Resist or Serve Пятница, 2024-04-19, 3:52 PM
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Тень | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Alex_Оstrov, Black_Box, Soul  
Resist or Serve » Креативность » X-files FanFiction » Мое Творчество-2 (Публикуем здесь свои переводы и фанфики)
Мое Творчество-2
Spike_2009Дата: Понедельник, 2009-11-23, 10:37 PM | Сообщение # 121
Суперагент
Группа: Агенты
Сообщений: 292
Репутация: 14
Статус: Offline
Клочок пыли зацепился за его волосы и свисал с правого уха. Она подошла к нему, аккуратно сняла ее и сбросила на пол, вызывая у него приступ чихания, который длился несколько минут. Когда он перестал чихать, он улыбнулся в извиняющейся манере ...."прости," сказал он хрипло поднеся салфетку к носу и затем выбросил ее в мусорное ведро.

"Не бери в голову... Итак, что же это было, что ты *нашел* и почему это так важно?"

"Закрой глаза, Дана," произнес он загадочно.

"Что?"

"Закрой глаза," настаивал он ..."И не подглядывай."

Она сильно зажмурила глаза и ждала, задаваясь вопросом, что же черт возьми он задумал, ... с ним .... никогда нельзя быть совершенно уверенным ни в чем.
Его пальцы слегка задели заднюю часть ее шеи, заставляя дрожать, в то время как небольшой кулон появился на ее груди.

"OK, теперь ты можешь посмотреть."

Медленно открывая глаза, она мельком глянула и увидела хрустальное сердце, ну хорошо, в общем-то половину сердца.
Оно искрилось в потоке света несметным количеством цветов. Это было одинаково и просто и сложно, но все же замечательно изящно ...... точно как он.

"Тебе нравится?" спросил он с надеждой.

"Очень красиво....но где же другая половина?"

Он распахнул рубашку и показал отсутствующую часть. Это была точная копия того, что висело на ее шее.

"Я просто хотел дать тебе что-то, что напоминало бы тебе, что я всегда буду здесь для тебя, так же как и ты для меня.
Теперь, мы могли бы *задержатся* здесь не надолго, так сказать? "

"Тебе не кажется, что здесь и так хватает беспорядка," застенчиво ответила она.

Он сильно покраснел, чего она и хотела добиться. По некоторым причинам она, казалось, находила что "смущенный" Малдер чрезвычайно привлекателен.

"Гм...Я тут подумал, может пообедаем и посмотрим какой-нибудь фильм. Конечно мы всегда можем "сымпровизировать" позже", хитро добавил он с вызовом приподняв одну бровь.

"Конечно, я в игре" ответила она с усмешкой. "Куда пойдем обедать?"

"Куда угодно, как твое маленькое сердце пожелает," он ответил подтрунивая.
"Деньги не имеют значения, так воспользуйся моментом, пока я чувствую себя таким щедрым."

"Как насчет французского ресторана?" спросила она проверяя правдивость его слов, что деньги не имеют значения.

"Не знал, что ты любишь французскую кухню, Дана," ответил он удивленно.

Она краем глаза посмотрела на него и уголок ее рта чуть приподнялся.

"Не знаю люблю ли я ... мне просто нравиться слушать тех официантов, которые говорят на французском."

Глаза Малдера загорелись и искрились как свет отражающийся на поверхности воды в то время как он медленно и грациозно двигался в ее сторону.

" Французский заводит тебя, хм?" прошептал он мягко.

"Да," пробормотала она обольстительно.

Он придвинулся еще ближе к ней и произнес хриплым голосом, "Me revoici cherchant ton visage..." Беря ее руку нежно и поднося к своим губам он понизил голос и продолжил декламировать в то время как поцеловал каждый ее пальчик, "Et je rea'lise..Que je devrais enchercher une autre...C''e' tait toi." Электрическое покалывание пронзило ее тело, поскольку она чувствовала его дыхание на своей шее в то время как он спокойно бормотал
в ее ухо, "Je sais qu' il n' y a personne...Personne qui puisse me sauver...Tu e' tais la seule."
О Боже, подумала она, Малдер, говорящий на французском это было уже слишком, ее чувства были перегружены и она боялась, что она превратится в лужу желе, тут же на месте.

Он приподнял ее подбородок и пристально поглядел ей в глаза.

"Ну как?" спросил он, ехидно подмигивая.

"*Это* было прекрасно," подтвердила она, "что ты сказал?"

"У грязной собаки есть бородавки на заднице?" хихикал он, "я не имею никакого понятия.... Я не говорю на французском. Я слышал это однажды в песне."

"Но ты так великолепно запомнил", запротестовала она.

"Дана, только потому что я могу запоминать некоторые вещи, это не обязательно должно означать, что я понимаю то, что я запоминаю. Я могу запомнить каждое слово в любой медицинской книге, которая у тебя есть, но это не сделает меня доктором, не так ли? Однако, дай мне хорошую книгу с основами языка, магнитофон, и пару недель, и я буду говорить на французском только для тебя.... Хорошо? Идет?"

"Идет," она тихонько рассмеялась.

"Дана, позволь мне вывести тебя куда-нибудь отсюда пока я не сделал что-то даже более непрофессиональное чем все то, что уже сделал до этого момента." Он взял свое длинное непромокаемое пальто и уже дошел до двери, когда зазвонил телефон…

"Не отвечай, Скалли," сказал он поморщившись, "Ведь уже конец дня, и это могут быть только дурные вести, а я не хочу потерять мое свидание."

Он стоял в дверном проеме, поскольку телефон продолжал звонить, и неспособный больше сопротивляться, вернулся к столу и поднял трубку.


The road to hell is paved with good intentions
 
Spike_2009Дата: Понедельник, 2009-11-23, 10:38 PM | Сообщение # 122
Суперагент
Группа: Агенты
Сообщений: 292
Репутация: 14
Статус: Offline
"Малдер"

"Кэрол?" спросил он с удивлением на лице. Ему не часто звонили родственники, особенно на работу.

"Стоп, Кэрол, помедленней и не налегайте на акцент.... Я не могу понять ни слова из того что вы говорите..... Теперь, что случилось?"

С возросшим интересом Дана тоже придвинулась к его столу и села на угол, пока он говорил по телефону.

Тень промелькнула на его лице и обе брови беспокойно нахмурились.

"В какую больницу его увезли?.... Хорошо, хорошо.... Успокойтесь.... Я не очень опытен в таких вещах, но так как вы не можете найти кого - либо еще, скажи Кэти, что я присмотрю за ними ... так лучше? Когда вы уезжаете?..... Сегодня вечером..... Дайте мне некоторое время, чтобы взять кое-какие вещи.... О, тетя Кэрол... у них все еще есть этот ужасный пес?...... замечательно," вздохнул он ..... "Скажите Кэти, что я попытаюсь добраться туда к семи.... Как долго все собираются быть там?.... Да, я знаю, но у меня есть только уикэнд. Передайте привет дедушке Маклауду и мадам Алис и скажите ей, что я приеду сразу, как не буду больше нужен Кэти. Пока."

Он повесил трубку, глубоко вздохнул и медленно выдохнул в то время как на его лице отразилось разочарование, тогда он протянул руку и стал поигрывать хрустальным сердцем, которое покоилось на груди у Даны.

"Предполагаю, нам придется отложить наш обед с *импровизацией*," сказал он с тоской. "У дедушки Маклауда был коронаротромбоз, и все едут в Бостон.... У Кэти нет никого, с кем оставить детей на выходные, таким образом выбрали меня. Дедушка - очень значимый человек в семье, поэтому так важно всем там быть."

Она была озадачена. "Если он настолько важен, и все должны быть там, почему они оставляют тебя с детьми?"

Он уставился на нее недоверчиво, как будто причина должна быть очевидной для нее, потом задумчиво улыбнулся и ответил, "поскольку я - "Малдер", а не "Маклауд", по крайней мере некоторые фамилии стоят выше других по значимости."

"Но разве Малдер не является также шотландской фамилией? " спросила она рассеянно.
Он усмехнулся, "И да и нет... фактически, "Малдер" - голландское значение слова "мельник", но с тех пор как была сформирована шотландско-голландская Бригада в 17-ом веке, Маклауды были в кровном родстве с Малдерами на протяжении последних четырех столетий, таким образом я предполагаю, что мы таких же шотландских кровей как и они....... но вероятно странные семейки не в счет.... стремление 'ограничить генофонд'," он хихикал.

"Хорошо, кем тебе приходится Кэти?"

"Бог мой, ты задаешь столько вопросов. Она - жена моего кузена.... Он – сын брата моей мамы.... Хорошо, давай посмотрим, правильно ли я все понимаю... Моя мама была из семьи Маклауд, которая вышла за Малдера. Ее брат женился на
сестре моего отца, таким образом она – Малдер – Маклауд. Это становится довольно сложным даже для меня... получается они - *моя* семья."


The road to hell is paved with good intentions
 
Spike_2009Дата: Понедельник, 2009-11-23, 10:39 PM | Сообщение # 123
Суперагент
Группа: Агенты
Сообщений: 292
Репутация: 14
Статус: Offline
Они собрали свои вещи, выключили свет, и пошли через
здание к выходу.

"В любом случае, какого возраста эти дети?" спросила она с любопытством.

Он задумался на мгновение и ответил, "Мм.... Кэйтлин 8, Дункану 6, и Флоре 2."

“Ты уверен что справишься с этим?" спросила она сомнительно, в то время как они покинули здание.

"Нет," честно ответил он, "я ни в чем не уверен, но я должен попробовать ради Кэти. Я просто пойду и сделаю это. Дана, ты собираешься быть около телефона в этот уикэнд?
Он полагал, что не хотел быть совсем один в этой ситуации и признался себе, что, несмотря на его внешние проявления спокойствия и доверия, он был напуган до смерти и предпочел бы, оказаться лицом к лицу перед армией жутких мутантов из канализации, чем иметь дело с тремя детьми Маклауда и тем куском дерьма, который называется собакой.

"Я имею ввиду на тот случай, если мне будет нужен какой-нибудь дружеский совет, моральная поддержка, или кто-то, кто вызовет спасателей, если я не вернусь через три дня. Было бы хорошо знать, что ты рядом."

Она мельком поймала проблеск паники, которая вспыхнула в его глазах, на некоторое время испортив выражение его невозмутимого спокойствия.

"Ты хочешь, чтобы я пошла с тобой?" она спросила скривив губы, готовая к его ответу.

Он опустил глаза и понизил голос, и с кривой усмешкой произнес, "тебе всегда рады".

Она повернулась и игриво шлепнула его по руке.

"Нет, я не хочу беспокоить тебя, меня попросили помочь. Поверь, Дана, ты не обязана идти туда, куда иду я. Юджин Виктор Тумс, был бы сказочной принцессой по сравнению с этой троицей. Нет никакого смысла лишать и тебя законных выходных."

"Да брось, Малдер, они не могут быть так плохи."

"Ах, ты так думаешь, да? Существует серьезное предупреждение над их дверью, где девиз меняется от "Борись и не сдавайся" до "Оставь надежду всяк сюда входящий”.... Почему ты думаешь, она не может найти никого другого присмотреть за маленькими троллями? Я скажу, почему она выбрала меня ... Потому что я достаточно легковерный и мне можно рассказать слезливую историю, чтобы я стал настолько глуп, чтобы сказать *да*. "

Она кивнула головой в сочувствии, стоя на цыпочках, осторожно потянула его вниз и дразня покусывала его нижнюю губу. Щекоча его ухо губами она пробормотала в насмешливом тоне "Если тебе необходимо будет призвать Голгофу, дай мне знать, хорошо?.... Я действительно не возражаю ".

Он благодарно улыбнулся, сел в свой автомобиль и поехал к себе на квартиру, где бросил некоторые вещи в сумку и неохотно направился к Арлингтону.

Сидя в автомобиле напротив дома Кэти, он попытался придать себе бодрости духа прежде, чем окунуться в неизвестность.


The road to hell is paved with good intentions
 
Spike_2009Дата: Понедельник, 2009-11-23, 10:39 PM | Сообщение # 124
Суперагент
Группа: Агенты
Сообщений: 292
Репутация: 14
Статус: Offline
Хорошо, Малдер, ты это выдержишь... Это - диктатура, не демократия, и твое слово - закон здесь (Он надеялся, что эта политика лучше воздействовала на этих детей, чем на него).
Он вышел из автомобиля, подошел к большому трехэтажному дому и позвонил в дверь. Терпеливо ожидая, он услышал движение внутри, дверь медленно открылась, показывая стройную, привлекательную женщину с длинными блестящими темно-рыжими волосами и прохладными зелеными глазами.

"Фокс, я так благодарна тебе, что ты смог приехать так быстро," сказала она, поспешно обнимая его за талию и легко целуя в щеку.

"Никаких проблем, Кэти," солгал он.
Она уставилась на него оценивающе... "Бог мой, если бы я не была замужем за твоим кузеном…," прокомментировала она с не совсем ложным разочарованием.

"Алекс," позвала она, "Мы можем идти, Фокс уже здесь." Она
взяла его за руку и провела в гостиную, где предложила ему присесть.

"Итак," начала она объяснять, "я заказала пиццу сегодня вечером, так что тебе не придется беспокоиться об обеде, есть фаршированный цыпленок в холодильнике на завтра... все, что тебе нужно сделать, засунуть в его духовку при температуре 375 градусов; я оставила инструкции. Подгузники Флоры находятся в туалете в коридоре."

"Подгузники?" спросил он удивленно. "Я не знал, что она все еще носит их. "Боже мой, никто ничего не говорил о подгузниках...... Что, черт возьми, он знает о подгузниках? "

Кэти вручила ему листок бумаги.

"Это - телефонные номера больницы и номеров в гостинице в случае чрезвычайной ситуации."

Алекс спустился вниз по лестнице с чемоданами в руках, которые он поставил только для того, чтобы похлопать Малдера по спине.

"Спасибо за то, что согласился присмотреть за монстрами. Мы должны вернуться к ночи воскресенья.
Давай, увидимся."

"Монстры", подумал он, как подходяще.... Он размышлял над тем действительно ли Морис Сендак1 когда-либо встречал детей Маклауда что их сходство с существами в книге было настолько очевидно.
Он только начинал задаваться вопросом где же были эти маленькие *ангелы*, когда он услышал хлопок двери и топот нескольких пар маленьких ног, сопровождаемых непрерывным тявканьем этой неопознанной формы жизни, которая напоминала неудавшийся генетический эксперимент; все они неслись вниз по лестнице.

О дерьмо, они готовились к лобовой атаке...., это могло приобрести неожиданный поворот. Приготовься, Малдер и выдержи этот удар..., они - только дети.... Вот именно, а Моби Дик был долбанным гуппи.
Сначала вниз по лестнице спустилась Кейтлин, и объявила властно, "Мама позволяет нам не ложиться спать допоздна по выходным."
Тут же вмешался Дункан, "Да, мы не ложимся спать и смотрим телевизор... не спрашивай Флору, она ничего не понимает." Флора, тихо стоящая позади Дункана, держа игрушечного мишку, сосала ее большой палец, и кивала в соглашении.


The road to hell is paved with good intentions
 
Spike_2009Дата: Понедельник, 2009-11-23, 10:39 PM | Сообщение # 125
Суперагент
Группа: Агенты
Сообщений: 292
Репутация: 14
Статус: Offline
"Ничего не знаю", парировал Малдер. "И я уверен, что мы будем держать эту часть информации в виду, если потребуется принятие каких-либо важных решений".

"Мы хотим есть," все они раздраженно кричали, топоча ногами.

1)Морис Сендак (англ. Maurice Sendak, род. 10 июня 1928, Бруклин, Нью-Йорк) — американский детский писатель, художник-иллюстратор, продюсер, режиссёр, актёр. В 1963 году издал самую популярную свою книгу «Там, где живут чудовища»

“Вот веселуха, это будет та еще забава....”, он рассмотрел самоубийство, но был возвращен к действительности рычанием небольшой полукрысы/полусобаки, слюнявящей его брюки и кусая за лодыжку. Он развернулся и отправился на кухню, таща этот маленький кусок дерьма за собой, на одном дыхании он прошипел сквозь сжатые зубы, "Или ты отпустишь мою ногу, маленький выродок, или я клянусь, что брошу тебя в мусороизмельчитель и нажму на кнопку."
Райли, видимо, не слушал его, так что он протянул руку и осторожно разжал маленькие челюсти на своей ноге, посадил собаку в гараж и закрыл дверь.
После возвращения в гостиную он обнаружил трех воинственно настроенных детей, все еще ждущих ответа по поводу еды.
"Все в порядке, ребята, ваша мама сказала, что она заказала пиццу прежде, чем уехала, так что я уверен, что ее привезут в любую минуту...."
"Но мы хотим есть СЕЙЧАС!" скулили они.

"Слушайте, я не могу заставить пиццу появиться из воздуха." Как только он произнес эти слова, в дверь позвонили- доставили две большие пиццы. "Вообще-то, если задуматься, наверное, могу," пробубнил он. "У меня одна сырная и одна с сыром, пепперони и луком."
Кейтлин смотрела на них с отвращением. "Я хотела сыр и пепперони... Мне не нравится лук." Дункан жаловался, что он хотел только лук, а Флора сваливала всю начинку на стол и ела корку. Малдер потер свои усталые глаза и пытался игнорировать пульсирующую боль, которая усиливалась в его голове. Он вытащил сосиски пепперони из одной пиццы, бросил их на пиццу с сыром и дал это Кейтлин, тогда как пиццу, из которой он вытащил пепперони, он дал Дункану. Флора....., он позволял Флоре есть так, как она хочет. Он уставился на них стеклянными глазами и скомандовал, "Ешьте".

"Я хочу пить," сказал Дункан.
"Я тоже," повторил Кэйтлин.
"Пить," пробормотала Флора, хихикая.
Малдер пошел на кухню, взял по чашке для каждого ребенка и поставил их на блюдца.
"Вот чашка, вот кран," сказал он Кэйтлин и Дункану, "наливайте сами."

Флора очевидно не могла достать до крана, таким образом он смягчился и налил немного виноградного сока в чашку-непроливайку с крышечкой и поместил это в ее протянутую руку.
"Почему ей достается сок, а нам простая вода?" громко жаловались они.
"Потому," сказал он со специфическим ударением.
"Почему, потому?" кричали они.
"Просто *потому что*", он ждал целую жизнь, чтобы использовать этот ответ. Возникшая улыбка на его лице, однако, была недолгой, когда ранее непослушные дети начали подозрительно хихикать.


The road to hell is paved with good intentions
 
Spike_2009Дата: Понедельник, 2009-11-23, 10:39 PM | Сообщение # 126
Суперагент
Группа: Агенты
Сообщений: 292
Репутация: 14
Статус: Offline
Медленно поворачиваясь, он обнаружил, что Флора все таки открыла крышку и облилась соком, доказательством были фиолетовые ручейки на ее одежде и уже сформировавшиеся темные лужицы на столе и полу. Малдер поднял глаза к небу, глубоко вздохнул, и мысленно сосчитал до десяти, потом до двадцати, пока ему не показалось достаточно. Он убрал беспорядок, снял испачканную одежду Флоры и бросил в стиральную машину, добавляя достаточное количество какого-то моющего средства, затем вышел и закрыл за собой двери прачечной. Когда он вернулся на кухню с Флорой, Кейтлин и Дункана уже не было. Без паники, сказал он себе, затем услышал шум телевизора, доносившийся на кухню из комнаты. “Отлично, возможно это удержит их на некоторое время....”, надеялся он.

"Что за запах?", внезапно почувствовав, он посмотрел вниз на кудрявую головку манчкина2, зажимавшего нос двумя пальцами.

"Ты сделала это?" спросил он подняв бровь. Малышка возвратила ему пристальный взгляд с сияющей улыбкой и кивнула утвердительно.
"Горшочек," хихикала она.
“Без шуток", охнул он, морща нос. Поднявшись наверх, он остановился возле шкафа и выдернул подгузник из упаковки .... Хорошо, где же салфетки для вытирания? Если бы они у нее были, он уверен, что не смог бы их найти.
На мгновение жуткая мысль пришла в его голову .... Может быть, он может просто полить ее из шланга .... Нет, он был почти уверен, Кэти не оценит такого подхода, борясь с искушением, он просто взял мокрое полотенце.
Осторожно кладя ее на пеленальник, он аккуратно расстегнул подгузник.
"Ничего себе!........" он отступил на шаг и рефлексивно зажал рот.
"Господи, ты боже мой", он ахнул, глаза слезились, в то время как он взял полотенце и очистил ее ... Вот гадость, .... как же много.
"Ну давай, держись", умолял он, безуспешно пытаясь застегнуть липучки на подгузнике. Он пошел в гараж, схватил рулон туалетной бумаги и завернул подгузник.

2) В буквальном переводе с английского манчкин значит «жевун» — именно так звали один из народов страны Оз в книжках Л. Фрэнка Баума.
Прозваны так за привычку постоянно двигать челюстями, будто что-то пережёвывая. По характеру подавляющее большинство Жевунов — робкие миролюбивые человечки, способные чрезвычайно быстро переходить от горького плача к неудержимому веселью.

Так, это вероятно, должно держаться”, сказал он с удовлетворением.
”Эй, ты, маленький ползунок, сделай одолжение ..... не делай этого больше пока мама не придет домой....Ок? "
Она посмотрела на него в недоумении ...
"Да, я знаю .... *ЭТО* слишком большая просьба.
Полагаю, придется использовать старый добрый способ со снотворным Vicks ... я думаю это сработает".
Флора засмеялась, когда Малдер снова пытался отделить Райли от своей ноги...... "Это будет чертовский длинный уикенд".

"Давай, Райли... отцепись от меня, ты, маленький паразит," собака зарычала, поскольку он дал ей небольшой пинок и снова закрыл дверь. Он прошел через кухню, держа Флору на одном бедре, захватил горстку печенья на пути к гостиной комнате, где казалось, вот-вот начнется третья мировая война, за право обладания пультом дистанционного управления.

"Это - мое... Я первый взял," кричал Дункан, зажав пульт между своей спиной и спинкой дивана.
"Да, но ты положил его, ... значит это больше не твое" парировала она злобно. Она вскочила к нему на колени и засунула руку за спину, пытаясь схватить пульт. Дункан взвизгнул... "oуч.... твое


The road to hell is paved with good intentions
 
Spike_2009Дата: Понедельник, 2009-11-23, 10:40 PM | Сообщение # 127
Суперагент
Группа: Агенты
Сообщений: 292
Репутация: 14
Статус: Offline
колено задело мои яйца, ослиная задница... ты слышишь, что я тебе говорю". Он схватил свободной рукой ее за волосы, отчего она издала такой крик, от которого кровь стыла в венах и который мог разбудить мертвых.

Слыша неземной крик, Малдер поставил Флору на пол и рванул в гостиную в полной уверенности, что сейчас увидит чью-то смерть, разрушения и Армагеддон.
"Что случилось?" провопил он задыхаясь.
"Этот болван схватил меня за волосы," закричала Кейтлин, рыдая. "И он не отдает мне пульт."

Дункан встал, бросил лентяйку на журнальный столик и начал подпрыгивать. "Я первый ее взял, и я смотрю Могучих Ренджеров."
"Могучие ренджеры дурацкие, ты маленький слабак.... дай мне пульт."
Малдер стоял посредине комнаты, голова раскалывалась, глаза болели, и задавался вопросом, сколько будет стоить контракт на этих двух....... черт, он даже заплатил бы сверху, если контракт будет включать и это чудовище в гараже. Хорошо, хорошо.... убивать их нельзя ... возможно если их отвлечь, это могло бы сработать". Он перевел взгляд с одного ребенка на другого, пожевал нижнюю губу, и рискнул, сказав с воодушевлением в голосе, "Эй, как насчет десерта?"

"Да!!!" все три голоса отозвались в унисон.

"Что мы получим?" спросила Кейтлин.

"Да, что?" повторил Дункан.

"Пирожные," пропищала Флора, снова хватая Малдера за палец.

"Нет, пончики," спросил Дункан.

Кейтлин открыла было рот, но Малдер опередил ее.

"Обычно выбирают гости....поскольку я – гость, то выбор за мной. Какие-нибудь комментарии?" спросил он, даря им самый интенсивный взгляд, какой только смог изобразить. Никто не издал ни звука.
"Отлично, идемте на кухню и посмотрим, что я смогу найти."

Они проследовали за ним на кухню и были невероятно тихи, пока он просматривал шкафчики, холодильник и в конце-концов морозилку в поисках неуловимого «десерта».

"Есть!" крикнул он когда обнаружил трехгалонный контейнер с мороженым запрятанный на средней полкe. Он вытащил его, шмякнул на стол и спросил детей про пиалы. Никто ничего не знал про пиалы и он не мог найти ни одной....может они все грязные. Он проверил посудомоечную машину и нашел их загруженных туда вместе с остальной грязной посудой, в основном разными плошками. Отлично, черт возьми, он не собирается мыть их вручную ... не для этой троицы. Он включил машину и поинтересовался насчет ложек. Эврика! С ложками не было никаких проблем. Он открыл контейнер с мороженым и дал каждому ребенку по ложке, в то время как дети смотрели на него с замешательством. Он поднял бровь.

"Ну, и чего же вы ждете? Лопайте," сказал он с детской усмешкой. Под шквалом летящих ложек, мороженое исчезало с невероятной скоростью и к тому времени как они закончили, ничего не напоминало о содержимом контейнера кроме этикетки на крышке.....Эй, может дядя Фокс не такой плохой парень после всего этого ... хотя, может и плохой, подумали они когда он заставил их одеть пижамы и отправил спать. По крайней мере он думал, что они так и сделали.


The road to hell is paved with good intentions
 
Spike_2009Дата: Понедельник, 2009-11-23, 10:40 PM | Сообщение # 128
Суперагент
Группа: Агенты
Сообщений: 292
Репутация: 14
Статус: Offline
Он спустился вниз, включил телевизор, рухнул на диван,
и, к счастью, его сморил сон. Подождите.....что-то было неправильно, его внутреннее чутье насторожило его. Он чувствовал что возвращается в реальность из страны сновидений с тревожным чувством, что стало уже второй натурой с его-то работой. Он медленно открыл глаза и обнаружил что ему в лицо уставился своим дулом Глок.

"Паф, паф!!!" кричал Дункан с воодушевлением.
" Паф! Паф! Ты убит," смеялся он.

"О черт", в сознании Малдера прояснилось и звук его голоса застрял в горле, когда волна понимания накрыла его, его тело не повиновалось ему. Он пришел в себя и начал говорить очень
медленно и спокойно, пытаясь не делать никаких резких движений.

"Дункан......."

"Бац! Фокс!!" повторял Дункан.

"Дункан...." Малдер сказал чуть громче. "Послушай меня...."

"Но я хочу играть." резко возразил он.

"Дункан, положи пистолет на пол...ты слышишь меня? Положи его аккуратно на пол....НЕМЕДЛЕННО."

Что-то в голосе Малдера дошло до него и он нехотя подчинился, тогда как Малдер быстро протянул руку и схватил мальчика и оружие. Он тут же щелкнул предохранитель, вытащил магазин, и проверил патронник... только тогда он начал дышать снова. Как черт возьми, ребенок мог вытащить пистолет без его ведома? Он всегда очень чутко спал, но сегодня он был несомненно мертв для всего мира, почти буквально, он содрогнулся от этой мысли. Боже, возможно, бессонница покинула его после времени, проведенного с этими тремя детишками... раньше у него всегда была бессонница. Он посмотрел Дункану в глаза и сказал строго, "Больше никогда не играйся с оружием. Ты понимаешь ? Если ты найдешь его, не поднимай, не играй с ним, даже не притрагивайся к нему. Дункан, это очень важно ... хорошо?"

"Хорошо, теперь я могу пойти спать?"

"Да, я думаю, это прекрасная идея. Пойдем, я подоткну тебе одеяло."

Он ненавидел признавать это, но Дана была права ... может он взялся да дело, которое ему было не по плечу и ему нужно было чтобы его наставили на путь истинный. Было 11:30 ... может она еще не ложилась ... он не хотел беспокоить ее, но понимал, что не сможет уснуть сегодня ночью после случая с Дунканом, так что он взял телефон и набрал ее номер. Ее телефон прозвенел три раза и он был готов повесить трубку, когда сонный голос ответил, "Скалли."

Он выждал некоторое время, потому как не знал как подойти к этому вопросу, а затем просто выпалил в трубку,
"Скалли, это я."

"И почему я это уже знаю," шутливо ответила она.
"Ты в порядке, Малдер? Твой голос звучит немного неуверенно ... что случилось?"


The road to hell is paved with good intentions
 
Spike_2009Дата: Понедельник, 2009-11-23, 10:40 PM | Сообщение # 129
Суперагент
Группа: Агенты
Сообщений: 292
Репутация: 14
Статус: Offline
"Не бери в голову, я не хотел разбудить тебя ... извини ... поговорим позже."

"НЕТ, подожди минутку, не вешай трубку. Ты бы не позвонил мне, если бы не считал это важным. Итак, что стряслось?"

Он пораженно вздохнул, "Я думаю, что я прыгнул выше головы здесь, Дана ... я быстро иду ко дну и в пределах видимости нет ни одного спасательного жилета." Он поведал ей о вечерних событиях, закончив тем, что его чуть не застрелил шестилетний пацан, она спокойно его выслушала, затем сказала с легким смешком, "Думаешь, ты сможешь дотянуть до утра?"

"Я приложу все усилия," устало ответил он.

"Ты слишком мягок с ними, Малдер. Ты слишком нежно относишься к детям, даже к непослушным ... тебе нужен кто-то более жесткий, чтобы помочь тебе."

"Дана, но ты ведь не такая ... на самом деле я всегда думал, что ты довольно "мягкая".

"Я говорю о дисциплине ... а не о тактильных ощущениях."

"O..... иногда я могу сбиться с толку.....я устал и брежу.... бог мой, у меня грязные мысли ..... иногда фотографическая память сводит с ума .... думаю, я пойду приму холодный душ."

"Остынь и попробуй немного поспать ... Я приеду с утра пораньше."
Он снова лег на диван, глубоко вздохнул и резко выдохнул....просто поговорить с ней - и он чувствовал себя лучше. Все теперь будет хорошо, сказал он себе с убежденностью, уставившись на свой разобранный Глок.
Хорошо, возможно и не будет ... с его то удачей, которую он постоянно испытывает, остается собрать чертову вещь и вышибить себе мозги.... он сморщился при этой мысли.
Он собрал оружие, взял его, чтобы почувствовать его вес и форму в своей руке, и удивлялся тому, как глупо было просто принести его в этот дом. О чем он вообще думал? Он и не думал .... в этом была вся проблема. Дети никогда не входили в уравнение до этого момента и он просто не был готов изменять свои привычки, способ мышления, чтобы учитывать фактор их присутствия и внести некоторые коррективы, и предпринять серьезную попытку быть более ответственным.

С оружием в руках, он встал, прошлепал босыми ногами к входной двери и вышел наружу. "Боже, довольно холодно", подумал он рассеянно, тогда как побежал через улицу к своей машине, тихо открыл дверь и запер Глок в безопасности внутри бардачка. Расслабившись, он попятился на лужайку перед домом и подскочил, отчего его ключи улетели в траву, в то время как он внезапно и основательно был обрызган водой из системы автоматического полива.
"Вот дерьмо," прорычал он,
"Что еще может пойти неправильно?" бормотал он пока бежал к двери и схватился за ручку. Она не поворачивалась.
"Можно было и не спрашивать," вздохнул он. Стоя и все еще держась за ручку, он наклонился вперед и пару раз слегка ударился головой об дверь, он не только устал, промок и озяб ....он был так же отрезан от дома *и* от машины.

Спокойно, Малдер, без паники....ты потратил много времени в своей жизни взламывая замки ... это частный дом, ради Бога .... должен быть еще какой-то способ проникнуть внутрь.

Медленно и методично, он проверил замки на двери и
окнах без особого успеха. Очевидно двоюродный брат Алекс устанавливал *качественные* замки.


The road to hell is paved with good intentions
 
Spike_2009Дата: Понедельник, 2009-11-23, 10:40 PM | Сообщение # 130
Суперагент
Группа: Агенты
Сообщений: 292
Репутация: 14
Статус: Offline
"Вот сволочь", прошептал он после очередной попытки, поднял глаза вверх и увидел открытое окно ванной на втором этаже.
Если бы он мог взобраться по дереву около дома на крышу над окном, он может пролезть через него .... никаких проблем.

За исключением щепок, которые впивались в его голые ноги, лазание по дереву было проще, чем он полагал. Было как-то приятно обнаружить, что он все еще это умеет.
Преодоление уклона крыши было отдельной историей, поскольку его всегда практичный двоюродный брат выбрал черепицу вместо мягкой кровли ...
"Сволочь", прошептал он еще раз себе под нос, в то время как он осторожно остановился над окном ванной.....почти на месте.

Присев, он протянул руку, чтобы схватить его, когда черепица под его ногой соскользнула и он очертя голову помчался вниз по скату к дереву.

"О, че-е-е-рт" ...завопил он когда ветки хлестали его по лицу пока он не свалился на землю с глухим звуком. Тихо сидя, он удивился, обнаружив, что все еще жив и относительно цел, за исключением пульсирующей боли в правой лодыжке и вероятных ушибов, он мог чувствовать что изменился в лице, сидя под этим пресловутым деревом. Он осторожно поднялся и похромал к крыльцу, где он медленно сел, положил подбородок на колени и с достоинством признал свое поражение.
Он проснулся на следующее утро от скрипа входной двери под любознательным взглядом озорных зеленых глаз из-под густой челки непокорных каштановых волос.
"Что ты здесь делаешь, дядя Фокс?" спросила Кейтлин с любопытством.
"Здесь холодно."
"Ищу кроличьи следы," ответил он шутливо, стуча зубами.
"Ты синий, как большой Смурф3," засмеялась она.
"Это происходит только тогда, когда ты ищешь кроличьи следы?"
"Только когда холодно...."
"Когда ты приготовишь завтрак? Мы проголодались," скулила она.
"Прямо сейчас, Кейтлин, только не закрывай дверь...."

Он с усилием поднялся со ступенек и заковылял внутрь дома. Боже, здесь было тепло, и он почувствовал себя лучше, когда к его телу стала возвращаться чувствительность. Он снял разорванную рубашку и одел вместо нее одну его двоюродного брата, которую он нашел на спинке стула.
Он направился на кухню, чтобы встретить свою судьбу, и спросил трех маленьких пираний, чего они хотят. Флора просто хотела хлопьев .... благослови боже ее маленькое сердце ... ему начинала нравиться эта малышка .... он умел делать хлопья. Он тоже иногда их ест. Он взял две миски из посудомоечной машины, поставил их на стол, наполнил до краев хлопьями, добавил немного сахара, и когда он повернулся к холодильнику, чтобы достать молоко, Дункан поставил миски сухого корма для собак Райли на стол и спрятал чашу с хлопьями за спину.

3) Smurfs (первоначально Les Schtroumpfs на французском языке) – выдуманные маленькие существа небесно-голубого цвета живущие в лесах средневековой Европы. О первых смурфах мир узнал благодаря бельгийскому мультипликатору Peyo, который использовал этих персонажей в своих комиксах.

Малдер повернулся, налил молока в миску, дал ее Флоре и взял свою ложку. Выражение удивления отразилось на его лице. Возможно, его мозг плохо соображал с утра, но он "знает", каковы хлопья на вкус и *это* было на них не похоже. Хорошо, если его память ему не изменяла, в чем он сильно сомневался, то он видел это в гараже вчера рядом с собачьим печеньем.


The road to hell is paved with good intentions
 
Spike_2009Дата: Понедельник, 2009-11-23, 10:40 PM | Сообщение # 131
Суперагент
Группа: Агенты
Сообщений: 292
Репутация: 14
Статус: Offline
Хорошо маленькие тираны ..... размышлял он громко хрустя.
Будь он проклят, если доставит им удовольствие наблюдать, как он плюется этим дерьмом, поэтому он улыбнулся и прокомментировал небрежно, "Эй, это довольно не плохо на вкус".

В действительности же он ел и худшие вещи в своей жизни, хотя прямо сейчас ... он не мог вспомнить, когда это было. Он посмотрел Дункану прямо в глаза и сказал: "Передай Райли спасибо за обмен завтраком со мной ... хочешь попробовать немного?" Они все покачали головами и попросили яичницу и оладьи вместо этого. Они *должны* были попросить то, что требовало готовки. Ну, ладно, это не должно быть трудно..... он разбил яйца и вылил их на сковородку ... пока достаточно просто. Затем он нагрел немного масла на сковороде, пошел к холодильнику, чтобы взять картофель и обернулся как раз вовремя, чтобы увидеть как огонь взметнулся от сковороды прямо до уровня подвесных шкафчиков. Иисус Христос, Кэти будет в шоке если ее шкафы пострадают, поэтому он схватил сковороду чтобы бросить ее в раковину. Однако, огонь вспыхнул вновь, заставляя его бросить сковородку на пол, в результате чего он испортил напольное покрытие и обжег большой палец.
“Дерьмо”, в отчаянии подумал он, когда поднял сковороду еще раз и, наконец, бросил в раковину, в это время огонь вспыхнул и шторы оказались объяты ярко-красным пламенем. Ну вот и все .... он побежал в прачечную, чтобы взять огнетушитель, но когда открыл дверь, приливная волна хлынула на него и затопила кухню мыльной водой на три фута.
Схватив огнетушитель в одну руку и Флору, которая, казалось, появилась из ниоткуда, в другую, он затушил пожар и поставил ребенка на кухонный стол, подальше от воды. Что, черт возьми случилось? Должно быть ночью прохудилась труба или еще что-то .... он поспешил обратно в прачечную, чтобы попытаться найти запорный вентиль, но все было под водой.

"Дункан", закричал он: "У вас есть маска для дайвинга или очки, они мне нужны СЕЙЧАС! "
Дункан прошел через воду, которая была ему по пояс и указал на маску, висящую на крюке над сушилкой. Малдер схватил ее и нырнул под воду, ему пришлось сделать это три раза пока он не обнаружил и не закрыл вентиль. Он прошел обратно на кухню, тащя Дункана за собой как буксир, когда Кейтлин начала смеяться и плеснула в него водой. Дункан в свою очередь, плеснул в нее и Малдер сдался и плеснул им обоим, Флора радостно хлопала в ладоши, стоя на столе.
Дана припарковалась за автомобилем Малдера, пошла к двери. Она позвонила в звонок, подождала несколько минут и, когда никто не ответил, дернула за ручку. Убедившись, что дверь не заперта, она вошла внутрь.
"Малдер!" позвала она.
"Малдер....Здесь кто-нибудь есть?" она осторожно прошла по направлению к задней части дома, чтобы обнаружить хоть какие-нибудь признаки присутствия жильцов, а затем вдруг остановилась в дверях кухни не веря своим глазам. Даже в ее воображении она не могла представить такой безумной картины, которая предстала перед ней.
Один маленький ребенок сидел на столешнице с перевернутой миской хлопьев, аккуратно накладывая их себе на голову, в то время как двое других детей играли в воде, которая заливала пол кухни на три фута в высоту. Но не это больше всего ошеломило ее .... То что лишило ее дара речи, это вид ее напарника, друга, любовника расположившегося на кухонном столе на корточках с лопаточкой для блинов в руках высоко поднятой над его головой, подобно мечу. Дайвинг-маска свободно болталась на его шее, когда он кричал командным голосом, "Вода затапливает нижнюю палубу ... мы идем на дно и очень быстро ......Мей Дей, Мей Дей .... Внимание всем, шлюпки на воду .... покинуть корабль!!! "
Кейтлин выла от смеха, " но дядя Фокс, что насчет вас?"
"Эй, я капитан .... Капитан всегда идет под воду вместе к кораблем. Бульььььь " он булькал, соскальзывая со стола в воду, лопаточка была последней, что исчезло под поверхностью. Он выскочил снова спустя тридцать секунд и закричал им:
"Давайте ребята, возьмите миску и начинайте откачивать воду отсюда или ваша мама нам задаст."


The road to hell is paved with good intentions
 
Spike_2009Дата: Понедельник, 2009-11-23, 10:41 PM | Сообщение # 132
Суперагент
Группа: Агенты
Сообщений: 292
Репутация: 14
Статус: Offline
Когда он открыл заднюю дверь, чтобы выпустить потоки воды через заднее крыльцо, то заметил Дану, которая молча стояла в дверях с видом самодовольного развлечения отчетливо написанного на ее лице. Они все последовали за его взглядом и завизжали в унисон: "Кто это?"
"Кавалерия". Он быстро оглянулся вокруг и исправился "Я хочу сказать .... береговая охрана".
Дана стояла у двери несколько минут просто наблюдая. Он стоял, по колено в мыльной воде, вычерпывая воду с кухни с помощью кувшина для пунша, тогда как белая пена скользила по его лицу и капала с кончика носа. Как же она постоянно оказывается "втянутым во что-то” c этим человеком? Ее жизнь всегда была ясной, размеренной и предсказуемой, и она всегда думала, что именно этого и хотела ... пока не познакомилась с *ним*. Уже более года она делала все возможное чтобы защитить его от начальства и коллег, пытаясь объяснить, что "Призрак" Малдер не был сумасшедшим .... немного эксцентричный, может быть, но не "сумасшедший".
Примерно в середине их партнерства, она, наконец поняла, что он действительно был странным во многом .... блестящим, но с тараканами в голове, и тогда она поняла, что *наслаждалась* его эксцентричностью, она изменила свое мнение о нем и не хотела, чтобы он был другим. Он был очень сложным человеком, и она его любила, то ли за это, то ли вопреки, она была не совсем уверена .... но то что любила, это был факт. Жизнь с Малдером никогда не была "предсказуемой," редко скучной, и всегда была "вызовом". Он постоянно проверял пределы ее собственного *здравомыслия*.
"Дана?" осмелился он осторожно.
Она очнулась от звука своего имени, и вернулась из своих размышлений чтобы посмотреть на него и на разруху на кухне.
"У нас тут эээ ....... была *маленькая* авария", сказал он с преувеличенной наивностью.
"Маленькая?" спросила она, скривившись.
"Я вижу одну большую катастрофу." Она закатала штанины, сняла ботинки и приступила к делу. Они потратили все утро на устранение беспорядка, даже с помощью пылесоса и многочисленных швабр и ведер, они сумели закончить только к обеду. *Она* сделала обед ..... болонские бутерброды.
Кейтлин посмотрела на бутерброды с отвращением и заскулила:
"Я не люблю Болонские ... Я хочу, с ветчиной".
Дункан проворчал: "Я хочу с индейкой". Флора просто хихикнула и съела болонскую колбаску, а хлеб оставила на столе.
Малдер поморщился и изобразил на своем лице понимание того, что он *знал*, что означают сжатые губы и приподнятая бровь, и если у этих детей есть хоть капля мозгов, то они заткнутся и поскорее съедят то, что дают, ..... но эй, он совсем забыл ... дети были напрочь избалованы и после всего, через что они заставили его пройти, он не мог им помочь, но чувствовал, что они получат то, что заслуживают.

Дана посмотрела на маленьких *очаровашек* сузив глаза и ответила своим голосом в манере *без фокусов, твоя задница в моих руках*.
"Послушайте. Я сделала Болонские бутерброды .... Вы либо съедите их либо нет, но я могу сказать вам точно, что *НЕ СОБИРАЮСЬ* делать что-нибудь другое и в качестве напоминания, учтите, что обед будет не раньше 6:00 ... так что если вы хотите быть голодными до то этого времени ... то желаю удачи ".
В это время из гаража донесся лай.
"Это что еще такое?” спросила она.
Малдер посмотрел с опаской на дверь. "*ЭТО* версия Куджо4 в понимании Маклаудов ", ответил он пренебрежительно.
"Он тоже голоден", сказала Кейтлин.
"Да, Фокс съел его еду", причитал Дункан. Она вопросительно посмотрела на Малдера.
Он смущенно пожал плечами и сказал с усмешкой, "я не специально". Флора подбежала к двери гаража ...... Малдер закричал: "Не открывай д......верь". Слишком поздно. Дверь распахнулась, и


The road to hell is paved with good intentions
 
Spike_2009Дата: Понедельник, 2009-11-23, 10:41 PM | Сообщение # 133
Суперагент
Группа: Агенты
Сообщений: 292
Репутация: 14
Статус: Offline
Райли пулей вырвался наружу, немедленно нашел Малдер и вонзил свои острые маленькие зубы в его опухшую лодыжку. "Oууууу" взвыл он от боли.

Дана посмотрела на это, отцепила собачонку от ноги, подняла ее за шкварник к своему лицу.

4) Куджо - оборотень из книги Стивена Кинга

"Теперь послушай, ты маленькая боль в заднице ", прошипела она: " Если ты укусишь его еще раз, то я тебе все зубы повыдергаю .... я врач, я могу это сделать .... ты понял?" Она бросила псину на пол, не слишком осторожно, где оцепеневшая от ужаса дворняжка оставила лужу и убежала, поджав хвост, чтобы спрятаться под стул в углу комнаты.

Она посмотрела на Дункана и сказала покормить собаку, что Дункан послушно и исполнил. Малдер посмотрел от детей к собаке и обратно и улыбнулся. Иисус, она была хороша в этом .... он был впечатлен. Итак, он был все еще в мокрой одежде. На самом деле, он не был полностью "сухим", с момента инцидента с разбрызгивателем на лужайке.

Дана собрала детей в холе, и проинформировала их с нарочитой строгостью, "У вас есть три варианта. Вы можете пойти в гостиную и посмотреть телевизор, выйти на задний двор и поиграть, или отправиться по свои комнатам. Если я услышу любые споры, ссоры, или драку, *все* без исключения останутся в своих комнатах до конца дня. Понятно?" Они все молча покивали головой в знак согласия и направились в гостиную.
"Удивительно", восхитился он.
Она склонила голову чуть в сторону и ответила с усмешкой: "Не так уж и удивительно, на самом деле, у меня просто больше опыта в этом, чем у тебя ... Вот и все”.
"Ты так думаешь? " спросил он с сомнением.
"Да".
"Я думаю, я поднимусь наверх, принять хороший горячий душ и надеть сухую одежду, прошептал он небрежно, подавляя кашель и захромал по направлению к лестнице. У подножия лестницы, он посмотрел вверх, потом вниз на его лодыжки и прокомментировал: "Ну хорошо, может быть, нет".
Она подошла сзади, положила его руку себе на плечо, чтобы он мог облокотиться на нее.
"Давай, я тебе помогу .... кстати, что ты сделал со своими лодыжками?"
"Я тебе расскажу .... после того как приму душ", он улыбнулся, когда она довела его до ванной.
"Я пойду принесу тебе полотенце".
"Спасибо", пробормотал он с благодарностью. Он стянул влажную одежду, залез в душ и включил горячую воду. "Oу ... черт побери", закричал он от боли, когда горячая вода задела царапины на его спине. Дана прибежала обратно с полотенцем услышав его крики, немного приоткрыла дверь душевой кабинки и заглянула внутрь.
"Ты в порядке?..... Боже мой, что случилось с твоей спиной? "
"Я упал", сказал он с легким удушьем.
"Откуда? С движущегося поезда? "
"Нет, с крыши ..... мы можем поговорить об этом, когда я выйду? Я тебя не слышу из-за шума воды ".
Она тихо закрыла дверь душа, пошла в спальню и терпеливо ждала. Он появился минут через десять, завернутый в белое пушистое полотенце.
"Хорошо, что ты делал на крыше? "
Он смущенно опустил голову. "Пытался проникнуть в дом. Дверь захлопнулась."
"Почему же ты не попросил кого-нибудь из ребят впустить тебя?"
"Черт, Дана, я даже не уверен, что это не они заперли ее, и было за полночь .... они, вероятно, спали".
"Это так ты растянул лодыжку .... упав с крыши? "


The road to hell is paved with good intentions
 
Spike_2009Дата: Понедельник, 2009-11-23, 10:41 PM | Сообщение # 134
Суперагент
Группа: Агенты
Сообщений: 292
Репутация: 14
Статус: Offline
"Не совсем, я получил большую часть повреждений падая с дерева".
"Дерева? Подожди ... ты упал с крыши, но поранился падая с дерева .... Малдер, как ты оказался на дереве? "
"На самом деле, я упал с крыши на дерево, а затем типа "рухнул, как скала".
Кейтлин сказала, она нашла тебя спящим на крыльце ... Почему ты не спал в машине, если не смог попасть в дом? По крайней мере, было бы теплее.

"Я уронил ключи в траву, когда меня обрызгала оросительная система".
"Ты был *мокрый* и спал на веранде в середине ноября? Малдер, ты больной ..... на голову. Ты желаешь своей смерти или что? "Ладно, как ты обжег себе палец?"
"Пытался приготовить завтрак", пробормотал он.
"Это должно быть случилось до потопа на кухне? "
"Да, я расплавил пол и поджег шторы ..... О, боже, Кэти убьет меня, если я не cделаю это раньше ....." Она стряхнула мокрые волосы с его лба и осторожно опустила его на кровать.

"Ложись на живот и дай мне посмотреть", сказала она с беспокойством. Он лениво перевернулся без особого протеста и молча перенес ее нежный осмотр, вздрагивая, когда она касалась особенно больного места.
"Ну", сказала она профессиональном тоном: "У тебя довольно много отвратительных царапин, а некоторые являются достаточно глубокими, но я бы сказала, что в этом нет ничего серьезного. Я полагаю, они причиняют беспокойство".

"Это еще мягко сказано" пробормотал он в подушку.
"Оставайся здесь и не двигайся, я найду мазь-антибиотик чтобы приложить к ранам".
"Я не знаю, есть ли у них что-нибудь в этом роде", ответил он.
"У нее есть дети ... значит у нее есть эта мазь. Они не разделимы, Малдер".
"О".
Дана вернулась примерно через десять минут, чтобы найти его мирно похрапывающим. Это было так мило ... что почти разбило ей сердце. Она нанесла мазь на ссадины, он дернулся и застонал под ее нежной рукой, но остался спящим на протяжении всей процедуры. Она слегка прикрыла
его обнаженное тело простыней и спустилась вниз, чтобы проверить детей.
Они все сидели в индийском стиле вокруг телевизора и были настолько поглощены, что даже не слышали, как она вошла в комнату и ей понадобилось не больше пары минут, чтобы выяснить, почему. Она дотянулась и поспешно выключила телевизор без каких-либо предупреждений, в результате получив целый залп недовольства от юных зрителей сидящих на полу. Она выпрямилась во все свои 5 футов 2 дюйма, положила одну руку на бедро и нетерпеливо постучала ногой.

"Я не думаю, что «Кладбище домашних животных» разрешено к просмотру таким маленьким детям" отметила она рассудительно.
"Мама всегда разрешает нам смотреть такие фильмы", воскликнула Кейтлин.
"Да, мы смотрели «Чужой 3» на прошлой неделе ... это было круто ", отметил Дункан.
"Клуто", повторила Флора.
"Ну, вы не будете смотреть это, пока я здесь”, возразила Скалли.
"Где Фокс", скулил Дункан.
"Он лег отдохнуть ...... и хотел чтобы его оставили в покое.
"Взрослые не спят днем," сообщил ей Дункан.
"Кто сказал что Фокс *взрослый*"? заметила Скалли.
"Вы намного злее, чем он", сказала Кейтлин, надув губы.
"Нет, ты не права.... он просто еще не научился обращаться с вами. Теперь, почему бы вам не пойти на задний двор и поиграть, пока на улице хорошая погода?"


The road to hell is paved with good intentions
 
Spike_2009Дата: Понедельник, 2009-11-23, 10:41 PM | Сообщение # 135
Суперагент
Группа: Агенты
Сообщений: 292
Репутация: 14
Статус: Offline
Решив, что они не получат от нее того, что хотят, они поплелись на задний двор, а она пошла наверх. Она села в кресло у окна в его комнате, что позволило ей наблюдать и за Малдером, и за детьми, играющими во дворе.

Спустя час, Малдер проснулся слегка дезориентированный, его лицо и подушка были влажными от пота. "Боже", подумал он, "хорошо, что он спал один". Подавляя приступ кашля, он схватил салфетку из коробки на ночном столике и высморкался. Великолепно, все что ему было нужно, это в довершении всего схватить простуду. Он перевернулся, стянул простыню,
и сел на мгновение на краю кровати, прежде чем подняться, бросил полотенце на пол, и пересек комнату по направлению к шкафу.

Она молча наблюдала, как он вытащил чистый комплект одежды и стал одеваться. По ее мнению, у него было красивое тело, даже если оно было обезображено царапинами, ссадинами и синяками .... она хотела бы, чтобы он был более осторожен. Его длинное, худое тело было изящным как у пантеры, преследующей свою добычу. Она обнаружила рельефность мышц его брюшного пресса, который так притягивал взгляд. Как патологоанатом, она видела сотни обнаженных человеческих тел, но была огромная разница между холодной оболочкой, которую она исследовала, и теплым, живым человеком, которым она просто восхищалась, сидя в кресле у окна. *Это* тело было ей так хорошо знакомо ... каждая родинка, веснушка, или шрам, все отпечаталось в ее памяти.
*Это* тело было сплавом сердца, ума и души, это был Фокс Малдер, который явился для нее физическим и духовным выражением надежды, страха, радости и любви. Иногда было просто приятно смотреть на него ......
"Чувствуешь себя немного лучше?”, наконец спросила она.
Испуганный, он подпрыгнул и резко повернулся. Она была так тиха, что он даже не заметил, что она сидит там.

"Как давно ты здесь?" спросил он с удивлением в голосе.
"Достаточно", ответила она с огоньком в глазах. "Мне нравится смотреть", сказала она смеясь.
"Если бы я знал", сказал он с широкой улыбкой: "Я бы воспользовался случаем. Дана, сколько сейчас времени? Я, кажется, потерял свои часы".
"Четыре-тридцать".

"Христос, я должен положить курицу в кастрюлю и поместить ее в духовку. Кэти оставила инструкцию".
"Хочешь, чтобы я это сделала?" предложила она.
"Нет, я смогу это сделать ..... Я *могу* это сделать", повторил он как мантру, пытаясь убедить себя в действительности этого заявления. Она помогла ему спуститься вниз по лестнице, затем вышла на крыльцо, чтобы убедиться, что три маленьких чертенка не убили друг друга или не убежали с заднего двора на улицу.
Он целенаправленно пошел на кухню, взял инструкции Кэти с холодильника и дал себе обещание следовать им неукоснительно. ОК, 1. взять форму для выпечки … он вытащил стеклянную форму и поставил ее на стол ..... никаких проблем.
2. Достать фаршированного цыпленка из холодильника и поместить его в форму ..... Он подошел к холодильнику, извлек птицу, и шлепнул ее в посудину ..... сделано.
3. Установить температуру в духовке на 375 градусов ..... ОК.
4. Поместить куру в духовку и выпекать в течении тридцати минут ...... он убрал среднюю решетку, поставил курицу в духовку и закрыл дверцу ....
"Я сделал это", сказал он с удовлетворением и выставил таймер на 30 минут.
5. Добавить половину стакана воды и продолжать готовить еще сорок пять минут ..... он мог это сделать.

Он вытер руки о полотенце и присоединился к Дане на заднем крыльце, пока не прозвонил


The road to hell is paved with good intentions
 
Resist or Serve » Креативность » X-files FanFiction » Мое Творчество-2 (Публикуем здесь свои переводы и фанфики)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024