Resist or Serve Пятница, 2024-04-19, 7:42 AM
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Тень | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Alex_Оstrov, Black_Box, Soul  
Resist or Serve » Креативность » X-files FanFiction » Изба-читальня: "Код"
Изба-читальня: "Код"
viktoriap63Дата: Вторник, 2010-08-03, 5:13 PM | Сообщение # 61
Суперагент
Группа: Агенты
Сообщений: 370
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Black_Box)
У маньяка так слюни и потекли.

не только у моньяка, я тоже была впечатлена, tongue
да ещё и небритый happy



- The world didn't end...
- No, it didn't...
"Millenium"
 
ponaДата: Вторник, 2010-08-03, 6:09 PM | Сообщение # 62
Наёмник
Группа: Агенты
Сообщений: 86
Репутация: 2
Статус: Offline
дааааааа biggrin , фанфик просто ляпота. спасибки smile
 
MereditДата: Вторник, 2010-08-03, 9:57 PM | Сообщение # 63
Солдат
Группа: Агенты
Сообщений: 145
Репутация: 2
Статус: Offline
точно-точно! biggrin еще та ляпота!

 
ponaДата: Воскресенье, 2010-08-29, 6:41 PM | Сообщение # 64
Наёмник
Группа: Агенты
Сообщений: 86
Репутация: 2
Статус: Offline
а когда бу прода??????????
 
MrsSpookyДата: Четверг, 2010-09-16, 11:20 PM | Сообщение # 65
Охотник
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 876
Репутация: 20
Статус: Offline
Прошу прощения, что заставила ждать продолжения, это было связано с сильной занятостью моего редактора. smile

ГЛАВА 3
РЕЙТИНГ ГЛАВЫ: R (за описание сцен насилия и использование ругательств)
КРАТКОЕ СОДЕРЖАНИЕ: после закрытия чикагского дела, Малдер и Скалли решают немного отдохнуть, но оказываются вынужденными отправиться в другой город, чтобы помочь остановить очередного психопата.
СПОЙЛЕРЫ: Pusher, Conduit, Home

ОТЕЛЬ «ДРЕЙК», ЧИКАГО

Чикагский полицейский департамент в лице детектива Стэна Бойла решительно вознамерился выполнить свое обещание предоставить приезжим агентам жилье за свой счет. Малдер, разумеется, этого не знал, но у жены Бойла – Дженни Бойл, урожденной Дженни Казински - была сестра, Мэгги Казински, которая в свою очередь вышла замуж за некоего Теда Адамса, помощника главного менеджера отеля «Дрейк». Стэн время от времени просил свояка об одолжении и тоже не оставался в долгу. Обычно это выражалось в отправке парочки детективов из отдела общественной морали (отдела нравов) в бар и ресторан отеля. Копы давали понять местным ночным бабочкам, что знают об их присутствии и не потерпят любых попыток - с их стороны или со стороны их 'менеджеров' - создать нежелательные проблемы с гостями.

Договоренность работала как часы, в чем Малдер имел возможность убедиться лично, даже не зная о ее существовании. Тед Адамс организовал все по высшему разряду – две соседние комнаты хоть и не были люксами, но все же оказались вполне просторными и комфортабельными. В каждом номере имелись: королевского размера кровать, ванна, в которой без труда разместилась бы оборонительная линия местной футбольной команды, вместительный минибар, а в довершение ко всему телевизор с тридцатипятидюймовым плоским экраном и широким выбором из двухсот спутниковых каналов.

Вот, собственно, почему, войдя в номер, специальный агент Дана Скалли нашла напарника растянувшимся на кровати с пультом в руках и вазой с орешками на груди. Он казался полностью поглощенным какой-то командной игрой из страны с труднопроизносимым названием.

- Что смотришь? – осведомилась Скалли.

- Насколько я могу судить, это разновидность футбола, - ответил Малдер, выключая звук, чтобы не слышать восторженных криков комментатора, сопровождавших важное событие на поле – видимо гол, но Фокс вряд ли смог описать способ его забивания или то, сколько очков он принес команде.

- Итак… - начала Скалли.

- Итак…? – переспросил Малдер.

- Чикаго, - пояснила Дана. – Дело закрыто. Мы остаемся здесь до завтра… - Она выразительно вздернула бровь, надеясь, что до напарника дойдет намек.

Тщетно. Скалли передвинулась в направлении его взгляда, и ее подозрения подтвердились – Малдер чуть переместился на кровати, вытянув шею, чтобы увидеть происходящее на экране, который она загородила.

- Малдер, - снова попробовала она, надеясь, что предупреждающий тон привлечет, наконец, его внимание. – Я не собираюсь сидеть в гостиничном номере и смотреть телевизор следующие восемнадцать часов или наблюдать за тем, как ты проделываешь то же самое.

Скалли добилась своего – он выключил телевизор и перевел на нее взгляд. – И чем ты предлагаешь заняться? – поинтересовался Фокс.

- Как насчет ужина? – предложила Дана. Малдер посмотрел на часы - было чуть больше четырех часов дня.

- Рановато для ужина, Скалли.

Положив руки на бедра, Дана развернулась и направилась обратно в свою комнату. – Ну так придумай что-нибудь, - через плечо бросила она.

Малдер задумчиво пожевал губу. Чикаго. Чем здесь можно заняться? Пройтись по Раш Стрит и посетить тамошние бары? Нет, Скалли это не подойдет. К тому же тогда ему придется провести весь вечер, метая грозные взгляды в мужчин, которые попытаются к ней подкатить. В общем, идея оставляет желать лучшего.

Внезапно возникшая мысль заставила Малдера поспешно схватить телефон и набрать нужный номер.


Сообщение отредактировал MrsSpooky - Четверг, 2010-09-16, 11:22 PM
 
MrsSpookyДата: Четверг, 2010-09-16, 11:24 PM | Сообщение # 66
Охотник
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 876
Репутация: 20
Статус: Offline
- Бойл, - ответил голос.

- Стэн, это Малдер.

- Привет, Малдер. В чем дело? Надеюсь, вы хорошо устроились?

- Все отлично, Стэн. Не знаю, откуда у вас такие связи, но передайте им, что я их должник.

- Непременно. Что я еще могу для вас сделать?

- Если мне не изменяет память, ‘Никс’ сейчас в городе…

Бойл обреченно простонал. - И вы интересуетесь, не знаю ли я кого-нибудь, кто может помочь с билетами?

- Вроде того.

Детектив Бойл тяжело вздохнул в ответ. – Ладно, вообще-то мой напарник встречается с офицером из дорожной полиции, чей отец, так уж вышло, имеет два неиспользованных билета.

- Ясно… - протянул Малдер.

- Я могу попросить напарника разузнать поподробнее об этих билетах, - предложил Бойл.

- Если отец подружки вашего напарника не возражает отдать их во имя межведомственного сотрудничества, я буду очень признателен, - заверил Бойла Малдер.

Вслед за его словами наступила неловкая пауза, наконец прерванная пояснением детектива. – Дело в том… я спрошу Билла, и он попросит своего… друга узнать… - Бойл смутился и снова замолчал.

Малдер поспешил развеять возникшую неловкость. – Мм, Стэн, видимо я сделал неправильное предположение относительно пола… друга вашего напарника?

- Да, Малдер. Вас это беспокоит?

- Нет. А вас?

- Тоже нет… Билл отличный парень, так же как и его… друг Ричард.

- Ну тогда, если отец Ричарда согласится поделиться билетами в интересах межведомственного сотрудничества…

- Да, да, да, - прервал его детектив. - Подождите минутку, мне нужно позвонить. – Малдер услышал щелчок, когда Бойл переключил телефон в режим удержания.

Минуту спустя Бойл вернулся. – Отец Ричарда был рад помочь. Получите билеты на свое имя в кассе. Желаю приятно провести время, и передайте привет своей симпатичной маленькой напарнице, Малдер.

- Спасибо, Стэн, я ваш должник.

- Сочтемся, Малдер. Приятного вечера.

Они распрощались как раз в тот момент, когда Скалли вновь зашла в номер напарника.

- Кто это был? – полюбопытствовала она.

- Детектив Бойл, - ответил Малдер. – Хотел утрясти некоторые формальности по делу.

Дана кивнула. – Ты придумал, чем нам заняться?

- Почему это всегда должен делать я? - притворно возмутился он.

- Потому что, агент Малдер, это вы затащили меня сюда.

- Я избавил тебя от горы бумажной работы, - напомнил Фокс.

Скалли снова кивнула. – Возражение принимается. Ладно, ты все-таки придумал что-нибудь или мне придется самой ломать голову?

- Позволь задать тебе гипотетический вопрос, Скалли. Мы с тобой уже довольно долго работаем вместе; думаю, пришло время узнать твое мнение по одному очень важному и очень личному предмету.

Она прислонилась к дверному косяку, скрестив руки на груди. – Сомневаюсь, что мне понравится вопрос.

- Что ты думаешь по поводу напарников… мужчины и женщины… в большом городе, далеко от Вашингтона… напарников, которые давно знают друг друга…

Пока он говорил, Скалли становилось все неуютнее.

-… вместе делающих то, что может не понравиться их начальникам?

- Малдер… - начала Скалли, шумно вздохнув. Они долго к этому шли, и вот наступил тот день, которого Дана так боялась. Как сказать ему? размышляла она.

- Я имею в виду, что если бы кто-нибудь узнал, что я предлагаю, они бы позеленели от зависти.

- Малдер… - снова попробовала Скалли, польщенная тем, что он считал, будто кто-то может завидовать ей. – Я не думаю, что…

- Я имею в виду… отправиться на игру ‘Буллс’ во время командировки… это ведь против правил, Скалли!

Игра ‘Буллс’? Про себя повторила Дана.

- Так ты говорил про игру ‘Буллс’?

Малдер изобразил на лице полнейшую невинность и согласно кивнул. – Да, ‘Чикаго Буллс’ против ‘Нью-Йорк Никс’, сегодня вечером на стадионе ‘Юнайтед Центр’. Он помедлил и затем добавил. - А что, по-твоему, я собирался предложить?

- Ничего, - немного поспешно ответила Скалли. – Отличая идея, но ты уверен, что сможешь достать билеты прямо перед игрой?

Малдер кивнул. – Уверен. Давай поступим так: доедем до стадиона на надземке, затем немного пройдемся пешком и по дороге где-нибудь перекусим. А потом возьмем билеты и посмотрим игру…

Скалли кивнула. – Согласна. Пойду… переоденусь.

С этими словами она поспешно ретировалась в свою комнату, бесшумно прикрыв за собой смежную дверь.
Прислонившись к ней с другой стороны и сложив руки на груди, Дана попыталась разобраться в себе и понять, что же она все-таки чувствовала – обиду, страх или разочарование.

 
MrsSpookyДата: Четверг, 2010-09-16, 11:27 PM | Сообщение # 67
Охотник
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 876
Репутация: 20
Статус: Offline
**********
Вагон наземного метро оказался до отказа набитым желающими увидеть игру, поэтому агентам пришлось простоять всю дорогу. К тому же толпа так плотно прижала их друг к другу, что Скалли вынуждена была прислониться спиной к груди Малдера.

Поезд повернул, и Дану по инерции начало заносить влево. В этот момент она почувствовала, как сильные руки напарника обняли ее за талию, поддерживая и притягивая ближе.

- Полегче, - прошептал он ей на ухо. – Не хочу упасть на кого-нибудь из местных… - Дорога больше не петляла, но Малдер не убрал рук. Вздохнув, Скалли немного откинулась назад, закрывая глаза и чувствуя, как Малдер слегка сжал ее в объятиях. В глубине души она осознавала опасность подобной ситуации, но предпочла ничего не замечать.

Он мой лучший друг, напомнила себе Дана. Отсюда дружеские объятия, прикосновения и… все остальное, что бы не означало это 'все остальное'. Не имеет никакого значения, что Малдер чрезвычайно привлекательный мужчина, чьи сильные, теплые руки так удивительно приятно ощущать на своем теле, пусть даже она получает немного непозволительное удовольствие от его прикосновений…

Малдер со своей стороны размышлял примерно о том же. Так потрясающе обнимать Скалли, она словно идеально подходит ему… Он не был настолько романтичным, чтобы считать ее 'созданной' для него, но все же не мог отрицать тех отнюдь не неприятных чувств, которые вызывало в нем ее мягкое, теплое тело, вплотную прижатое к его собственному …

Это просто поездка на поезде, твердил он себе. Ничего не значащая поездка. Когда мы приедем и выйдем из вагона, она отодвинется на безопасное расстояние и снова воздвигнет между нами эти невидимые внутренние стены. Жизнь снова пойдет своим чередом, и останется лишь приятное воспоминание, согревающее мне душу следующие несколько лет…

Поезд плавно раскачивался, и Малдер ненавязчиво положил подбородок напарнице на макушку. Дана накрыла его руки, обнимающие ее, своими и начала легонько поглаживать волоски на запястьях.

Малдер решил воспользоваться выпавшим шансом и, чуть наклонившись вперед, прошептал ей на ухо. – Мне нравится аромат твоих волос, - и затем снова выпрямился.

Скалли вспыхнула от его слов. Черт бы побрал этого мужчину, усмехнувшись, подумала Дана. Триста шестьдесят дней в году Малдер ведет себя так, словно забывает, что она женщина, а в оставшиеся пять дней отпускает подобные комментарии, доказывающие, что он отнюдь не каменный.

Поезд прибыл на станцию Эшленд и остановился. Двери вагонов с шипением распахнулись, выпуская многочисленных пассажиров на платформу. Малдер и Скалли подождали, пока все выйдут, в надежде еще хоть немного продлить редкий момент близости.

Но все хорошее рано или поздно заканчивается, и им ничего не оставалось, как только покинуть вагон. Весьма неохотно они выпустили друг друга из объятий и вышли на платформу. Скалли встала слева от Малдера, оглядываясь по сторонам и пытаясь сориентироваться, уже скучая по ощущению его тела. Внезапно ей на ум пришло расследование, которое они вели в округе Лауден, Вирджиния, – дело о мужчине, который обладал даром психологического воздействия на людей. Скалли вспомнила, что когда они с Малдером стояли в дверном проеме больничной палаты, она протянула руку и дотронулась до его ладони. Этот жест показался ей тогда таким естественным, хотя она знала, что просто воспользовалась представившейся возможностью…

Недолго думая, она повторила жест, проведя по тыльной стороне его ладони, и Малдер сжал ее руку. Сойдя с платформы, они повернули направо и направились на юг, а затем на запад по Вест Мэдисон.

**********

- Малдер! – запротестовала Скалли. – Мы ни за что не достанем билетов!

Агент окинул взглядом длинные очереди, простирающиеся к кассам. Двенадцать отдельных окон и у каждого набралось человек по сорок восторженных фанатов, жаждущих попасть на матч.

- Не бойся, Скалли, - улыбаясь, ответил Малдер. – Ибо у меня чистое сердце, а Господь обычно вознаграждает таких, как я.

Скалли пришлось прикусить щеку, чтобы не рассмеяться вслух. – На что спорим? – спросила она.

Малдер посмотрел на нее сверху вниз.

- На поцелуй, - спокойно ответил он.

 
MrsSpookyДата: Четверг, 2010-09-16, 11:30 PM | Сообщение # 68
Охотник
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 876
Репутация: 20
Статус: Offline
Скалли ошарашенно уставилась на напарника. – Извини?

- Поцелуй, Скалли. Держу пари, что мы получим два билета на сегодняшний матч, и если я выиграю, то получу поцелуй.

- Поцелуй? – осторожно переспросила Дана. – Какой поцелуй?

- Обычный поцелуй в губы. – Немного подумав, Малдер уточнил, вспомнив, с кем имеет дело. – С тобой.

- Обычный поцелуй со мной в губы, если ты достанешь билеты.

Он кивнул, и Скалли перевела взгляд на очереди. – В этой толпе, на этой игре, сегодня.

Малдер снова кивнул.

Скалли мысленно прикинула каковы ее шансы.

- Что, если я выиграю?

- Чего ты хочешь? – поинтересовался Фокс.

Дана почувствовала, как он сильнее сжал ее пальцы.

- Бумажная работа, - с улыбкой заявила она. – Если я выиграю, ты обязуешься заполнять расходные документы и писать отчеты в течение… двух недель. Поцелуй против двухнедельной бумажной работы.

- Идет, - быстро согласился Малдер.

Слишком быстро, подумала Скалли. Что-то здесь нечисто.

Фокс оставил ее и направился к очереди в кассу для привилегированных лиц. Кассир окинул его скучающим взглядом.

- Чем могу помочь?

- Полагаю, у вас должны быть два билета на имя Малдера, - сказал он. Кассир потянулся к шкафчику, наполненному какими-то конвертами, и принялся их просматривать.

- Махони… Майер… Малдер… да, есть.

Малдер взял конверт и, достав из него билеты, вернул его обратно кассиру. – Спасибо.

Направляясь обратно к напарнице, Малдер размахивал билетами, сложенными в виде буквы 'Y', чтобы она могла получше их разглядеть.

- Я же говорил, - спокойно заявил он, самодовольно улыбаясь.

Скалли возникло ощущение, словно ее желудок рухнул куда-то вниз. – Малдер, не знаю, как ты это проделал, но здесь явно что-то нечисто.

Он лишь пожал плечами. – Хочешь увильнуть, Скалли?

- Конечно, нет, - решительно заявила Дана. – Только не здесь и не сейчас.

- Ничего… я могу подождать. Пойдем, посмотрим игру. – С этими словами он снова взял ее за руку и повел на стадион.

**********

Им достались хорошие места.

Черт, да им достались просто ОТЛИЧНЫЕ места, думал Малдер - на уровне центральной линии примерно в шести рядах от баскетбольной площадки. Скалли сидела слева от него, чуть наклонившись вперед, и сосредоточенно наблюдала за игрой. Малдеру показалось, что мысли напарницы витали где-то далеко, потому что она не шелохнулась, даже когда группа поддержки ‘Буллс’ вышла на поле во время тридцатисекундного перерыва.

- Скалли? – позвал Малдер.

- Что? – ответила она, по-прежнему не отрывая взгляда от площадки.

- Все эта история с билетами действительно была подстроена, - признался он. – Бойл достал их для нас. Отец бойфренда его напарника любезно согласился отдать нам свои билеты.

Скалли кивнула и медленно повернулась лицом к Малдеру. – Я думала, что напарник Бойла это Билл… - Дана резко замолчала, увидев выражение лица Фокса. – О! – добавила она после паузы.

- Да, - подтвердил Малдер. – В общем… ты мне ничего не должна.

Скалли поняла, что он чувствует себя виноватым и решила немного позабавиться. – О, нет, Малдер. Мы ведь заключили пари, и я проиграла тебе поцелуй в губы – уговор есть уговор. – С этими словами она вернулась к просмотру игры, при этом осторожно наблюдая за напарником краешком глаза.

Он выглядел довольно жалко.

Отлично, подумала Скалли, пусть это послужит ему уроком.

Сообщение отредактировал MrsSpooky - Четверг, 2010-09-16, 11:31 PM
 
MrsSpookyДата: Четверг, 2010-09-16, 11:34 PM | Сообщение # 69
Охотник
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 876
Репутация: 20
Статус: Offline
**********

Их незапланированный отдых закончился после очередного перерыва в игре.

- Что это за гудящий звук? – спросила Скалли, озираясь по сторонам.

- Судя по всему, это мой пейджер, - ответил Малдер.

Скалли заметила, что напарник даже не пошевелился, будучи полностью поглощенным игрой. – Ты собираешься проверить сообщение?

- Потом, - небрежно бросил он.

- Малдер?

Он вздохнул. – Ну, Скалли, это, наверное, Литтелтон хочет узнать, чем закончилось дело.

- И…?

- И если я позвоню ему с центральной линии арены, где проходит игра 'Буллс’, он никогда мне этого не простит! А я не услышу окончания матча!

- Малдер… а вдруг там что-то важное?

Он закатил глаза, но покорно потянулся за пейджером. Увидев номер, Малдер пожал плечами. – Хмм… номер Тони, но он зачем-то добавил ‘911’.

- Перезвони ему.

- Да, дорогая, - съехидничал Малдер, но все же достал мобильник и набрал номер, стараясь при этом не отрываться от игры.

- Литтелтон, - ответил голос.

- Это Малдер, Тони. Что там такого важного, что не может подождать…

- Вы где?

- В Чикаго. Ты сам прекрасно это знаешь.

- Я имел в виду… вы можете быть в аэропорту через… три часа?

Малдер испустил очередной обреченный вздох. – Конечно, если это действительно необходимо. Что произошло?

- Я закажу вам два билета на рейс до Джексонвилля, Флорида. Прямо сейчас я отправляю по факсу всю имеющуюся информацию в ваш отель. Крайне неприятное дело, Малдер, - похищение ребенка, развивающееся по наихудшему сценарию.

- Мы занимаемся профилированием серийных преступников, Тони…

- Я знаю, Малдер. Все началось с серии убийств – четыре мальчика, в возрасте от восьми до десяти лет, были найдены убитыми в течение года. Только на этот раз ублюдок позвонил. Необходимо твое присутствие на месте и как можно скорее.

- Но…

- Эй, ты что, отказываешься от назначения?

- Нет, но…

- Через три часа, Малдер, Дельта Эйрлайнс. Вся информация по делу в вашем отеле. Пошевеливайся.

Литтелтон повесил трубку.

- Дерьмо, - недовольно проворчал Малдер, убирая телефон. – Давай, Скалли, нам пора уходить.

- Что случилось? - спросила она.

- Джексонвилл, Флорида. Похищение ребенка.

Дана кивнула, бросив последний взгляд на игру.

**********

ОТЕЛЬ «ДРЕЙК»

Малдер застегивал свою дорожную сумку, когда заметил Скалли, прислонившуюся к дверному косяку у него за спиной.

- Ты готова? – спросил он.

- Да, - ответила она. Что-то в голосе напарницы заставило его обернуться. Ее глаза подозрительно блестели, и она как-то странно смотрела на него.

- Что?

- Я… - она замолчала. – Я хочу выполнить условие договора, Малдер.

Он покачал головой. – Скалли, я же говорил, что подстроил это, а значит, ты мне ничего не должна.

Однако она упрямо тряхнула головой и сделала шаг к нему. – Спор есть спор, Малдер. К тому же я тебя знаю – если я не выполню свое обещание, ты ведь не оставишь меня в покое. Оно будет нависать надо мной, словно дамоклов меч, в течение многих месяцев, а мне это совсем не нужно. Так что позволь мне поцеловать тебя, и покончим с этим.

Малдер сел на кровать.

- Просто забудем, как будто ничего и не было? – грустно спросил он.

Неудачный выбор слов, подумала Скалли. – Ты знаешь, что я имею в виду, - попробовала исправиться она, подходя еще ближе.

Малдер пристально разглядывал ковер, словно надеясь найти там правильные слова. – Скалли… - начал он.

Она приблизилась вплотную и, положив руки ему на плечи, прошептала, - У нас есть время.

Он жалобно посмотрел на нее.

- Скалли…

- В чем дело, Малдер? Ты не хочешь поцеловать меня?

Разум Малдера кричал, предупреждая его об опасности.

- Нет, - спокойно ответил он.

Скалли резко побледнела и, убрав руки с его плеч, начала отодвигаться.

- Тогда зачем ты вообще… - начала она, но замолчала, почувствовав, как Малдер обнял ее за талию и притянул ближе. Дана хотела было отстраниться, но затем передумала.

- Скалли, - не смея поднять на нее глаз, начал Малдер. – Это не то…

- Посмотри на меня, пожалуйста, - потребовала она.

Он нехотя подчинился, встречаясь с ней взглядом. – Вопрос не в том, хочу я или нет, Скалли. Если мы когда-нибудь поцелуемся… то уж точно не в результате дурацкого пари. Я хочу, чтобы это было…

- Тсс, - прошептала Скалли, кончиками пальцев дотрагиваясь до его губ. Всякий раз, когда ей казалось, что она знает Малдера как облупленного, он умудрялся сделать что-то подобное – нечто потрясающее и удивительно прекрасное…

- Малдер… твои слова заставляют меня хотеть этого поцелуя.

И снова разум словно предупреждал его – опасно, чрезвычайно опасно.

- Скалли…

 
MrsSpookyДата: Четверг, 2010-09-16, 11:38 PM | Сообщение # 70
Охотник
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 876
Репутация: 20
Статус: Offline
Она наклонилась ближе, вновь положив руки ему на плечи и… буквально за секунду до того, как их губы соприкоснулись, прозвучал телефонный звонок.

- Проклятье, - пробормотала Скалли, отодвигаясь от напарника. Он потянулся за телефоном и поднял трубку.

- Малдер.

- Ваше такси прибыло, сэр, - объявил портье.

- У нас есть арендованная машина, - ответил Малдер.

- О, извините, сэр, но специальный агент Литтелтон ясно дал понять…

- Ладно, отпустите такси. Мы поедем на своей машине.

- Да, сэр.

Агент повесил трубку, про себя поблагодарив Тони Литтелтона за своевременное вмешательство. – Давай, - сказал он. – Нам пора. – С этими словами Малдер встал и потянулся за своей сумкой.

Скалли преградила ему дорогу.

- Малдер…

- Скалли… в Джексонвилле нас ждет новое дело.

- Но сейчас мы здесь.

- Это просто глупый спор, Скалли. Идиотское, заранее подстроенное пари!

В ответ она толкнула его в грудь, так что колени Малдера подогнулись, и он практически рухнул на кровать. Скалли нависала над ним и удерживала его на месте, снова положив руки ему на плечи.

- Послушай меня, - тихо произнесла Скалли, пригвоздив напарника взглядом. Она нервно заправила за ухо выбившуюся прядь огненно-рыжих волос и затем продолжила. – Отказ от выполнения условия пари и тебя делает проигравшим. – Малдер попробовал было протестовать, но Скалли заставила его замолчать, кончиками пальцев вновь дотрагиваясь до его губ. – Если ты рисковал разозлить меня, подстроив этот идиотский спор только чтобы добиться поцелуя, то меньшее, что я могу сделать в ответ, это дать выход так долго сдерживаемому желанию.

Она пожала плечами и добавила. – Это просто поцелуй, Малдер. Пусть он послужит для… удовлетворения давнего любопытства.

Малдеру никак не удавалось собраться с мыслями – он лишь ощущал близость тела напарницы… ее руки на своих плечах… пристальный, насквозь прожигающий взгляд... Вся эта ситуация никогда не входила в его планы. Фокс и не думал настаивать на получении выигрыша - это было слишком опасно, так как могло причинить им обоим очередную боль…

- Ладно, поцелуй меня. – Как можно более спокойным, равнодушным тоном предложил Малдер.

Скалли внимательно посмотрела на него. Выражение ее лица стало холодным и отстраненным, в нем не осталось и следа прежнего волнения.

Она выпрямилась.

- Да пошел ты, Малдер, - опустив глаза, заявила Дана,. – Просто… пошел ты. – Она развернулась и ушла в свой номер, но через какое-то время вернулась, неся дорожную сумку. – Пойдем. Как ты и сказал, нам нужно успеть на самолет.

Вот дерьмо, мрачно подумал Малдер. Неужели она не понимает?! Он поднялся с кровати и подобрал свою сумку, но сделав пару шагов к двери, внезапно остановился. Бросив сумку на пол, Фокс схватил напарницу за плечи и развернул, одной рукой обхватив ее за шею и резко притягивая к себе. Другая рука скользнула по ее спине к талии, и вот уже Скалли оказалось в железном кольце его объятий.

Недолго думая Малдер накрыл ее рот своим.

 
MrsSpookyДата: Четверг, 2010-09-16, 11:39 PM | Сообщение # 71
Охотник
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 876
Репутация: 20
Статус: Offline
Растерявшись от неожиданности, Скалли удивленно распахнула глаза, но затем зажмурилась и с готовностью ответила на поцелуй. Она в свою очередь обняла напарника, вплетая пальцы в его волосы и тем самым еще сильнее прижимаясь к нему.

Волшебство, думал Малдер. Самое настоящее чудо. Он никогда не испытывал ничего подобного и даже не подозревал, что такое возможно. Ее губы, на которые он так часто смотрел с вожделением, о которых столько думал, мечтал, фантазировал, казались поистине совершенными, словно были созданы для него… Дыхание Скалли на его губах и легкое покалывание там, где ее ногти впивались в волосы, лишь усиливали эти невероятные ощущения.

Потрясающе, подумала Дана, когда поцелуй углубился, становясь еще более страстным. Кто бы мог подумать, что она будет стоять посреди гостиничного номера в Чикаго, обнимая и целуя своего напарника?

Он, наконец, оторвался от нее и, взяв ее лицо в ладони, принялся ласково поглаживать щеки большими пальцами. – Видишь? – прошептал Малдер. – Это не просто поцелуй, Скалли.

Эти простые слова сказали Дане больше любых других – в них безошибочно угадывалась едва сдерживаемая страсть и почти ошеломляющая потребность. Она подняла глаза и встретилась с ним взглядом, увидев там целую бурю противоречивых эмоций – желание, страх, боль…И в этот момент Скалли ясно осознала, что те же самые чувства отражаются сейчас и в ее глазах…

- Малдер… - прошептала она, снова потянувшись к нему.

Но он отстранился и, подобрав с пола свою сумку, сказал. – Время, Скалли. Нам нужно время, чтобы все как следует обдумать. – Затем немного помедлил и добавил. – Пойдем. У нас впереди долгий перелет.

Она кивнула, немного обиженная его нежеланием продолжить поцелуй. Но он прав, черт возьми. С одной стороны этот поцелуй был ожидаемым, но с другой он все же застал их врасплох. В глубине души они оба знали, что этот день наступит… когда-нибудь, но никто не предполагал, что это знаменательное событие произойдет именно сегодня. Малдер просто…

Что?

Дразнил ее?

Там на стадионе… он знал, что выиграет пари. И это был тот самый стимул, который побудил ее к действию. Она пару раз ловила себя на мысли о том, каково это - поцеловать его, ощутить вкус его губ…

Лгунья, укорила себя Дана.

Не пару раз, а гораздо чаще. И она знала, что он думал о том же. Что может быть естественнее – они оба умные, привлекательные, еще довольно молодые люди с отличными взаимоотношениями, занимающиеся захватывающим и интересным делом. Вернее, поправила она себя, для одного из них работа вообще смысл жизни. И они очень медленно, но все же делали микроскопические шаги навстречу друг другу, становясь ближе…

Джексонвилл, напомнила себе Дана.

Вслед за Малдером она вышла из номера и направилась к лифту. Они шли молча, оба потерянные в своих мыслях.

Пока агенты выписывались из номеров, портье передал им толстую упаковку факсовых листов. Скалли взяла бумаги и начала их пролистывать; это оказалась обещанная Литтелтоном информация по делу. Прочитав всего два параграфа, Скалли уже поняла, что предстоящее расследование обещает быть отнюдь не легким.

Как для нее, так и для Малдера.

Особенно для Малдера, ведь он всегда слишком близко к сердцу принимает дела, в которых фигурирует похищение детей.

По-прежнему не произнеся ни слова, они направились к арендованному автомобилю.

 
Black_BoxДата: Пятница, 2010-09-17, 9:53 AM | Сообщение # 72
Стальной тигр
Группа: Суперсолдаты
Сообщений: 2724
Репутация: 33
Статус: Offline
Уряяяяяяяяяяяяяя продолжение!!! Крррррасота кусочек! tongue

Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть

Геральт из Ривии, ведьмак

 
ponaДата: Пятница, 2010-09-17, 10:54 AM | Сообщение # 73
Наёмник
Группа: Агенты
Сообщений: 86
Репутация: 2
Статус: Offline
спасибки!!! hands

Сообщение отредактировал pona - Пятница, 2010-09-17, 10:55 AM
 
IrgaДата: Пятница, 2010-09-17, 10:58 AM | Сообщение # 74
Спецназовец
Группа: Агенты
Сообщений: 158
Репутация: 10
Статус: Offline
Отлично, ага happy МСР полным ходом + намек на что-то захватывающее...

MrsSpooky, ждем продолжения!


За аватару спасибо tellura :)
 
Ang_el_paraisoДата: Пятница, 2010-09-17, 11:30 AM | Сообщение # 75
Спецназовец
Группа: Агенты
Сообщений: 236
Репутация: 4
Статус: Offline
Всё больше и больше влюбляюсь в этот фик))) Шикарный кусочек! Спасибо, MrsSpooky, отличный перевод happy

Будь самим собой. Все остальные роли уже заняты.
 
Resist or Serve » Креативность » X-files FanFiction » Изба-читальня: "Код"
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024