Resist or Serve Воскресенье, 2024-04-28, 9:45 PM
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Тень | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Alex_Оstrov, Black_Box, Soul  
Resist or Serve » Креативность » X-files FanFiction » Изба-читальня: Белая Мгла. (Пережить еще не значит выжить...)
Изба-читальня: Белая Мгла.
МухаДата: Понедельник, 2008-10-27, 8:17 AM | Сообщение # 61
Спецназовец
Группа: Агенты
Сообщений: 243
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Mosaika)
Боже, еще и взрыв

Ага, осталось еще медведей или волков пригнать... Бедненькие агенты! sad )))


You know, one day you look at the person and you see something more than you did the night before…
And the person who was just a friend is suddenly the only person you can ever imagine yourself with.
Dana Scully (6x08 Rain King)
 
bookmarkДата: Понедельник, 2008-10-27, 12:44 PM | Сообщение # 62
Солдат
Группа: Агенты
Сообщений: 128
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Муха)
Ага, осталось еще медведей или волков пригнать...

Ну тогда уж точно "прилетит вдруг волшебник (то есть Скиннер) в голубом вертолете" и всех спасёт smile


Сообщение отредактировал bookmark - Понедельник, 2008-10-27, 12:45 PM
 
Alex_ОstrovДата: Вторник, 2008-10-28, 11:19 AM | Сообщение # 63
Спецназовец
Группа: Стражи
Сообщений: 207
Репутация: 12
Статус: Offline
Честно скажу - только читать начал, но завязка очень нравится! tongue

Хотите понять других - пристальней смотрите в самого себя.
Оскар Уайльд
 
SoulДата: Вторник, 2008-11-04, 12:47 PM | Сообщение # 64
Стальной тигр
Группа: Стражи
Сообщений: 1895
Репутация: 53
Статус: Offline
Прошу прощения за непредвиденную задержку. Продолжение уже здесь! Наслаждайтесь! biggrin

Малдер поднялся. Он промок по колено от прогулки по талому снегу и проклинал собственную глупость. Его ноги окоченели от холода, а высушить брюки, при сложившихся обстоятельствах, было весьма проблематично. Малдеру нужно было начинать думать головой, а не задницей, и быстро, если он хотел, чтобы им удалось выдержать это испытание.

- Куда ты собрался?
- Хочу посмотреть, может быть что-то удастся спасти.
- Чем я могу помочь?
- Ты – наш мозг, Скалли. Продолжай думать.

Она кивнула и он отправился назад, к останкам самолета.

- Малдер?

Обернувшись, он взглянул на нее.

- Кровавую Мэри с сельдереем, пожалуйста.

Он усмехнулся:
- Со льдом?

Она с сожалением покачала головой:
- Никакого льда, Малдер.

***

Малдер возвратился к ней через час, сумев отыскать две пачки чипсов, промокшую женскую сумочку и три мини-пакета томатного сока, которые он торжественно предъявил ей:

- Вы заказывали Кровавую Мэри, мисс?
- Мисс? Девственница, Малдер?
- Нет, Скалли, но через некоторое время так начинает казаться.

Они оба усмехнулись, когда он уселся подле нее в сугробе и открыл сок. Она отпила половину и протянула пакетик ему. Малдер покачал головой:

- Я уже напился. Кругом полно талого снега.

Он не сказал ей, что это «питье» имело сильный привкус реактивного топлива. Он был уверен, что с ним все будет в порядке.

- Но сок пойдет тебе на пользу, Малдер.

Он пожал плечами:
- Допивай, Скалли. Есть еще два пакета, если позже мне захочется сока.

После минутного колебания она осушила контейнер. Малдер был доволен. Он мог подняться и двигаться, а Скалли, чтобы согреться должна была потреблять больше калорий.

Солнце уже опускалось и Малдер вытряхнул на снег содержимое сумочки, чтобы рассмотреть, что же он нашел. Там были: бумажник с несколькими кредитками и приблизительно шестьюдесятью наличными долларами внутри, маленький пакетик дорожных гигиенических салфеток, два тюбика помады, гребенка, складная расческа, компактное зеркальце, половина пакета мятных леденцов, зубная щетка в пластиковом футляре, пинцет, пачка Морли и зажигалка Зиппо.

- Слава Тебе, Господи, - с чувством произнес Малдер, вручая Скалли помаду, - и где бы мы были без «Утренней Розы»?

- Ты можешь смеяться, Малдер, но косметика имеет очень ободряющий психологический эффект.

- Правда? – спросил он, выкручиваю вторую помаду. – Думаешь, «Вечерний смущенный румянец» мой цвет?

- Думаю, требуется нечто гораздо большее, чтобы заставить тебя покраснеть, Малдер.

- Да? Ты была бы удивлена, Скалли.

Она подняла бровь, но он не стал развивать эту тему.

- Поборемся на руках за зубную щетку, Скалли?
- Теперь мы должны будем делиться.
- Это не будет немного... слишком близким? Я не хочу твоих вшей!

Она ударила его кулаком по бицепсу и, подняв руки в сдаче, он вздохнул, глядя на выложенные вещи:

- Эта сумочка полна женских мелочей, бессмысленных, за исключением зеркала и зажигалки.

Скалли закончила применять «Утреннюю розу» перед компактным зеркалом и, обернувшись к Малдеру, выпятила губы.

- Бессмысленно, Малдер?
- Ладно, ты, конечно, будешь великолепно выглядеть, пока мы умираем от гипотермии, но кроме этого...

Скалли не отвечала, она снова осматривала внутренности сумочки. Малдер видел, как она нашла и открыла, закрытый на молнию потайной кармашек.

- Нашла!
- Что?

Глядя на него она усмехнулась и Малдеру не понравился ее взгляд. Она медленно достала маленький и опрятный комплект для шитья. Его глаза широко раскрылись.


"When you talk to God, they call it prayer.
When God talks to you, they call it schizophrenia." - Fox Mulder
 
SoulДата: Вторник, 2008-11-04, 12:48 PM | Сообщение # 65
Стальной тигр
Группа: Стражи
Сообщений: 1895
Репутация: 53
Статус: Offline
- Ой, нет, Скалли!

- Спусти их, Малдер.

- Но у меня все почти полностью зажило! Я клянусь!

- Прекрасно, - прохладно сказала она, - покажи мне.

- Показать тебе что?

- Покажи мне, что «все почти полностью зажило» и я оставлю тебя в покое.

Довольно долго он сидел, впившись в нее взглядом, потом встал и дернул свой ремень, что-то бормоча себе под нос.

- Есть чем поделиться с классом, Малдер?

Надувшись, он поджал губы и слегка отодвинул вниз свои окровавленные штаны и боксеры. Футболка была насквозь пропитана кровью. Скалли фыркнула.

- О, я вижу, рана выглядит на сто процентов лучше, Малдер.

Она взяла иглу, продела в нее нитку и провела иглой над пламенем зажигалки.

- Иди сюда, ляг и будь мужчиной.
- Ты, что клеишься ко мне, Скалли?
- Если это заставит тебя замолчать и лечь, то да, я к тебе клеюсь, Малдер.

Он замолчал и опустился вниз.

- Если я буду мужчиной, могу я по-крайней мере выбрать черную нитку?

- Не глупи, Малдер. Чем тебе не угодила розовая? Теперь лежи тихо.

- Ой, черт!

- Малдер, если ты не прекратишь извиваться, я очень легко могу задеть твою бедренную артерию и ты умрешь в считанные минуты, понимаешь?

- Мне все равно. Это очень больно.

- С другой стороны, Малдер, если ты будешь лежать тихо и неподвижно, и ПЕРЕСТАНЕШЬ СКУЛИТЬ, тебя ждет вознаграждение.

- Действительно?

Она взглянула на его, подняв в наводящей на размышления манере, брови и снова улыбнулась. Его было так легко читать.

- Да, Малдер. Награда, которой, я знаю, ты будешь наслаждаться. Ладно?

Он кивнул и она сделала новый стежок, который, как и 22 последующих, Малдер стерпел прикусив губу. Скалли работала быстро и тщательно, стараясь причинять ему поменьше боли. Кожа около раны показалась ей слишком теплой и Скалли положила руку на другое бедро Малдера, чтобы почувствовать разницу. Он дернулся под ее рукой и она склонила голову, чтобы он не заметил румянца, залившего ее шею. Даже покрытый засохшей кровью, Малдер с расстегнутыми штанами и спущенными трусами, с выглядывающими из-под них темными волосами, был такой отрадой для глаз.

- Рана немного воспалена, Малдер, но ничего серьезного. Тем не менее.

Он пожал плечами, довольный уже тем, что она просто закончила. С небольшим воспалением он мог справится самостоятельно. Он сознавал, что лежа вот так, опершись на локти, с задранной рубашкой и спущенными трусами, выглядел соблазнительно беззащитным и, что Скалли тоже знала об этом. Малдер был экспертом при определении ее предательских румянцев. И несмотря на то, что теперь его пах пересекала строчка ярко розовых стежков, близость Скалли к его почти наготе придавала ситуации определенную дрожь предвкушения, которую он сильно хотел бы использовать к своей выгоде.

- Где же моя награда, Скалли? – Сказал он низким, хриплым головом, искренне надеясь, что это не подразумевало ее помощь в возвращении его штанов на прежнее место.

Она снова достала что-то из сумочки и протянула ему.

Он глянул вниз в жалком разочаровании.

- Жевательная резинка? Ты даешь мне ЖЕВАТЕЛЬНУЮ РЕЗИНКУ?!

- Ну да, Малдер. Я знаю, что ты должно быть скучаешь по своим семечкам, а с резинкой твоему рту будет чем заняться.

Он был потрясен. Он чувствовал себя обманутым. Он чувствовал, что ЕГО ИСПОЛЬЗОВАЛИ! Она прочла все это на его лице и с трудом смогла удержаться от хихиканья.

- Ты заставляешь меня лежать здесь, шьешь, словно делала аутопсию какой-то Барби, и моя награда – ЖЕВАТЕЛЬНАЯ РЕЗИНКА???!!!

На сей раз она рассмеялась, но он был слишком оскорблен, чтобы к ней присоединиться.

- Но Малдер, это же Джуси Фрут! Твоя любимая!


"When you talk to God, they call it prayer.
When God talks to you, they call it schizophrenia." - Fox Mulder
 
SoulДата: Вторник, 2008-11-04, 12:49 PM | Сообщение # 66
Стальной тигр
Группа: Стражи
Сообщений: 1895
Репутация: 53
Статус: Offline
Он угрюмо подтянул свои трусы, вздрогнув, когда резинка скользнула по бедрам, и встал на ноги.

- Тебе действительно необходимо найти какие-нибудь более чистые трусы, Малдер. Твои насквозь пропитаны кровью.

- Да, и если я, предварительно сняв их с трупа, нацеплю на себя заледенелые боксеры какого-нибудь мертвого парня, меня ждет другая награда? Позабытый пятицентовик со дна сумочки, возможно? Почти совсем чистый клочок ваты?!

Теперь она смеялась так сильно, что ей пришлось схватиться за живот. Он был так оскорблен!

- А чего ты ждал, Малдер? Ты хотел, чтобы я «поцеловала это и все прошло»?

- Да!

- В самом деле?

- Да, в самом деле, черт возьми! Я хочу, чтобы ты поцеловала это и все прошло.

- Хорошо, иди сюда.

Она все еще стояла на коленях, беспомощно хихикая.

Теперь настала его очередь усомниться:

- В самом деле?!

- Конечно. Каким бы врачом я оказалась, если бы не целовала своих пациентов на доброе здоровье?

Внезапно Малдер решил, что возможно, ему не стоит позволять Скалли это делать. В то же самое мгновение, когда она согласилась удовлетворить его ребяческое требование, он почувствовал, как его член ожил. И вид ее, стоящей на коленях, приглашающей его подставить бедро для поцелуя, только ухудшал ситуацию. Повторное снятие штанов, прямо сейчас, в ее присутствии, было, наверное, не самой лучшей идеей. Он повесил голову и сказал глядя под ноги:

- Все в порядке, Скалли.

- Да, брось, Малдер! Я сказала, что я сделаю это и я сделаю!

Он пожал плечами:

- Все в порядке. Я просто идиот. Жевательная резинка – прекрасная награда.

На мгновение она была смущена, возможно даже немного обижена, что из-за него шутка так и не получила логического завершения. Он не сердился, не так ли? Нет, она взглянула на него и увидела, что он не был рассержен. Но он что-то скрывал. Об этом ей сказала едва различимая морщинка меж его бровей. Она пожала плечами:

- Ну что ж, Малдер, ты сам упустил свое счастье.

«И она понятия не имеет, как это верно» - внутренне простонал Малдер, но вернулся к ней, закончив возиться с ремнем, и уселся рядом.

- Я делю, ты выбираешь, - сказал он, разорвав пластик жевательной резинки надвое и протянув ей на выбор оба куска.

Она выбрала один из них, после чего они развернули резинку и начали жевать.

- Спасибо, Малдер.

Он кивнул.

- Вкусно, как дома. – сказал он с внезапной задумчивостью и Скалли должна была сглотнуть комок , внезапно образовавшийся в горле.

- Кстати о доме, Малдер, где мы будем спать?

- У тебя или у меня Скалли?

- Малдер я лучше предпочту спать прямо здесь, чем у тебя. Я уверена, что так будет более гигиенично.

Он встал, притащил, находившийся в нескольких метрах от них, кусок металлической обшивки, длинной около метра и шириной в несколько дюймов, и начал рыть в сугробе.

-Что ты делаешь, Мадер?

Он обернулся к ней счастливо усмехаясь и ответил:

- Становлюсь пещерным человеком, Скалли...


"When you talk to God, they call it prayer.
When God talks to you, they call it schizophrenia." - Fox Mulder
 
AmoraДата: Вторник, 2008-11-04, 1:05 PM | Сообщение # 67
Разведчик
Группа: Агенты
Сообщений: 19
Репутация: 1
Статус: Offline
Оля, СПАСИБО!!! Это замечательно!!!

 
AnadeДата: Вторник, 2008-11-04, 1:58 PM | Сообщение # 68
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 552
Репутация: 15
Статус: Offline
А! Так ждала этого момента! Спасибо снова!

Deine Handschrift
Schrieb mir wichtiges ins Herz
Und was in meinem Buch des Lebens stand
Wird unbeschrieben neu erzählt
Nur weil ich dich fand
 
bookmarkДата: Вторник, 2008-11-04, 3:11 PM | Сообщение # 69
Солдат
Группа: Агенты
Сообщений: 128
Репутация: 3
Статус: Offline
"- Да, в самом деле, черт возьми! Я хочу, чтобы ты поцеловала это и все прошло.
- Хорошо, иди сюда."
biggrin biggrin biggrin
Soul, спасибо!
 
viktoriap63Дата: Вторник, 2008-11-04, 3:32 PM | Сообщение # 70
Суперагент
Группа: Агенты
Сообщений: 370
Репутация: 7
Статус: Offline
аааа, ураа)))
спасибо;))))
Quote (bookmark)
"- Да, в самом деле, черт возьми! Я хочу, чтобы ты поцеловала это и все прошло.
- Хорошо, иди сюда."

шипперы не сдаються!!!хехех



- The world didn't end...
- No, it didn't...
"Millenium"
 
MosaikaДата: Вторник, 2008-11-04, 7:32 PM | Сообщение # 71
Спецназовец
Группа: Агенты
Сообщений: 153
Репутация: 7
Статус: Offline
Шикарно))) Спасибо!!! biggrin

Где был Чеширский Кот, когда мне требовалась логика кроличьей норы?... ©

 
SoulДата: Среда, 2008-11-05, 6:14 AM | Сообщение # 72
Стальной тигр
Группа: Стражи
Сообщений: 1895
Репутация: 53
Статус: Offline
***
Для расширения норы настолько, чтобы оба они смогли поместиться внутри, потребовалось почти три часа и заканчивать им пришлось уже при свете Зиппо. Малдер выгребал плотно утрамбованный снег, Скалли отбрасывала его подальше от входа. Закончив, Малдер воткнул свою металлическую лопату в сугроб около входа и обернул вокруг нее спасательный жилет. Активизировав на жилете сигнальные светодиоды, Малдер отодвинулся в сторону и галантным жестом предложил Скалли заползти внутрь их убежища.

- Никаких спальных мешков, Малдер?

Он пожал плечами:

- Видимо, это не ночь исполнения моих желаний.

И он последовал внутрь, вслед за Скалли. Внутри было тесно, но делая нору заведомо маленькой, Малдер надеялся на то, что их тела смогут быстрее согреть ее. Место оказалось ровно столько, чтобы лежать на спине друг подле друга. Потолок был низок, но как только Малдер щелчком закрыл Зиппо, даже он стал для них неразличим.

- Я чувствую себя как мороженная треска. – хихикнула Скалли, но смешок закончился клацаньем зубов и немедленно перекатившись на бок, Малдер плотно прижал ее к своей груди. После секундного сопротивления, она расслабилась и прильнула к нему, так, что его тело полностью повторило все ее изгибы. Даже через множество слоев одежды, она чувствовала, как жар его тела просачивается в нее.

Малдер вынул свою резинку и прикрепил ее к потолку. Скалли улыбнулась и проделала то же самое.

- Не забудь какая из них моя, Малдер.

- Как можно, Скалли. Твоя – та, что больше.

Она мягко ткнула его локтем.

Лежа неподвижно, после часов активной деятельности, в темноте, придавшей им храбрость, они решили серьезно обсудить свое тяжелое положение.

- Ну, и каковы наши варианты, Малдер?

Она почувствовала, как за ее спиной он пожал плечами м ощутила его дыхание на своей шее, когда он ответил:

- У нас есть только один, Скалли. Выжить.

Она кивнула и постаралась придать своему тону побольше бодрости:

- Ну тогда я за то, чтобы сделать это.

- Поддерживаю.

Она сжала его руку, накрыв ее своей. В ответ он коснулся ее шеи, на удивление теплыми, губами.

- Спокойной ночи, Скалли.

- Спокойной ночи, Малдер. – и к своему полнейшему, но ленивому изумлению, она поняла, что, фактически, собирается засыпать...


"When you talk to God, they call it prayer.
When God talks to you, they call it schizophrenia." - Fox Mulder
 
viktoriap63Дата: Среда, 2008-11-05, 10:01 AM | Сообщение # 73
Суперагент
Группа: Агенты
Сообщений: 370
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Soul)
- У нас есть только один, Скалли. Выжить.

я только ЗА!!!! smile



- The world didn't end...
- No, it didn't...
"Millenium"
 
AmoraДата: Среда, 2008-11-05, 1:14 PM | Сообщение # 74
Разведчик
Группа: Агенты
Сообщений: 19
Репутация: 1
Статус: Offline
Новая доза получена, можно дальше жить!)))

 
MosaikaДата: Среда, 2008-11-05, 4:16 PM | Сообщение # 75
Спецназовец
Группа: Агенты
Сообщений: 153
Репутация: 7
Статус: Offline
Такой трогательный фрагмент.

Огромное спасибо!!!


Где был Чеширский Кот, когда мне требовалась логика кроличьей норы?... ©

 
Resist or Serve » Креативность » X-files FanFiction » Изба-читальня: Белая Мгла. (Пережить еще не значит выжить...)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024