Resist or Serve Пятница, 2024-03-29, 4:44 PM
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Тень | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Alex_Оstrov, Black_Box, Soul  
Resist or Serve » Креативность » X-files FanFiction » Изба-читальня: "Познание желаний" (Мой второй перевод)
Изба-читальня: "Познание желаний"
YulyaДата: Среда, 2009-02-04, 10:24 PM | Сообщение # 31
Суперагент
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 381
Репутация: 10
Статус: Offline
- Энди – вновь услышал он невесомый шепот.

Нежно проведя губами по бархатистой коже щеки, Райан нерешительно отстранился и заглянул в лучистые глаза Скалли.

- Один поцелуй – тихо попросил Райан.

То, что она согласно кивает, Скалли поняла лишь, когда Райан начал наклоняться ближе. Их губы встретились, и Скалли охватила паника. Нет, все не так должно быть, еще рано… Скалли опять вознамерилась оттолкнуть его, но Райан властно прижал ее к себе, неистово целуя. Скалли хотела сказать «НЕТ», остановить Энди, и… не смогла. Да что со мной? Позволяю ему, потому что слишком долго заставила ждать? Смущаюсь от того, что по идее должна бы тоже желать этого, а сама боюсь? И не обманываю ли себя, делая то, против чего выступают мой разум и сердце? Задаваясь этими вопросами, Скалли тем временем неосознанно начала отвечать на поцелуи. Райан попятился назад и опустился на кушетку, увлекая Скалли за собой.

Оторвавшись от ее губ, Райан начал покрывать поцелуями ее шею, нащупывая молнию платья. Слишком быстро, настойчиво взывала рациональная часть мозга Скалли, когда, извернувшись, Райан всем своим весом придавил ее к подлокотнику кушетки. На миг собравшись с силами, Скалли хотела отпихнуть Райана, но тут пальцы его прошлись по груди, и волна желания ослепила Скалли. Горячие губы двигались все ниже, и вот наконец достигли груди, обхватили сквозь атлас затвердевшие узелки, прикусили, потянули… С губ Скалли непроизвольно сорвался тихий стон. Пальцы Райан нашли наконец молнию платья и потянули ее вниз, позволяя лямкам упасть с плеч, открывая наконец его взору белоснежную кожу. Идеальные округлые холмики и манящие розовые соски требовали к себе внимания. Ослепленный страстью, Райан наклонился и…

Резкая трель телефона разорвала тишину квартиры, заставив обоих вздрогнуть от неожиданности. Скалли посмотрела на Энди и всего секунда потребовалась ей, чтобы принять решение.

- Оставят сообщение – сказала она.

Вернувшись к поцелуям, Скалли смутно уловила шуршание ленты в автоответчике, звуковой сигнал и затем услышала голос Малдера.

- Скалли, если ты дома, возьми трубку.

- Ответь ему - велел Энди, отодвигаясь. На лице его отразилась гамма эмоций: он растерян, огорчен, обозлен… Пауза затянулась: Малдер терпеливо ждал, но Скалли не спешила бросаться, сметая все на своем пути, к телефону.

- Он оставит сообщение – повторила она, привлекая к себе Энди. Дрожащими руками она начала расстегивать его рубашку, когда настойчивый напарник продолжил.

- Ладно, видимо тебя нет дома. Ну что ж, когда вернешься… хотя вообще-то уже полвторого ночи… в общем, когда вернешься и прослушаешь это сообщение, то я к этому времени уже буду возле дома № 1475 по Милвуд Лэйн. Помнишь, мы обсуждали адреса? Так вот, это нам и нужен, я точно знаю. Короче, встретимся там.

Скалли, отпихнув от себя Райана, вихрем слетела с кушетки и метнулась к телефону.

- Прости – бросила она, хватая трубку – Но игнорировать Малдера и дальше я уже не могу.

- Я прекрасно понимаю тебя – странно, но реагировал Райан на удивление спокойно – А он часто такое выкидывает? В смысле, бросается сломя голову на поиски приключений в одиночку?

- Часто – буркнула Скалли, набирая номер Малдера и не особо слушая Райана – И если его не остановить, то он попрется в этот богом забытый дом, где тут же схлопочет пулю. Маклауда вздумал из себя строить, думает, что бессмертен.



Когда отправляешь мозги в починку, выписывай квитанцию на возврат.
 
YulyaДата: Среда, 2009-02-04, 10:24 PM | Сообщение # 32
Суперагент
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 381
Репутация: 10
Статус: Offline
- Серьезно? – с любопытством спросил Райан.

Скалли, поняла, что дала маху, а наивный Райан все принял за чистую монету.

- Нет, на самом деле, это я бессмертна – вздохнула Скалли. Райан ошалело уставился на нее – Напомни мне как-нибудь рассказать про Клайда Брукмана. Это настоящий ясновидящий, который заявил мне, что я не умру. А Малдер просто возомнил себя бессмертным, поскольку везло ему несчетное количество раз. Вот черт, не отвечает – в сердцах швырнула трубку на стол Скалли – Небось звонил с сотового и стало быть одно из двух - либо он возле дома, либо он уже внутри… Я еду на Милвуд Лэйн – известила Скалли и бросилась в спальню, откуда вернулась через пять минут переодетая в джинсы и футболку. Схватив валявшуюся на полу сумку, достала оттуда пистолет, проверила обойму и кинулась в прихожую.

- Я с тобой – услышала она голос Райана. Скалли нахмурившись, повернулась к нему, но прежде чем сказала хоть слово, Райан привел веский довод – Кто тебя прикроет, если Малдер вдруг окажется ранен?

- Ладно, как хочешь – не стала тратить время на споры Скалли – Только давай быстрее.

Возле дома № 1475 находилась машина Малдера, а вот самого агента и близко не наблюдалось. Этого и следовало ожидать, мрачно подумала Скалли, прекрасно зная своего партнера, которому не сидится на месте. Выйдя из машины и окинув взглядом безлюдную местность, Скалли приметила неясную тень возле угла домишка. Кивком указав на нее Райану, она вытащила пистолет и стала медленно приближаться. Фигура внезапно сделала шаг навстречу, и пистолет Скалли уперся прямо… в физиономию Малдера.

Скалли ругнулась, и опустила оружие.

- Ну, хоть по крайней мере ты еще никуда не влип – с облегчением констатировала она.

- Пока это было проблематично – невозмутимо ответил тот – Дом заперт: ставни, двери - все плотно закрыто. А окна еще и завешаны чем-то: то ли черной тканью, то ли бумагой. Пусть это окажется и не то место, где прячется наш убийца, но и на уютный, милый дом семьи среднего достатка он тоже не смахивает. В общем, не мешало бы проверить.

- Завешанные окна еще не повод вламываться в чужое жилище – заявил появившийся из темноты Райан.

Малдер требовательно взглянул на Скалли.

- Мое прикрытие на случай твоей безвременной кончины – сердито ответила Скалли, не понимая, почему она вообще должна отчитываться. – Между прочим, он прав, это не повод соваться в дом.

- Разбудила бедного парня посреди ночи… - с сожалением проговорил Малдер.

- Вообще-то мы были у меня дома, когда пришло твое сообщение… - начала оправдываться Скалли и тут же возмутилась – Не уходи от темы! Повторяю: Райан прав, ордера у нас нет, так что…



Когда отправляешь мозги в починку, выписывай квитанцию на возврат.
 
YulyaДата: Среда, 2009-02-04, 10:26 PM | Сообщение # 33
Суперагент
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 381
Репутация: 10
Статус: Offline
- А как тогда объяснишь это? – жестом фокусника выбросил вперед правую руку Малдер.

В лунном свете блеснул какой-то тяжелый предмет. Кубок. Приглядевшись, Скалли различила темные пятна и потеки. Кровь.

- Я его нашел в мусорной куче возле дома – довольно заявил напарник.

- Разрешения на копание в мусоре у вас тоже не было – заметил Райан – Да, это улика, вещественное доказательство, но ваши действия необоснованны, незаконны и недопустимы – постепенно входил в раж Райан.

Малдер хотел огрызнуться, но тут послышался треск, а за ним стон. В доме явно что-то происходило и, судя по звукам, не зажигательная вечеринка стайки подростков. Мигом забыв о том, что ему тут наговорили, Малдер жестом указал Скалли на дверь. Та моментально поняв, что от нее требуется, двинулась к дверям.

- Не сходи с ума – прошипел Райан, поймав ее за руку – Не суйся туда.

- Мы и не в таких переделках бывали – отмахнулась Скалли – Не прощу потом себе, если выяснится, что мы могли кого-то спасти и не сделали этого. А одному Малдеру я туда идти не позволю. Так что прочь с дороги!

Заняв исходную позицию возле двери, Скалли кивнула Малдеру, и тот предупредительно завопил: «ФБР! Немедленно открывайте или мы входим!».

Крикнул Малдер для вида, ибо ждать, пока им соблаговолят открыть и любезно пригласят войти, он не стал, а ударом ноги вышиб входную дверь. Та со скрипом поддалась, слетела с петель, и оба агента с пистолетами наизготовку влетели внутрь дома. Поначалу у обоих создалось впечатление, что они попали в дешевую постановку фильма ужасов. Открывшееся зрелище впечатляло: к вделанному в потолок огромному крюку было приковано за лодыжки обнаженное женское тело. С указательного пальца правой руки неумолимо стекала тоненькая струйка крови, потихоньку наполняя заботливо подставленный кубок. Навскидку окинув беглым взглядом тело, Скалли пришла к выводу, что одно из двух: в худшем случае женщина мертва, в лучшем – без сознания. Правда и эта оптимистичная надежда рассеялась, когда рядом с телом Скалли узрела стол, на котором стояло штук пять таких кубков, полных до краев. Приблизившись к жертве, Скалли приложила пальцы к сонной артерии.

- Она еле живая – сообщила Скалли - пульс есть, но слабый, неустойчивый. Долго она не протянет…

Натянув на руки латексные перчатки, предусмотрительно захваченные с собой, Скалли быстро осмотрела тело.

- Думаю, это ее кровь – указала Скалли на стол. Взяв в руки один из кубков, она пристально вгляделась в содержимое. - Она свежая, но… - сунув пальцы в вязкую субстанцию, Скалли вздрогнула – холодная, словно только что из морозильника. По идее, кровь, застывая, должна сворачиваться, а тут…

Закончить предложение Скалли не удалось.

Дикий нечеловеческий вопль сотряс стены дома. Очевидно, вернулся хозяин и ему не понравилось присутствие в его обители непрошеных гостей. Торопливо поставив кубок обратно, Скалли подняла пистолет и развернулась лицом к двери. Послышался громкий топот, и в следующее мгновение черная тень ворвалась в дом. Малдер и Райан чудом избежали столкновения, еле успев убраться с пути обезумевшего мужика, открывая тем самым Скалли прекрасный обзор. Не долго думая, та выстрелила сначала в плечо. Никакого эффекта! Один за другим Скалли выпустила еще шесть пуль, прямо в грудь, но… Громадине было абсолютно все равно, она словно и не замечала ничего, целеустремленно двигаясь по направлению к Скалли. Прицелившись, Скалли выстрелила в голову, но и тут потерпела неудачу – никакой реакции не последовало, и секундой позже пистолет выбили из рук, а затем тяжелый удар сбил ее с ног. Скалли приготовилась отчаянно защищаться, но тут, наконец, подоспели два героя. Райан и Малдер всем весом навалились на мужчину, но тот легким движением руки отбросил обоих к дальней стенке, словно надоевших насекомых. За это краткий миг Скалли успела подняться на ноги, но тут перед глазами мелькнуло лезвие ножа, и жгучая боль пронзила руку женщины, которую она инстинктивно подняла для защиты. Вопреки ее ожиданию второго удара не последовало. Разъяренный Малдер налетел на убийцу снова, но силы были неравны. Через секунду Малдер очутился на полу, и получил удар ножом в живот. Крик боли пронзил мозг Скалли. Мужик вновь сосредоточил свое внимание на ней, медленно подходя ближе и ближе. Скалли затравленно оглянулась, ища выход из ситуации. Вот влипла! Помощи ждать неоткуда – и Малдер и Райан не в лучшей форме. С отчаяния Скалли толкнула ногой стол, и тот с грохотом повалился на пол. Подхватив один из падающих кубков, она изловчилась и плеснула содержимым в убийцу. Пронзительно завизжав, тот попятился, стараясь стереть с лица кровь, затем как-то странно изогнулся, рухнул на пол, дернулся и затих.



Когда отправляешь мозги в починку, выписывай квитанцию на возврат.


Сообщение отредактировал Yulya - Среда, 2009-02-04, 10:27 PM
 
YulyaДата: Среда, 2009-02-04, 10:27 PM | Сообщение # 34
Суперагент
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 381
Репутация: 10
Статус: Offline
Пришедший наконец в себя Райан кинулся к Скалли, помог ей подняться.

- Малдер – рванулась она к напарнику. Тот по-прежнему лежал на полу, зажимая рану. Скалли опустилась рядом.

- Вызови «скорую» - отрывисто приказала она Райану - скажи, что у нас трое раненых, нужна кровь для переливания. Дай мне посмотреть, Малдер – мягко убрала она руку партнера.

Футболка его пропиталась кровью, но рана на руке оказался пустячной, сухожилия не задеты, а вот когда Скалли стащила с Малдера футболку, то ужаснулась. Глубокий двухдюймовый порез, совсем рядом с печенью, очень сильно кровоточил. Убийца метил наверняка, чуть-чуть промазал.

- Вот черт – прошипела Скалли.

- Не нравится мне, когда ты так говоришь – со свистом выдохнул Малдер.

- Скалли перевернула его на спину.

- Дышать трудно? Привкус крови во рту чувствуешь?

Тот помотал головой.

- Прости, Малдер, будет больно, потерпи немного. Райан, помоги. Да где чертова «скорая»?

Обеими руками Скалли нажала на рану в надежде остановить кровь. Малдер задохнулся от агонизирующей боли, пронзившей все тело.

- Прости – это было последнее, что он услышал, прежде чем потерять сознание.

Очнувшись, Малдер вновь увидел Скалли, склонившуюся над ним. Она говорила с парамедиками, указывая им на жертву.

- Сначала осмотрите ее, а Малдер пока подождет.

- Вы вообще кто? – услышал Малдер незнакомый голос.

- Врач – отрезала Скалли. – Не тратьте время, начинайте женщине переливание прямо в машине. Шевелитесь! – началась какая-то возня, Скалли продолжала – Проверьте сердце и легкие. Просто чудо, что она жива осталась. – Послышались шаги, в дом вошли еще двое – А вы сюда – поманила их Скалли – Ему тоже нужно переливание. Группа A, резус-фактор положительный в наличии имеется? Отлично, приступайте! Минутку, а новокаин у вас есть? Морфий он плохо переносит…

- Вы что, все про него знаете? – не утерпел кто-то.

- Скажем, он мой частый пациент – последовал ответ. Врач озадаченно уставился на Скалли – Мы из ФБР – пояснила та и принялась дальше раздавать команды. Наконец все процедуры закончились, и Малдера погрузили в машину.

- Я с ним – полезла вслед за носилками Скалли.

- Кто бы спорил, вас тоже не мешает осмотреть – заметил врач.

- Я в порядке – отмахнулась Скалли. Неожиданно раздался смех. Это Малдер, корчась от боли, смеялся над ответом напарницы. Но при первых словах врача он перестал веселиться.

- Доктор… Скалли, верно? Опомнитесь, вы тоже потеряли много крови, еле стоите на ногах, а также могли и сотрясение мозга заработать. Только не говорите мне сейчас, что вы сами врач и лучше знаете. С вашим партнером все хорошо, а вот с вами нет.

- Дана, не упрямься – велел Райан – С Малдером все в порядке, а тебе нужна помощь.

Малдер расслабился. Теперь можно не беспокоиться, если Райан взялся за дело. Уж он-то убедить Скалли сумеет.



Когда отправляешь мозги в починку, выписывай квитанцию на возврат.
 
YulyaДата: Среда, 2009-02-04, 10:28 PM | Сообщение # 35
Суперагент
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 381
Репутация: 10
Статус: Offline
* * *

По дороге в больницу Малдер опять потерял сознание, и очнулся уже в палате. Мгновение он заторможенно соображал, как попал сюда, потом повернул голову и в поле зрения его попали сначала рыжие волосы, а затем и лицо Скалли, на котором отразилась улыбка, хотя выглядела женщина неважно. Левую щеку украшает огромный синяк, правая рука на перевязи.

Скалли, заметив, куда устремлен пристальный взгляд напарника, торопливо пояснила:

- У меня неглубокий порез, Малдер, но швы накладывать все же пришлось. А еще легкое сотрясение мозга, но повода для беспокойства нет, со мной все в порядке. Тебе намного хуже пришлось. Мой совет – поспи сейчас.

Малдер открыл рот, чтобы задать вопрос, непроизвольно поморщился от боли, но Скалли безошибочно угадала, что он хотел спросить.

- С рукой тебе еще повезло, сухожилия и нервы не задеты. А вот ранение в живот куда серьезнее. Хотя вообще-то, твое счастье: чуть выше – нож бы попал в легкое, а чуть глубже – и тогда пострадала бы печень. А так обошлось еще. Никакие жизненно-важные органы не повреждены, но сказалась большая потеря крови и поэтому эту ночь, по крайней мере, ты проведешь в больнице. Надеюсь, что меня утром выпишут, и тогда я смогу забрать тебя отсюда.

Малдер благодарно кивнул, закрыл глаза и мгновенно провалился в сон. Проснувшись, в очередной раз увидел Скалли, с тревогой наблюдавшую за ним.

- Как себя чувствуешь? – шепотом спросила Скалли.

- Нормально – выдавил Малдер.

- Медсестра сейчас даст тебе обезболивающее, я ее просила.

- Не хочу таблеток – заупрямился напарник.

- Тебя не спрашивают. Съешь, как миленький – строго сказала Скалли. – Я говорила с врачами, и они согласились выписать тебя под мою ответственность сегодня после полудня. Меня уже утром отпустили. – Малдер растерянно уставился на нее – Сегодня понедельник – пояснила Скалли. – Ты всю ночь проспал как убитый, я велела тебе вместе с обезболивающим дать еще и снотворное, чтобы ты как следует отдохнул. Скоро начнем потихоньку собираться домой, ладно? – Малдер кивнул. Было видно, что ему не терпится убраться отсюда. Скалли, заметив его нетерпение, поспешила договорить тираду - Малдер, только заруби себе на носу: я делаю это все ради тебя, потому что прекрасно понимаю, что дома ты быстрее пойдешь на поправку. Но предупреждаю сразу – не потерплю никаких капризов, ты будешь слушаться меня и только меня, понятно? Поэтому прямо сейчас, как послушный мальчик, пообещай мне вести себя хорошо и делать, все, что я скажу. В противном случае, останешься тут до полного выздоровления, которое раньше чем через 2 недели вряд ли произойдет.

- Обещаю – испуганно прошептал Малдер.

Скалли легонько коснулась его лба, попутно взъерошивая волосы.

- Я знаю, что ты терпеть не можешь больницы, но даже и дома тебе придется большую часть времени провести в постели. Будешь слушаться – быстрее выздоровеешь…

Скалли что-то еще говорила, но Малдер уже не слушал. Ее руки такие теплые, мягкие, нежные… Как же давно она так не прикасалась к нему! Чуткие пальчики пробежались по лбу и вискам.

- Поспи – сказала тихо Скалли, продолжая успокаивающие прикосновения, и Малдер покорился.

В очередной раз вынырнув из объятий Морфея, Малдер не спешил открывать глаза, прислушиваясь к своим ощущениям. Похоже, таблетки сделали свое дело, чувствовал он себя не таким разбитым, да и головная боль прошла.

- Тебе лучше?

Малдер открыл глаза, и обнаружил, что помимо Скалли рядом с кроватью стоят Райан и Скиннер.



Когда отправляешь мозги в починку, выписывай квитанцию на возврат.
 
YulyaДата: Среда, 2009-02-04, 10:30 PM | Сообщение # 36
Суперагент
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 381
Репутация: 10
Статус: Offline
- Откуда ты узнала, что я проснулся? – улыбаясь, поинтересовался Малдер.

- Так я же ясновидящая, разве ты не знал? – без тени юмора ответила Скалли - Давай, тебя надо доставить домой. Скиннер и Райан помогут тебе спуститься к машине. Правда, тебе еще нельзя двигаться, потому процесс не пройдет безболезненно. Так что, может, ты передумаешь и останешься здесь?

- Ни за что, я уж лучше потерплю.

Скалли внезапно начала опасаться, правильно ли поступает. Может, не следует тащить напарника домой? Что-то подсказывало ей, что пай-мальчиком Малдер не будет. Но отступать было поздно, она уже обещала.

- Ладно – с досадой пробормотала Скалли – Не делай особо резких движений и все пройдет хорошо. Итак, приступайте – скомандовала она Райану и Скиннеру.

Процесс прошел на удивление быстро, и не прошло и пяти минут как Малдера без особых сложностей погрузили в машину, и вся компания покатила в квартиру №42. Когда же Райан и Скиннер дотащили агента до постели, то начальник был более чем обеспокоен. Отозвав Скалли в сторонку, он зашептал:

- Скалли, вы же не сможете его сами поднять, он в два раза тяжелее. Как вы думаете справляться?

- Я и раньше справлялась прекрасно – отмахнулась та – И Стрелки помогут по необходимости. Не волнуйтесь, все будет в порядке. Вы же знаете, что я не стала бы это все затевать без особых на то причин.

- Я дам вам отпуск, только скажите, сколько потребуется для полного выздоровления?

- Малдер 2 недели будет соблюдать постельный режим. Моя бы воля, я б его на месяц оставила дома, однако думается мне, что этого не удастся. Но я прошу вас не допускать его к работе в поле полтора, а еще лучше 2 месяца. Только не говорите ему, что я просила вас об этом, а то он взбунтуется. А сама я уже завтра выйду на работу.

- Вы с ума сошли? У вас же сотрясение, вам требуется взять отпуск. И потом, кто будет приглядывать за вашим шебутным партнером?

- Завтра за ним присмотрит кто-нибудь из парней. А мне нужно лишь напечатать отчет и все. Это не потребует больших усилий.

Судя по мрачному лицу Скиннера, ему не по нраву был такой расклад.

- Недаром вы легко и быстро сработались – оба безрассудные, преданные работе чокнутые.

- Что, простите? – переспросила Скалли с вызовом.

Раздраженный начальник повернулся и, прищурившись, повторил.

- Вы - ненормальные. И вы, и Малдер. Но как бы там ни было, агент Скалли, завтра после полудня ваш отчет должен лежать у меня на столе. Выберите удобное для вас время встречи и известите об этом моего секретаря.

С этими словами Скиннер вышел. Райан, молчавший все это время, забормотал:

- Дана, если хочешь, я могу остаться и…

- Не стоит, со мной все в порядке. Я уж столько раз через это проходила, что и не сосчитать. Спасибо за помощь, Энди, но мне надо проверить Малдера, а потом самой немного отдохнуть.

Понятливый Райан тут же смекнул, что его вежливо выставляют вон.

- Ладно, звони, если что.

- Да, Энди, спасибо.

- Не за что. – Райан наклонился, быстро коснулся ее губ – Я очень рад, что все закончилось хорошо – шепнул он.

Скалли попыталась унять дрожь. Квартира Малдера не самое лучшее место для поцелуев с Энди.

- Я тоже – ответила она, отодвигаясь – Мне надо к Малдеру.

- Да, конечно – Энди вышел за дверь - До встречи.



Когда отправляешь мозги в починку, выписывай квитанцию на возврат.
 
YulyaДата: Среда, 2009-02-04, 10:31 PM | Сообщение # 37
Суперагент
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 381
Репутация: 10
Статус: Offline
* * *

На следующее утро Скалли проснулась от грохота и пришедших затем ему на смену приглушенных ругательств. Вскочив, метнулась в спальню напарника, распахнула дверь и не поверила глазам – каким-то образом Малдер умудрился встать и теперь, опираясь о полог в изножье кровати, тяжело дышал, стараясь сохранить равновесие.

- Ложись немедленно! – рявкнула Скалли.

- Но мне в туалет надо – возмутился тот.

- Сейчас принесу катетер, и туалет тебе уже не понадобится – пригрозила Скалли – Я понятия не имею, как ты смог самостоятельно встать…

- Больно – попытался разжалобить напарницу Малдер, но та не услышала.

- … но ты запросто мог пораниться. Малдер, о чем мы с тобой договаривались? Ты выполняешь все мои указания. Помнишь?

- Так точно, доктор – отрапортовал Малдер – Но раз уж я встал…

- Давай помогу – вздохнула Скалли.

- Думаю, в туалет я и сам схожу.

- Да? А ты знаешь, что в таком состоянии, как у тебя есть шанс получить сотрясение, а то и черепно-мозговую травму, упав на пол в ванной? Перестань упрямиться, позволь помочь!

Малдер сдался, и дальнейшее путешествие в ванную прошло нормально. Уложив напарника обратно в постель, Скалли, вместо того, чтобы укрыть его покрывалом, начала стягивать его футболку.

- Почаще бы за мной так ухаживали – прищурился Малдер.

Не обращая внимания на ехидство, Скалли внимательно осмотрела рану.

- Кажется, швы не разошлись. Тебе больно?

- Очень – последовал ответ.

Скалли поняла, что боль должно быть просто адская, раз Малдер честно признался в этом.

- Я тебе дам сейчас таблетку демерола, ладно? (Демерол - один из препаратов из группы фенилпиперидина, относится к опиоидным-агонистам. [Прим. переводчика]) Мне бы хотелось, чтобы ты поел, но тебе дышать-то трудно сейчас, так что…

- Я поем – неожиданно покорно сказал Малдер.

- Отлично, тогда пойду приготовлю что-нибудь легкое. Фрохики скоро приедет, мне надо на работу, отчет написать. И, пожалуйста, прошу тебя, Малдер, прекрати наконец делать хуже себе. Я ведь здесь для того, чтобы помочь.

Скалли вышла, и спустя пару минут Малдер услышал возню на кухне. Еще через 10 минут в дверь спальни постучали, и как велико было разочарование Малдера, когда завтрак ему принес Фрохики. Скалли уже уехала, даже не заглянула попрощаться.

* * *

Запершись в офисе, Скалли с головой ушла в написание отчета. Время от времени звонила Малдеру, чтобы проверить, как там у него дела, но всякий раз трубку брал Фрохики, заявлявший, что Малдер спит беспробудным сном младенца. И хотя из мембраны явственно доносились звуки работающего телевизора, Скалли не стала допытываться, как они там вдвоем скоротают время, у нее и без того проблем хватало. В полдень в дверь офиса постучали, но Скалли, поразмыслив немного, решила, что Райан прекрасно пообедает в этот раз один, и притворилась, что ее, дескать, нет в офисе. Она хотела целиком сконцентрироваться на отчете, а тут Энди опять начнет давить на нее, требуя, чтобы она поехала домой. Наконец, к трем часам дня мучения был закончены. Скалли позвонила Малдеру, который к тому времени уже проснулся, и зачитала ему написанное. Негодование у Малдера вызвала лишь последняя часть составленного, а именно причина смерти убийцы. Поспорив немного, они пришли к консенсусу – за неимением внятного объяснения смерти, Скалли печатает версию Малдера, но если вскрытие покажет иное, то тогда результаты она укажет сама. Покончив с этим, Скалли позвонила Райану.

- М-м-м… привет – несколько растерянно начала она – Можно попросить тебя об одолжении? Мне надо к Скиннеру, отдать отчет. Не поработаешь сегодня моей группой поддержки? А то, боюсь, начальство разозлится, когда прочтет заключение. Ведь Скиннер ни за что не поверит, его-то там не было.

- Без проблем – отозвался Энди – Когда?

- Через полчаса.

- Хорошо, увидимся.



Когда отправляешь мозги в починку, выписывай квитанцию на возврат.
 
YulyaДата: Среда, 2009-02-04, 10:32 PM | Сообщение # 38
Суперагент
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 381
Репутация: 10
Статус: Offline
В офисе замдиректора Райан на собственной шкуре испытал, что такое работа в Секретных материалах.

- То есть, вы утверждаете, агент Скалли, что выстрелили нападавшему в плечо, грудь и голову и его это не остановило? - убийственно-холодным тоном проговорил Скиннер. - Зато, когда вы облили его кровью жертвы, он тут же умер? Я вас правильно понял?

Скалли молча кивнула, закусив губу. Райан, нахмурившись, открыл рот, чтобы высказаться, но Скалли опередила его.

- Еще не было произведено вскрытие, но я осматривала труп на месте происшествия и обнаружила весьма любопытную деталь: на теле убийцы отсутствовали огнестрельные раны, и крови совершенно не было.

Скиннер устало поглядел на подчиненную поверх очков и вздохнул.

- Мне почему-то казалось, что сегодня я не услышу всего этого бреда, который обычно присутствует в ваших с Малдером отчетах. Я считал, что отчет будет написан лаконично и кратко, с приведенными разумными доводами и вытекающим из этих доводов логичным умозаключением. Одним словом, обычный отчет. Нет же! Не удивлюсь, если вы мне заявите, что между двумя обстоятельствами – выкачиванием крови из жертв и отсутствием «красной жидкости» в теле убийцы – существует некая связь.

- До тех пор, пока я не сделаю вскрытие, ничего не прояснится, сэр – мудро заметила Скалли.

- Радует, что не стали утверждать мне с пеной у рта, что так оно и есть – мрачно ответил Скиннер – Когда будет сделано вскрытие?

- Завтра.

- Значит, до завтра – подытожил Скиннер, кивком головы отпуская обоих. Скалли с Райаном направились к выходу, когда начальник окликнул.

- Агент Скалли, как там Малдер?

- Физически ему плохо, а в основном он мало изменился. По крайней мере, сегодня уже носился по квартире, несмотря на все мои запреты. Но этот раунд выиграла я, упомянув вскользь про катетер. Счет пока 1:0 в мою пользу.

Скиннер улыбнулся и хитро подмигнул.

- В следующий раз рекомендую наручники, тогда точно никуда не убежит.

- Спасибо за совет, сэр, мне бы и в голову не пришло подобное – тоже улыбнулась в ответ Скалли и вышла вслед за Райаном в коридор.

Дойдя до лифта, Энди, молчавший весь процесс «пропесочивания» на ковре начальства, решил отыграться.

- Как себя чувствуешь? – спросил он. Что-то в его голосе заставило Скалли напрячься.

- Я в порядке – терпеливо ответила она. – Энди, есть одна вещь, которой ты обо мне не знаешь, а именно: я терпеть не могу, когда со мной обращаются как с неразумным ребенком.

- Я просто беспокоюсь, как, думаю, беспокоятся и Малдер, и Уолтер. Не говори опять «Я в порядке». Тебе же наложили 30 швов, сделали переливание крови… Да тебе надо лежать в постели так же, как Малдеру, а ты еще собралась делать завтра вскрытие! Совсем с ума сошла? Как бы отреагировал Малдер, если бы он… вообще был в состоянии реагировать?

- Так же, как и ты сейчас – улыбнулась устало Скалли. – Хорошо, обещаю, что постараюсь отдохнуть немного сегодня, если получится. Завтра сделаю вскрытие, а затем возьму отгул. Это пока все, что я могу сделать, Энди.

- Езжай домой, а с Малдером посижу я – предложил Райан.

- Нет – жестко отрезала Скалли – Малдер не выносит, когда рядом с ним находится кто-то малознакомый в такие моменты. Он меня-то едва терпит. Спасибо за помощь, но не стоит, я сама справлюсь.



Когда отправляешь мозги в починку, выписывай квитанцию на возврат.
 
YulyaДата: Среда, 2009-02-04, 10:34 PM | Сообщение # 39
Суперагент
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 381
Репутация: 10
Статус: Offline
* * *

К напарнику Скалли приехала, уставшая до невозможности. Она уже не раз успела пожалеть, что не приняла предложения Райана. Плевать, что Малдеру будет неуютно, зато хоть она выспится нормально! Останавливало ее только осознание того, что Малдер нуждается в квалифицированной медицинской помощи, которую кроме нее оказать больше некому. Погруженная в свои мысли, Скалли открыла дверь, и тут же громкий вопль Фрохики пронзил ее измученный за сегодняшний день мозг.

- Скалли убьет нас обоих, если увидит, что ты вытворяешь, Малдер! Немедленно ложись!

- Я весь день лежал – недовольно пробурчал в ответ Малдер. – Я только хочу…

- Оставь свое «хочу» при себе! – гневно сказала Скалли, появляясь на пороге спальни – Марш в кровать!

Такой обозленной Малдеру напарницу еще не доводилось видеть прежде – голубые глаза метают гром и молнии, просто разъяренная фурия. Малдер надеялся еще выкрутиться, обратить все в шутку, но не успел. Скалли со всей силы пихнула его, он от неожиданности попятился и рухнул на кровать. Острая, пульсирующая боль пронзила все тело, каждый нерв был в агонии. Прежде чем агент успел сообразить, что происходит, послышался лязг и щелчок. Малдер уставился на наручники, которыми к перекладине была прикована его правая рука.

- Это еще что такое? – ошарашено спросил он, прерывисто дыша.

- Скиннер мне посоветовал, я взяла на заметку. Так, это твоя ошибка номер 2. Знаешь, был такой детский стишок - «Первый раз прощается, второй раз запрещается, а на третий раз…» В третий раз я звоню в больницу, ибо терпение мое не безгранично. Я тебе не сиделка, не мама, и не жена. Я твоя напарница и по совместительству врач, который сам сейчас должен лежать в постели. А вместо этого тратит нервы и силы на борьбу с упрямцем, который хорошего просто не понимает! Даю тебе последний шанс Малдер: либо ты с этого момента заканчиваешь валять дурака, либо я бросаю все и ухожу! Понятно?! - Малдер кивнул, по-прежнему морщась от пронизывающей его тело боли – Когда он принимал таблетки? – повернулась Скалли к Фрохики.

- Час назад – робко ответил тот.

- Ну что ж, интервал между приемом лекарства составляет три часа. А с демеролом, к сожалению, данный препарат несовместим, поэтому и он тоже отпадает. Выход один – терпеть. В следующий раз думай головой, Малдер. Фрохики, нам надо поговорить.

- И сколько раз он так делал за сегодня? – прошипела она, закрыв за собой дверь спальни.

- Ничего подобного не было – заверил ее Фрохики – Это первый раз.

- Да ну? Правда?

- Честное слово! – воскликнул Фрохики. – Соврать тебе, значит подписать себе смертный приговор.

- Прости – ответила Скалли виновато – Я вышла из себя… Это случайность… Я просто дико устала сегодня… Но он мог пораниться! – с отчаянием сказала она – Не надо было забирать его из больницы… Ладно, Фрохики, спасибо за помощь. Завтра ты придешь?

- Нет, завтра утром приедет Байерс – ответил Фрохики - а я его сменю в полдень.

- Хорошо, до встречи.

Вернувшись в спальню, Скалли подошла к напарнику. Тот лежал, зажмурив глаза, и дышал тяжело, с присвистом. На его виске застыла прозрачная слезинка. Именно это стало последней каплей – Дана Скалли, никогда не теряющая контроль и редко проявлявшая эмоции, не выдержала. Слезы градом покатились по ее щекам.

- Малдер, прости меня, пожалуйста – прошептала она - я не должна была… - Приподняв футболку, Скалли с облегчением констатировала, что шов не разошелся – Малдер – она слегка сжала ладонями его лицо – посмотри на меня. - Глаза цвета орешника послушно открылись. – Дыши глубоко.

- Больно – хрипло сказал он.

- Я знаю, знаю. Но так тебе станет легче, скоро боль уйдет, поверь мне. Давай, вдох-выдох… Медленно, глубоко… - голос ее был тихий, успокаивающий, и спустя какое-то время Малдеру и впрямь стало легче.

- Ты ел что-нибудь? – Малдер с усилием мотнул головой – Если хочешь, я приготовлю…

- Скалли, лучше пристрели меня, но я не желаю сейчас даже двигаться.

- Ладно, тогда принесу таблетки. Если они не слишком сильные, примешь еще одну.

- Спасибо, Скалли.- ответил он и та, кивнув, вышла из спальни.

Вернувшись через пять минут с пузырьком в руке, она хмуро спросила:

- Совсем плохо?

- Хуже не бывает – последовал ответ.

Скалли покосилась на пузырек, и вздохнула.



Когда отправляешь мозги в починку, выписывай квитанцию на возврат.
 
YulyaДата: Среда, 2009-02-04, 10:35 PM | Сообщение # 40
Суперагент
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 381
Репутация: 10
Статус: Offline
- Доза будет слишком большая, поэтому примешь полтаблетки. По крайней мере, это лучше, чем ничего.

Выдавив на ладонь белый кругляшок, Скалли разломила его и протянула напарнику вместе со стаканом воды.

- Скалли? – рискнул попросить он, выпив лекарство.

- Да?

- Честное слово, я не буду больше тебе перечить, но сними наручники. Мне жутко неудобно… Сними их, пожалуйста.

Тут же раздался щелчок, и железные браслеты соскользнули с запястья Малдера. Тот благодарно кивнул. Боль потихоньку уходила, Малдер начал дремать… Проснулся он примерно через час. Скалли, поглаживая его руку, сидела рядом.

- Тебе лучше? – тихо спросила она. Ответом ей был еле заметный кивок.

- Прости – услышал он через какое-то время ее шепот – Не знаю, что нашло на меня, я не хотела причинить тебе боль… Я сожалею…

- Зато ты получила наконец то, что хотела – теперь я буду долго лежать в постели.

- Ты злишься?

- Злость, Скалли – это эмоция, а в моем нынешнем состоянии проявление эмоций влечет за собой боль. А я больше не хочу испытывать эту боль. Из всего вышесказанного логично предположить, что я не злюсь.

На глаза Скалли опять навернулись слезы, но усилием воли она сдержалась. Нет, нельзя сейчас плакать… Только не здесь, не перед ним…

- Пойду приготовлю тебе поесть – поднялась она, но Малдер остановил ее, взяв за руку.

- Не думаю, что хочу сейчас есть.

- Малдер, тебе надо поесть, не спорь.

- Это подождет - не пошел на уговоры партнер.

- Ладно – сдалась Скалли, опускаясь на кровать – Тогда поспи, я буду здесь.

Под звук ее голоса Малдер опять начал дремать, а когда проснулся, было уже довольно темно, поскольку в спальне горел ночник, в тусклом свете которого Малдер с трудом разглядел сидящую рядом Скалли.

- Который час? – хрипло спросил он.

- Почти восемь. Через полтора часа я тебя разбужу, чтобы ты принял таблетки. А сейчас поешь хотя бы немного бульона, ладно?

- Хорошо.

- Тогда подожди немного, я приготовлю.

Скалли поднялась, но молча стояла рядом, словно ждала чего-то. Малдер вдруг осознал, что до сих пор не отпустил ее руку, которую держал все это время. Спохватившись, он разжал ладонь, и напарница ушла. Странно, что Скалли просто не вырвала у него руку. Если только она не хотела уходить…

Он услышал, как она гремит посудой. Через десять минут она вновь появилась в спальне с дымящейся чашкой в руке.

- Давай потихоньку – велела она, присев рядом. – Бульон горячий, можешь обжечься. Так, приподнимись немного, я поправлю подушку, чтобы тебе удобнее было. – Заметив откровенный испуг на лице напарника, она заверила его – Малдер, клянусь, я все сделаю аккуратно, и ты ничего не почувствуешь. Просто расслабься и доверься мне.

Ловко и вместе с тем бережно Скалли приподняла его голову, поправила подушку и устроила напарника поудобнее.

- Вот и все – улыбнулась она. – А теперь открой рот, будем тебя кормить.

Когда чашка опустела, Скалли протянула Малдеру таблетку и стакан молока.

- Обезболивающее скоро подействует, так как ты поел, поэтому лекарство быстрее попадет в кровь.

Малдер молча проглотил таблетку. Скалли унесла чашки на кухню, и вернулась обратно.



Когда отправляешь мозги в починку, выписывай квитанцию на возврат.


Сообщение отредактировал Yulya - Среда, 2009-02-04, 10:36 PM
 
YulyaДата: Среда, 2009-02-04, 10:38 PM | Сообщение # 41
Суперагент
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 381
Репутация: 10
Статус: Offline
- Может, убрать подушку? – Малдер покачал головой – Ладно, если передумаешь, скажи. – Напарник похлопал по кровати, приглашая ее сесть рядом. Скалли, улыбаясь, приблизилась – Хочешь, чтобы я осталась с тобой? – Малдер взял ее за руку и слабо, но настойчиво тянул к себе. Скалли устроилась сбоку и Малдер тут же, убедившись, что она останется, уснул.

Казалось, только-только Морфей взялся за дело, и навалилась та приятная усталость и сонливость, как…

- Малдер – раздался шепот над ухом – Уже полночь, можно принять еще таблетку. Хочешь? – Тот сонно кивнул. Скалли встала, и, пошатываясь, направилась к дверям. На миг она потеряла ориентацию и прислонилась к дверному косяку.

- Что с тобой? – обеспокоенно спросил ее Малдер, когда она принесла таблетки.

- Ничего, все в порядке. На, запей – Скалли дала ему стакан молока.

- Ты чуть не упала, что случилось? – не отставал Малдер.

- Споткнулась – соврала Скалли – Спи, тебе надо отдыхать.

- Ты ела?

- Малдер, не беспокойся за меня, спи.

- Ты что, с ума сошла? Немедленно поешь, а не то в скором времени тебе обеспечен обморок.

- Ладно – не стала пререкаться с ним Скалли – Следующий прием лекарства в четыре утра. Я тебя разбужу.

- Не стоит – ответил Малдер – Выпью лекарство утром. А тебе надо поесть, иди.

Скалли ушла, тихо притворив за собой дверь.


* * *

Приехавший на следующее утро Байерс застал Скалли еще спящей. Она сильно вымоталась за ночь. Но даже усталость не остановила ее – она все равно поехала в морг, быстро проверив Малдера, дав ему все необходимые таблетки и в очередной раз велев лежать смирно и ждать ее. Ровно в девять она вошла в прозекторскую и приступила к вскрытию, закончила которое только в начале второго пополудни. Вернувшись в их с Малдером офис, она к этому времени еле стояла на ногах, а когда к ней заглянул Райан, то застал ее, положившей голову на руки.

- Дана, езжай домой – наконец рискнул опять предложить он, простояв с минуту и убедившись, что она даже не слышала его приближающихся шагов.

- Я в порядке – тут же подняла голову Скалли – Просто вчера поздно легла, надо было убедиться, что Малдер принял все нужные дозы лекарства.

- Дана, ты тоже была ранена и тебе нужен отдых. Я сейчас же отвезу тебя домой. Даже не начинай спорить, слушать ничего не хочу!

- Я и не собиралась с тобой спорить – ответила Скалли, вставая и снимая пальто с вешалки – Поехали.

Райан не только отвез ее домой, но и решил приготовить обед. Правда к моменту завершения его кулинарных опытов Скалли успела отключиться прямо за столом.

- Дана, пойдем-ка в спальню, я тебя уложу – мягко потряс ее за плечи Райан.

- Мне надо к Малдеру – заплетающимся языком пробормотала она.

- Насколько я помню, ты говорила, что до шести с Малдером есть кому посидеть – сказал Райан, ведя ее в спальню - Следовательно, у тебя целых три часа, чтобы поспать. Ложись – он мягко подтолкнул ее к кровати.

Скалли попыталась сопротивляться, но как только голова ее коснулась подушки, тут же уснула. Райан с минуту постоял рядом, а затем, укрыв ее пледом, вышел в гостиную, где включил телевизор, чтобы скоротать время. В начале шестого он позвонил в квартиру Малдера и коротко обрисовал Фрохики, который снял трубку, ситуацию. Мигом въехавший в ситуацию Фрохики тут же согласился остаться с Малдером на ночь. Райан повесил трубку и вздохнул. Он прекрасно осознавал, какие будут последствия – разбушевавшаяся Скалли, осыпающая его проклятиями. И не ошибся.

- Черт! – спустя какое-то время раздался вопль из спальни. Похоже, Скалли проснулась и посмотрела на часы. Через секунду рыжий вихрь ворвался в гостиную.

- Ты хоть в курсе, который час? – налетела на Райана Скалли.

- Да, и судя по твоему тону, ты тоже в курсе – миролюбиво ответил Райан – Не надо нервничать, я звонил твоему другу. С Малдером все хорошо. Тебе необходимо было поспать, если ты собиралась и эту ночь провести у него.

- Райан, да пойми ты, я же с ним остаюсь не для того, чтобы сказки на ночь читать! Ему нужна квалифицированная медицинская помощь, а Фрохики и градусник-то поставить не умеет.

- Тогда не стой тут, не надрывайся и не трать время попусту. Одевайся, поехали к Малдеру. Но не надо срываться на мне. Я для тебя делаю то же, что ты делаешь для своего напарника – забочусь. Да, кстати, с этого дня ты отстранена от работы, и у охраны приказ не пропускать тебя в здание. Твой значок не подействует, имей в виду. Скиннер дал на это распоряжение, потому что хочет, чтобы ты отдохнула.



Когда отправляешь мозги в починку, выписывай квитанцию на возврат.
 
YulyaДата: Среда, 2009-02-04, 10:39 PM | Сообщение # 42
Суперагент
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 381
Репутация: 10
Статус: Offline
- Сукин сын, какое ты имел право…

- Мне безразлично, что ты обо мне думаешь. Ты тратишь время, собирайся.

Бросив напоследок на Райана яростный взгляд, Скалли метнулась в спальню, где незамедлительно начала одеваться. Скалли собралась с рекордной скоростью, натянув на себя первое, что попалось под руку. Всю время, пока они ехали, она молчала, а когда Райан остановился, вышла из машины, с силой хлопнула дверцей и демонстративно стала подниматься по лестнице.

Услышав скрежет ключа в замке, Малдер приподнялся.

- Скалли, это ты? – с надеждой в голосе спросил он.

- Да – сказала та, влетая в спальню прямо в пальто – Ты в порядке? Как он? – не дожидаясь ответа, повернулась она к Фрохики.

- Да что ему, ненормальному, сделается-то? – буркнул тот недовольно, и не дожидаясь вопросов, рассказал, как они провели этот день, пока Скалли осматривала Малдера.

- Тебе сегодня лучше? – спросила она, передавая ему градусник, чтобы померить температуру.

- Если бы не Фрохики, мне было бы гораздо лучше – мигом нажаловался Малдер – Я рад, что ты пришла.

- Прости, я легла подремать и проспала дольше, чем рассчитывала. Ты ел сегодня? – продолжала расспросы Скалли, еле заметно кивая Фрохики, что он может идти.

- Ты была чем-то расстроена, когда пришла – пропустил ее вопрос мимо ушей Малдер.

- Да, тем, что позволила Райану уговорить себя поехать домой. Он обещал, что разбудит меня вовремя, а сам… Я зла просто до невозможности. За тобой должен присматривать врач. И зачем я забрала тебя из больницы? – с горечью сказала Скалли – Кроме того, он имел наглость аннулировать мой пропуск. И Скиннер тоже хорош, пошел у него на поводу. И теперь мне на неделю вход в здание ФБР заказан. Ну и сволочь же Райан – опять начала закипать Скалли.

- Смелый парень – улыбнулся Малдер – Твой рассказ напомнил мне времена, когда ты была серьезно ранена, но мне никак не доставало мужества самому отстранить тебя от работы.

- Ты бы не посмел… - задохнулась от возмущения Скалли.

- Я? Хм, ты права, не посмел бы. А вот Райан поступил правильно…

- Я сама могу решать за себя – вспылила Скалли.

- На тебе сказывается усталость, и ты противоречишь сама себе – Скалли хотела возразить, но Малдер не позволил ей – Помнишь, ты когда-то говорила, что работать с мертвыми намного легче, ибо они больше боли не чувствует.

- Малдер, я ведь извинилась уже...

- Но легче-то мне от твоих извинений не стало – холодно ответил Малдер – Поэтому из всего вышесказанного выходит, что твое кредо - «Не причинять вреда». Это слова знаменитой клятвы, Скалли, ты, кажется, ее давала? Или я неправ? (Малдер говорит о клятве Гиппократа, один из постулатов которой звучит следующим образом: «Я направлю режим больных к их выгоде сообразно с моими силами и моим разумением, воздерживаясь от причинения всякого вреда и несправедливости» [Прим. переводчика])

Скалли отступила на шаг, повернулась к нему спиной и закрыла глаза, чувствуя комок в горле. Прошла примерно минута, прежде чем она справилась с душившими ее рыданиями.

- Я приготовлю тебе поесть, Малдер, а затем ты примешь таблетки.

- Скалли…

- Я быстро – вышла из спальни Скалли.

Малдер услышал, как она прошла на кухню, и… больше он ничего не слышал. Через пять минут тишина стала невыносимой, и он выскочил из постели. Тихонько прокравшись по коридору, заглянул в приоткрытую дверь кухни и замер, потрясенный увиденным – Скалли стоит, склонившись над кухонным столом, и беззвучно плачет.

- Скалли – выдохнул он.

Скалли затравленно оглянулась и нахмурилась.

- Опять ты за свое? Малдер, ложись немедленно!

Не обращая внимания на недовольство в ее голосе, Малдер подошел, привлек ее к себе и крепко обнял.

-Малдер, иди в постель – сказала Скалли тихо, но твердо.

Она не сделала ни единой попытки вывернуться из объятий. Он уже давно так бережно не держал ее, и Скалли осознала, что безумно скучала по этому ощущению. Обвив руками его талию, она прижалась к его груди, слушая биение сердца.



Когда отправляешь мозги в починку, выписывай квитанцию на возврат.
 
YulyaДата: Среда, 2009-02-04, 10:40 PM | Сообщение # 43
Суперагент
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 381
Репутация: 10
Статус: Offline
- Прости, я не должен был так себя вести – тихо заговорил Малдер – Тебе и так-то паршиво, а тут я еще лезу…

- Ты имеешь право злиться, Малдер. Я же чуть тебя не убила! Если бы швы, не дай бог, разошлись…

- … то ты бы позвонила в больницу – договорил Малдер – Ничего страшного бы не случилось. Ты устала, давай просто закажем обед, поедим и пойдем спать.

- Не думаю, что это хорошее предложение… - начала Скалли.

- Ш-ш – приложил Малдер к ее губам палец – Ни слова больше. Я перегнул палку, не надо было напоминать тебе про клятву. С моей стороны это было жестоко и необдуманно.

- Я сама хороша…

- Ш-ш – опять остановил ее Малдер – Хватит, прекрати винить себя.

Он до сих пор продолжал держать ее в объятиях, поглаживая по волосам до тех пор, пока Скалли окончательно не успокоилась. Взяв в ладони ее лицо, Малдер приподнял его, заставляя посмотреть на него. Вообще-то он намеревался спросить, стало ли ей легче, но внезапно его словно что-то толкнуло. Она похожа на солнышко. Рыжее милое солнышко в его руках…Не отдавая себе отчета, наплевав на боль и дискомфорт, Малдер порывисто наклонился и поцеловал ее. Господи, да тот новогодний поцелуй можно считать чисто дружеским! Сейчас Малдер ощущал неконтролируемую страсть, желание, и отчаянно хотел, чтобы этот волшебный момент длился вечно. Но все когда-нибудь заканчивается… Вот и теперь, оторвавшись от ее губ и увидев широко раскрытые голубые глаза, Малдер запоздало ужаснулся от того, что натворил.

- Господи, Скалли! Я не знаю, что… Прости, я…

- Тебе нужно лечь – устало сказала Скалли, отводя глаза.

Но Малдер неподвижно застыл на месте, словно статуя.

- Скалли, если хочешь уйти…

- Я никуда не уйду, Малдер. Давай ложись, тебе нельзя еще много двигаться.

Взяв напарника за руку, Скалли повела его, как маленького ребенка, обратно в спальню, где помогла улечься.

- Что тебе заказать? Пиццу или что-нибудь из китайской кухни?

- Скалли, нам надо поговорить.

- Не о чем здесь говорить.

- Что значит «не о чем говорить»?

- Ничего такого не произошло, что здесь обсуждать?

- Ничего не произошло?! – вспыхнул Малдер, и, не дождавшись ответа, продолжил – Посмотри мне в глаза и скажи, что ты ничего не почувствовала, что ни черта не ощутила. Тогда я может еще и соглашусь, что ничего особенного не произошло…

- Я тебе скажу следующее, Малдер – я сейчас позвоню Энди, попрошу его приехать и мы это обсудим, идет? – Малдер уставился на нее, как на чокнутую – Ничего не было – повторила она.

- Если бы ты его любила, ты бы такого сама не допустила – печально заговорил Малдер после непродолжительного молчания.

- Кто давал тебе право так говорить? – делано-спокойным голосом осведомилась Скалли – Ты понятия не имеешь о наших с Райаном отношениях. Скалли заколебалась и продолжила – Обманывая его, я обманываю и тебя и себя. Ты об этом меня просишь? Чтобы я лгала?

- Нет – прошепталМалдер.

- Значит, ничего не было – подвела черту Скалли и вышла из спальни.

Малдер слушал, как она спокойно говорит по телефону, заказывая обед из китайского ресторанчика, слушал, как открывает дверь доставщику. Вот ее легкие шаги раздаются ближе, ближе… Войдя в спальню с подносом, на котором стояли тарелки и коробочки с едой, она поставила его на стол.

- Давай-ка мы тебя приподнимем немного, чтобы было удобнее.

Накормив Малдера, дав ему очередную дозу таблеток и проведя осмотр, Скалли весь остаток вечера вела себя как ни в чем не бывало.



Когда отправляешь мозги в починку, выписывай квитанцию на возврат.
 
YulyaДата: Среда, 2009-02-04, 10:41 PM | Сообщение # 44
Суперагент
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 381
Репутация: 10
Статус: Offline
* * *

Александрия, Вирджиния
Квартира 42

Утренний сон агента Скалли был прерван стуком в дверь. Спросонья она не сразу поняла, кто ломится в квартиру в такую рань, но потом вспомнила. «Вот черт» – мысленно обругала она себя – совсем забыла вчера сказать Фрохики, что сегодня приезжать не надо». Но делать нечего, придется открывать. Сняв цепочку, Скалли распахнула дверь, приготовившись извиниться за оплошность, и увидела, что Фрохики пришел не один. Рядом стоял Райан.

- А ты зачем приехал? – с подозрением уставилась на него Скалли.

- Сегодня моя очередь присматривать за Малдером – опередил Энди Фрохики, бесцеремонно просачиваясь в квартиру и исчезая в спальне агента.

- А я буду присматривать за тобой – сообщил, улыбаясь Райан.

На Скалли накатил приступ ярости. Ну и наглость! Скалли открыла рот, чтобы высказать Райану все, что она о нем думает, но тот опередил ее.

- Можешь злиться сколько хочешь, хоть демонстративный бойкот мне объявляй, не поможет. Я не позволю тебе тут помирать. Значит так, я звонил в больницу, где врач мне сообщил, что интервал приема лекарств составляет 4 часа. Поэтому слушай и запоминай – сейчас ты проверяешь Малдера, убеждаешься, что с ним все хорошо, и я везу тебя домой, где ты принимаешь душ, затем завтракаешь и ложишься отдыхать. Сюда приедешь в полдень.

- Да с какой стати ты меня поучаешь, чего я должна и не должна делать?! – обозлилась Скалли – Не лезь куда не надо, никто тебя…

- Опять ты споришь – покачал головой Райан – Ну и характер у тебя, палец в рот не клади… Но я всегда довожу начатое до конца и этот случай не будет исключением. Если на то пошло, потащу тебя домой силой, а там на всякий случай прикую наручниками к кровати, чтобы не убежала. В общем, у тебя два варианта: либо пойдешь по-хорошему, либо будем принимать меры.

- Только попробуй – с вызовом подняла голову Скалли.

- Сомневаешься? Зря – пожал плечами Райан - я, между прочим, не менее упрямый, чем ты.

Тон, которым он произнес эти слова, заставил Скалли невольно поежиться. Она вдруг поняла, что Энди абсолютно серьезен и что-то подсказывало ей, что он так легко не отступится.

Не говоря ни слова, не желая показывать свои чувства, Скалли развернулась и направилась к Малдеру. Эндидвинулсяследом. Войдя в спальню, увидел, что Скалли начала осмотр, поднял голову и встретился взглядом с Малдером, который почему-то сразу отвел глаза. Про себя Райан решил, что агент просто смущен возникшей ситуацией. Закончив осмотр, Скалли села на стул рядом с кроватью и не терпящим возражений тоном заявила Фрохики, что он свободен.

- Боюсь, нет, парень – влез Райан, но Скалли перебила.

- Скажешь хоть слово Малдеру и ты – покойник.

- Не думаю – резко ответил Райан – Он волнуется за тебя больше всех, просто не показывает этого. Малдер – начал он – я отвезу Скалли домой, пусть даже против ее воли. Она получила травму, и с этого момента ей тоже назначен постельный режим. Надеюсь, вы не станете отрицать это?

Малдер не спешил с ответом, оценивающе рассматривая Райана.

- Не стану – наконец сказал он – Только учтите, что с этой минуты вы нажили себе врага, приказной тон действует на Скалли, как красный цвет на быка, она вас возненавидела.

- Пускай – отмахнулся Райан и повернулся к Скалли, которая поверить не могла, что они вот так спокойно все обсуждают, словно ее здесь нет – Иди в машину – велел Райан – а иначе я тебя туда запихаю.

- Тронешь – я тебе руку сломаю – сверкнула глазами Скалли.

- О боже, Скалли – вышел из себя Малдер – да ничего со мной не случится, а тебе эти 4 часа пойдут на пользу. Не веди себя как неразумный ребенок, езжай домой. А не то я сейчас стану помогать Райану заталкивать тебя в машину, а мне двигаться категорически запрещено, как ты помнишь.

Скалли молча развернулась и пошла в прихожую. Райан взглядом поблагодарил Малдера за поддержку, и последовал за женщиной. Скалли вела себя неожиданно покорно: села в машину и, сложив руки на коленях, уставилась в окно. Всю дорогу до дома она молчала и лишь когда машина подъехала к дому, полезла в карман за ключами и сердито констатировала, что забыла их у Малдера вместе с бумажником.

- Ключи остались в квартире Малдера, придется вернуться… - развела руками Скалли.

Райан, усмехнувшись, сунул руку в карман своего пальто и вытащил ее бумажник.

- Неплохая попытка – подмигнул он, отдавая ей бумажник.

Скалли нахмурилась.



Когда отправляешь мозги в починку, выписывай квитанцию на возврат.
 
YulyaДата: Среда, 2009-02-04, 10:42 PM | Сообщение # 45
Суперагент
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 381
Репутация: 10
Статус: Offline
- Я не нарочно – принялась оправдываться она – я и впрямь забыла их случайно.

- Ты переутомилась, отсюда и рассеянность – поставил диагноз Райан – ничего, сейчас примешь душ, а затем немедленно в постель. Завтрак я тебе приготовлю и принесу в спальню.

- Я и сама могу справиться с таким нехитрым делом, как приготовление завтрака – попыталась сопротивляться Скалли, войдя в квартиру – Не стоит утруждаться, я поем…

- … и поеду обратно к Малдеру – язвительно докончил за нее Райан - Ни за что, меня ты не проведешь, Дана. Немедленноидивдуш.

- Мой напарник сказал тебе правду насчет приказного тона. На меня он действует негативно.

- Тем хуже для тебя – буркнул Райан, направляясь на кухню – Чтобы через минуту я слышал шум воды или вымою тебя сам.

- Энди!

- Слушай, Дана – вконец обозлился Райан – мне терять нечего. Я же не идиот и прекрасно понял, что зашел слишком далеко, но отступать теперь поздно. Так что единственное, что мне осталось – следить, чтобы ты окончательно выздоровела. И я сделаю это, чего бы мне это не стоило. Марш в душ!

- Никто никогда не смел так… - вспылила Скалли, но закончить ей не удалось.

Терпение Райана наконец истощилось, и он перешел к прямым действиям. Мигом очутившись рядом, схватил Скалли за руку и потащил по направлению к ванной комнате. Скалли попыталась вырваться, упиралась и извивалась. Райану надоел этот цирк, он просто с легкостью поднял женщину на плечо, параллельно прижав ей руки к бокам, и зашагал в ванную. Дойдя, пинком распахнул дверь, опустил Скалли на пол и, бесцеремонно развернув ее спиной к себе, надел наручники. Не успела Скалли опомниться, как второй парой «железных браслетов», появившихся невесть откуда, Райан приковал ее к держателю для полотенец, открыл кран, и ванна стремительно начала наполняться водой.

- Сама справишься или тебе помочь? - деловито осведомился Райан.

Отрегулировав воду и повернувшись к Скалли, он замер. По тому, какой ужас был написан на лице женщины, Райан понял, что слишком уж переусердствовал. Не отрываясь, Скалли смотрела на тугие струи воды, чувствуя, как бешено колотится ее сердце.

- Дана, расслабься, я тебя не трону – услышала она тихий голос.

Скалли медленно подняла голову, взгляд голубых глаз сфокусировался на Райане, и тот увидел, что страх на ее лице сменился выражением непокорности.

- Ладно – Райан расстегнул наручники, которыми она была прикована к держателю – может скажешь, в чем дело? Чего ты испугалась? Ты же знаешь, что я тебя не трону.

- Энди, сними наручники – прошептала Скалли.

- И что тогда будет? – поинтересовался тот, надеясь, что она не накинется на него с кулаками. Ему совсем не улыбалось ее снова успокаивать.

- Сними их с меня! – сорвалась на крик Скалли, чуть не плача. Райан откровенно растерялся. Он приготовился к тому, что Скалли будет яростно бороться, злиться. А с ней вот-вот приключится истерика.

- Ладно, Дана, пойдем.

Выведя ее из ванной в спальню, Райан повернул ее спиной к себе и освободил руки. Скалли прижала ладони к лицу, тихонько раскачиваясь.

- Что с тобой случилось? Дана, я тебя поранил? – спросил Энди, пытаясь отнять от лица ее руки и заглянуть в глаза - Да что, в конце концов, происходит?!

Скалли отступила на шаг назад и вновь отвернулась.

- Оставь меня в покое – прошептала она.

- Поговори со мной.

- Уйди.

- Нет, пока не объяснишь мне свое поведение - уперся Райан.

- Мне надо побыть одной, Энди, оставь меня! – резанул ему по ушам панический вопль Скалли.

Райан вышел за дверь, закрыл и тут же с той стороны раздались приглушенные рыдания. Следующие полчаса Райан просидел в гостиной, слушая разрывающие его сердце всхлипывания. Наконец стало тихо. Выждав еще минут десять, Райан постучал в дверь спальни, не дождался ответа, и, приоткрыв ее, заглянул в помещение. Свернувшаяся калачиком заплаканная Скалли лежала на кровати, наручники валялись на полу. На цыпочках Райан прошел и сел в кресло, краем глаза зафиксировав, что дверь в ванну задвинута на щеколду. Да что же такое с ней случилось? недоумевал Райан, укрыв женщину пледом, а затем, устраиваясь поудобнее, приготовившись ждать. По истечении четырех часов он уже вознамерился разбудить Скалли, как вдруг та беспокойно заворочалась под пледом, словно боролась с кем-то невидимым. Лоб прорезали морщинки, она металась из стороны в сторону.



Когда отправляешь мозги в починку, выписывай квитанцию на возврат.
 
Resist or Serve » Креативность » X-files FanFiction » Изба-читальня: "Познание желаний" (Мой второй перевод)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024