Resist or Serve Суббота, 2024-05-11, 9:58 AM
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Тень | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Alex_Оstrov, Black_Box, Soul  
Resist or Serve » Креативность » X-files FanFiction » Чтение с продолжением: Игры в которые мы играем.(В процессе) (то была новейшая игрушка ФБР, и каждому хотелось поиграть..)
Чтение с продолжением: Игры в которые мы играем.(В процессе)
L-Il-aДата: Понедельник, 2009-10-05, 9:05 PM | Сообщение # 151
Наёмник
Группа: Агенты
Сообщений: 107
Репутация: 8
Статус: Offline
Немножко ООСная Скалли. Автор это типа заметил и пояснил. Но верится с трудом. Скалли не такой уж параноик, чтобы заподозрить происки врагов в игровой ситуации. Она же строила башню из трупов и еле живых на последних командных учениях!
 
SoulДата: Понедельник, 2009-10-05, 10:26 PM | Сообщение # 152
Стальной тигр
Группа: Стражи
Сообщений: 1895
Репутация: 53
Статус: Offline
А мне наоборот очень даже верится - Скалли здесь живая - нервы - все нервы! biggrin

Да и потом, она, по-моему, к концу сериала стала параноиком похлеще Малдера!


"When you talk to God, they call it prayer.
When God talks to you, they call it schizophrenia." - Fox Mulder
 
viktoriap63Дата: Вторник, 2009-10-06, 7:30 AM | Сообщение # 153
Суперагент
Группа: Агенты
Сообщений: 370
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Soul)
Да и потом, она, по-моему, к концу сериала стала параноиком похлеще Малдера!

Оль соглашусь на все 100% smile



- The world didn't end...
- No, it didn't...
"Millenium"
 
LanaДата: Вторник, 2009-10-06, 2:27 PM | Сообщение # 154
Призрак
Группа: Агенты
Сообщений: 68
Репутация: 5
Статус: Offline
Конечно не много не ожиданно видеть такую Скалли, но я верю, что она могла бы в таких условиях, быть чуть нервозной! Это лучше, чем если бы она разводила сопли по поводу того, что Малдер её не замечает и т.д. biggrin

P.S. Как всегда жду продолжения....преданный фанат "Игр.." biggrin


Run like you have never run before.
 
bookmarkДата: Четверг, 2009-10-08, 7:41 PM | Сообщение # 155
Солдат
Группа: Агенты
Сообщений: 128
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Lana)
P.S. Как всегда жду продолжения....преданный фанат "Игр.."

и я! smile
 
SoulДата: Воскресенье, 2009-10-18, 9:01 PM | Сообщение # 156
Стальной тигр
Группа: Стражи
Сообщений: 1895
Репутация: 53
Статус: Offline
Один из молодых профайлеров протянул руку, словно хотел дотронуться до экрана; его лицо покрыла смешанная тень очарования и возбуждения, а взгляд странно остекленел, как бывает, когда пытаешься проникнуть в чьи- то помыслы... Цифровой двойник Скалли загнал в кобуру пистолет – дублер и вернулся на курс, которым Малдер шел до того, как их заманили в засаду. Ни у кого в Командном центре не было ни малейшего сомнения в том, что она поступит именно так, как обещала.

- Давай Малдер. Мне просто не терпиться показать им, где раки зимуют.
- Боюсь, Скалли, обвести вокруг пальца всех ЦРУшников у меня не получится.
- Но ты очень постараешься, и мы сделаем все, чтобы довести их до белого каления.

Почувствовав чье-то беззвучное присутствие за свои плечом, я обернулся. Один из ЦРУшных выползней, по имени Детвайлер, уставился на экран, и его полная поглощенность происходящим встревожила меня гораздо больше, чем хотелось бы. В памяти невольно всплыла недавняя реплика Скалли о «шпионах, работающих на врага»...

Конечно, то была только паранойя...

- И как реагирует Малдер?

Я искоса обменялся взглядом со стоящим рядом профайлером, когда наши глаза обратились к монитору тепловизора, отображавшему знакомый силуэт мужчины, чрезвычайно разгоряченного происходящими событиями.

- Он попробует ее остановить?

Я вежливо улыбнулся агенту ЦРУ:

- Очень в этом сомневаюсь.

Словно в ответ, голос Малдера эхом отозвался в Командном Центре, когда команда Дельта покинула темный зал игровой зоны, переходя в следующую:

- Скалли сегодня в ударе! – в его самодовольном тоне смешались предвкушение и удовлетворенность.

Агент ЦРУ фыркнул и достал свой мобильник...


"When you talk to God, they call it prayer.
When God talks to you, they call it schizophrenia." - Fox Mulder
 
SoulДата: Воскресенье, 2009-10-18, 9:02 PM | Сообщение # 157
Стальной тигр
Группа: Стражи
Сообщений: 1895
Репутация: 53
Статус: Offline
*******************************************

Через полчаса после первого объявления войны, ребята из Квантико и команда ЦРУ увлеченно наблюдали за тем, как Малдер и Скалли захватили в плен одну из пар приведенных в бешенство агентов и поставили их перед выбором... присоединиться к борьбе или немедленно погибнуть. Спустя еще двадцать минут ФБР стало не до смеха. ЦРУ потребовалось еще три часа, чтобы понять, то, что профайлеры Квантико уже выяснили:

Малдер и Скалли прекрасно знали, что делают. И у них был план.

Свободные от дежурства профайлеры зачарованно вперились в экраны. В глубине помещения Командного Центра соорудили самодельный стол и морпехи с ЦРУшниками бросали на лунатиков на заднем плане косые взгляды с разной степенью недоверия и беспокойства. Я не винил их.

Безумная энергия кипела в этих стремящихся ничего не упустить людях, когда они смотрели друг на друга покрасневшими глазами, перебрасывались папками дел или гоняли испуганных секретарей от кофеварки ко ксероксу. Время от времени возгласы и краткие перепалки, споры и пораженные комментарии в задней части комнаты перекрывали звуки самой игры.

- ... как, черт побери, он догадался о....?

- ... не нарушили ни одно из правил? Просто невероятно!

- .... а ты был там, когда он...?

- ... Доктор Лед сожгла все мосты...

Все больше людей – аналитиков ЦРУ, бывших профайлеров и даже несколько человек, как мне показалось, из Агенства Национальной Безопасности – потихоньку просочившись в комнату, собиралось у мониторов. Истории о Призраке Малдере были извлечены на свет Божий и, как в старые добрые времена, заново пересказаны на пониженных тонах теми, кто был там тогда или знал кого-то, кто был. Один из руководителей средней руки, под свою ответственность, обнародовал несколько наименее засекреченных икс-файлов, и, внезапно, у историй появился новый ракурс... Специальный агент Дана Скалли.

- Агент Фэрроу?

Я автоматически развернулся и сглотнул, попав под сверлящий ледяной взгляд, хозяина голоса.

- Сэр. Добрый день, сэр.

- Хватит, хватит, агент Фэрроу. Я посылаю вам для обучения двух лучших агентов и следующее, что слышу – один из них полностью теряет над собой контроль. Так давайте не будем ходить вокруг, да около. Что вы наделали? Что сделал Малдер? И, что вы собираетесь теперь предпринять?

- Надеюсь, Уолтер, ты сумеешь оценить все иронию ситуации.

Я повернулся в другую сторону, и заметил, как один из тихо стоявших у импровизированного блокпоста профайлеров, мужчин, отделился от группы и направился к нам. Ранее, я видел, что при входе, он предъявил удостоверение ЦРУ и по реакции остальных шпионов, понял: они знали его, но, как мне показалось, несколько удивились, обнаружив здесь.

Лицо помощника директора Скиннера приняло нечитабельное выражение, хотя движения оставались скорей осторожными, чем встревоженными.

Межведомственная политика, как я понял.

- Простите? – отозвался Скиннер ровным тоном.

Шпион усмехнулся:
- Это был не Малдер.

Брови помощника директора поползли вверх:
- Скалли? Вся эта кутерьма из-за агента Скалли? Что она, черт возьми, натворила?

- Почти сломала руку одному из наших сотрудников, бросила вызов команде Квантико, после того, как фигурально выражаясь, врезала им по яйцам и объявила войну ЦРУ, – его лицо осветилось улыбкой, полной неподдельного удивления, - только и всего...

Скиннер со стоном сжал пальцами переносицу:
- Черт побери, Чалмерс, если вы специально это подстроили для моих агентов...

- Я клянусь, Уолт. Мы тут не при чем. Все в рамках проекта. Он называется Пигмалион, и название точно отражает суть. Но Вы ведь все равно предупредили администрацию, кого посылаете, не так ли?

- Что Вы, черт возьми, имеете в виду? – прорычал Скиннер. – Меня попросили прислать лучшую разнополую команду, и получили ее! О чем и кого, я должен был предупредить?

Агент ЦРУ воззрился на Скиннера с явным недоверием:
- Господи, Уолтер. Вы позволили Квантико пудрить мозги этой парочке, даже не намекнув, с кем они связываются? Даже мы не так... глупы, - он умолк, словно о чем-то задумался, - или настолько самоубийственны...

Я все еще барахтался в подтексте, когда помощник директора обернулся назад и пригвоздил меня убийственным взглядом:
- Что происходит?

Я нашел прибежище в привычной структуре доклада о ситуации:
- Они начали перехватывать на себя игровую инициативу около четырех часов назад. Вместо того, чтобы продвигаться к цели, Малдер и Скалли систематически, одну за другой, захватывали команды своих товарищей агентов и убеждали их присоединиться к бунту. Они оказались... на удивление успешны...


"When you talk to God, they call it prayer.
When God talks to you, they call it schizophrenia." - Fox Mulder
 
Black_BoxДата: Воскресенье, 2009-10-18, 9:45 PM | Сообщение # 158
Стальной тигр
Группа: Суперсолдаты
Сообщений: 2724
Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (Soul)
Малдер и Скалли систематически, одну за другой, захватывали команды своих товарищей агентов и убеждали их присоединится к бунту

Революционеры. lol Так их, ЦРУшников, так! lol


Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть

Геральт из Ривии, ведьмак

 
ponaДата: Воскресенье, 2009-10-18, 9:46 PM | Сообщение # 159
Наёмник
Группа: Агенты
Сообщений: 86
Репутация: 2
Статус: Offline
biggrin интересно чем все закончится bye спасибо за перевод, жду продолжения
 
LanaДата: Понедельник, 2009-10-19, 8:05 AM | Сообщение # 160
Призрак
Группа: Агенты
Сообщений: 68
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Soul)
- Скалли сегодня в ударе!

biggrin
Soul, спасибо за новую часть!! Жду с нетерпением следущую!!


Run like you have never run before.
 
viktoriap63Дата: Понедельник, 2009-10-19, 1:10 PM | Сообщение # 161
Суперагент
Группа: Агенты
Сообщений: 370
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Black_Box)
Революционеры. Так их, ЦРУшников, так!

+пицот biggrin
Скалли нельзя недооценивать tongue
Оля спасибо happy



- The world didn't end...
- No, it didn't...
"Millenium"


Сообщение отредактировал viktoriap63 - Понедельник, 2009-10-19, 1:10 PM
 
L-Il-aДата: Понедельник, 2009-10-19, 1:41 PM | Сообщение # 162
Наёмник
Группа: Агенты
Сообщений: 107
Репутация: 8
Статус: Offline
Интересно, что они будут делать, когда захватят всех агентов-участников учений? Разрушат полигон? И на обломках самовластья напишут наши имена...
Жду продолжения
 
MrsSpookyДата: Понедельник, 2009-10-19, 7:28 PM | Сообщение # 163
Охотник
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 876
Репутация: 20
Статус: Offline
Уф, только сейчас прочитала(ждала, когда переведенный отрывок будут побольше). Так вот чем оказываются занимаются взрослые дяди и тети в правоохранительных ведомствах США на деньги налогоплательщиков - играют в войнушку. biggrin А если серьезно, то наблюдать за МиС в игровых условиях весьма необычно - словно участвуешь в стрелялке от третьего лица - тема не избитая, а потому интересная. Временами кажется, что они и вправду почти супермены, но на самом деле в их действиях нет ничего сверхъестественного - просто два настоящих профессионала, прошедших вместе огонь и воду даже к игре подходят серьезно, а это значит - пощады не жди. ЦРУщники еще здорово пожалеют, что решили сделать из МиС подопытных кроликов. evil
Спасибо, Оль, фик действительно захватывает!
 
bookmarkДата: Понедельник, 2009-10-19, 10:21 PM | Сообщение # 164
Солдат
Группа: Агенты
Сообщений: 128
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (L-Il-a)
Интересно, что они будут делать, когда захватят всех агентов-участников учений? Разрушат полигон? И на обломках самовластья напишут наши имена...

biggrin

Клёво!
Спасибо, Soul!

 
JuliaFlowerДата: Вторник, 2009-10-20, 0:54 AM | Сообщение # 165
Спецназовец
Группа: Агенты
Сообщений: 221
Репутация: 4
Статус: Offline
Этот рассказ прям энергию посылает! biggrin
Жду продолжения.


 
Resist or Serve » Креативность » X-files FanFiction » Чтение с продолжением: Игры в которые мы играем.(В процессе) (то была новейшая игрушка ФБР, и каждому хотелось поиграть..)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024