Resist or Serve Пятница, 2024-03-29, 0:58 AM
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Тень | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Alex_Оstrov, Black_Box, Soul  
Resist or Serve » Креативность » X-files FanFiction » Изба-читальня: Давнее дело
Изба-читальня: Давнее дело
MrsSpookyДата: Суббота, 2009-10-03, 12:44 PM | Сообщение # 31
Охотник
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 876
Репутация: 20
Статус: Offline
Агент Клэр кивнула и села, очевидно удовлетворенная объяснением Малдера. Он продолжил, «Все жертвы были найдены рядом или непосредственно в своих домах. В большинстве случаев передняя дверь была открыта. Жертвам наносили удар по голове, возможно тяжелой дубинкой. Имели место множественные ножевые раны выше и вокруг брюшной полости, живота и бедер. Пенис и яички были удалены и затем помещены на лица жертв, возможно по каким-то важным для убийцы причинам. Жертва истекала кровью в течение одного-двух часов. Никакой записки. Никаких отпечатков пальцев, волос, отпечатков обуви. Никаких существенных улик двадцать три года назад и очень мало сейчас». Малдер сделал паузу, чтобы выпить воды, с удовлетворением отмечая, что к нему приковано внимание всей аудитории.

Он продолжил, «Конкретизируя тот ответ, что я дал агенту Клэр, добавлю, что мы ищем мужчину в возрасте от двадцати пяти до сорока лет. Он вполне сознательно копирует прошлые убийства возможно потому, что восторгается тем убийцей. На данный момент в моем профиле не рассматривается возможность того, что первый убийца снова обнаружился после двадцатитрехлетнего перерыва. Ему сейчас должно быть, в лучшем случае, сильно за шестьдесят, и, по моему мнению, он физически неспособен обезвредить ни одну из последних трех жертв».

«Агент Малдер?» Спросил один из мужчин-агентов через несколько сидений от Скалли, и, получив кивок от Малдера, поднялся и представился как Кен Шей из главной группы. «Агент Малдер, есть ли вероятность того, что преступники знакомы?»

«Вы имеете в виду, что если мы найдем одного, то найдем и другого? Я полагаю, это возможно, агент Шей. Я был бы не прочь получить обоих преступников по цене одного. Но пока нет никаких свидетельств того, что между ними есть какая-то связь, кроме той, что нынешний убийца каким-то образом идентифицирует себя с тем убийцей. И эта связь, как я уже говорил, могла заключаться в преклонении. В действительности у нас слишком мало улик для обсуждения, мы можем только строить догадки. Агент Скалли сегодня встретится с местными судмедэкспертами и проведет вскрытие последней жертвы, Джейсона Уокера. И, как я понимаю, разрешение на эксгумацию останков одной из жертв давних убийств получено. Агент Скалли?» Малдер сделал жест в ее сторону, предоставляя ей слово.

Она тихо поблагодарила его и поднялась, обращаясь ко всем присутствующим. «Мы будем искать общие черты между первоначальными и последними убийствами, все, что сможем обнаружить. Мы попытаемся выявить любые мелочи, которые могли быть пропущены в первый раз. Двадцать три года назад аутопсия иногда была неточна. Сейчас, благодаря анализу ДНК и другим пробам, судебно-медицинская экспертиза стала намного точнее и эффективнее».

«Мне нужно встретиться с остальными патологоанатомами, и мы начнем. Еще вопросы?» Скалли оглядела комнату и раздраженно вздохнула, поняв, что ЛаВилл пялится на нее. Опять. Краем глаза она увидела, что Малдер тоже это заметил и слегка нахмурился. Кому-нибудь другому выражение его лица показалась бы безмятежным, но Скалли знала это лицо и все его выражения так же хорошо, как свои собственные.

Проклятье. Она абсолютно точно НЕ нуждалась в такого рода внимании со стороны коллеги-агента. И ей очень не хотелось прибегать к использованию против него дисциплинарного взыскания.

После еще нескольких незначительных вопросов, встреча подошла к концу, и члены обеих команд разошлись по своим офисам. Некоторые из них задержались, надеясь поговорить с Малдером или Скалли. Несколько членов второстепенной команды подошли и представились, так как не все участники этой группы присутствовали на встрече с самого начала. Одна из них – худая, бледная блондинка по имени Линда Келли – застенчиво сообщила, что им был выделен небольшой офис на втором этаже. «Если вам нужны какие-нибудь дополнительные принадлежности, то просто дайте мне знать. Меня назначили вашим временным помощником». Малдер улыбнулся ей, отчего бедная женщина залилась яркой краской, опустила голову и поспешно ретировалась, второпях передав им ключи от офисной двери.

 
MrsSpookyДата: Суббота, 2009-10-03, 12:45 PM | Сообщение # 32
Охотник
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 876
Репутация: 20
Статус: Offline
Скалли печально покачала головой и наклонилась ближе к Малдеру, когда девушка скрылась за углом. «О чем ты думал, когда строил ей глазки? Ты такой сердцеед, Малдер».

Он слегка толкнул ее. «Молчи. На этот раз твоя очередь платить за ланч». Они направились к лифту, намереваясь проверить свой новый офис.

Когда двери лифта закрылись за ними, Скалли отошла в дальний угол и заявила, «Ланч отменяется, Малдер. Я буду очень занята, и если уж у меня будет много дел, то и у тебя их должно быть не меньше. Так будет справедливо. Но с меня обед. Ты выбираешь место, при условии, что у них в меню есть цыпленок».

«А не ты ли мне однажды сказала, Скалли, что никогда больше в своей жизни не будешь есть цыпленка?»

«Ладно, говорила. Но все-таки я смогла справиться с воспоминаниями об 'ужасе Чако'. По крайней мере, могла, пока ты мне снова не напомнил об этом деле. Огромное спасибо».

«Пожалуйста. Всегда рад быть на страже твоего здоровья. Больной человек ни на что не годен, сама знаешь».

Скалли посмотрела на него с выражением шутливого недоверия, когда они вышли в коридор и направились на поиски своего временного офиса. «И это говорит человек, который съел на завтрак практически целого жареного поросенка и залил все ЭТО маслом и сиропом»

«Да забудь ты про это, Скалли».

Они провели десять минут, осматривая свой маленький офис, прежде чем разделиться на весь день, каждый со своим индивидуальным заданием. Малдер предостерег ее, «Не уходи после пяти. Нам нужно встретиться с Моррисом и его агентами до шести». В ответ на ее драматическое закатывание глаз Малдер ухмыльнулся и с нарочитым бруклинским выговором спросил, «Хочешь, я как следует отделаю ЛаВилла, чтобы до него дошло, что нечего соваться к моей девчонке?».

Скалли проигнорировала легкий трепет, вызванный этими шутливыми словами. «Конечно, милый. Сделай это для меня. А я собираюсь идти резать и кромсать».

«Это тоже будет забавно». Малдер слегка сжал ее плечо, после чего они снова направились к лифту, думая о предстоящем им долгом дне.

Моррис нагнал Скалли, когда она направлялась к лестнице, решив немного пройтись пешком. «Агент Скалли, агент Малдер не с вами? Вы можете перехватить его?»

«Конечно. А что случилось?». Поинтересовалась Скалли, доставая сотовый.
Моррис помрачнел. «Произошло еще одно убийство».

 
LanaДата: Суббота, 2009-10-03, 3:13 PM | Сообщение # 33
Призрак
Группа: Агенты
Сообщений: 68
Репутация: 5
Статус: Offline
А дальше? biggrin

Run like you have never run before.
 
Alex_ОstrovДата: Среда, 2009-10-07, 2:27 AM | Сообщение # 34
Спецназовец
Группа: Стражи
Сообщений: 207
Репутация: 12
Статус: Offline
Только начал читать. Очень хорошо. Диалоги прописанны качественно, живо. Ток вот в начале... обычно когда женщине бьют по лицу (ну я по телеку видел, вы не подумайте) она так не разговаривает:
«Ты отстранил меня от РАБОТЫ от моего имени? Ты имел НАГЛОСТЬ говорить с МОИМ боссом? На этот раз ты зашел слишком далеко».
Как бы немного странные формулировки)))

Первое впечатление на 4 с плюсом по 5-ти бальной шкале cool Молодец и автор и переводчик.


Хотите понять других - пристальней смотрите в самого себя.
Оскар Уайльд
 
MrsSpookyДата: Среда, 2009-10-07, 7:36 PM | Сообщение # 35
Охотник
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 876
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Alex_Оstrov)
... обычно когда женщине бьют по лицу (ну я по телеку видел, вы не подумайте) она так не разговаривает: «Ты отстранил меня от РАБОТЫ от моего имени? Ты имел НАГЛОСТЬ говорить с МОИМ боссом? На этот раз ты зашел слишком далеко». Как бы немного странные формулировки))) Первое впечатление на 4 с плюсом по 5-ти бальной шкале

Спасибо за лестную оценку, Alex, четверка была моей стандартной оценкой в школе, так что получается я держу марку. biggrin А что касается диалога - он действительно несколько претенциозный, в реальности бы скандалящие супруги просто наорали бы друг на друга, используя непарламентские выражения. lol

 
MrsSpookyДата: Пятница, 2009-10-09, 10:15 PM | Сообщение # 36
Охотник
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 876
Репутация: 20
Статус: Offline
ГЛАВА 8
НЬЮ-ХЕЙВЕН, КОННЕКТИКУТ
МАРТ, 1973

За окном шел дождь, его капли стекали вниз по деревянному карнизу, который давно уже требовалось покрасить. По стеклу вдоль верхней оконной рамы тянулась трещина, по милости проклятого скряги-домовладельца становившаяся все больше с каждой зимой.

Но внутри маленькой, захламленной спальни было почти сухо и тепло. На старой двуспальной кровати спал ребенок, свернувшись калачиком, в обнимку с плюшевым мишкой. Он и понятия не имел, каким холодным и сырым мог быть мир за этими стенами.

Но мужчина, стоявший в дверном проеме со стаканом виски в одной руке и с недокуренной сигаретой в другой, знал это.

Нил Карсон был пьян и планировал надраться еще больше. Он выпил уже треть бутылки виски и пятую часть какого-то дрянного скотча. Ну и ладно, вкус напитка не имел значения…только результат . И если ему удастся напиться до бесчувствия, значит, он не зря заплатил три доллара за бутылку.

Две недели назад Нил получил телефонный звонок, который изменил – нет, черт возьми, разрушил – его жизнь.

Его Анна умерла. Ушла навсегда.

И это была вина того ублюдка, что украл ее у Нила.

~~~~~

Несчастный случай – так по телефону сказал ему полицейский. Нил пил пиво и равнодушно наблюдал за игрой по старому телевизору, который временами работал, но чаще показывал только статические помехи. Он только успел запихнуть пригоршню кукурузных чипсов в рот, когда раздался звонок; Нил неуклюже поднялся и, чертыхаясь, принялся отыскивать телефон, похороненный под кучей старых газет на шатком столике в углу гостиной.

«Да».

«Нил Карсон?» Голос звонившего был хриплым и усталым.

«Да.Слушаю».

«Мистер Карсон, у меня есть неприятные новости, касающиеся вашей бывшей жены, Анны Карсон Бленден».

Нил на миг смутился, пытаясь сбросить с себя алкогольное оцепенение и осмыслить сказанное. «Бленден? Кто… у меня есть жена. Анна. Мы… мм… временно сделали перерыв в…»

Хриплый усталый голос прервал его без извинений. «Мистер Карсон, мне жаль, но я должен сообщать вам, что ваша бывшая жена, Анна, попала в автомобильную катастрофу десять дней назад. Она – а также ее муж, Дуглас Бленден – погибли на месте при лобовом столкновении с машиной, за рулем которой находился пьяный водитель».

«Что? Анна? Анна умерла? Моя Анна?». У Нила подогнулись колени, и он сполз на пол рядом с телефонным столиком. Сквозь ужасный, скрипящий шум в голове, он слышал, как неприветливый коп рассказывает об уже свершившихся похоронах. О месте погребения - могила на гротонском кладбище. Несовершеннолетний ребенок, Трейси Бленден, в настоящее время находился в Нью-Лондонском окружном органе опеки, в ожидании появления члена семьи…

«Панки». Язык отказывался подчиняться Нилу, когда он попытался заговорить. «Панки. Где Панки? Трейси. Где…»

«Это я и пытаюсь вам сказать, мистер Карсон! Успокойтесь и послушайте меня. Сейчас ребенок находится у органов опеки. Мы и понятия не имели о том, что Дуглас Бленден не был биологическим отцом, и не знаем, как поступить в данной ситуации, сэр. Вы возьмете на себя ответственность за Треси Бленден или нет? Я так понимаю, ваша жена оформила единоличную опеку над ребенком..."

Полицейский продолжал что-то говорить, но после слов 'Анна' и 'мертва' Нил не понимал больше ни слова.

Его прекрасная Анна. Умерла. Слезы сдавили Нилу горло и потекли по бледным, небритым щекам.

О, боже, Анна…

 
MrsSpookyДата: Пятница, 2009-10-09, 10:16 PM | Сообщение # 37
Охотник
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 876
Репутация: 20
Статус: Offline
Нет больше возможности увидеть ее, поговорить с ней… сказать, что это была не ее вина, и что он никогда не обвинял ее в том, что она ушла. Никогда ему уже не представится шанса попросить ее вернуться домой и пообещать не испортить все на этот раз. Нил обдумывал это снова и снова в течение почти четырехлетнего отсутствия Анны. Он смог преодолеть гнев и чувство предательства; преодолеть ревность от того, что другой мужчина обнимал и целовал Анну, ложился с ней в постель и занимался с ней любовью. Мужчина, посмевший жениться на ней.

Нил пришел к выводу, что его Анну нельзя было винить – мужчины были такими вероломными ублюдками, всегда желающими получить то, чего они не заслуживают. Они всегда готовы разрушить счастливый брак и забрать то, что принадлежит другому мужчине.

Ублюдки, все до единого… и один из них поймал его жену в свои сети. Он увез ее, заставил надеть его кольцо и взять его имя, даже притом, что в своем сердце (как был уверен Нил) она всегда считала себя Анной Карсон. И когда этот ублюдок украл все, что мог, он позволил ей умереть самым мучительным образом. Он не позаботился о ней, этот ублюдок Бленден, он был невнимателен к Анне. Из-за его халатности она оказалась в машине, когда пьяный – который вообще не должен был садиться за руль – врезался в них и убил их обоих. Убил его Анну.

Нил хотел, чтобы ублюдок был еще жив… тогда бы он мог вцепиться ему в грудь, вырвать его вероломное сердце и раздавить голыми руками.

~~~~~

Он стоял посреди маленькой комнатки, в которой спала Панки, сильно уставшая за день. За три с половиной года девочка сильно изменилась - больше уже не малышка, но и недостаточно взрослая, чтобы оставаться без присмотра. Ему тяжело придется с ребенком, которого он практически не знал, и который, в свою очередь, едва ли помнил его.

Дело усложняло еще и то, что Панки постоянно плакала и звала Анну.

«Мама. Я хочу к маме. МАМА!!» Плач эхом разносился по убогой квартирке, пока Нил не схватился за вновь начинавшую болеть голову. Последнее, что он хотел слышать с похмелья, был плач вечно хныкающего ребенка, зовущего свою маму, когда папа был рядом. Но разве он не делал то же самое по ночам, один в своей собственной постели? Разве он не плакал в подушку, притворяясь, что это было стройное тело его Анны; разве он не смачивал эту подушку своими собственными слезами, вспоминая каждый раз, когда они занимались любовью, после чего он наблюдал за ее сном и клялся, что ничто и никто не заберет ее у него. Но он ошибся. Он не смог удержать ее, не смог приглядеть за ней и защитить от ублюдков, один из которых, в конце концов, и украл ее. Он не проявил достаточно бдительности и заботы. Если бы он это сделал, Анна никогда бы не покинула его и до сих пор была бы жива…

НЕТ! Все было не так. Нил подергал себя за волосы, пока его мозг не прояснился. Игнорирую рыдания Панки, он ушел в свою комнату и запер дверь. Нил сел на смятую постель и сжал подушку, находя утешение в том, что это вещь раньше принадлежала Анне. Он не собирался винить Анну. Он бы никогда не обвинил ЕЕ. Это была не ее вина, так же как и не его. Нил делал все правильно; он любил ее и надрывался на работе, чтобы у них всегда была еда на столе и хороший дом. Он зарабатывал достаточно денег, чтобы она могла покупать себе красивую одежду и изысканный парфюм…

И как результат, она могла провокационно одеваться для других мужчин и пользоваться соблазнительными духами, чтобы они стремились подойти к ней поближе и вдохнуть ее аромат…
НЕТ! Все было не так. Нил снова дернул себя за волосы в попытке избавиться от нахлынувших мрачных мыслей. Его Анна надевала эту красивую одежду для него. Она ничего не могла поделать с тем, что другие мужчины видели красиво одетую женщину и хотели ее. Это была не ее вина, что эти мужчины могли чувствовать запах ее духов и жаждали попробовать ее совершенную кожу на вкус. Его Анна была не виновата. Это была вина того ублюдка. Он во всем виноват…

«Мама! Хочу к маме!», жалобный голос Панки прозвучал где-то справа от двери его спальни.

«Прекрати плакать», Нил больше не мог этого выносить и, спотыкаясь, побрел к двери. Он схватился за ручку и упал на колени перед закрытой дверью, все громче и громче вторя плачущему ребенку с той стороны.

«Прекрати плакать. Прекрати ПЛАКАТЬ! Черт тебя побери, ЗАТКНИСЬ! Заткнись замолчи хватит…»

 
MrsSpookyДата: Пятница, 2009-10-09, 10:17 PM | Сообщение # 38
Охотник
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 876
Репутация: 20
Статус: Offline
1731 ЭЛМОНД КОРТ
НЬЮ-ХЕЙВЕН

Как только агенты вошли в дом – одноэтажный, в деревенском стиле – в нос им ударил омерзительный запах. Оба были хорошо знакомы с этим тяжелым, тошнотворно-сладковатым зловонием, смешивающимся с другими запахами, издаваемыми мертвым телом. Малдер еле удержался от того, чтобы заткнуть нос, но вместо этого постарался медленно дышать сквозь зубы. Скалли сделала то же самое, когда они прошли коридор, на полу которого видны были четко очерченные мелом контуры тела.

Моррис потер усталые глаза и посмотрел на линию. «Проклятье. Это уже четвертый и меньше чем за два месяца. Он совершенствуется, а у нас до сих пор ничего на него нет». Он снова потер глаза, отчего они стали еще более красными, и обернулся, чтобы посмотреть на Малдера. Агент изучал следы, оставленные упавшим телом: сломанный столик валялся рядом с линией - либо жертва упала на него, либо пыталась ухватиться, когда падала.

«Кто на этот раз?» спросила Скалли, указывая на очертания тела.

Моррис заглянул в предварительный отчет. «Мэттью Борден. Двадцать девять лет, шесть футов, сто восемьдесят фунтов, темноволосый и темноглазый. Работал на бухгалтерскую фирму «Рутгерс и Рутгерс» здесь, в Нью-Хейвене. Холост. Жил один. Родители умерли. Братьев и сестер не имел. Это все, что нам известно на данный момент. Если у него и есть ближайшие родственники, мы их пока не нашли».

«Во что он был одет на момент смерти?». В ответ на удивленный взгляд Морриса Малдер слегка пожал плечами. «Уважьте меня. Сейчас все важно. Любая мелочь что-нибудь да значит»

Моррис вздохнул и снова сверился со своими записями. «Темно-зеленый блейзер и коричневые брюки. Белая рубашка и туфли. Часы, никаких драгоценностей. Не похоже, что что-то было украдено - бумажник остался в кармане жертвы. Думаю, можно исключить ограбление. Мы знаем, что это за преступление, агент Малдер. И мы знаем, что это наш парень».

«Полагаю, его ударили по голове, как и остальных. Однако вокруг головы слишком мало крови». Скалли вытащила пару латексных перчаток и осторожно встала на колени рядом с линией, проводя пальцами по засохшей крови там, где, судя по контуру, располагалась голова жертвы. Она подняла руку, чтобы рассмотреть кровь на перчатке и пришла к выводу, что ее слишком мало для того, чтобы нейтрализовать жертву. «По-видимому, как и в остальных случаях, рана была нанесена тяжелой дубинкой, а может и нет. Думаю, жертва была выведена из строя еще до того, как на нее напали. Вы нашли на теле следы применения каких-либо медицинских препаратов?»

«Пока рано говорить. Но со вскрытием повременят, чтобы вы сами смогли провести его, агент Скалли. Когда закончите здесь, я бы хотел, чтобы вы занялись этим как можно быстрее. И если у вас будет время, эксгумированное тело тоже дожидается своей очереди». Моррис сунул папку под мышку и терпеливо ждал. Он достаточно слышал об агенте Малдере от ЛаВилла, и знал, что этот человек способен часами тщательно осматривать место преступления в поисках улик.

Обреченно вздохнув, Моррис приготовился остаться здесь еще на какое-то время. Если судить по количеству крови вокруг контура тела, Мэттью Болден потерял ее даже больше, чем остальные жертвы, несмотря на то, что вокруг головы крови было относительно мало. Моррис ясно видел, как была убита последняя жертва. Не имело значения насколько сильным – или нет – мог бы быть этот Борден – его все равно вырубили, затем нанесли ему множество колото-резаных ран, причиняющих невыносимую боль, но не сильно кровоточащих. После чего убийце наскучила его маленькая игра, и он в конце концов отрезал парню пенис и яички. Жертва, вероятно, захлебнулась своей собственной кровью и задохнулась из-за гениталий, которые закрывали ей рот и нос. Он не мог дышать, потому что был слишком слаб, чтобы сбросить свою собственную плоть с лица. Господи, что за ужасная смерть.

Моррис вышел из задумчивости, когда Скалли дотронулась до его руки, чтобы привлечь его внимание. Он поспешил отбросить ужасные мысли и извинился, «Простите, агент Скалли. Просто пытаюсь наглядно представить произошедшее, и, надо признать, безуспешно. Мой мозг, кажется, совсем не желает сотрудничать со мной»

«Должна сказать, я не виню ваш мозг, агент Моррис. Это действительно ужасно. Думаю, мне следует начать вскрытие. Агент Малдер? Вы готовы?»

Малдер оторвался от изучения окрестностей и покачал головой. «Вообще-то, если вы не возражаете, я бы хотел еще кое-что здесь проверить. Агент Моррис, не могли бы вы отвезти агента Скалли в морг, и мы с вами встретимся позже. Вы не против?»



Сообщение отредактировал MrsSpooky - Пятница, 2009-10-09, 10:19 PM
 
MrsSpookyДата: Пятница, 2009-10-09, 10:20 PM | Сообщение # 39
Охотник
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 876
Репутация: 20
Статус: Offline
«Без проблем». Было непрофессионально испытывать облегчения, покидая место преступления, но Моррис был достаточно честен, чтобы признать это. Малдер отвел Скалли в сторону, в то время как Моррис отправился к машине, решив подождать агента снаружи.

«Что ты ищешь, Малдер?» Спросила Скалли, ближе наклоняясь к нему.

«Не знаю. Мне просто нужно еще немного времени. Это первое место преступления, которое мы смогли осмотреть. Давай встретимся либо в полевом офисе, либо я заскочу за тобой в морг. Не спеши, развлекись. Не делай ничего, что я…»

Скалли поспешно перебила его. «Не говори этого, Малдер. Пожалуйста»

Малдер усмехнулся и слегка сжал ее руку. Она ответила на его рукопожатие и направилась к выходу, оставляя его в окружении следов жестокого преступления.

~~~~~

После ухода Морриса и Скалли Малдер осмотрел дом, надеясь, что это наведет его на какую-нибудь мысль. Однако это оказалось проблематично, так как это был первый дом жертвы, в котором они смогли побывать. Он сделал мысленную пометку попросить у Морриса разрешения осмотреть дом Джейсона Уокера. Малдер вспомнил, что тот жил в квартире, расположенной в престижном районе города.

Агент прошел в хозяйскую спальню, расположенную в задней части дома. Это была большая комната, прекрасно декорированная и обставленная хорошей, качественной мебелью – такой же, как и в остальных комнатах. Все было чистым, никаких пятен и пыли, ничего неуместного или режущего глаз - либо Борден был невероятным чистюлей, либо у него была домработница. Малдер заглянул во встроенный шкаф и обнаружил, что, судя по одежде, парень был не чужд моде и не боялся ярких цветов и, очевидно, не стеснялся тратить деньги на содержимое своего гардероба – там было из чего выбрать. Малдер подумал, что это также много говорит о том, какого рода жертв предпочитает выбирать убийца.

Кого-то молодого и симпатичного. Кого-то, кто ведет презентабельную жизнь «белого воротничка», живет в красивом месте, возможно посещает высококлассные бары и рестораны в городе. Убийцу, кажется, не волновало, были ли его жертвы женаты или холосты, имели ли постоянные отношения или предпочитали развлечения на одну ночь. По крайней мере, до сих пор. Если оставить в стороне физическое сходство между жертвами в обоих делах – в прошлом и в настоящее время – то становилось ясно, что всякий раз убивая, маньяк стремился избавиться от одного и того же врага.

Малдер поискал в кармане блокнот и ручку. Направившись обратно в коридор к нарисованному контуру, он набросал в блокнот все, что ему показалось важным на данный момент: ревнивый мужчина, возможно подгоняемый жаждой убийства своего соперника – снова и снова. Скалли могла попытаться найти слабые места в его версии о ревнивце, но для Малдера она имела смысл, так как объясняла, почему каждая жертва была искалечена и затем оставлена умирать. Захлебнувшиеся кровью со своих собственных гениталий… для Малдера это было похоже на ревность, ставшую патологической.

Помешавшийся мужчина, который потерял любимую женщину, решает… что? Решает убить того, кто отнял ее у него? Она ушла охотно? Был ли ее бывший ничтожеством? Неудачником, все больше сходившим с ума? Все из вышеперечисленного подходило. Он убил своего соперника? Малдер в этом сомневался; зачем ему тогда убивать снова и снова? Эта повторяемость свидетельствовала обо все увеличивающемся раздражении убийцы из-за того, что его враг ускользнул от него в первый раз.

Ладно, значит, они имели дело с мужчиной, который тщательно выбирал и затем убивал своего врага, снова и снова, в течение месяцев. Затем он исчез, чтобы снова появиться двадцать три года спустя и повторить свои преступления? Нет. Малдер покачал головой, обходя нарисованную линию. Существовала ничтожно малая вероятность того, что тот же самый преступник решил начать все сначала. Взять хотя бы то, что он не смог бы сдерживаться так долго; он бы давно сорвался. Данные статистики говорят в пользу этой теории.

Итак, что это им дает? Практически ничего нового, за исключением некоторых предположений, особенно последнего. Малдер убрал свои записи и покинул место преступления. Он встретится со Скалли, перекусит и затем поведает ей свои идеи. Малдер подавил усмешку, кивнув молодому копу, патрулировавшему местность. Он мог поклясться, что напарница уже пришла к своим собственным выводам, и вряд ли они будут сильно отличаться от его умозаключений. Малдер отъехал от обочины и направился в морг.

 
Black_BoxДата: Воскресенье, 2009-10-11, 11:36 AM | Сообщение # 40
Стальной тигр
Группа: Суперсолдаты
Сообщений: 2724
Репутация: 33
Статус: Offline
Спасибо. Фик очень интригующий. Люблю "профайлерские" фики. Хотя я кажется уже знаю кто убийца.

Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть

Геральт из Ривии, ведьмак

 
MrsSpookyДата: Воскресенье, 2009-10-11, 6:29 PM | Сообщение # 41
Охотник
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 876
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Black_Box)
Хотя я кажется уже знаю кто убийца.

Ну, кто убийца в семидесятых - это достаточно очевидно, а вот угадать личность "современного" убийцы на данном этапе повествования практически невозможно smile
 
Black_BoxДата: Воскресенье, 2009-10-11, 6:31 PM | Сообщение # 42
Стальной тигр
Группа: Суперсолдаты
Сообщений: 2724
Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (MrsSpooky)
Ну, кто убийца в семидесятых - это достаточно очевидно, а вот угадать личность "современного" убийцы на данном этапе повествования практически невозможно

Так я именно про современного убийцу . biggrin


Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть

Геральт из Ривии, ведьмак

 
MrsSpookyДата: Воскресенье, 2009-10-11, 7:20 PM | Сообщение # 43
Охотник
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 876
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Black_Box)
Так я именно про современного убийцу .

А я и говорю - угадать трудно, так что вряд ли ты, Лена, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО угадала кто это. biggrin
 
Black_BoxДата: Воскресенье, 2009-10-11, 7:29 PM | Сообщение # 44
Стальной тигр
Группа: Суперсолдаты
Сообщений: 2724
Репутация: 33
Статус: Offline
Оооо уже начинаю сомневатся. Заглянь в личку. Имя не пиши, просто угадала я или нет. wink

Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть

Геральт из Ривии, ведьмак

 
bookmarkДата: Понедельник, 2009-10-12, 4:58 PM | Сообщение # 45
Солдат
Группа: Агенты
Сообщений: 128
Репутация: 3
Статус: Offline
Аааа, а у меня вообще даже ни одного подозрения ни про одного убийцу! surprised В семидесятых, говорите, легко угадать? Хммм... Пойду-ка ещё разок всё перечитаю
 
Resist or Serve » Креативность » X-files FanFiction » Изба-читальня: Давнее дело
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024