Resist or Serve Пятница, 2024-05-17, 10:25 AM
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Тень | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Alex_Оstrov, Black_Box, Soul  
Resist or Serve » Креативность » X-files FanFiction » Изба-читальня: Давнее дело
Изба-читальня: Давнее дело
Ang_el_paraisoДата: Пятница, 2010-03-19, 5:54 PM | Сообщение # 151
Спецназовец
Группа: Агенты
Сообщений: 236
Репутация: 4
Статус: Offline
на мой взгляд такое возможно, если только у этой Линды раздвоение личности, она ведь так убивалась по Антону, да и мы же читали главу от её лица - это не убийца, а затюканая, закомплексованная, застенчивая девушка, тем более у дочери того убийцы характер повествования идёт совсем другой, а вот настоящая убийца могла его приметить)) хотя это моё субъективное мнение:))
MrsSpooky, спасибо огромное за продолжение))))


Будь самим собой. Все остальные роли уже заняты.
 
ponaДата: Пятница, 2010-03-19, 9:42 PM | Сообщение # 152
Наёмник
Группа: Агенты
Сообщений: 86
Репутация: 2
Статус: Offline
я тоже думаю что это Линда. biggrin и она если во время не примет таблетки превращается в оборетня . crazy
пасиба большущие hands
 
ultraДата: Пятница, 2010-03-19, 10:08 PM | Сообщение # 153
Призрак
Группа: Агенты
Сообщений: 45
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (melianna)
Может Линда и есть та дочка??? Сколько ей там лет, эх надо заново перечитывать.....

О, я нашла единомышленника))) Я тоже так думаю. Даш, спасибо smile


Иногда они возвращаются

Сообщение отредактировал ultra - Пятница, 2010-03-19, 10:09 PM
 
MrsSpookyДата: Пятница, 2010-03-19, 10:30 PM | Сообщение # 154
Охотник
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 876
Репутация: 20
Статус: Offline
Всем пожалуйста. biggrin А вообще дело близится к развязке, причем довольно трагической - осталось уже немного.
 
meliannaДата: Пятница, 2010-03-19, 10:55 PM | Сообщение # 155
Солдат
Группа: Агенты
Сообщений: 129
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (MrsSpooky)
А вообще дело близится к развязке, причем довольно трагической
трагический ??? cry
надеюсь с МиС все будет хорошо, ведь правда? surprised (спойлер, пожалуйста, тихо шепотом )

MrsSpooky, не томи нас долго surprised

Quote (Ang_el_paraiso)
если только у этой Линды раздвоение личности, она ведь так убивалась по Антону, да и мы же читали главу от её лица - это не убийца, а затюканая, закомплексованная, застенчивая девушка, тем более у дочери того убийцы характер повествования идёт совсем другой, а вот настоящая убийца могла его приметить)) хотя это моё субъективное мнение:))
вполне логично, только, что заставляет клацать переключатель, или єтот процесс не управляем?


А я действительно существую!!!!
Do I really have a choice? No, no, no!
 
Ang_el_paraisoДата: Суббота, 2010-03-20, 7:14 AM | Сообщение # 156
Спецназовец
Группа: Агенты
Сообщений: 236
Репутация: 4
Статус: Offline
знаю, не хорошо так думать, но пусть только МиС в живых останутся!!!

Будь самим собой. Все остальные роли уже заняты.
 
MrsSpookyДата: Суббота, 2010-03-20, 4:42 PM | Сообщение # 157
Охотник
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 876
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (melianna)
надеюсь с МиС все будет хорошо, ведь правда? (спойлер, пожалуйста, тихо шепотом )

Quote (Ang_el_paraiso)
знаю, не хорошо так думать, но пусть только МиС в живых останутся!!!

Если бы кто-то из них погиб, об это было бы предупреждение в 'шапке' фика, а раз его нет, то все обойдется biggrin
 
Ang_el_paraisoДата: Суббота, 2010-03-20, 7:43 PM | Сообщение # 158
Спецназовец
Группа: Агенты
Сообщений: 236
Репутация: 4
Статус: Offline
фух, значит, можно спать спокойно:)) biggrin
о шапке я тоже подумала, только оказалось, не во всех фиках об этом говорится там, где положено, не помню где, но бывали ужасные сюрпризы))


Будь самим собой. Все остальные роли уже заняты.
 
ponaДата: Воскресенье, 2010-03-21, 7:20 PM | Сообщение # 159
Наёмник
Группа: Агенты
Сообщений: 86
Репутация: 2
Статус: Offline
ятоже такие фики встречала и не раз. biggrin рада что здесь все хорошо заканчивается :ok:пасипа ждем продолжения.
 
MblWKAДата: Понедельник, 2010-03-22, 3:27 PM | Сообщение # 160
Стажер
Группа: Агенты
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
Ждем-с продолжения! Не терпится почитать biggrin

Я шиппер и этим все сказано ...

 
meliannaДата: Понедельник, 2010-03-22, 9:26 PM | Сообщение # 161
Солдат
Группа: Агенты
Сообщений: 129
Репутация: 2
Статус: Offline
MrsSpooky,
Quote (MrsSpooky)
Если бы кто-то из них погиб, об это было бы предупреждение в 'шапке' фика, а раз его нет, то все обойдется
ну мало ли. Зато мы теперь точно знаем biggrin

Что-то мне кажется трагический будет для дочки (Линды?) sad

ждем, ждем, ждем


А я действительно существую!!!!
Do I really have a choice? No, no, no!
 
MrsSpookyДата: Пятница, 2010-04-02, 11:42 PM | Сообщение # 162
Охотник
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 876
Репутация: 20
Статус: Offline
ГЛАВА 25
22:40

«Он ЧТО?» Моррис, по-прежнему находившийся во втором фургоне, так громко рявкнул в микрофон, что Скалли невольно вздрогнула.

«Малдер перенес операцию на следующую ночь. Ему кажется, что он что-то нащупал и хочет это проверить. Мы следуем за ним».

«И еще вам нужна информация на Линду Келли. Малдер сейчас вместе с ней, направляется к ее дому. Какого черта происходит?»

«Я не знаю, но давайте просто понаблюдаем и посмотрим, что произойдет. Малдер знает, что делает». <Пожалуйста, Господи, пусть так оно и будет.>

«Дайте мне немного времени, и я выясню все, что нужно».
Скалли уставилась в темноту, пытаясь разглядеть машину Малдера, лавирующую в транспортном потоке перед их фургоном. Она попробовала представить, каким образом Линда Келли может быть причастна к смерти ЛаВилла, но у нее ничего не вышло. Это нелепо – Линда ведь просто робкая девушка с заниженной самооценкой. Хотя Антон поступил с ней очень жестоко, а оскорбленная женщина способна на что угодно. В конечном итоге Скалли раздраженно тряхнула головой – нет, все-таки это невозможно.

Никоим образом.

~~~~~

ФБР, НЬЮ-ХЕЙВЕН
22:53

Пирс держал телефон вплотную к уху, старясь расслышать голос говорившего сквозь шум в конференц-зале. «Агент Пирс».

«Ты не видел Бромли?» выпалил Моррис.

«Ее здесь нет, но я знаю, где она - ее попросили сегодня выйти на дежурство. Так как она во вторичной группе, то я не вижу здесь проблемы». Пирс вышел из комнаты в коридор, где было намного спокойнее. «Что происходит? Как дела у Малдера?»

«Он напал на след. Мне нужно, чтобы ты связался с Бромли и вытянул из нее информацию. Если она не захочет говорить, надави на нее как следует. Прошлой ночью она встречалась с Антоном и, возможно, была последней, кто видел его живым».

«ЧТО?» ошарашенно воскликнул Пирс.

«Позже объясню. Перехвати ее, пока она не ушла. Держу пари, ей есть, что рассказать».

«Ясно». Пирс запихнул телефон в карман и, направившись обратно в конференц-зал, подобрал свой пиджак и подозвал одного из членов вторичной группы, опытного копа по фамилии Робертсон, который несколько раз работал в паре с Бромли и знал ее лучше, чем остальные. «Робертсон! Пожалуйста, пойдемте со мной».

Офицер кивнул, и они поспешно покинули комнату прежде, чем другие члены команды могли поинтересоваться в чем дело.

«Что происходит, сэр?» Робертсон тяжело дышал, едва поспевая за более молодым Пирсом, который не став дожидаться лифта, торопливо начал спускаться по пожарной лестнице.

«Полицейский участок. Бромли. Возможный свидетель»

«ЧЕГО?»

«Хороший вопрос».

~~~~~

 
MrsSpookyДата: Пятница, 2010-04-02, 11:43 PM | Сообщение # 163
Охотник
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 876
Репутация: 20
Статус: Offline
НЬЮ-ХЕЙВЕНОВСКИЙ ПОЛИЦЕЙСКИЙ ДЕПАРТАМЕНТ
22:50

Мэри Энн Кеннер, одна из вечерних уборщиц, обнаружила пакет на полу рядом с рабочим местом Кэролайн Бромли. Она чуть не сломала лодыжку, споткнувшись об него. «Какого черта? Они что не могут подобрать свое дерьмо с проклятого пола?» раздраженно пробормотала Мэри Энн, подбирая и осматривая толстый пакет. Бромли обычно не оставляла после себя мусор, но сегодня утром она была явно расстроена. Впрочем, остальные тоже пребывали в подавленном состоянии после того, как услышали новости о ЛаВилле. Мэри-Энн считала настоящей трагедией то, что подобное произошло с таким симпатичным мужчиной. Она никогда не ходила с ним на свидание, но это обстоятельство не мешало ей находить его весьма привлекательным.

Теперь-то ему уж точно не представится шанс пригласить ее, мрачно подумала Мэри Энн, переворачивая пакет. Разумеется, мужчина с такой внешностью обращал внимание только на самых лучших женщин и поэтому никогда бы не стал тратить свое время на такую толстушку, как она, если мог затащить в постель сногсшибательную красотку вроде Кэро.

Чье имя как раз значилось на конверте. Мэри Энн видела Кэро, когда та пришла в восемь и заняла диспетчерский стол. Все копы по очереди дежурили за пультом с тех пор, как Эмми Фрай ушла в декретный отпуск, а Бенни, ночной диспетчер, с радостью стал работать за Эмми в дневную смену. Трудно было его за это винить; кому охота работать по ночам.

Мэри Энн тоже пришлось поучаствовать в этой чехарде с дежурством - тогда-то она и встретила Антона. Такой приятный парень, и вот теперь он мертв. Дерьмо.

Она направилась по коридору к диспетчерскому столу, чтобы передать конверт адресату. Возможно, эта посылка поможет Кэро не уснуть.

Кэролайн Бромли сидела за столом, опустив подбородок на руки и бессмысленно уставившись в пространство, когда услышала: «Кэро! Эй! Я нашла это на полу у твоей кабинки!». Резкий голос Мэри-Энн вырвал Кэро из задумчивости, и она подняла голову, пытаясь выдавить из себя улыбку.

«Спасибо», Кэро протянула руку за пакетом. «Говоришь, он лежал рядом с моим столом?». Мэри Энн кивнула. На конверте громадными буквами было выведено лишь ее имя 'КЭРОЛАЙН'. «Хм. Так как я здесь единственная с таким именем то, полагаю, эта посылка для меня». Она сочла это неплохой возможностью отвлечься от жалости к себе и мыслей о том, что произошло с Антоном ЛаВиллом – мужчиной, с которым она почти что изменила своему мужу. Кэролайн открыла конверт и заглянула внутрь, вытаскивая толстую папку, до отказа набитую газетными вырезками. Из кипы бумаг неожиданно выскользнуло и выпало на стол множество старых цветных фотографий.

«О, Боже. О БОЖЕ!». Запечатленные на снимках кадры в мгновение ока заставили Кэролайн забыть обо всем остальном. Мэри-Энн тоже посмотрела на фотографии и задохнулась, зажимая рот обеими руками и с ужасом взирая на разбросанное по столу содержимое папки.

Дрожащими руками Кэролайн достала из пакета две перевязанных лентой книги. Она неуклюже бросила их на стол, и обе женщины уставились на них, потом перевели взгляд на фотографии, и, наконец, посмотрели друг на друга…

Как раз в этот момент Пирс и Робертсон миновали широкие двойные двери на входе в участок и быстрым шагом подошли к
столу. «Мисс Бромли, мне нужно поговорить с… дерьмо! ДЕРЬМО!»

Пирс перевел взгляд на то, что так заинтересовало девушку, и увидел стопку фотографий, видневшихся из-под чего-то похожего на связанные между собой журналы. Отснятая на снимках кровавая бойня казалась до ужаса знакомой - словно кто-то этим утром стоял у него спиной и снимал его мертвого напарника – обнаженного и обезображенного, захлебнувшегося собственной кровью.

«Господи, Кэролайн! Откуда это, черт возьми?» Робертсон выглядел так, словно ему вот-вот станет дурно.

Она подняла голову и посмотрела на мужчин – ее лицо было смертельно бледным. «Мэри Энн нашла это у моего стола. Видите, мое имя стоит на конверте». Она протянула пакет Пирсу, и он аккуратно взял его кончиками пальцев. «Пожалуйста, скажите мне кто-нибудь, что происходит? Кто сделал эти снимки и послал их мне? Я не понимаю». Она перевела взгляд на побледневшую Мэри-Энн, которая яростно трясла головой, отодвигаясь от стола – так, словно дистанцируясь от содержимого конверта, она смогла бы навсегда вычеркнуть ужасные фото из памяти.

Вдруг Мэри Энн зажала рот рукой и бросилась к туалету. И пока Кэролайн словно окаменев, не отрываясь, смотрела на фотографии, Пирс достал мобильный и набрал номер Морриса. «Моррис, скорее приезжайте в полицейский участок. Меня не волнует, кто там останется за вас, черт побери! Сэр», Пирс запоздало вспомнил, что орал на своего босса, «Пожалуйста, приезжайте. Немедленно».

 
Black_BoxДата: Суббота, 2010-04-03, 9:37 AM | Сообщение # 164
Стальной тигр
Группа: Суперсолдаты
Сообщений: 2724
Репутация: 33
Статус: Offline
Хмммм... может все-таки Кэролайн? Уже не знаю на кого и думать. tongue

Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть

Геральт из Ривии, ведьмак

 
meliannaДата: Понедельник, 2010-04-05, 3:17 PM | Сообщение # 165
Солдат
Группа: Агенты
Сообщений: 129
Репутация: 2
Статус: Offline
и тут в кукурузе случайно оказался рояль.... неожиданный поворот surprised

Quote (Black_Box)
может все-таки Кэролайн? Уже не знаю на кого и думать.
я уже тоже, а в конце окажется, что убийца, тот на кого вообще никто не думал

дальше, дальше cry


А я действительно существую!!!!
Do I really have a choice? No, no, no!


Сообщение отредактировал melianna - Понедельник, 2010-04-05, 3:18 PM
 
Resist or Serve » Креативность » X-files FanFiction » Изба-читальня: Давнее дело
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024