Resist or Serve Вторник, 2024-05-07, 10:18 AM
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Тень | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Alex_Оstrov, Black_Box, Soul  
Resist or Serve » Креативность » X-files FanFiction » Чтение с продолжением: Игры в которые мы играем.(В процессе) (то была новейшая игрушка ФБР, и каждому хотелось поиграть..)
Чтение с продолжением: Игры в которые мы играем.(В процессе)
bevagiДата: Вторник, 2009-10-20, 10:02 PM | Сообщение # 166
Солдат
Группа: Агенты
Сообщений: 146
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Soul)
- Боюсь, Скалли, обвести вокруг пальца всех ЦРУшников у меня не получится.
- Но ты очень постараешься, и мы сделаем все, чтобы довести их до белого каления.

не сомневаюсь даже) у Малдера это в крови)))
Quote (Soul)
В памяти невольно всплыла недавняя реплика Скалли о «шпионах, работающих на врага»... Конечно, то была только паранойя...

они еще с Малдером лично не общались)))
Quote (Soul)
- Почти сломала руку одному из наших сотрудников, бросила вызов команде Квантико, после того, как фигурально выражаясь, врезала им по яйцам и объявила войну ЦРУ, – его лицо осветилось улыбкой, полной неподдельного удивления, - только и всего...

Обожаю Скалли)))
Soul, спасибо!!!))) Жду продолжения)
 
MosaikaДата: Среда, 2009-10-21, 12:47 PM | Сообщение # 167
Спецназовец
Группа: Агенты
Сообщений: 153
Репутация: 7
Статус: Offline
Неожиданный поворот событий cool

Спасибо!


Где был Чеширский Кот, когда мне требовалась логика кроличьей норы?... ©

 
SoulДата: Воскресенье, 2009-10-25, 12:16 PM | Сообщение # 168
Стальной тигр
Группа: Стражи
Сообщений: 1895
Репутация: 53
Статус: Offline
Чалмерс тихонько хихикнул:

- Он не скажет Вам об этом, но они накрутили хорошего хвоста Поведенческому анализу... Здорово накрутили, смею Вас уверить... Ваши агенты отлично работают вместе!

- Вы и дальше намерены упражняться в остроумии, или все-таки расскажете мне, что здесь происходит?

Чалмерс со вздохом кивнул:

- Малдер и Скалли бросили откровенный вызов профайлерам. Каждая, попавшаяся на их пути пара агентов... лучше взгляни сам... - ЦРУшник протянул руку и ткнул в одну из кнопок, - вот запись последнего столкновения...

Скиннер спокойно смотрел на скупо освещенный, тихий и пустой коридор, зафиксированный на пленку покорной видеокамерой. Вдруг его внимание привлекла какая-то возня на заднем плане и перед глазами наблюдающих предстали двое незнакомых Скиннеру агентов, осторожно крадущихся вперед. Они демонстрировали хорошую выучку, и, по мере их приближения к скрытой камере, бывший десантник Скиннер отметил, про себя, профессионализм пары.

Захват произошел быстро и неожиданно.

Только что пара пробиралась вперед, а в следующее мгновение потолочные плитки обрушились на пол, агенты вскинули вверх оружие и обнаружили, что их с двух сторон держат на мушке Фокс Малдер с Даной Скалли, высовывающиеся из своих укрытий в сложном переплетении проходящих под потолком труб. Как только вражеское оружие было послушно положено на пол и отброшено подальше, команда Дельта спрыгнула вниз и в мгновение ока связала плененных агентов их же собственными шнурками.

- Сейчас начнется самое интересное, - шепнул Чалмерс нагнувшись к Скиннеру.

Работая в манере, на мой взгляд, предельно близкой к выражению «единое целое», Малдер и Скалли не только доводили своих врагов до бешенства... они учиняли настоящий разгром. Даже зная обоих агентов, Скиннер, видимо, не подозревал о том, насколько хороши они были в этом «активном» аспекте своей работы. Как бы то ни было, эта пара сумела составить довольно точное представление об истиной цели программы Пигмалион.

Захватив инициативу, Скалли демонстрировала пленникам свой гнев, оскорбленное чувство собственного достоинства и все раздражение, накопившееся за время проведенное в Лабиринте в качестве подопытной крысы... после чего они ломали зубы о ее самообладание.

Это было настолько удивительно в том состоянии безумия, в котором она пребывала, что я невольно заподозрил в поведении Скалли какие-то скрытые мотивы. Однако и ее явные намерения били точно в цель.

Оба пленника оказывались настолько захвачены ее спектаклем, что даже не вспоминали об исподтишка наблюдавшем и оценивавшем их поведение Малдере. Не вспоминали, пока тот не врывался и не вставлял несколько метких убийственных комментариев, обычно направленных на агента-мужчину. Придя в себя, пораженные и ошеломленные пленники присоединялись к сопротивлению.



"When you talk to God, they call it prayer.
When God talks to you, they call it schizophrenia." - Fox Mulder
 
SoulДата: Воскресенье, 2009-10-25, 12:18 PM | Сообщение # 169
Стальной тигр
Группа: Стражи
Сообщений: 1895
Репутация: 53
Статус: Offline

- Адская стратегия, да?

Скиннер пожал плечами:

- Малдер всегда хорошо умел жать на нужные кнопки... Так вся эта чехарда из-за того, что они нарушили правила?

Чалмерс смерил Помощника директора торжествующим взглядом:

- А вот и нет! Поведенческий анализ бесит, что Ваши агенты, фигурально выражаясь, показали им средний палец. Мы неделями бьемся над тем, чтоб заставить этих ребят раскрыться. Черт возьми, половина из них, даже отказывались официально признать, будто замечают, что их напарники – женщины. Тут являются Малдер со Скалли, и мы внезапно наблюдаем за сеансом групповой терапии. Если бы я не надрывал живот от смеха, то наверное брызгал бы слюной от бешенства.

Чалмерс вздохнул.

- Мы совершенно упустили из виду насколько этих парней все достало. Им в напарники достались женщины, и мы понимали, что подсознательно они могли быть этим обижены, но так увлеклись убеждая их, что женщина - полноправный партнер... Нам и в голову не приходило, что мы пытаемся обратить обращенных. Эти парни безумны, Уолт. Я хочу сказать, их действительно все заколебало. Мы назначаем их партнерами женщин, заставляем самостоятельно справляться с ситуацией, а потом, когда им это удается, не верим и становимся подозрительными. Если они спят со своей напарницей, тогда она не заслуживает доверия, как агент. Если не спят... тогда они геи. Им твердят, что они должны видеть в напарницах равных, а после того, как происходит неизбежное и кто-то из них влюбляется в человека позади значка, их бросают на произвол судьбы, оставляя без какой-либо поддержки... абсолютно... Настоящий бардак, Господи, ты Боже мой! И вот эти, державшие рот на замке, а язык на привязи, мужчины, заговорили! И говорят без умолку, с тех самых пор, как ваша команда вызвала их на откровенность. Слушайте.

Прежде чем Скиннер успел возразить, сказав, что это, как раз те самые вещи, которые Бюро активно старается не замечать, Чалмерс щелкнул другим выключателем и комнату наполнили голоса беседующих незнакомцев.



"When you talk to God, they call it prayer.
When God talks to you, they call it schizophrenia." - Fox Mulder
 
SoulДата: Воскресенье, 2009-10-25, 12:19 PM | Сообщение # 170
Стальной тигр
Группа: Стражи
Сообщений: 1895
Репутация: 53
Статус: Offline
- ... ну и как, черт возьми, это меня характеризует, а? Иногда, мне хочется кричать, что я не только думающая лишь своим концом ходячая игрек – хромосома...

- ... моя жена не верит, что мы никогда не спали вместе... Просто иногда, мне нужно поговорить с ней... Она ведь мой партнер... Но Мэри не понимает...

- ... иногда, я так возбуждаюсь, следя за работой ее мысли. Черт побери, мы были с ног до головы в грязи, нас окружали полицейские, а я стоял, как вкопанный, словно меня настигло озарение... и думал только о том... Как я люблю эту женщину...

- ... она мой партнер. Но она не мой тип. Почему я должен за это извиняться?

- ... мы не очень близки, как люди...

- ... и мы надрываемся от смеха, а психоаналитик смотрит на нас, словно мы чокнутые, и вдруг говорит мне: «не могли бы Вы перефразировать и подобрать слова менее унижающие Вашего партнера?», а Ребекка смотрит на нее и говорит: «Унижающие его партнера? Унижающие меня? Леди, о чем Вы, это были мои слова...»

Чалмерс выключил звук и серьезно взглянул на Скиннера:

- Около двух часов назад маленькая группа их боевиков начала захват заложников. Наши сотрудники, решившие вмешаться в эти "игры разума", теперь сидят под охраной в одном из бункеров.

Скиннер нахмурился:

- Если проблема только в этом, просто перекройте им кислород и давайте заканчивать. Почему, черт возьми, вы все так завелись?

Мои губы скривила жалкая улыбка:

- Потому, что теперь это дело принципа. Страшилки про Призрака Малдера и икс-файлы о монстрах под кроватью сделали свое дело, превратив ваших агентов в местные пугала, которые каждому хочется низвергнуть. Черт побери, я слышал, что ПБРовцы так и рвутся «их ликвидировать». Не по-настоящему, конечно...

Скиннер коротко рассмеялся:

- Конечно. Проклятье, - он вздохнул, - Городские легенды нашего времени...

Мы с Чалмерсом терпеливо дожидались, пока Помощник Директора мысленно рассмотрит ситуацию. Наконец, он взглянул на нас:

- Итак, что вы предприняли?

Я слегка пожал плечами:

- Мы продолжаем играть по правилам. Но расширяем полномочия. Первоначально, в наши планы не входило получение ответной реакции на испытания приближенные к боевым условиям, но... Агентство по чрезвычайным ситуациям, Быстрое реагирование и военные очень хотят увидеть, как разнополые команды поведут себя, находясь под огнем противника. Фальсификаторы и сотрудники, чьей задачей является создание пассивных помех, используют оборудование ночного видения, но справедливости ради, мы пока не разрешаем применять подобные приборы нашим боевым группам. Ну и если потребуется, мы готовы продолжать игру дольше, чем первоначально запланированные три дня.

Скиннер вздохнул, окинул своих трудных детей почти любящим взглядом и принял все, как настоящий морпех.

Так началась восемнадцатичасовая игра в кошки-мышки....


"When you talk to God, they call it prayer.
When God talks to you, they call it schizophrenia." - Fox Mulder
 
bookmarkДата: Воскресенье, 2009-10-25, 7:00 PM | Сообщение # 171
Солдат
Группа: Агенты
Сообщений: 128
Репутация: 3
Статус: Offline
Ура, продолжение! smile

Quote (Soul)
Так началась восемнадцатичасовая игра в кошки-мышки....

Бедняжки Малдер и Скалли, когда ж они спят?

Soul, что с тобой случилось, пожалуй, впервые спотыкаюсь в твоём тексте wink

Quote (Soul)
Скиннер спокойно смотрел на скупо освещенный, тихий и пустой корридор

коридор

Quote (Soul)
Это было настолько удивительно в том состоянии безумия, в котором она прибывала,

пребывала

Quote (Soul)
- Адская стратеги, да?

То ли "адские стратеги", то ли "адская стратегия"?

Quote (Soul)
- ... ну и как, черт возьми, это меня характеризует, а? Иногда, мне хочется кричать, что я не только, думающая лишь своим концом, ходячая игрек – хромосома...

Перебор с запятыми: "Иногда мне хочется кричать, что я не только думающая лишь своим концом ходячая игрек – хромосома..."
 
SoulДата: Воскресенье, 2009-10-25, 7:16 PM | Сообщение # 172
Стальной тигр
Группа: Стражи
Сообщений: 1895
Репутация: 53
Статус: Offline
Quote (bookmark)
Soul, что с тобой случилось, пожалуй, впервые спотыкаюсь в твоём тексте wink

Ну как те сказать... выходные прошли довольно бурно... biggrin Очень болела потом голова.... Сча все поправлю... biggrin Спасибо!

Ржу нимагу - вот эт ляпы... biggrin biggrin biggrin biggrin


"When you talk to God, they call it prayer.
When God talks to you, they call it schizophrenia." - Fox Mulder
 
LanaДата: Воскресенье, 2009-10-25, 7:34 PM | Сообщение # 173
Призрак
Группа: Агенты
Сообщений: 68
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Soul)
Мы назначаем их партнерами женщин, заставляем самостоятельно справляться с ситуацией, а потом, когда им это удается, не верим и становимся подозрительными. Если они спят со своей напарницей, тогда она не заслуживает доверия, как агент. Если не спят... тогда они геи. Им твердят, что они должны видеть в напарницах равных, а после того, как происходит неизбежное и кто-то из них влюбляется в человека позади значка, их бросают на произвол судьбы, оставляя без какой-либо поддержки... абсолютно...

Правда жизни.

Soul, спасибо за новую часть. Признаюсь честно, мне очень интересно. Этот рассказ необычен, тема совсем новая для меня. Жду с нетерпением новую часть.


Run like you have never run before.
 
MrsSpookyДата: Воскресенье, 2009-10-25, 10:43 PM | Сообщение # 174
Охотник
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 876
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Soul)
- Конечно. Проклятье, - он вздохнул, - Городские легенды нашего времени...

Золотые слова - самые что ни на есть легенды.. biggrin

 
bookmarkДата: Понедельник, 2009-10-26, 9:29 AM | Сообщение # 175
Солдат
Группа: Агенты
Сообщений: 128
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Soul)
Ржу нимагу - вот эт ляпы...

Ага, корридор меня особенно уморил wink

Спасибо, что продолжаешь, несмотря на больную голову! smile

Сообщение отредактировал bookmark - Понедельник, 2009-10-26, 9:30 AM
 
viktoriap63Дата: Понедельник, 2009-10-26, 1:58 PM | Сообщение # 176
Суперагент
Группа: Агенты
Сообщений: 370
Репутация: 7
Статус: Offline
ой, попой чую - толи ещё будет biggrin

Оля спасибо smile



- The world didn't end...
- No, it didn't...
"Millenium"
 
JuliaFlowerДата: Среда, 2009-10-28, 11:57 PM | Сообщение # 177
Спецназовец
Группа: Агенты
Сообщений: 221
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Soul)
Так началась восемнадцатичасовая игра в кошки-мышки....

Даа...Тут уж не позавидуешь surprised
Спасибо за новую часть!


 
svetlayaDevochkaДата: Вторник, 2009-11-24, 1:50 PM | Сообщение # 178
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 550
Репутация: 8
Статус: Offline
Обожаю!!))) Люблю я эту тему, и этот замечательный фик!! ))))

 
bevagiДата: Пятница, 2009-11-27, 8:44 PM | Сообщение # 179
Солдат
Группа: Агенты
Сообщений: 146
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Soul)
Скиннер вздохнул, окинул своих трудных детей почти любящим взглядом
...
Soul, спасибо) жду что еще наша парочка им покажет))


Сообщение отредактировал bevagi - Пятница, 2009-11-27, 8:46 PM
 
KatemadДата: Суббота, 2009-11-28, 6:22 AM | Сообщение # 180
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 550
Репутация: 19
Статус: Offline
Олечка, спасибо за продолжение!

 
Resist or Serve » Креативность » X-files FanFiction » Чтение с продолжением: Игры в которые мы играем.(В процессе) (то была новейшая игрушка ФБР, и каждому хотелось поиграть..)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024