Resist or Serve Четверг, 2024-05-02, 5:14 PM
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Тень | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Alex_Оstrov, Black_Box, Soul  
Resist or Serve » Креативность » X-files FanFiction » Мое Творчество-2 (Публикуем здесь свои переводы и фанфики)
Мое Творчество-2
Black_BoxДата: Воскресенье, 2009-06-21, 8:52 PM | Сообщение # 91
Стальной тигр
Группа: Суперсолдаты
Сообщений: 2724
Репутация: 33
Статус: Offline
Спасибо что еще раз порадовала нас своей винеткой. И поздравляю с защитой!

Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть

Геральт из Ривии, ведьмак

 
Piper_MaruДата: Воскресенье, 2009-06-21, 9:42 PM | Сообщение # 92
Суперагент
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 335
Репутация: 12
Статус: Offline
спасибо, товарищи! )))
Блэки, заметь, я наконец-то научилась увеличивать шрифт )


the truth is out there but so are lies.
 
Black_BoxДата: Воскресенье, 2009-06-21, 10:35 PM | Сообщение # 93
Стальной тигр
Группа: Суперсолдаты
Сообщений: 2724
Репутация: 33
Статус: Offline
О, да я это заметила! biggrin Правда для больших текстов, как фики, лучше ставить 11 или 12, а не 10, но я уже подправила. biggrin

Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть

Геральт из Ривии, ведьмак

 
Piper_MaruДата: Понедельник, 2009-06-22, 0:35 AM | Сообщение # 94
Суперагент
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 335
Репутация: 12
Статус: Offline
вот щайзе )))))))
как говорится, учится, учится и еще раз учится ))))


the truth is out there but so are lies.
 
MrsSpookyДата: Понедельник, 2009-06-22, 12:42 PM | Сообщение # 95
Охотник
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 876
Репутация: 20
Статус: Offline
Автор: Donna Honeycutt
Спойлеров нет
Классификация - MSR, angst, case
Резюме - Малдер и Скалли расследуют дело под руководством шовиниста
От переводчика: это мой второй перевод рассказа Донны. Огромное спасибо Юле за редактирование, она мне очень помогла.

Маленький грязный секрет
Часть 1.
Скалли осмотрелась, ища Малдера. Она остановилась приобрести местную газету, прежде чем последовать за ним в комнату, где собралась вся команда. Это дело получило известность по всему штату, и Скалли хотела посмотреть, как местная пресса освещает его.
Она заметила напарника, разговаривающего с хорошо одетым мужчиной средних лет в дальнем конце комнаты, и направилась в их сторону. Малдер стоял к ней спиной, а его собеседник лицом, и как только он заметил ее приближение, то прекратил разговор. Его оценивающий взгляд был оскорбителен, и Скалли сразу же ощетинилась. В свое время на нее смотрели с вожделением, но она так и не смогла привыкнуть к этому, и этот мужчина был ей чрезвычайно неприятен.
Малдер повернулся посмотреть, что прервало их разговор, и увидел Скалли. Она была чем-то недовольна, но он не задумался над тем, что произошло, будучи сосредоточенным на деле.
Фокс шагнул к напарнице. «Это шеф Бакус. Он возглавляет это расследование. Шеф, это специальный агент Дана Скалли».
Она не протянула шефу руку для рукопожатия. Он уставился на нее, удивляясь, что эта маленькая привлекательная женщина была агентом ФБР.
Вместо того, чтобы обратиться напрямую к Скалли, шеф повернулся обратно к Фоксу, «Агент Малдер, я думаю, будет удобнее…»
Малдер прищурился, наконец поняв в чем дело. «Шеф Бакус, агент Скалли мой напарник и один из лучших агентов в Бюро»
«Уверен, вы правы; тем не менее, это расследование...»
«Агент Малдер, могу я поговорить с вами?»
Малдер удивился тому, что она прервала шефа, но повернулся к ней. Скалли отошла в сторону, чтобы поговорить наедине. Бакус опасно прищурился, увидев, как мужчина-агент пошел от него прочь. Он не использовал женщин-агентов или женщин-полицейских на этом расследовании. В его команде, как и следовало, не было ни одной женщины.
Грубость агента Скалли только подтвердила его уверенность, что она неспособна вести это расследование. Жертвы были женщинами и к тому же сексуально озабоченными. Они, без сомнения, сами напросились на то, что с ними произошло, однако он не собирался об этом распространяться, особенно если одним из агентов, «работающих» над делом, была женщина.
«Малдер, что это за человек?». Даже на значительном расстоянии от шефа, Скалли говорила шепотом.
«Он начальник местной полиции. Слушай, возможно, он свинья, но он руководит этим расследованием. Ты и прежде сталкивалась с шовинистами. Брось, Скалли; не позволяй ему доставать тебя. Ты еще даже не познакомилась с ним как следует».
Дана не могла сказать, что она и не хотела знакомиться с ним. Это было непрофессионально; нужно было как-то работать с этим человеком. Кроме того, Малдер осознавал отношение шефа к женщинам, что делало ситуацию более терпимой.
Скалли сделала глубокий вдох и расправила плечи. Малдер кивнул, улыбаясь одними глазами. Она направилась обратно к шефу, и он последовал за ней. «Пока вы с агентом Малдером обсуждаете улики, я бы хотела взглянуть на тела двух последних жертв».
«Уверен, вам нет необходимости подвергать себя такому ужасному зрелищу. Наш коронер сделал полное вскрытие. Полагаю, вы видели отчет?».
Малдер слегка покачал головой. Дело обещало быть весьма забавным.
«Я сделаю повторное вскрытие этих двух женщин, шеф Бакус. Пожалуйста, сообщите коронеру, что я уже еду». И прежде, чем он смог ответить, она развернулась и направилась к двери.
Шеф открыл рот от удивления, его лицо окаменело. Малдер наблюдал за ним, и его собственная челюсть сжалась.
«Если у вас есть сомнения в квалификации агента Скалли…»
«Уверен, ее квалификация не подлежит сомнению; тем не менее, я не вижу никаких причин затевать повторное вскрытие. Мои парни сделали все очень тщательно».
То, как шеф произнес «квалификация», заставило Малдера напрячься. Какого черта он имел ввиду? Однако, когда Бакус сделал ударение на слове «парни», Малдер все понял.
«Доктор Скалли любит делать все основательно. Я бы хотел взглянуть на документы по делу, если вы не против». Малдер оставался вежливым, но его уважение к этому человеку сошло на нет, поскольку он определил Скалли как «женщину, т.е. низшее существо». Малдеру не терпелось посмотреть, что она найдет – это, без сомнения, поможет раскрыть дело. И еще он получил удовольствие от изумления на лице шефа, когда назвал Скалли «доктором».

 
MrsSpookyДата: Понедельник, 2009-06-22, 12:43 PM | Сообщение # 96
Охотник
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 876
Репутация: 20
Статус: Offline
*****
Этот изверг сделал с этими женщинами все, что только можно вообразить. Многочисленные повреждения говорили о ярости, которую она не могла себе представить. Он удалил волосы с их голов; тела были покрыты мелкими, но болезненными ранами. Сексуальное насилие… имело место, но их убило не оно.
Женщины умерли от потери крови вследствие порезов, но даже если бы они и выжили, то никогда бы не смогли иметь детей. Он использовал для изнасилования какой-то предмет, из-за чего у жертв могло бы возникнуть воспаление, если бы только они получили шанс выжить.
Скалли подняла голову, когда открылась дверь, и увидела приближающегося напарника. Всего один взгляд на ее лицо, и он поспешил к ней.
«Ты в порядке?»
«Боже, Малдер, что он сделал с этими женщинами. Я не вижу здесь признаков секретного материала, но я хочу поймать этого парня».
«Что ты обнаружила?»
«Не думаю, что когда-нибудь видела, чтобы мужчину настолько переполняла ярость».
«Мы определенно разыскиваем мужчину?»
Она кивнула. «У полиции есть подозреваемые?»
«Они разговаривали с мужьями жертв, сослуживцами, но с тех пор нападения продолжались; значит, что-то было пропущено. Эти женщины не работали вместе; я не могу обнаружить ничего общее между ними, кроме некоторого внешнего сходства. Полагаю, все они были блондинками, рост 5 футов 7 дюймов или больше, замужними и имели детей»
«Школы? Церковь?»
Малдер покачал головой. «Дети учатся в трех разных начальных школах, разные церкви, общественные работы, маленькая лига - ничего общего».
Скалли вздохнула. «Думаю, этот парень не остановиться; он слишком зол».
Малдер кивнул, «Мы работаем над профилем. Ты закончила?»
«Не совсем. Где шеф?»
«На заседании. Это не единственное его дело».
«Ему следует больше заниматься именно этим»
«Я не несогласен с тобой, Скалли, но я знаю, ты сможешь иметь с ним дело. И он не собирается спускать это дело на тормоза – оно приобрело слишком широкий резонанс».
Скалли кивнула. «Дай мне еще полчаса».
«Конечно. Ты точно в порядке?»
«Я хочу поймать этого парня».
Малдер хотел подбодрить ее, обнять, но она не оценила бы это, и к тому же когда она была покрыта кровью, как сейчас…
«Малдер, посмотри на это». Он подошел ближе. «Их лица», Скалли нахмурила бровь. «Все раны нанесены на тела, но не на лица, кроме вот этого места». Она указала на губы жертвы, лежащей перед ней. «Нижняя губа, она была… укушена?».
«А как насчет другой?»
Скалли сняла перчатки и надела новую пару, затем направилась к морозильной камере. Малдер последовал за ней и смотрел, как напарница открывает лицо второй жертвы. Скалли наклонилась ближе к ее губам, затем подняла взгляд на Малдера. Она кивнула, и он подошел ближе.
«Мне нужно взглянуть на фотографии предыдущих жертв».
Малдер кивнул, «Я их достану»
«Я чуть не пропустила это»
«Но не пропустила. Я пойду, получу снимки и вернусь за тобой»
Она кивнула, все еще пристально разглядывая тело. Малдер наблюдал за ней какое-то время, затем вышел.
Скалли ждала его снаружи и села в машину, когда он вернулся. «Ты попала в точку, Скалли». Малдер передал ей папку, она открыла ее и взяла верхнее фото. «Посмотри, там в углу. Это не фигурирует в отчете. Коронер пропустил это».
«Из-за большого количества повреждений. Вероятно, это самая маленькая рана на теле и единственная на лице».
«Я ничего не сказал, когда забирал эти фото. Давай перекусим, а затем вернемся в номер. Я хочу сделать несколько заметок».
«Я на самом деле не голодна, Малдер»
«Я знал, что ты так скажешь. Как бы там ни было, ты должна что-нибудь съесть, отвлекись ненадолго».
Скалли бросила на него быстрый взгляд и в конечном счете кивнула
 
MrsSpookyДата: Понедельник, 2009-06-22, 12:46 PM | Сообщение # 97
Охотник
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 876
Репутация: 20
Статус: Offline
*****
Закончив принимать душ, она постучала в смежную дверь. «Открыто». Малдер поднял глаза на вошедшую Скалли и усмехнулся. «Выглядишь отдохнувшей».
Она расчесала свои все еще влажные волосы и вымученно улыбнулась ему. «Так и есть. Как продвигается работа над профилем?»
Малдер передал ей блокнот и удобнее устроился на кровати. Скалли села и заглянула в его записи. Белый мужчина, от 20 до 35 лет, не женат. «Это все?»
«Убийца зол на женщин: мать, бывшую жену. Он не остановится. Этот парень начал убивать месяцы назад, а в полиции долго не могли понять, что они имеют дело с серийным убийцей. Теперь он совершенствуется. Чего я не понимаю, так это того, почему мы занимаемся этим делом. На мой взгляд, это не секретные материалы»
Скалли опустила взгляд на руки, «Это… это из-за меня, Малдер».
Он взглянул на нее и откинулся на спинку кровати. «Продолжай»
«Мм… последняя жертва была кузиной моей хорошей подруги со студенческих времен. Она позвонила мне домой и рассказала, что ей известно».
«Почему ты ничего не сказала?»
«Я хотела сначала увидеть все своими глазами»
«Разве я когда-нибудь отказывался работать над делом, которым ты хотела заняться?». Малдер внимательно вглядывался в напарницу.
Скалли не смогла встретиться с ним взглядом. «Нет»
«Я не понимаю»
Она вздохнула, «Мне жаль».
«Я не просил тебя извиняться, Скалли. Я просто хочу знать, почему ты не доверяла мне».
Она удивленно посмотрела на него. «Я полностью доверяю тебе».
«Что-то не похоже».
«Что ты хочешь, чтобы я сказала?»
«Может, расскажешь, что сообщила твоя подруга?».
Скалли кивнула, зная, что разговор не окончен, но желая пока отложить его.
*****
На следующее утро они отправились в участок. Скалли не желала говорить о чем-то личном, и Малдер не знал о чем. Однако, если она хотела заняться этим расследованием, то он собирался быть рядом. Возможно, дело было только в помощи старой подруге, но, по какой-то причине казалось, что подобное объяснение было неполным.
Агенты направились прямо к офису шефа. Малдер постучал в дверь и усмехнулся, заметив выражение ее лица. Это парень действительно произвел на нее впечатление за короткий срок.
Шеф сразу же ответил на стук. «Агент Малдер, рад видеть вас. Агент Скалли». Он слегка кивнул ей. «Я бы хотел представить вам мою жену, Бренду».
В дверях появилась молодая женщина. Глаза Скалли вспыхнули, и она расправила плечи.
Реакция Малдера была вполне предсказуемой, и Скалли пришлось удержать себя от того, чтобы не ткнуть его под ребра. «Агент Малдер», женщина задержала свою руку в его. «Бренда» исчерпывающе представилась она, и Скалли отчетливо ощутила тревогу.
«Миссис Бакус». Он до сих пор держал ее руку. Шеф понимающе кивал головой, улыбаясь.
«Я, вероятно, сегодня буду поздно, дорогая. Постараюсь позвонить»
«Хорошо, я приготовлю что-нибудь. Хорошего тебе дня». Она поцеловала его в щеку, затем кивнула Скалли и обласкала Малдера взглядом еще раз, прежде чем уйти.
Скалли закатила глаза и повернулась к мужчинам. По крайней мере, Малдер держал язык за зубами. Он посмотрел на нее, очевидно почувствовав ее пристальный взгляд, и улыбка скользнула по его лицу.
«Шеф Бакус, мы составили частичный профиль и хотели бы показать его вам».
«Конечно, входите, входите». Он открыл дверь в офис немного шире и кивком головы пригласил их внутрь.
Скалли заняла указанное место, но прежде чем Малдер смог начать, повернулась к шефу. «Как давно вы женаты?»
Он удивился так, как будто забыл, что она умеет разговаривать, «Миссис Бакус и я вместе около года».
Она кивнула и замолчала, позволяя Малдеру представить их информацию.
Когда они покинули офис, Малдер прикоснулся к ее спине. «Почему ты так заинтересовалась его женой?»
«А ты единственный, кто может ею заинтересоваться?». Скалли посмотрела на него и заметила его внезапное смущение.
«Скалли, я просто…»
«Раздевал ее глазами?»
Малдер отвел взгляд и не ответил.
«Пока ты пялился на нее, не обратил ли ты внимание на ее ярко выраженное сходство с жертвами?»
В этот момент Малдер остановился, и Скалли обернулась к нему, вскинув бровь. Через мгновение он кивнул, и они продолжили путь к машине.
«Давай поговорим с семьями, Малдер. Посмотрим, что мы сможем узнать».
 
MrsSpookyДата: Понедельник, 2009-06-22, 12:47 PM | Сообщение # 98
Охотник
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 876
Репутация: 20
Статус: Offline
Малдер последовал за ней к машине. Отлично, он явно не поспособствовал улучшению их отношений этим утром. Проклятье, он же не знал, что у шефа была трофейная жена , или что она будет в участке. Но ведь не было же ничего плохо в том, что он смотрел на нее, не так ли? Конечно же, Скалли знала, кто его на самом деле интересует.
Этим утром они встретились с двумя семьями и не получили ничего, кроме разочарования. Когда они вернулись к машине, Малдер сел за руль. «Этот парень похищает женщин определенного типа. Возможно, он выслеживает их, но очевидно, что его жертвы должны соответствовать этому типу внешности».
«Я думаю, мы должны предупредить миссис Бакус»
Малдер кивнул. «Возможно, мы имеем дело с кем-то, кто крайне зол на Бакуса и… Возможно, нам следует опросить его».
Ее бровь поползла вверх. «Его отношение к женщинам очевидно. Уверена, у него есть только одна идея о том, для чего нужны женщины»
«Ты хочешь, чтобы я взял на себя его допрос»
Она кивнула, «Он вряд ли будет откровенен, если я буду спрашивать его»
Малдер вынужден был согласиться с этим. «Пойду, задам ему несколько вопросов. Не уверен, что смогу получить исчерпывающие ответы, но дай мне пару минут».
«Хорошо, я подгоню машину к переднему входу. Встретимся там»
Он кивнул и вернулся обратно в офис.
Скалли вышла через заднюю дверь. Находится рядом с этим человеком было утомительно, и Скалли знала, что позволяла этому повлиять на нее, но ведь прошло много времени с тех пор, как она общалась с мужчиной с настолько отсталым образом мыслей. Скалли посмотрела на ключи в руке. Ей нужно отбросить это, гораздо важнее найти убийцу, вот на чем нужно сосредоточиться.
Скалли удивилась, когда позвонила ее подруга. Они не поддерживали тесных отношений, но Клэр знала, чем занимается Дана, то есть знала о ее работе в ФБР. Не многие люди знали, что она делает, иногда даже она сама не знала.
Но Клэр помнила о ее феминистских взглядах в колледже и разделяла их. Она была твердо убеждена, что Дана докопается до правды. Мнение Клэр о работе полиции было таким же невысоким, как и у самой Скалли.
Скалли глубоко задумалась, идя к машине, поэтому когда чья-то рука закрыла ей рот, а другая приставила нож к ее горлу, она растерялась. Расположение ножа было идеальным - если бы он надавил на него, она была бы мертва за считанные минуты. Ее бы не смогли спасти.
«Не оглядывайтесь». Он убрал руку с ее рта, но усилил давление на горло. Скалли невольно подняла руку к шее.
«Я… Я не буду. Вы здесь главный».
«Разумеется, я». Он взял у нее ключи и повел к машине, свободной рукой открыл багажник и толкнул ее туда. Он не потрудился связать ее, его превосходство в размерах придавало ему уверенность в своих силах.
«Ни звука».
Она кивнула глазами, готовая пока подчиниться ему.
«Залезайте»
Когда Скалли опускала руку, то сорвала с шеи крестик, позволяя ему соскользнуть на землю.
«Куда вы меня повезете?» Ее голос оставался спокойным, что ее немного удивило. «Ледяная Королева» могла за себя постоять.
«Ко мне домой»
«Почему я?». Скалли не получила ответа на свой вопрос. Она начала понимать или, вернее, позволила себе осознать, что направляется навстречу своей смерти. Похититель не пытался остаться неузнанным и не скрывал, куда они едут, явно не собираясь позволить ей уйти. Малдер, сюда! Скорее! Как долго он сохраняет жизнь своим жертвам? У нее было так много вопросов.
Ей нужно подумать, она должна понять, что творится в его голове. Сколько времени пройдет прежде, чем Малдер заметит ее цепочку? Он увидел бы ее, он должен.
«Что она сделала вам такого, что заставило вас ненавидеть женщин?»
Мужчина взглянул на нее и постарался быстро скрыть свое удивление, но не прежде, чем она его заметила.
«Кто?»
«Женщина, которой вы пытаетесь причинить боль. Это не поможет; оттого, что вы убьете меня, лучше не станет. Разве помогало, когда вы убивали других?»
«Тихо». Он захлопнул дверцу багажника, и Скалли осталась одна в темноте. В отчаянии она закрыла глаза.
 
MrsSpookyДата: Понедельник, 2009-06-22, 12:49 PM | Сообщение # 99
Охотник
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 876
Репутация: 20
Статус: Offline
*****
Машина остановилась; Скалли услышала шум закрывающейся гаражной двери, затем багажник открылся. Внутри гаража было сумрачно, свет проникал только через маленькое окно в автоматической двери.
Похититель схватил Скалли за руку и вытащил из машины, заставляя встать, затем повел ее в дом и вниз в подвал.
Он ввел ее в комнату в подвале и толкнул на койку, затем развернулся и вышел, не сказав ни слова. Скалли отчетливо услышала щелчок дверного замка.
*****
Малдер в очередной раз оглядел улицу, затем направился к задней двери в здание. Может быть, машина не заводится, но Скалли не вернулась обратно в участок. Малдер знал, что она избегает шефа, и, в действительности, не мог осуждать ее за это.
Он вернулся к месту стоянки и увидел машину там, где припарковал ее. Но где же Скалли? Он направился к машине. Где она пропадает?
Что-то привлекло его внимание, и он наклонился посмотреть поближе. Поток адреналина прошел сквозь него. Крестик Скалли. Это кровь на цепочке? О, черт! Его словно парализовало. Нужно найти ее, собирая все улики, какие здесь были. Давай же, Малдер!
Он развернулся к двери и направился обратно в участок. Ему нужна помощь и как можно быстрее! Несколько коротко брошенных предложений, и все вокруг пришло в движение. По крайней мере пара офицеров были готовы помочь, раз кто-то другой взял на себя управление ситуацией.
Проклятье! Скалли не подходила под профиль – она не была ни высокой, ни светловолосой, не была замужем и не имела детей. И… она была у него.
*****
Он снова присоединился к ней и принес бутылку воды.
«Спасибо»
«Вы говорите как мужчина»
«Как мужчина?». Скалли внимательно на него посмотрела. Казалось… он не в своем уме.
«Да, не как девушка»
«Это означает… как умная?»
Он прищурился, но через мгновение кивнул. Скалли он показался знакомым. Может она видела его в процессе расследования? Дана напрягла память, вспоминая всех, с кем контактировала с момента прибытия.
«Я врач»
«Девушки не могут быть врачами»
Это заявление привлекло ее внимание. Неужели у всех в этом городке подобное отношение к женщинам?
«Я ходила в медицинскую школу. Я действительно врач». Скалли утвердительно кивнула.
«Вы можете выписывать рецепты?»
«Да. Вы никогда не встречали женщину-врача?»
«Нет!»
Нужно установить с ним контакт. Он должен увидеть в ней человека, а не жертву. «Как вас зовут? Я ведь должна вас как-то называть»
Он заколебался, и Скалли наблюдала за тем, как он собирается с мыслями, понимая, что имеет дело с умственно отсталым человеком, по крайней мере, замедленным в развитии. Как можно было воспользоваться этим?
«Фред»
«Привет, Фред, я Дана»
«Да…Дана»
«Фред, мне нужно уйти отсюда»
«Вы не можете»
«Фред, я не думаю, что ты хочешь причинить мне боль»
Он неохотно покачал головой. «Я не могу позволить вам уйти»
«Ты делал больно тем другим женщинам, не так ли?»
 
MrsSpookyДата: Понедельник, 2009-06-22, 12:50 PM | Сообщение # 100
Охотник
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 876
Репутация: 20
Статус: Offline
Он снова прищурился, но она по-прежнему не видела признаков агрессии. Этот парень не казался похожим на того человека. Убийца был таким разгневанным, но Фред… По-сравнению с ним, Фред казался почти спокойным, даже извинялся за то, что держит ее здесь. Да, он ее похитил, приставил нож к ее горлу, почему же сейчас все по-другому?
«Я должен».Он опустил взгляд, не совсем извиняясь, но казался почти смущенным.
«Почему ты должен, Фред?»
Он внезапно поднялся на ноги, и Скалли отпрянула. Он не тронул ее, поспешно покидая комнату, и она снова отчетливо услышала щелчок замка.
Скалли в изнеможении откинулась к стене и задрожала.
Прошло несколько часов, прежде чем он снова вернулся. В комнате было ужасно жарко и душно, и Фред подпер открытую дверь, чтобы в комнату проникал свежий воздух. Он принес гамбургер и жаркое для них и сел есть на единственное в комнате кресло, в то время как она сидела на койке. Фред позволил ей выбрать сэндвич, какой она хотела, а сам взял другой. Тогда Скалли поняла, что он не собирался ее отравить, и вздохнула с облегчением, потому что очень хотела пить.
Откусив несколько кусочков, Фред заговорил снова. «У вас были хорошие оценки в школе?»
«Да. А у тебя?»
Он опустил глаза и покачал головой. «Они говорили, я глупый».
«Я так не думаю, Фред. И мне кажется, школьные оценки не единственная единица измерения умственных способностей».
Он озадаченно посмотрел на нее. «Ты не глупый, Фред. Ты организовал похищения тех женщин и… ты травмировал их. И тебя не поймали. Почему именно те женщины, Фред? Ты не причинил вреда мне».
«Вы не похожи на нее».
«На кого, Фред?»
«На его жену». Он начинал злиться, просто думая об этом.
Скалли на мгновение прикрыла глаза, наконец все понимая. «Ты Фред Бакус, не так ли?»
Он печально кивнул.
«Ты хочешь причинить боль женщинам, которые похожи на твою мачеху?»
«Она не моя мачеха!». Он стукнул кулаком по столу так, что Скалли подпрыгнула. Это был самый сильный удар из всех, что она видела.
«Мне… Мне жаль, Фред. Где…где твоя мать?»
Его глаза наполнились слезами. «Его жена убила ее. Бренда убила ее».
«Что ты имеешь в виду?». Сохраняй спокойствие, Дана. Ты ходишь по тонкому льду.
«Мама была с отцом все эти годы. Даже когда он обижал ее, она никогда не покидала его. Он был для нее целым миром».
«Твой отец бил твою маму?». Все становилось на свои места.
«Да». Он поднял на нее глаза, смущенный.
Этот парень убил тех женщин; теперь она это знала. Он причинял им невероятную боль, пока делал это, но Скалли обнаружила, что осуждает его отца. Мужчина перед ней казалось даже не понимал, что он сделал.
«Когда умерла твоя мать?»
Слеза скатилась из его глаз. «Шесть месяцев назад. После того, как папа развелся с ней, она заболела, но не пошла к врачу сразу, думая, что это просто депрессия, но затем она пошла и… и они сказали, что у нее рак. Он даже не пришел в больницу навестить ее».
«Мне жаль, Фред»
Он вытер глаза. «Я скучаю по ней»
«Я знаю, но Фред, ты убил тех женщин. Они тебе ничего не сделали. Ты это понимаешь?»
Он свесил голову. «Когда я увидел женщину, похожую на нее, я…я просто рассвирепел»
«Тогда тебе нужно было поговорить с кем-нибудь об этом, а не причинять боль женщине просто потому, что она выглядит как кто-то, кого ты ненавидишь».
Фред внезапно поднялся и покинул комнату, запирая ее за собой. Скалли опустила плечи и закрыла глаза, затем открыла их и посмотрела на часы. Она отсутствовала уже 6 часов. Малдер должно быть сходит с ума.
 
MrsSpookyДата: Понедельник, 2009-06-22, 12:52 PM | Сообщение # 101
Охотник
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 876
Репутация: 20
Статус: Offline
Часть 2

*****
Это еще было мягко сказано. Малдер в конце концов покинул участок, не в состоянии больше находится рядом с Бакусом и его исключительно мужской командой. Он был близок к тому, чтобы наброситься на офицера, высказавшего предположение, что Скалли сама напросилась.
Малдер вынул ее крестик из кармана и снова посмотрел на него так, как будто эта вещь могла рассказать ему, где Скалли. Напарница оставила крестик для него, зная, что он найдет его и поймет, что она в беде. Что ж, она была права, для него это было сигналом.
Что же ему теперь делать? Модель поведения убийцы изменилась - Скалли не соответствовала профилю его жертв. Он похитил ее потому, что они участвовали в его поисках. Что ярость сделает с ним? Женщины умерли в мучениях, согласно заключению Скалли, невероятных мучениях. Малдер закрыл глаза, терзаясь собственной болью.
Ему необходимо сосредоточиться и смотреть на это, как на очередное расследование. Да, правильно. Но это была Скалли. Как он собирался оставаться объективным? Эти местные идиоты не помогут. Итак, в чем была его ошибка?
Скалли заметила сходство между жертвами и женой Бакуса. Возможно, именно в этом направлении ему и следует копать.
Малдер припарковался у аптеки и вышел, направляясь к телефонной будке, затем достал телефонную книгу и поискал домашний адрес шефа. Его не должно быть там сейчас; во всяком случае, Малдер заставил его понять, что для поиска Скалли остается все меньше времени. То, что отношение шефа к женщинам повлияло на других офицеров еще в юности, было серьезной проблемой.
Малдер быстро нашел нужный дом и постучал в дверь.
Блондинка ярко улыбнулась, когда увидела, кто был за дверью. «Агент Малдер, так приятно снова вас видеть». Она открыла дверь пошире, приглашая его зайти.
«Миссис Бакус, я… Я сожалею, что приходится беспокоить вас дома»
«Что-то случилось?»
«Да, мэм. Моя… моя напарница похищена. Я думаю, что человек, убивавший женщин в этом районе, похитил ее»
«Агент Малдер, мой муж на работе. Он тот…»
«Жертвы могут быть связаны с вами»
«Со мной?»
«Это возможно. Я хотел спросить, есть ли у вас враги, кто-то, кто желал бы вам зла»
«Нет, не думаю». Она предложила ему присесть, «Не желаете выпить?».
«О, нет, спасибо»
Тогда она присела рядом с ним, чересчур близко.
«Шеф Бакус ваш первый муж?»
Она немного напряглась, «Нет. Я была замужем прежде».
«Он живет где-то поблизости? Ваш бывший?»
«Да. Бэрри дальнобойщик. Мы проводили вместе мало времени и в итоге расстались, но мы с ним не враги. Он тоже повторно женился».
Малдер кивнул, обдумывая сказанное. «У вас были дети?»
«Нет».
«А у вас с шефом есть дети?»
«Не совместные. У него есть сын от его первой жены».
«Взрослый?»
Она пожала плечами, «Настолько, насколько он навсегда и останется. Он умственно отсталый». Ее ответ прозвучал достаточно категорично.
«Он живет здесь?»
«Нет! Он… меня от него бросает в дрожь. Он жил со своей матерью, пока она не умерла».
«Первая миссис Бакус умерла?»
«Да, почти через год после развода. У нее был рак». Она снова пожала плечами.
«Это должно быть было очень тяжело для семьи». Сухо ответил Малдер.
«По крайней мере, прекратилась выплата алиментов». Ее сарказм совершенно не достиг цели. «Конечно, муж собирается всегда заботиться о сыне. Он никогда не был способен сам зарабатывать себе на жизнь или что-то в этом роде. Фред живет в их старом доме и работает на станции тех.обслуживания около завода по изготовлению стекла».
Малдер кивнул, чувствуя себя здесь еще более грязным, чем в участке. Он встал, страстно желая быть как можно дальше от нее. «Я благодарен вам за информацию. Если вы вспомните кого-нибудь, кто мог затаить против вас злобу, или что-нибудь, что может помочь в расследовании, пожалуйста, дайте мне знать».
«Неужели вам нужно уходить так скоро? Я бы действительно не возражала приготовить вам что-нибудь выпить»
«Нет, спасибо». Малдер направился к двери, желая поскорее убраться отсюда и из этого проклятого города. И еще он хотел, чтобы Скалли была рядом, целая и невредимая.

 
MrsSpookyДата: Понедельник, 2009-06-22, 12:53 PM | Сообщение # 102
Охотник
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 876
Репутация: 20
Статус: Offline
Малдер сел в машину и тронулся с места, в то время как она стояла на пороге, наблюдая за ним. Он завернул за угол, припарковался у обочины и остановил машину. Малдер откинулся на сидение, смотря в потолок, но ничего не видя. У него даже не было направления, с которого можно было начать. Фокс cо всей силы ударил рукой по рулю.
Что убийца делает с ней прямо сейчас? Она кричит? Она все еще в сознании? Малдер закрыл глаза. Здесь даже не было никого, способного помочь. Скалли хотела заняться этим делом, чтобы помочь своей подруге, по крайней мере, так она сказала ему. Это не был секретный материал; их даже не должно было быть здесь.
Ему нужно… проклятье, он понятия не имел, что ему нужно. Малдер вырулил обратно на дорогу и направился к отелю. Возможно, если он уберется подальше от всех этих тупоголовых идиотов, возглавляемых патологическим сексистом, то снова сможет думать.
Малдер расхаживал по номеру, готовый взорваться в любой момент. Убийца был переполнен яростью, он ненавидел женщин и похитил Скалли. Но ведь его ненависть направлена на женщин, похожих на миссис Бакус. Почему Скалли? Почему он оказался за полицейским участком? Ему должно быть было известно, что они там. У него есть связи в местной полиции? Складывалось впечатление, что он обладал всей необходимой ему информацией и видел жену шефа вблизи. Малдер провел рукой по волосам и обнаружил, что стоит у смежной двери в номер Скалли. Фокс проверил ручку; было не заперто, он вошел и осмотрелся. Убийца приходил сюда, чтобы собрать информацию о ней?
Малдер не обнаружил ничего необычного. Он присел на край кровати и закрыл глаза, пытаясь очистить свой разум. Нужно сохранять спокойствие; нельзя думать о том, что подобное когда-то уже происходило с ним. Малдер дотронулся до крестика, который теперь носил на шее.
Откинувшись на кровать, он почувствовал, как аромат Скалли окутал его. Что ему теперь делать? Малдер притянул к себе подушку и крепко сжал.
Это был кто-то, кто знал, что они присоединились к расследованию, кто-то, кто знал миссис Бакус или шефа Бакуса и имел зуб на одного или на них обоих. Она, очевидно, неплохо ладила со своим бывшим мужем, а его бывшая жена была мертва. Малдер резко распахнул глаза; сын шефа? Насколько «отсталым» он был?
Он не мог спросить об этом шефа. Где жил его сын? Малдер схватил телефонную книгу и нашел адрес. Вот то направление, в котором ему нужно двигаться. Он оставался без поддержки, но здесь не было никого, кому можно было доверять.
Малдер легко нашел дом и припарковался за следующим углом, откуда мог наблюдать за подъездной дорожкой, но не был слишком заметен. Затем он вернулся и обошел вокруг дома. В нем никого не было, так же как не было и машины в гараже. Отлично, сейчас было как никогда более подходящее время. Малдер зашел через заднюю дверь и осмотрелся.
Меблировка дома была старой, изношенной и более чем традиционной. Не было заметно, что покойная миссис Бакус жила здесь. Книги на полках покрылись пылью, в холодильнике из еды были только специи и апельсиновый сок. Оружия не было. Только одна комната в доме выглядела жилой, и это явно была детская. Хозяйская спальня была чистой, но пыльной, и пахло в ней, как в неиспользуемом помещении.
Ничего. Малдер спустился в подвал. Печь, водонагреватель, проклятье, это был самый чистый подвал из всех, в которых он когда-либо бывал. Малдер вернулся к лестнице и, в последний раз осмотревшись, вышел. Это бесполезно, нужно было поговорить с сыном шефа, но Малдер не хотел встречаться ним на работе; новости дойдут до Бакуса слишком быстро. Он вернулся к машине и стал ждать.
 
MrsSpookyДата: Понедельник, 2009-06-22, 12:56 PM | Сообщение # 103
Охотник
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 876
Репутация: 20
Статус: Offline
К счастью, прошло меньше часа, прежде чем молодой человек въехал на подъездную дорожку.
Малдер вышел из машины прежде, чем дверь гаража полностью закрылась. Он постучал в дверь, и услышал в ответ. «Да, сэр?»
«Привет, вы Фред Бакус?»
«Да, сэр». Он не приглашал Малдера войти.
«Я специальный агент Фокс Малдер; я работаю в ФБР»
Фред осторожно кивнул. «Могу я войти; нам нужно поговорить, это займет всего несколько минут».
Вместо ответа, Фред отодвинулся и пропустил Малдера внутрь, жестом показывая следовать за ним на кухню. Малдер заметил на столе пакет, наполненный фаст-фудом. «Я только что с работы».
«Я понимаю. Я не задержу вас надолго. Ешьте, если хотите»
«Я… мм, я подожду».
Малдер кивнул и жестом предложил Фреду сесть за стол, затем присел рядом. «Я приехал в город, чтобы помочь вашему отцу».
Малдер заметил вспышку ненависти, исказившую лицо парня, но промолчал. «Я полагаю, вы слышали о человеку, убивающем женщин в округе». Фред посмотрел на пакет с едой, но ничего не ответил. «Все убитые женщины были похожи друг на друга».
«Держу пари, вы думаете, что они сексуальны»
Фред впервые повысил голос, и Малдер был удивлен направлению, которое принял их разговор. «Я полагаю, некоторые мужчины действительно предпочитают женщин, подобных им, но лично я нахожу другой тип женщин более привлекательным»
«Каждому мужчине нравятся блондинки с большими буферами»
«Возможно, им нравится любоваться ими, но не обязательно проводить с ними время, Фред. На самом деле, я думаю, ум – это очень сексуально».
«Ум?»
«Да, мне нравится женщина, с которой я могу поговорить, которая интригует меня, заставляет меня думать»
Фред посмотрел на Малдера с любопытством, «Как ваша напарница?»
Поток адреналина прошел сквозь Малдера - он не упоминал о Скалли. «Да, как она. Она очень умна и к тому же красива».
Фред кивнул. «Когда вы работаете с ней, вы спите вместе?»
«Что? Мм.., мы напарники. Мы работаем вместе»
«Да, но у вас смежные комнаты. Держу пари, вы приходите в ее комнату после того, как она ложится спать и… и спите с ней».
«На самом деле, у агента Скалли достаточно хороший вкус и она слишком умна, чтобы захотеть спать со мной»
«Вы сильнее ее и могли бы сделать все, что захотите»
«Полагаю, я бы мог, но не стану. Агент Скалли сама распоряжается своим телом и принимает решение о том, с кем она хочет быть»
«Вы ведете себя так, как будто она мужчина или вроде того»
«Нет, агент Скалли настоящая женщина. Она привлекательна и …сексуальна и, кроме того, она врач и ученый»
Фред внимательно посмотрел на Малдера, «Вы влюблены в нее»
Малдер удивился его словам. «Я… я забочусь о ней. Она мне очень дорога»
Фред кивнул, «И вы хотите спать с ней»
«Фред, вы знаете, где она?»
«Вам следует вернуться обратно на работу, агент Малдер»
«Фред, не позволяйте ничему случиться с ней. Если она вернется невредимой, с вашей помощью, я помогу вам»
«Почему мне может понадобиться ваша помощь?» Спросил Фред, но Малдер заметил страх в его глазах.
 
MrsSpookyДата: Понедельник, 2009-06-22, 12:58 PM | Сообщение # 104
Охотник
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 876
Репутация: 20
Статус: Offline
«Ладно, но мне нужна ваша помощь». Малдер отступил; бесполезно пытаться заставить его мыслить логически, для этого он слишком медленно соображал, но, в тоже время, ему хватало ума мучить своих жертв. Этот парень похитил Скалли; единственная надежда заключалась в том, что она не была похожа на других женщин, и поэтому все еще невредима.
«Моя помощь?»
«Убитые женщины выглядели как ваша мачеха, Фред. Я совсем недавно познакомился с ней. Не могли бы вы мне о ней рассказать?»
После этого вопроса поведение мужчины полностью изменилось. Малдер почти отпрянул от ярости, исходившей от него. «Моя мама говорила, что она шлюха, и увела папу, потому что была молодой и красивой, с большими буферами. Спорю, он даже не бьет ее»
Малдер впитывал информацию, его мысли бешено скакали. «Ваш отец не слишком хорошо обходился с вашей мамой, не так ли?»
Фред отвел взгляд, но кивнул. «Моя мама была бы сейчас жива, если бы эта женщина не увела папу. Она не болела, пока они не развелись».
«Вы хотите ее за это наказать, не так ли? За боль, причиненную вашей маме».
Фред кивнул.
«Но почему другие женщины? Они тоже причинили ей боль?»
«Вам необходимо практиковаться. Когда вы… умственно отсталый, вы должны… практиковаться все больше и больше, чтобы быть уверенным, что сможете все сделать правильно. Но я запоминаю то, что делаю. Я никогда больше не сяду не на тот автобус»
«Я думал, вы можете водить машину».
Фред залился краской, «На самом деле, у меня нет прав. Вы ведь никому не расскажите, не так ли?»
«Нет, Фред. Я никому не скажу, но вы должны помочь мне найти агента Скалли»
«Чтобы вы могли спать с ней»
«Чтобы удостовериться, что с ней ничего не случилось, Фред»
Фред отвернулся, но промолчал.
«Где она, Фред?»
«Сначала вы должны помочь мне наказать ту женщину»
«Л…Ладно, Фред, но может нам следует сначала убедиться, что со Скалли все в порядке?» Для Малдера это стало неожиданностью.
«Сначала та женщина». По умственному развитию он был ребенком, упрямо настаивавшим на своем.
«Хорошо, но больше никакой «практики» на других женщинах».
«Мне и не нужно»
В ответ Малдер закрыл глаза. Местная полиция должна была в конце концов установить связь с жертвами. Но они не пытались этого сделать, потому что жертвы были всего лишь «женщинами»? Полицию возглавляет шеф Бакус, а он, конечно, проследил эту связь. Малдер понял – шеф знал. Он защищал своего сына, руководствуясь довольно странным проявлением отеческим чувств. Дерьмо.
«Давай я поведу машину, когда мы поедем к твоему отцу? Ты обещаешь держать себя в руках?»
«Да». Фред смущенно улыбнулся, и Малдер осознал, что парень действительно не осознавал того, что сделал. По его мнению, он просто практиковался в причинении боли женщине, в которой видел убийцу своей матери. За задержкой в развитии скрывался психоз. Где, проклятье, была Скалли?
«Давай поедем домой к твоему отцу»
«Это его дом, здесь он жил с нами. Другой дом это просто место, где он спит с ней».
Малдер кивнул, «Но именно там мы и найдем их, не так ли?»
Фред хмуро кивнул.
«Как насчет твоего обеда?»
«О». Фред с минуту раздумывал над этим. «Все будет нормально». Затем он направился к входной двери, и Малдер, взглянув на пакет, последовал за ним.
 
MrsSpookyДата: Понедельник, 2009-06-22, 12:59 PM | Сообщение # 105
Охотник
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 876
Репутация: 20
Статус: Offline
Они подъехали прямо к дому шефа и вместе подошли к входной двери. Малдер мог чувствовать напряжение, которое начало расти во Фреде еще за пару кварталов до дома.
«Фред? Ты в порядке?»
Фред кивнул, смотря на дверь, и Малдер позвонил в дверной звонок. Когда шеф открыл, Малдер заметил, как побледнело его лицо.
«А… агент Малдер. Я сейчас занят, почему бы нам не встретится утром в офисе»
«Не получится, шеф. Мы с вашим сыном хотели бы поговорить с вами сейчас».
«Я не знал, что вы знакомы с моим сыном»
«Мы познакомились совсем недавно. Он помогает мне найти агента Скалли».
Вся краска, что еще оставалась на лице шефа, исчезла окончательно. Малдер прошел мимо него в дом, и Фред последовал за ним, осматриваясь по сторонам. Фокс развернулся и посмотрел на шефа, казавшегося мгновенно постаревшим.
«Ваша жена здесь?»
«Я, мм, я не впутываю жену в свою работу»
«Очень жаль. Я думаю, она, возможно, уже впутана в это частное дело».
«Малдер…»
«Когда вы узнали?»
«Узнал что?» Шеф попытался повысить голос, но взгляд Малдера заморозил его.
Неожиданно, Бренда вошла в комнату. Она посмотрела на Фреда и отвела взгляд, в котором безошибочно читалось презрение. Затем она перевела оценивающий взгляд на Малдера, ее глаза осмотрели его с ног до головы.
Шеф прищурился, заметив реакцию своей жены на агента. Фред начал трястись, и Малдер шагнул ближе к нему. Доставить парня сюда было опрометчиво, но агентом руководило лишь желание найти свою напарницу.
«Она шлюха. Она хочет спать с вами».
«Фред, держи себя в руках, ты обещал помочь мне, помнишь?»
«Как он меня назвал? Как этот маленький идиот меня назвал?»
«Бренда, позволь мне все уладить»
«Ты собираешься позволить ему так говорить обо мне? Ты баловал его всю жизнь, и та сука, на которой ты был женат…»
Все в комнате были застигнуты врасплох движением Фреда. Он был молод, проворен и переполнен яростью, схватив Бренду за горло прежде, чем агент смог среагировать.
Малдер достал пистолет. «Фред, Фред послушай меня. Я сказал, что помогу тебе, но только если она не пострадает. Ты должен слушаться меня, мы ведь договорились».
«Она назвала мою маму сукой! Эта шлюха убила мою маму и теперь оскорбляет ее!». Фред сжал руки вокруг горла Бренды.
Малдер шагнул ближе к Фреду. Женщина боролась с ним, и это еще больше его злило. «Нам всем нужно успокоиться. Фред, отпусти Бренду. Мы так не договаривались. Ты собирался помочь мне найти…»
Его слова были прерваны выстрелом. Глаза Фреда на мгновение невероятно расширились, затем утратили осмысленность, хватка его пальцев на горле Бренды ослабла, и он осел на пол.
 
Resist or Serve » Креативность » X-files FanFiction » Мое Творчество-2 (Публикуем здесь свои переводы и фанфики)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024