Resist or Serve Пятница, 2024-05-03, 0:56 AM
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Тень | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Alex_Оstrov, Black_Box, Soul  
Resist or Serve » Креативность » X-files FanFiction » Изба-читальня: Давнее дело
Изба-читальня: Давнее дело
Black_BoxДата: Среда, 2010-04-28, 10:41 AM | Сообщение # 181
Стальной тигр
Группа: Суперсолдаты
Сообщений: 2724
Репутация: 33
Статус: Offline
Ага все-таки Линда! Мои подозрения оправдались!!! tongue

Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть

Геральт из Ривии, ведьмак

 
Ang_el_paraisoДата: Среда, 2010-04-28, 2:24 PM | Сообщение # 182
Спецназовец
Группа: Агенты
Сообщений: 236
Репутация: 4
Статус: Offline
даа, вот это фантомас!!!
Quote (MrsSpooky)
Линда вытерла лицо, пытаясь остановить непрекращающийся поток слез. Она задыхалась от душивших ее рыданий - это несправедливо; они ведь только начинали узнавать друг друга. Это несправедливо.

и после такого, оказывается, это она!
crazy я в шокЕ!!!
чувствую, нервы ещё успеет потрепать и нам, и Скалли, и всем остальным cry за Малдера больше всего страшно sad
Спасибки огромное за продолжение)) я так полагаю, нас ждёт кульминация, и рассказ близится к развязке?


Будь самим собой. Все остальные роли уже заняты.

Сообщение отредактировал Ang_el_paraiso - Среда, 2010-04-28, 2:30 PM
 
ponaДата: Среда, 2010-04-28, 4:41 PM | Сообщение # 183
Наёмник
Группа: Агенты
Сообщений: 86
Репутация: 2
Статус: Offline
просто ужас. blink хоть я и думала что это она
 
MrsSpookyДата: Среда, 2010-04-28, 5:42 PM | Сообщение # 184
Охотник
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 876
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Ang_el_paraiso)
я так полагаю, нас ждёт кульминация, и рассказ близится к развязке?

Да, немного уже осталось - еще 5 коротких глав и эпилог smile

 
Ang_el_paraisoДата: Среда, 2010-04-28, 5:46 PM | Сообщение # 185
Спецназовец
Группа: Агенты
Сообщений: 236
Репутация: 4
Статус: Offline
ну, тогда набрались терпения и ждём, очень shy )))))

Будь самим собой. Все остальные роли уже заняты.
 
meliannaДата: Четверг, 2010-04-29, 9:29 PM | Сообщение # 186
Солдат
Группа: Агенты
Сообщений: 129
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Ang_el_paraiso)
Quote (MrsSpooky)
Линда вытерла лицо, пытаясь остановить непрекращающийся поток слез. Она задыхалась от душивших ее рыданий - это несправедливо; они ведь только начинали узнавать друг друга. Это несправедливо.

и после такого, оказывается, это она!

убивалась она по нему совершенно искренне, хотя при єтом и сама его убила. Точно раздвоение личности. В той сцене одна ее часть говорила, что Антон ее любил, а вторая - что использовал...

Мне кажется, Линда Малдеру все расскажет, как дошла до жизни такой. А вообще, я очень надеюсь, что Скалли его спасет ...

Quote (MrsSpooky)
Да, немного уже осталось - еще 5 коротких глав и эпилог
чувствую, єто будут самые долгие главы

MrsSpooky, не томи нас долго :'(


А я действительно существую!!!!
Do I really have a choice? No, no, no!
 
MblWKAДата: Пятница, 2010-04-30, 2:38 PM | Сообщение # 187
Стажер
Группа: Агенты
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
А я была уверенна с самого начала что это Линда!!!! biggrin

Ждем-с окончания. как помню Малдер жив останется biggrin


Я шиппер и этим все сказано ...

 
YulyaДата: Суббота, 2010-05-01, 9:32 PM | Сообщение # 188
Суперагент
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 381
Репутация: 10
Статус: Offline
А для меня неожиданностью стало, что Малдер попался в ловушку) Вроде умный парень biggrin


Когда отправляешь мозги в починку, выписывай квитанцию на возврат.
 
ponaДата: Воскресенье, 2010-05-02, 11:05 AM | Сообщение # 189
Наёмник
Группа: Агенты
Сообщений: 86
Репутация: 2
Статус: Offline
зто он от избытка ума попался biggrin ждем продолжения :)
 
MrsSpookyДата: Пятница, 2010-05-21, 9:10 PM | Сообщение # 190
Охотник
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 876
Репутация: 20
Статус: Offline
ГЛАВА 28
НЬЮ-ХЕЙВЕНОВСКИЙ ПОЛИЦЕЙСКИЙ УЧАСТОК
ПОЛНОЧЬ

«Его зовут Нил Карсон. Я попросил Линди проверить его по базе, и скоро мы получим его адрес». Заявил Росс Моррис, указывая в дневник. «Никакого указания на возраст, но он не раз упоминает жену по имени Анна и ребенка, которого называет 'Панки'. Полагаю, это девочка и, судя по прозвищу, она тогда была совсем маленькой».

«Итак, наш убийца семейный человек. Есть идеи по поводу того, что могло случиться?»

«Думаю, Малдер мог бы с уверенностью рассказать нам, что именно произошло. Однако, основываясь на прочитанном, осмелюсь предположить, что жена этого парня изменила ему, затем подала на развод и либо вышла замуж за своего любовника, либо просто стала с ним жить. Держу пари, она забрала ребенка с собой. Потеряв ее, наш Нил спятил и начал планировать убийство ее любовника. Он видимо считал, что этот парень украл ее прямо у него из-под носа. Думаю, Карсон убил его и затем продолжил убивать, потому что уже не мог остановиться».

«Вы думаете, он псих? Глупый вопрос – конечно, псих». Робертсон осушил очередную чашку кофе, и неохотно отказался от мысли выпить еще одну. Он указал на стопку фотографий. «Как по-вашему, кто из них тот парень, что украл жену Карсона?»

«Давайте подумаем – первой жертвой стал Мэйсон Руни. Если мы исходим из того, что любовник убит, тогда весьма вероятно, что это он – холост, никогда не был женат, имел хорошую работу и жил в престижном районе. Трудно отыскать его на этих снимках. Пусть это прозвучит цинично, но по-моему они все похожи друг на друга с практически идентичными ножевыми ранами по всему телу и отрезанными гениталиями на лицах».

«Это просто отвратительно», пробормотал Робертсон. Похоже, еще одна чашка кофе будет как раз кстати; вне зависимости от уровня потребленного кофеина, заснуть по окончании смены ему все равно не удастся. Пожилой коп направился к стоящему в углу автомату с кофе и налил себе полную чашку. По возвращении он нашел Морриса внимательно изучавшего разложенные на столе фотографии и один из дневников. Рядом с ним на столе лежала копия первого дела. Робертсон вздохнул, «Полагаю, вы хотите, чтобы я просмотрел то давнее дело и сравнил фотографии из него с этими?»

«Сожалею, но это придется сделать. Мы знаем, что Нил Карсон сделал эти снимки. Это значит, он оставался на месте каждого преступления достаточно долго, чтобы успеть сфотографировать жертв. Он не поленился подробно описывать убийства в дневниках и словно гордился своей работой. И каким-то образом все его 'труды' попали в кабинку Кэролайн. Пока не ясно, почему именно к ней, но Карсон явно хочет похвастаться. Послушайте вот это». Моррис открыл дневник и начал читать:

«На этот раз меня не стошнило. Я фотографировал и хладнокровно наблюдал за ублюдком, заливавшим кровью свой чертовски дорогой ковер. В первый раз я блевал в кустах – мне становилось плохо от одной только мысли обо всей этой крови. На этот раз все прошло гораздо лучше. Надеюсь, что гребаный ублюдок наконец-то сдох.

Могу поклясться, что у копов нет никаких зацепок. Жалкие идиоты. Неудивительно, что в этом проклятом городе царит преступность и разврат! Здесь живут всякие отбросы, которые полагают, что могут поступать, как им вздумается с чужой собственностью. С чужими женами.

Им ни за что не поймать меня, я в этом уверен. Я поступаю правильно, и поэтому они никогда не смогут вычислить меня. На этот раз я обо всем позаботился; он наверняка сдох и уже не вернется. Может я наконец-то смогу спать спокойно.

Ради тебя, моя Анна. Ты ведь знаешь, что я делаю это ради тебя. Чтобы ублюдок понял, что ты моя. Чтобы когда я отправил его в ад, он осознал, что ты вернулась ко мне. Пусть вечно горит в адском пламени, зная об этом».

«Господи, да он полный псих. Непонятно только, почему между убийствами был такой длительный перерыв – что столько лет сдерживало этого безумца, пока он снова не сорвался?»

«Трудно сказать. Похоже, руководствуясь своей больной фантазией, он решил, что его враг вернулся. Нам нужно найти его». Моррис закрыл и отложил книгу, решив прочитать остальное позже. А прямо сейчас надо связаться с агентом Скалли и сообщить ей имя убийцы, а заодно выяснить, удалось ли Линди отыскать что-нибудь на этого сукиного сына.

 
meliannaДата: Пятница, 2010-05-21, 10:09 PM | Сообщение # 191
Солдат
Группа: Агенты
Сообщений: 129
Репутация: 2
Статус: Offline
Спасибо, но так мало sad

как же там Малдер????? surprised


А я действительно существую!!!!
Do I really have a choice? No, no, no!
 
Ang_el_paraisoДата: Суббота, 2010-05-22, 5:57 AM | Сообщение # 192
Спецназовец
Группа: Агенты
Сообщений: 236
Репутация: 4
Статус: Offline
спасибо большое за долгожданное продолжение biggrin
страсти накаляются...)))


Будь самим собой. Все остальные роли уже заняты.
 
MrsSpookyДата: Воскресенье, 2010-05-23, 11:14 AM | Сообщение # 193
Охотник
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 876
Репутация: 20
Статус: Offline
ГЛАВА 29
БЕНТОН КОРТ, 110
КВАРТИРА С4
НЬЮ-ХЕЙВЕН
00:15

«Я хочу вам все рассказать, агент Малдер. Хочу, чтобы вы знали. Вы были добры ко мне – всегда разговаривали со мной, улыбались и вели себя так, словно я действительно достойна вашего внимания. Именно поэтому вы заслуживаете правды».

Малдер понимал, что Линда сумасшедшая, однако внешне это никак не проявлялось. Она сидела на софе и улыбалась ему, словно они вели дружескую беседу за чашечкой чая, а не участвовали в безумной игре в кошки-мышки.

Незаметно для нее, Малдер дернул связывающие его веревки; они держались крепко и не поддавались. Абсолютно очевидно, что Линда умела завязывать узлы. Не слишком обнадеживающее открытие.

Его галстук отсутствовал – Малдер понял это сразу, как только очнулся. Если бы он смог дотянуться до кармана, то, вне всякого сомнения, обнаружил бы, что приемник тоже пропал. Вряд ли Линда его уничтожила, ведь это бы насторожило группу прикрытия, члены которой – как надеялся Малдер – наблюдали за домом, думая, что он просто ведет душещипательные беседы с Линдой Келли. В каком-то смысле так оно и было. В данный момент его жизни угрожает серьезная опасность, так что придется действовать по обстановке.

Но прямо сейчас она хотела поведать ему свою историю, и Малдер понимал, что выслушав ее, он сможет выиграть время и тем самым отсрочит свою смерть.

«Я действительно ценю вас, Линда, и готов выслушать все, что вы хотите мне поведать…»

В ответ она звонко рассмеялась. «Разумеется, готовы, ведь вы полагаете, что это поможет вам избежать смерти». Линда достала длинный и острый как бритва нож, демонстрируя его Малдеру. «Как по-вашему, разве он не прекрасен? Это фамильная ценность».

 
MrsSpookyДата: Воскресенье, 2010-05-23, 11:15 AM | Сообщение # 194
Охотник
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 876
Репутация: 20
Статус: Offline
НЬЮ-ХЕЙВЕНОВСКИЙ ПОЛИЦЕЙСКИЙ ДЕПАРТАМЕНТ
00:20

«Проклятье, Нил Карсон погиб в результате несчастного случая еще в 1980 году». Объявил Моррис, закончив разговор с Линди, отыскавшей для него всю нужную информацию. Агент повесил трубку и встретился взглядом с Робертсоном, не скрывая своего разочарования.

«Что ж, похоже наша теория о том, что он снова принялся убивать высоких, темноволосых и симпатичных мужчин потерпела крах. Она, кстати, здорово грела мне душу – хоть что-то хорошее в том, что сам я уродливый лысый коротышка». Мрачно пошутил Робертсон, проводя рукой по бритой голове. Он отлично понимал Морриса – надежда обернулась разочарованием.

«Ладно, нужно все как следует обдумать. Итак, этот парень мертв, но после развода он мог снова жениться, и предположим, его жена решила продолжить, хм, 'дело' своего мужа. Возможна, она такая же чокнутая, как и он. Но тогда опять же возникает вопрос – какого черта нужно было ждать двадцать лет?». Вслух размышлял Моррис, барабаня пальцами по столу.

«Готов биться об заклад, что Карсон не женился снова. Я прочитал достаточно его разглагольствований, чтобы понять – он считал свою жену практически святой, даже притом, что она изменяла ему. Карсон верил, что женщины по природе своей слабые и нуждаются в мужской заботе. Похоже, он не гнушался и побоями. Настоящий джентльмен, ничего не скажешь. Я думаю, все, что нам нужно, находится на страницах его дневников - мы просто упустили это. Нужно как следует изучить записи, но сейчас у меня нет на это времени. Необходимо связаться с Пирсом и узнать, что слышно от Малдера…»

Резкая трель мобильного прервала его речь, и Моррис, бросив быстрый взгляд на дисплей, ответил на звонок. «Моррис. Я слушаю, Линди».

Голос Линди Пауэлл по телефону мог сбить с толку кого угодно – он просто источал сексуальность. Однако на поверку оказывалось, что обладательница столь соблазнительного тембра была шестидесятилетней бабушкой пяти внуков и выглядела в полном соответствии со своим возрастом – она даже собирала свои седые волосы в пучок, как большинство старушек. Линди пробормотала в трубку низким, мурлыкающим голосом. «Я нашла еще информацию на Нила Карсона, Росс. У него была жена, Анна Карсон Бленден и дочь Трейси. Анна развелась с ним в 1970 году и чуть позже в этом же году снова вышла замуж за Дугласа Блендена, официально удочерившего маленькую Трейси, которой тогда было четыре года. Имеется его домашний адрес в Гротоне.

И последнее – Анна и Дуглас Бленден погибли в автокатастрофе в 1973 году. Их сбил пьяный водитель. Трейси Бленден вернулась к отцу и жила с ним до самой его смерти, т.е. до 1980 года. После этого она либо попала в приют, либо ее забрал кто-то из родственников. Я нашла ее тетку со сторону отца – Миранду Кларк. Возможно именно она взяла девочку на воспитание».

«Господи, ты только представь, что вырастет из ребенка, проживающего под одной крышей с отцом-серийным убийцей?»

Линди ответила, «Ничего хорошего, особенно если она узнала правду о нем еще когда была ребенком. Однако я в этом сомневаюсь, потому что в таком случае, она скорее всего проболталась бы своей тетке. Могу поспорить, что эти дневники и остальное содержимое пакета было надежно спрятано. Обнаружь тетка эти материалы, она сразу бы отправилась в полицию, если только ее не пугала перспектива обзавестись сомнительной славой сестры маньяка-убийцы»

«Где живет Миранда Кларк?»

«В Бостоне. Эта Трейси Бленден возможно по-прежнему живет там же…»

«Нет». С абсолютной уверенностью заявил Моррис. «Нет, она там больше не живет. Бьюсь об заклад, что она переехала сюда, в Нью-Хейвен. Мы только что нашли нашего убийцу».

 
MblWKAДата: Воскресенье, 2010-05-23, 1:46 PM | Сообщение # 195
Стажер
Группа: Агенты
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
Концовка близится biggrin cool

Я шиппер и этим все сказано ...

 
Resist or Serve » Креативность » X-files FanFiction » Изба-читальня: Давнее дело
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024