей, но немного! biggrin
Я в ожидании!!!!!!!!!!!


Run like you have never run before.
 
JuliaFlowerДата: Суббота, 2009-10-03, 11:27 PM | Сообщение # 142
Спецназовец
Группа: Агенты
Сообщений: 221
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Anade)
Малдер и Скалли напоминают Супермена и Суперженщину

А мне нравится biggrin Рассказ к этому располагает.
Очень хочется продолжения smile


 
Black_BoxДата: Воскресенье, 2009-10-04, 12:29 PM | Сообщение # 143
Стальной тигр
Группа: Суперсолдаты
Сообщений: 2724
Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (Anade)
Я понимаю, что Малдер и Скалли полевые агенты, их жизни зависят друг от друга, но, наверное, во всех подобных фиках они напоминают скорее двух волков, чем людей

Так в этом вся прелесть. Волки очень мудрые звери. biggrin

Очень редко в фиках можно увидеть МиС в таком экшене. Тут они показывают все на что способны. Да так, что у наблюдателей, поначалу державших их за канцелярских крыс, глаза на лоб полезли. tongue
Тут они не суперменов напоминают, а хорошо слаженую связку в горах на сложном маршруте. Поочередная страховка, взаимное доверие, отработаные до автоматизма приемы. Ничего суперменского в этом нет.

Quote (Anade)
А вообще приятно, что содержание рассказа отличается от большинства милых розовых фанфиков с рюшечками, это здорово!

О, да! Уже порядком надоели эти самые розовые рюшечки, кочующие из фика в фик!!! Как будто читаешь одно и то же! Хочется ДЕЙСТВИЯ! А здесь оно есть!


Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть

Геральт из Ривии, ведьмак

 
SoulДата: Воскресенье, 2009-10-04, 12:52 PM | Сообщение # 144
Стальной тигр
Группа: Стражи
Сообщений: 1895
Репутация: 53
Статус: Offline
Quote (Anade)
Текст тяжело читается, такие предложения закрученные. Оля - ты герой!

Читается тяжело - значит я не герой, а как раз наоборот! Хотелось приблизиться к оригиналу - там с первых слов нагнетается напряжение, ну и язык такой... репортерско-официально- канцелярнский... такое ощущение... И прям с места в карьер - запугивание. Плохо, что тяжело читается, двойка мне за перевод..

Quote (Anade)
По первым отрывкам, где действия уже есть, как я уже говорила, Малдер и Скалли напоминают Супермена и Суперженщину. Ну что за любовь делать из "живых" персонажей - киборгов. Да, есть моменты, исключительно забавные, но нарочитый манчкинизм...

Да, рассказик не без пафоса... Но, знаешь, мне это понравилось! Ведь на самом деле все фанфики на семинарскую тему так или иначе насквозь проникнуты подобными настроениями, но манчкизмом я бы это не назвала... Разве где-нибудь хоть раз упоминалось о каких-то сверхспособностях? Малдер, по сути, только однажды удивил наблюдателей, когда полез на стену... А Скалли даже чуть не попалась в ловушку! Все остальное просто правильные и логичные действия... очень раздражающие тех, кто так и ждет от игроков ошибки..

Quote (Anade)
Но "идеальные напарники", надеюсь, что и на Солнце в этом рассказе бывают пятна =)

Нет, Юль, это рассказ не о пятнах... Это гимн верности и преданности двух людей друг другу... В этом рассказике дальше много чего еще случится, но Малдер и Скалли ни на секунду не усомнятся друг в друге...


"When you talk to God, they call it prayer.
When God talks to you, they call it schizophrenia." - Fox Mulder
 
SoulДата: Воскресенье, 2009-10-04, 1:01 PM | Сообщение # 145
Стальной тигр
Группа: Стражи
Сообщений: 1895
Репутация: 53
Статус: Offline
Скалли слышала свое учащающееся дыхание. Она изо всех сил пыталась унять клокочущий внутри гнев. Но чем больше старалась успокоится, тем сильней заводилась. Джин вырвался из бутылки.. и она обнаружила, что рада вытащить пробку. Слишком много боли, слишком много гнева... слишком трудно постоянно все держать под контролем. И слишком долго перед ней не было конкретной цели... только люди в черном и тени... вновь и вновь крадущие у нее... доказательства... жизнь, которую она могла бы прожить... и вот теперь, попытавшиеся украсть партнера...

Она твердила себе снова и снова, что произошедшее только часть игры. Что нет никаких оснований подозревать причастность Консорциума к этой проверке их лояльности... к очередной попытке заставить усомниться друг в друге. Водоворот не дающих покоя мыслей превратился в страстное желание встать и сказать, раз и навсегда, всем и каждому, что их проще убить, чем разлучить, и что они не сдадутся без боя. Все ее поступки говорили сами за себя и раньше, но только теперь, опьянев от внезапно обретенной свободы она поняла, что хотела бы заявить об этом более открыто. Ей хотелось швырнуть им в лицо свой вызов. Дана Скалли не будет паинькой, и даже уходя, громко хлопнет дверью.

Им нужна ее реакция?

Они ее получат.

- Малдер?

- Да? – осторожно отозвался он.

- Кто разрабатывает эти игровые задания?

Легкий шелест ткани о бетонный пол, сообщил Скалли, что Малдер поднялся и сел. Она мысленно представила, как он покачивает головой. С недоверчивым любопытством и растущей уверенностью, что кто-то, только что сильно задел его партнершу за живое. Ее губы изогнулись в мимолетной улыбке: она чувствовала, что он смотрел на нее, чувствовала его невидимый, напряженный, полный охранительного гнева взгляд,

- Ребята из Квантико и ЦРУшники... в основном...

- А ты можешь привести хотя бы одну стоящую, конструктивную причину для того, чтобы кому-нибудь пришло в голову попытаться заманить меня в ловушку, притворяясь тобой? Очень хорошо притворяясь!


"When you talk to God, they call it prayer.
When God talks to you, they call it schizophrenia." - Fox Mulder
 
SoulДата: Воскресенье, 2009-10-04, 1:02 PM | Сообщение # 146
Стальной тигр
Группа: Стражи
Сообщений: 1895
Репутация: 53
Статус: Offline
Ответом ей был лишь краткий шипящий вдох. Она мрачно улыбнулась и, запрокинув голову, прокричала в невидимые микрофоны и камеры:

- Что это было, козлы? Предупреждение? Не спеши за своим партнером? Смотри, как просто можно забрать тебя у него? Как легко использовать тебя, вместо приманки? Так вот, сволочи, убейтесь ап стену!

Темнота освобождала... К тому же, Скалли обнаружила, что добиться нужного для выражения гнева резонанса оказалось легче, чем она ожидала. Эхо, раздавшееся в огромной пустой комнате, особенно помогло ей в этом.

У Малдера отвалилась челюсть, а все десять пораженных наблюдателей Командного центра повернули головы и ошеломленно уставились на экраны тепловизоров, где Специальный Агент Дана Скалли, экстраординарная Снежная Королева, полностью потеряла гребаное самообладание! Им был отчетливо виден разноцветный силуэт ее партнера; бдительного и держащего оружие наготове, но даже пальцем не пошевелившего, чтобы остановить и успокоить ее. На мониторе, передающем окрашенное в зеленые тона изображение с камер ночного слежения они видели, что Малдеру наконец-то удалось закрыть рот, но он по прежнему оставался неподвижен, опешив от изумления, после того, как его напарница, на глазах у толпы ЦРУшников, бросила свои оскорбления и угрозы целому отделу ФБР.

- Это у вас, ублюдков, такие шутки? Надоело сидеть взаперти в Квантико, решили выползти из своего логова, чтоб подергать за хвост старину Призрака? Все еще не можете забыть Паттерсона? Ну и хрен с вами! Вы когда-нибудь профилировали профайлера? Что ж, засранцы, вас ждет неприятный сюрприз!

Парни из Квантико разинули рты от удивления, до смешного похожего на более ранний шок Малдера. Так Скалли вытолкнула на поле боя своего сумасшедшего партнера. Придурок только ухмыльнулся, а из глубины комнаты, до меня донеслась нестройная многоголосица «Господи ты , Боже мой!».

- Да, и для тех ублюдочных ЦРУшников, что присланы сюда делать пометки для врагов: я дам ответ, который вы ждете! Вы хотите знать, как далеко я могу зайти, если только...

От ее низкого рокочущего голоса повеяло леденящим, смертельным холодом:

- ... если только, вы когда- нибудь посмеете проделать это в реальной жизни... я найду вас... вскрою грудь, вырву легкие и скормлю рыбкам своего партнера на завтрак...


"When you talk to God, they call it prayer.
When God talks to you, they call it schizophrenia." - Fox Mulder
 
viktoriap63Дата: Воскресенье, 2009-10-04, 5:36 PM | Сообщение # 147
Суперагент
Группа: Агенты
Сообщений: 370
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Soul)
- ... если только, вы когда- нибудь посмеете сделать это в реальной жизни... я найду вас... вскрою грудь, вырву легкие и скормлю рыбкам своего партнера на завтрак...

ой, Скалли вышла на тропу войны killed

Оля, спасибо, но так маааало tongue



- The world didn't end...
- No, it didn't...
"Millenium"
 
LanaДата: Воскресенье, 2009-10-04, 8:34 PM | Сообщение # 148
Призрак
Группа: Агенты
Сообщений: 68
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Soul)
- Что это было, козлы? Предупреждение? Не спеши за своим партнером? Смотри, как просто можно забрать тебя у него? Как легко использовать тебя, вместо приманки? Так вот, сволочи, убейтесь ап стену!

biggrin biggrin biggrin Спасибо!!!!!!! Но мой, доконца не вынесенный мозг, хочет ещё-ещё-ещё!!!!!!! biggrin


Run like you have never run before.
 
bevagiДата: Воскресенье, 2009-10-04, 8:45 PM | Сообщение # 149
Солдат
Группа: Агенты
Сообщений: 146
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Soul)
Так вот, сволочи, убейтесь ап стену!

hands biggrin biggrin biggrin
Soul, дай пожалуйста еще)))
 
JuliaFlowerДата: Воскресенье, 2009-10-04, 10:54 PM | Сообщение # 150
Спецназовец
Группа: Агенты
Сообщений: 221
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Soul)
Парни из Квантико разинули рты от удивления

И не они одни lol
Quote (bevagi)
Soul, дай пожалуйста еще)))

Дааа,просим! smile


 
Resist or Serve » Креативность » X-files FanFiction » Чтение с продолжением: Игры в которые мы играем.(В процессе) (то была новейшая игрушка ФБР, и каждому хотелось поиграть..)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024