Resist or Serve Вторник, 2024-04-16, 11:52 PM
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Тень | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Alex_Оstrov, Black_Box, Soul  
Resist or Serve » Креативность » X-files FanFiction » Изба-читальня: "Кэтрин Ирландская"
Изба-читальня: "Кэтрин Ирландская"
MrsSpookyДата: Понедельник, 2011-06-20, 9:11 PM | Сообщение # 136
Охотник
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 876
Репутация: 20
Статус: Offline
- Ты позволяешь мне смотреть на тебя, - ответил Уильям. – Я вижу твое лицо. – Он осторожно провел кончиками пальцев по ее руке от плеча до запястья. – Ты такая красивая, Кейт, я никогда прежде не видел такой кожи, как у тебя.

Она смущенно вспыхнула и потупила взор.

- Я рада доставить вам удовольствие, мой господин.

Он протянул руку и приподнял ее подбородок, побуждая Кэтрин поднять на него взгляд.

- Все в тебе доставляет мне удовольствие, моя прекрасная и нежная Кейт.

Она медленно закрыла глаза и запрокинула голову. Воспользовавшись представившейся возможностью, Уильям вновь потянулся к ней и принялся целовать ее шею, медленно перемещаясь к ключице, затем к мягкой, укрытой от посторонних глаз ложбинке между грудями, спускаясь все ниже и ниже вдоль ее податливого тела, пока не достиг влажного горячего центра. Изогнув спину, чтобы предоставить ему лучший доступ, Кэтрин извивалась и стонала, в то время как Уильям начал доставлять ей удовольствие своим искусным ртом - ее длинные юбки задрались и собрались на уровне талии, и она обхватила его голову дрожащими ногами, по-прежнему одетыми в чулки.

Внезапно Уильям оторвался от своего занятия, отчего Кэтрин отчаянно простонала:

- Уилл…

- Я просто хочу знать, намерена ли ты закончить то, что мы здесь начали, милая?

Она окинула его озадаченным взглядом, но затем понимающая улыбка озарила ее лицо, и, вновь приподнявшись на коленях, Кэтрин медленно уселась сверху, тем самым побуждая Уильяма откинуться на спину.

- Лентяй, - прошептала она и, развязав его штаны, нежно обвила член ладонью.

- Да. – Когда Кэтрин направила его в себя, Уильям запрокинул голову и низко простонал, обхватывая ее бедра руками и приподнимаясь ей навстречу. – О, да, да. Я очень ленивый.

- Очень, очень ленивый, - повторила она и начала покачиваться, беря его ладони в свои и переплетая их пальцы вместе. – Именно так, Уильям, я хочу сделать это медленно.

- Как пожелаешь, - только и смог выдохнуть он, прежде чем Кэтрин наклонилась вперед и жадно поцеловала его. Опустив их переплетенные руки и держа их у него над головой так, как это сделал он, когда они впервые занимались любовью, Кэтрин лукаво улыбнулась и прошептала:

- Ты любишь меня, Уильям? Обожаешь, боготворишь?

- Да, да.

-Хочешь, чтобы я осталась с тобой навсегда?

- Да.

- И никогда не перестанешь меня любить?

- Никогда, Кейт, никогда.

- Я верю тебе, - сказала она, закрывая глаза. – Я верю тебе, Уильям. – С этими словами Кэтрин стала двигаться быстрее и отпустила его ладони, чтобы иметь возможность дотронуться до его лица. Он обхватил ее пальцы губами и начал мягко посасывать их, одновременно протягивая освободившиеся руки и поглаживая ее бедра.

- Посмотри на меня, - умоляюще произнес Уильям, - я хочу видеть твои глаза, Кейт.

Она выполнила его просьбу и с некоторым трудом открыла глаза. Я могу утонуть в них, пронеслось у него в голове, и Уильям приподнялся ей навстречу, притягивая ее к себе для поцелуя. Ее прекрасное, податливое и такое соблазнительное тело было подобно сладчайшему блюду на праздничном столе, и он никак не мог насытиться его изысканным вкусом и ароматом. И то, как она стонала, судорожно цепляясь за него, когда ее сотрясала сильная дрожь, а внутренние мышцы сокращались вокруг его члена в момент…

- О, Боже! – выкрикнул Уильям, резко толкая в нее, и, простонав в ответ, Кэтрин обессиленно опустилась ему на грудь.

Немного успокоив сбившееся дыхание, рыцарь обвил руками ее покрытую испариной спину и нежно пригладил растрепавшиеся волосы.


Сообщение отредактировал MrsSpooky - Понедельник, 2011-06-20, 9:11 PM
 
MrsSpookyДата: Понедельник, 2011-06-20, 9:12 PM | Сообщение # 137
Охотник
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 876
Репутация: 20
Статус: Offline
- Я не слишком тяжелая? – спросила она, и он рассмеялся.

- Ничуть.

Кэтрин тоже не удержалась от смеха, и некоторое время они лежали, не разрывая объятий и не двигаясь, просто наслаждаясь моментом близости.

- Знаешь, - наконец прервал молчание Уильям, - я никогда не делал ничего подобного.

- Правда?

- Да. Нас ведь легко могли заметить – слишком рискованно.

Коротко рассмеявшись, Кэтрин выпрямилась и, откинув растрепавшиеся волосы через плечо, заплела передние пряди в косу, позволив остальной пышной копне свободно спадать по спине. Подобная прическа, подумал Уильям, делает ее похожей на послушницу какого-нибудь монастыря.

- Да, нас могли обнаружить, - ответила она, - и, по-моему, именно это обстоятельство позволило мне еще сильнее насладиться произошедшим. О, Уильям, я хочу тебя везде – в лесу, в полях, на берегу моря. Я хочу, чтобы ты взял меня, словно крестьянку – не в помещении, а прямо под открытым небом.

Навеянные ее словами образы заставили Уильяма застонать, и он жадно поцеловал ее пальцы, прижатые к его губам. Может, она и выглядела как скромная монашка, улыбаясь, подумал рыцарь, но определенно разговаривала не как одна из невест Христа.

- Ты стала храброй, - мягко произнес он и, приподнявшись, коснулся губами шелковистой кожи ее плеча.

- Благодаря тебе, – ответила Кэтрин, удовлетворенно вздыхая в ответ на нежные ласки и проводя пальцами сквозь пряди его волос. – Благодаря тебе я захотела стать такой, какой никогда не осмеливалась быть прежде.

- Какой же?

- Свободной, - прошептала она, улыбаясь ему. – Абсолютно свободной.

Уильям дотронулся до ее щеки, побуждая ее открыть глаза и посмотреть на него.

- Да, - тихо произнес он. – Я хочу, чтобы ты чувствовала себя свободной. – Она благодарно улыбнулась и наклонилась для поцелуя, обвив его шею руками. – Кэтрин, - прошептал он, неохотно отрываясь от ее губ. – Кэти… если ты… если, по-твоему, будет лучше…

- Что такое, дорогой? – спросила она, не переставая мягко поглаживать его лицо кончиками пальцев.

- Если ты хочешь уехать…

- Уильям, - начала Кэтрин.

- Нет, послушай. Если ты хочешь вернуться к своей семье, если это именно то, что тебе нужно…

- Уильям, все, что мне нужно – это ты. – И Кэтрин подкрепила свои слова нежным поцелуем. – Мне нужен ты, Уильям. – Она целовала его снова и снова, словно не в силах оторваться от его губ, но через какое-то время все же отстранилась и, медленно поднявшись, стала поправлять спутавшуюся одежду. – Однако пришло время кормить Куэйда, поэтому я должна покинуть тебя.

- О, - протянул Уильям, наблюдая за тем, как она приводит себя в надлежащий вид. – Значит, я еще нескоро увижу тебя вновь? – тяжело вздохнув, спросил он.

- Займи себя чем-нибудь, и время пролетит незаметно.

- Я буду думать о тебе каждую минуту.

Кэтрин улыбнулась и, вновь опустившись на колени, откинула упавшую ему на глаза прядь волос и быстро коснулась его губ своими.

- До вечера, - прошептала она и скатилась вниз со стога, словно ребенок со снежной горки.

Уильям усмехнулся и, быстро одевшись, спустился следом и вышел из сарая.
 
MrsSpookyДата: Понедельник, 2011-06-20, 9:12 PM | Сообщение # 138
Охотник
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 876
Репутация: 20
Статус: Offline
**********
Прощаясь с Кэтрин, Мэл ограничился лишь парой сухих фраз и, ни разу не обернувшись, поспешил подняться на борт корабля. Растерянно глядя ему вслед и чувствуя себя крайне неловко из-за его грубости, Джон попробовал хоть как-то разрядить обстановку.

- Миледи, возможно, когда он достигнет родных берегов…

Однако Кэтрин пресекла его попытку утешить ее, печально покачала головой.

- Просто доставьте его домой, Джон. Тут уже ничего не поделаешь - мне кажется, я лишилась его дружбы безвозвратно.

Джон с грустью посмотрел на нее, а затем взял ее руку в свою и крепко сжал.

- Когда мы с Анной Роуз вернемся, должен ли я называть вас матушкой? – силясь улыбнуться, спросил он.

Кэтрин оценила его усилия поднять ей настроение и, искренне улыбнувшись, ответила на рукопожатие.

- Я бы предпочла, чтобы вы, как и остальные мои друзья, называли меня Кейт, - мягко ответила она, коснувшись губами его щеки, прошептала напоследок: – Позаботьтесь о моей Анне. Джон кивнул и, наклонившись, поцеловал ей руку.

- Мы вернемся с наступлением весны, - заверил он ее на прощание и поспешил на борт.

- Это уже становится традицией, - пошутил Уильям, когда они стояли на пирсе, наблюдая за отчаливающим кораблем.

- Надеюсь, подобная сцена не повторится впредь – мне больше некого провожать. – Она издала какой-то странный звук – нечто среднее между смешком и всхлипом - и добавила:

- Когда я увижу свою дочь в следующий раз, она уже выйдет замуж и, может быть, примерно через год я стану бабушкой. Это очень странное ощущение, Уильям.

- Я с нетерпением жду встречи с ней – Джон говорил, что она во многом похожа на тебя.

- Я так хочу ее увидеть - иногда мне кажется, что с нашей последней встречи минули годы… К тому же по приезде она расскажет мне, как дела у Гарри. – Кэтрин повернулась к Уильяму лицом и обняла его за талию. – Надеюсь, моя семья не слишком огорчится, когда поймет, что я осталась здесь.

- Уверен, что они скучают по тебе. Возможно, позже в этом году у нас получится организовать для тебя поездку.

- Возможно, - ответила она, кивая, а затем приподнялась на носках и коснулась его губ своими. – Но еще очень не скоро и ненадолго.

Он посмотрел на нее сквозь полуопущенные веки и, взяв ее лицо в ладони, тихо произнес:

- Да, ненадолго
 
MrsSpookyДата: Пятница, 2011-07-01, 5:05 PM | Сообщение # 139
Охотник
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 876
Репутация: 20
Статус: Offline
ГЛАВА 14
Наконец наступила весна. Солнце начало припекать, и на смену холодным северным ветрам пришли теплые южные. В полях заколосилась пшеница, в загонах для скота резвились новорожденные ягнята, поросята, телята и жеребята, море кишело рыбой, и жители Уэйлина были более чем довольны таким положением вещей.

Однако не больше, чем Кэтрин и Уильям. Как только в лугах появились первые цветы, он принес ей букет, а потом насобирал в саду недавно созревших фруктов. Она массировала его затекшие мышцы и читала ему вслух, стараясь не смущаться, когда он предлагал нарисовать ее портрет. Они много времени проводили на свежем воздухе, гуляя по окрестным лесам, и когда во время прогулки внезапно оказывались застигнуты грозой, то спешили спрятаться от ливня под пышными кронами деревьев, и целовались в этом временном укрытии. Они играли с Куэйдом, который теперь уже мог самостоятельно сидеть, и стоило ему завидеть знакомого человека, тут же начинал ползти к нему навстречу. Они пели вдвоем, рассказывали разные истории, загадывали загадки и часами напролет обсуждали свои сокровенные мечты и желания. Довольно часто они оставались ночевать на берегу моря прямо под усеянным звездами небосводом и засыпали на принесенном с собой мягком одеяле, держа друг друга в объятиях.

Из-за постоянной работы в полях Уильям похудел и обзавелся стойким загаром. Кэтрин нравился солоноватый вкус, который приобретала его кожа после долгого трудного дня, и она с удовольствием присоединялась к нему в ванне или же, наоборот, Уильям составлял ей компанию, и они занимались любовью в теплой воде, пахнущей цветами лаванды. Когда они проводили ночи на берегу, Кэтрин доставляло удовольствие просыпаться и заниматься с ним любовью при лунном свете; она любила ласкать и лелеять Уильяма, а потом наблюдать за ним во сне; ей нравилось чувствовать его грудной смех и то, как крепко он прижимал ее к себе, будучи разбуженным ее страстными поцелуями. Кэтрин ощущала себя в полной безопасности в плотном кольце его рук и надеялась, что рядом с Уильямом ей уже больше ничего не грозит.

Она так отчаянно стремилась поверить в то, что это правда. Если бы только можно было навсегда остаться в его объятиях, то Кэтрин ни за что не покинула бы созданный ими уютный мирок – но, как она часто напоминала себе, невозможно постоянно заниматься любовью, как бы сильно ей этого не хотелось. К тому же, помимо этого, существовали и другие сложности, которые нельзя было сбрасывать со счетов.

Каждый день она со страхом ожидала услышать, что ФитцДжеймс каким-то образом прознал об их обмане и уже выступил в военный поход против Уэйлина или ее отца. Поэтому всякий раз известия о том, что к ним прибывают гости, заставляли сердце Кэтрин биться быстрее. Однако даже убедившись, что их навещают друзья Уильяма, она все равно беспокоилась, опасаясь, что кто-нибудь из них также знает ФитцДжеймса и может проболтаться ему о новой хозяйке Уэйлина – рыжеволосой женщине по имени Кэтрин. Этого наверняка окажется достаточно, чтобы возбудить подозрения…
Уильям же, насколько она могла судить, напротив, нисколько не переживал по этому поводу, словно ему нечего было бояться, и Кэтрин постоянно убеждала себя последовать его примеру и постараться унять свою тревогу. И хотя при свете дня ей это удавалось, но с наступлением ночи, когда он мирно спал в ее объятиях, беспокойство за их будущее начинало атаковать ее с новой силой.

Уильям, благослови его Бог, часто просыпался, когда страхи Кэтрин достигали своего апогея, и, целуя ее, шептал, что все будет хорошо.

И в такие моменты она верила ему.

С каждым проходящим днем Кэтрин все реже посещали мрачные мысли. Когда весеннее солнце согревало ее своим мягким теплом, Куэйд играл рядом с ней на траве, а Уильям водил лепестком цветка по ее губам, нежно улыбаясь ей, казалось, что в целом мире не осталось больше зла – по крайней мере, в ее мире.
 
MrsSpookyДата: Пятница, 2011-07-01, 5:06 PM | Сообщение # 140
Охотник
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 876
Репутация: 20
Статус: Offline
**********
Однажды поздно ночью в самом начале мая их сон потревожил громкий стук в дверь. Уильям вскочил с кровати и, поспешно натянув рубашку, пошел открывать. Кэтрин поднялась следом, чтобы успокоить разбуженного шумом малыша.

За дверью оказался один из людей Уильяма, и двое мужчин какое-то время тихо переговаривались, после чего вестник поклонился своему господину и удалился. Вернувшись в комнату, Уильям зажег свечу и принялся натягивать остальную одежду.

- Уилл? В чем дело?

- К нам прибыли гости, так что я должен спуститься и встретить их. Думаю, тебе следует присоединиться ко мне.

- А я должна? – недовольно хмурясь, спросила Кэтрин, которой совсем не хотелось приветствовать очередных незнакомцев.

Уильям лукаво улыбнулся в ответ.

- Только если пожелаешь, милая. Но, полагаю, твоя дочь была бы рада увидеть хоть одно знакомое лицо в этом чужом для нее месте.

- Анна Роуз? Она здесь? Что же ты сразу не сказал? – воскликнула Кэтрин. Быстро поцеловав Куэйда и передав его Уильяму, она принялась поспешно одеваться, пока рыцарь одевал малыша. Закончив, они не мешкая спустились вниз, чтобы принять долгожданных гостей.

Кэтрин мгновенно узнала долговязую фигуру Джона, но кто была эта высокая стройная женщина, стоявшая рядом с ним?

- Матушка! - воскликнула та и, бросившись к Кэтрин с объятиями, радостно поцеловала ее.

- Анна Роуз, - прошептала Кэтрин, нежно обнимая свою дочь. Когда она успела вырасти и превратиться из девочки в женщину? Неужели она всегда была такой красивой? спрашивала себя Кэтрин.

Затем она протянула руку Джону, который наблюдал за матерью и дочерью с нежной и гордой улыбкой, и он мягко пожал ее.

- Я так счастлива видеть вас. Как хорошо, что вы наконец-то вернулись и привезли с собой мою маленькую девочку.

- Мы рады оказаться дома, - сказал Джон, обнимая жену за талию. – Ну или почти что дома.

- Вы ведь погостите здесь несколько дней, перед тем как продолжите свой путь, не так ли?

- Мы останемся так долго, как позволит Уильям, - ответил Джон.

- Но только не слишком долго, - добавила Анна Роуз. – Я хочу увидеть свой новый дом. – Тут она впервые заметила Уильяма, который стоял на некотором расстоянии от них, держа Куэйда.

- О, это мой брат? – воскликнула Анна Роуз.

- Анна, познакомься с Куэйдом, - ответила Кэтрин, забирая малыша у Уильяма. Брат и сестра какое-то время молча разглядывали друг друга, а затем ребенок потянулся к ней, и девушка с готовностью взяла его и поцеловала.

- У него глаза отца, - прошептала она, едва сдерживая слезы. Кивнув, Кэтрин нашла рукой ладонь Уильяма, и он понимающе улыбнулся ей, слегка сжав ее пальцы в знак молчаливой поддержки. Этот жест не остался незамеченным Анной Роуз, вызвав у нее чуть заметную улыбку.

- Для вас уже приготовлена постель, - прервал молчание Уильям. – Боюсь только, мы не можем предоставить вам достаточного уединения – у нас сейчас довольно многолюдно.

- Ничего страшного, - заверил его Джон. – Не так ли, моя дорогая?

- Да, все хорошо, - ответила его жена и, поцеловав напоследок Куэйда, передала его матери, после чего вновь крепко обняла ее.

- Мы поговорим утром, - сказала ей Кэтрин, и, согласно кивнув, Анна Роуз взяла мужа за руку и отправилась вместе с ним в приготовленную для них комнату.

Чуть позже, когда Кэтрин и Уильям лежали в постели, он тихо произнес:

- Они кажутся вполне счастливыми.

- И я этому рада, - ответила она, медленно водя пальцем по его груди.

- Я уже много лет не видел Джона таким довольным, - добавил Уильям, в свою очередь рисуя невидимые узоры у Кэтрин на спине, отчего она улыбнулась и, чуть приподнявшись, поцеловала его.

- Видимо, брак пошел ему на пользу, - заметила Кэтрин.

- Многих устраивает подобное положение вещей, - ответил Уильям. – Уверена, что не хочешь последовать их примеру?
Кэтрин вздохнула. Он уже отнюдь не в первый раз поднимал эту тему - похожий разговор в различных вариациях происходил между ними почти ежедневно.

- Не сейчас, Уильям, - прошептала она, целуя его, и вскоре он уже позабыл обо всем на свете, кроме нее.
 
MrsSpookyДата: Пятница, 2011-07-01, 5:07 PM | Сообщение # 141
Охотник
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 876
Репутация: 20
Статус: Offline
**********
Только после завтрака Кэтрин и Анна Роуз смогли наконец остаться наедине и поговорить. Взяв с собой Куэйда, мать и дочь поднялись на вершину холма, с которого открывался чудесный вид на простиравшиеся внизу земли Уэйлина. Они расстелили принесенное с собой одеяло и некоторое время сидели обнявшись и вглядывались в океан.

Анна Роуз заговорила первой:

- Поначалу до нас дошли слухи, что вы мертвы. Нам сообщили, что ФитцДжеймс приказал запороть вас до смерти.

- Он действительно велел избить меня плетьми.

- О, матушка, - сочувственно произнесла девушка, еще сильнее прижимаясь к Кэтрин.

- Уильям сказал ФитцДжеймсу, что я умерла, а затем спрятал меня и привез сюда.

- Судя по всему, он хороший человек, наш Уильям.

- Да, он хороший человек.

Прежде чем продолжить, Анна Роуз вытащила несколько травинок из цепкого кулачка Куэйда.

- Мне нравится Джон. Как только я увидела его, то сразу поняла, что он тот самый мужчина, который мне нужен. Дяди и дедушка также отнеслись к нему весьма благосклонно, поэтому я не перестаю радоваться тому, что Уильям выбрал именно его в посланники, вместо… ну, не знаю… кого-то куда менее симпатичного.

- Я тоже рада тому, что обстоятельства сложились столь удачно. А теперь расскажи мне, как дела у Гарри.

- У него все хорошо, однако он сильно скучает по вам и по Куэйду – думаю, он успел привязаться к малышу.

- Да, они отлично ладили.

- Гарри часто говорит о том, чтобы обзавестись семьей и участком земли и заняться фермерством. Похоже, что сейчас подобная цель является пределом его амбициозных мечтаний.

Кэтрин кивнула, ничуть не удивленная услышанным.

- И что об этом думает мой отец?

- Он смирился с этим решением, - пожав плечами, ответила Анна Роуз. – Думаю, что реши Гарри бороться за свое королевство, он поддержал бы его, но раз брат не выказывает подобного желания, дедушка не хочет давить на него.

- Возможно, нам нужно больше времени на подготовку, прежде чем мы предпримем попытку вернуть Гарри трон его отца.

- Матушка…

- Я не позволю этому человеку распоряжаться владениями, которые по праву принадлежат твоему брату, а также землями, являющимися твоим приданым.

- Джон и словом не обмолвился о моем приданом.

- Возможно, оно ему и не нужно, но тебе, Анна Роуз, необходимо иметь хоть какой-то источник дохода. Меня ужасно огорчает отсутствие земель, которые я по праву могла бы назвать своими – ФитцДжеймс отобрал их у меня.

- Матушка, - немного поколебавшись, продолжила девушка, - скажите, почему меня выдали замуж столь поспешно? Никто не пожелал рассказать мне всю правду.

Кэтрин вздохнула и нежно погладила дочь по голове, проведя рукой по ее роскошным темным локонам.

- Опять же все дело в ФитцДжеймсе. Он хотел жениться на тебе и таким образом заключить с нами мир.

- Жениться на мне? Но он мне в дедушки годится!

- Знаю. Однако ваш брак узаконил бы его претензии на трон.

- Так, значит, вы выдали меня за Джона, чтобы спасти от ФитцДжеймса?

- В конечном итоге.

- То есть?

- Поначалу я хотела выдать тебя за другого мужчину.

- За кого?

- За Уильяма.

Анна Роуз удивленно воззрилась на мать.

- Уильяма? Но вы с ним… я имею в виду, что… возможно, я сделала несколько скоропалительный вывод.

- Нет, ты не ошиблась. Я рассматривала его в качестве твоего возможного мужа до того, как поняла глубину его чувств ко мне. Именно мое предложение выдать тебя за него замуж побудило Уильяма сделать признание.

- Он любит вас? – улыбаясь, спросила Анна Роуз. – Он действительно вас любит, матушка?

- Да. – Кэтрин почувствовала, что краснеет, словно молоденькая девушка, и поспешила опустить голову, чтобы упавшие ей на лицо длинные пряди волос скрыли ее пылающее щеки.

- А я-то недоумевала, почему вы не вернулись домой вместе с Мэлом. Как романтично, что вы остались с Уильямом, матушка.

- О, не знаю, насколько это романтично… Мэл сообщил моему отцу о том, почему я предпочла остаться здесь?


Сообщение отредактировал MrsSpooky - Пятница, 2011-07-01, 5:10 PM
 
MrsSpookyДата: Пятница, 2011-07-01, 5:11 PM | Сообщение # 142
Охотник
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 876
Репутация: 20
Статус: Offline
Анна Роуз откинулась назад, опершись на локти.

- Я не слышала, чтобы он об этом говорил. Забавно, что дедушка и дяди пытались оградить меня, в то время как вы с отцом всегда обо всем нам рассказывали.

- Не совсем обо всем, - заметила Кэтрин.

- А сейчас расскажите?

- Нет, - покачав головой, ответила ее мать, и Анна Роуз весело рассмеялась.

- Тогда, по крайней мере, признайте, что Уильям так же добр, как и красив.

- Он добрый и замечательный человек, и, безусловно, прекрасен с головы до ног, - лукаво улыбаясь, ответила Кэтрин, и Анна Роуз вновь разразилась смехом.

- Джон тоже, - заметила она, и на этот раз Кэтрин вторила заразительному смеху дочери.

**********
- Он ничего тебе не сказал? – удивленно покачав головой, спросил Уильям. – Вообще ничего? – Мужчины гуляли по саду, откуда открывался прекрасный вид на холм, на котором Кэтрин и Анна Роуз устроили пикник. Уильяму нравилось наблюдать за ними – в этом было что-то умиротворяющее.

- Ни слова. Разумеется, его огорчило то, что Кэтрин не вернулась домой, однако он не пытался узнать у меня, почему она предпочла остаться здесь. Полагаю, что ее родные по-прежнему считают, что Куэйд еще слишком мал для путешествия, и Кэтрин ждет, когда он достаточно окрепнет, чтобы можно было отправиться в путь. – Джон умолк, ожидая ответа Уильяма, но тот промолчал. – Я счел себя не вправе сообщать им истинную причину, - добавил он.

- Это и есть истинная причина, по крайней мере, одна из них. Хотя, должен признать, мне совсем не хочется лгать ее семье.

- Но это ведь не ложь, не так ли? Мы просто не говорим больше того, что им следует знать, особенно если подобное знание лишь расстроит их.

- Я и в самом деле предпочел бы сообщить им только хорошие известия, - вздохнув, признал Уильям и поспешил сменить тему. – Кстати о новостях – ты ничего не слышал о ФитцДжеймсе?

- Он выразил недовольство тем, что Анна Роуз отказала ему, но с тех пор от него ничего не слышно. Однако меня гораздо больше удивляет то, что ты не получил от него никаких вестей.

- Да, причем с самой осени. Но, как часто бывало прежде, он может не напоминать мне о своем существовании в течение долгих месяцев, а потом неожиданно захочет моего участия в очередной затеянной им военной компании.

- Но ты ведь не присоединишься к нему, если он вдруг позовет тебя, не так ли?

- Нет. Однако его упорное молчание беспокоит меня – знать бы, что он задумал.

- Возможно, тебе следует отправить к нему гонца.

- Мне бы не хотелось сейчас привлекать к себе его внимание.

- Иными словами, ты предпочитаешь ждать, не предпринимая никаких шагов.

- Именно.

- Но что насчет Кэтрин? Ты же не можешь начать действовать, только когда ФитцДжеймс вновь заявит о себе – нужно принять меры, чтобы обеспечить ее безопасность.

- И что, по-твоему, Джон, мне следует делать? Я пока не смог придумать такого плана, который не привел бы в конечном итоге к катастрофе. Так что на данный момент лучше всего ничего не предпринимать, стараясь не привлекать внимания к Уэйлину до тех пор, пока я не буду готов встретиться с ФитцДжеймсом на поле боя, желательно заручившись поддержкой отца Кэтрин. На которую, - помедлив, добавил Уильям, - мне точно не придется рассчитывать, если он узнает об истинной природе моих отношений с его дочерью.

- Не знаю, - задумчиво произнес Джон. – Возможно, король окажется куда более понимающим, чем ты думаешь. И потом, он действительно любит дочь.

- И, тем не менее, я собираюсь сообщать ему лишь хорошие новости. Я уверен, что сколько-нибудь важные события произойдут не раньше, чем во второй половине лета.

- В том числе и ваш брак?

- Не знаю, стоит ли мне надеться на подобный исход, - ответил Уильям, вновь переводя взгляд на склон холма.

- Но если у Кэтрин будет ребенок…

- Я очень на это надеюсь, потому что это, возможно, единственный способ убедить ее выйти за меня. Я стараюсь не заглядывать в будущее, так как оно, по-видимому, страшит ее, и собираюсь действовать, только когда возникнет необходимость, а до той поры… - Уильям пожал плечами. – До той поры я живу сегодняшним днем. Такое положение вещей, кажется, делает ее счастливой, а если она счастлива, то чего еще мне остается желать?

- Ты везучий человек, - заметил Джон.

- Остается только надеяться, что мне будет также везти и впредь, - ответил рыцарь.
 
MrsSpookyДата: Пятница, 2011-07-01, 5:18 PM | Сообщение # 143
Охотник
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 876
Репутация: 20
Статус: Offline
**********
Стояла отличная весенняя погода, вполне идеально подходящая для пикника. Джон и Анна Роуз собирались отправиться домой на следующий день, и Кэтрин хотела сделать их прощание запоминающимся, хотя дочь неустанно напоминала ей, что они будут жить всего в паре дней езды друг от друга. Однако Кэтрин настояла на своем, и как только она собрала корзинку, наполнив ее холодным мясом, хлебом, сыром, фруктами, а также молоком и элем, они впятером отправились на один из окрестных лугов.

После того, как они утолили голод, Джон прилег отдохнуть, положив голову на колени жены, Уильям стал играть с Куэйдом, а Кэтрин закрыла глаза и наслаждалась теплыми солнечными лучами.

- Знаете, что кажется мне особенно странным? – вдруг прервала уютную тишину Анна Роуз.

- Мм?

- То, что еще год назад никто и предположить не мог, что наша жизнь так сильно изменится – я выйду замуж, и у нас появятся новые друзья, которых мы вряд ли бы узнали, если бы не произошли столь неожиданные перемены…

- Ты права, никто из нас не мог себе такого представить, - ответила ей Кэтрин и, открыв глаза, посмотрела на Уильяма, который с самым серьезным видом рассказывал Куэйду, какие цветы ему не стоит есть. Встретившись с ней взглядом, рыцарь весело подмигнул, отчего Кэтрин улыбнулась и протянула к ним руки.

- Передай мне этого негодника, Уильям.

- Он пытается попробовать на вкус любую яркую вещь, - шутливо заметил рыцарь, передавая ей малыша, который тут же схватил и засунул в рот пригоршню ее волос, при этом что-то восторженно лепеча.

- Ты ешь маргаритки, глупыш? – пожурила Кэтрин и, приподняв ребенка, потерлась носом об его маленький носик, отчего он залился веселым смехом и дернул ее за волосы. – Они вкусные? Видимо, такие же вкусные, как и мои волосы. – Она аккуратно разжала цепкие пальчики малыша и высвободила локон из его захвата.

- Надеюсь, что мои дети будут такими же симпатичными, как и Куэйд, - тихо произнесла Анна Роуз, и Кэтрин невольно улыбнулась, заметив каким восторгом озарилось лицо Джона.

Впрочем, она также обратила внимание на то, что после этих слов выражение лица Уильяма стало задумчивым, почти печальным, и в следующий момент он откинулся на спину и закрыл глаза рукой.

Реакция Уильяма заставила Кэтрин вновь вспомнить о своих подозрениях, которые возникли у нее несколько дней назад. Однако сейчас не место и не время упоминать об этом, решила она. Сначала нужно убедиться в том, что они имеют под собой основание, и лишь потом поведать о них кому бы то ни было.

Поэтому вслух она сказала лишь:

- Все дети прекрасны, Анна, особенно для их матерей.

- У нас будут очень красивые малыши, - мягко произнес Джон, глядя на жену с безграничной нежностью, и она ласково провела рукой по его волосам.

Кэтрин с удовольствие наблюдала за молодой четой, радуясь очевидному счастью своей дочери. При одном взгляде на них любому, даже самому незаинтересованному человеку, становилось понятно, что перед ним не только искренне любящие друг друга люди, но и лучшие друзья. Джон обращался со своей женой, как с равной, считаясь с ее мнением и, безусловно, ценя его; он разговаривал с Анной Роуз мягко и нежно и, как заметила Кэтрин, никогда не смеялся над ней, подобно многих другим мужьям, получающим удовольствие от подтрунивания над своими молоденькими, а потому во многом наивными женами. В его отношении к ней не было и следа высокомерной снисходительности – он не вел себя так, будто считал ее слишком простой или невинной, чтобы в полной мере понять то, как устроен его мир. Судя по его поведению, Джон уважал ее суждения и не считал зазорным советоваться с ней. Куда бы она не пошла, он провожал ее взглядом, искрящимся такой любовью, что Кэтрин ни на минуту не усомнилась в том, что наедине Джон был так же чуток и нежен с Анной Роуз, как и на людях.

В общем, Кэтрин осталась весьма довольна увиденным, и хотя в прежние времена ее выбор вряд ли бы пал на Джона, как на будущего мужа ее дочери, однако их брак на поверку оказался весьма удачным – Анна Роуз находилась в надежных руках.


Сообщение отредактировал MrsSpooky - Пятница, 2011-07-01, 5:19 PM
 
MrsSpookyДата: Пятница, 2011-07-01, 5:20 PM | Сообщение # 144
Охотник
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 876
Репутация: 20
Статус: Offline
И, как всегда, мысли Кэтрин вскоре вновь вернулись к Уильяму, который теперь перевернулся на бок и пытался приманить Куэйда к себе. Она выпустила малыша из рук, и он пополз по одеялу к рыцарю. Добравшись до него, мальчик оперся ему на грудь в попытке встать, и Уильям придерживал его, чтобы тот не упал. Встретившись глазами с наблюдавшей за ними Кэтрин, он чуть заметно улыбнулся ей.

У него нет никаких причин, чтобы любить этого ребенка, подумала Кэтрин, улыбаясь в ответ, однако он любит его. У него не было причин и для того, чтобы помочь мне, однако он охотно это сделал, защитив мою семью и моих детей с риском для собственной жизни. Уильям предоставил мне кров и надежду на будущее.

Я люблю его. Эта внезапно возникшая мысль несколько удивила Кэтрин, хотя ее вряд ли можно было счесть грандиозным открытием – скорее чем-то, что она уже давно знала, но отказывалась признать. Однако Кэтрин осознавала, что это правда, и более того - непреложная истина, вроде той, что небо голубое, а вода мокрая. Словно сама судьба свела их вместе, и он был создан именно для нее – таким, каким она его знала и любила: сильным, нежным, добрым и, не стоит забывать, красивым, так что Кэтрин была просто не в силах перестать любить его, будучи абсолютно бессильной не только перед всеми достоинствами Уильяма, но даже перед его недостатками.

Куэйд приполз обратно к ней и вопросительно уставился на нее своими огромными любознательными глазами.

- Да, малыш? – спросила она, беря его на руки, и, встав на свои пока еще нестойкие ножки, он рассмеялся от удовольствия. – Посмотрите на него! Он уже самостоятельно стоит, и у него это отлично получается.

- Мы и не заметим, как он уже начнет бегать, - заметил рыцарь, однако в его глазах отразилась печаль, отчего Кэтрин отчаянно захотелось обнять его, как Куэйда, и поцелуем развеять эту грусть. Повинуясь внезапному порыву, она протянула руку и дотронулась до его щеки, и, прижав ее ладонь к лицу, Уильям мягко коснулся ее губами.

Погладив его по щеке, Кэтрин произнесла:

- Когда Куэйд станет достаточно взрослым, я хочу, чтобы ты обучал его верховой езде. – При этих словах глаза Уильяма заблестели, и Кэтрин продолжила: - Я хочу, чтобы ты научил его всему, что знаешь.

- Полагаю, это можно устроить, - тихо ответил он. Неожиданно Куэйд схватил его за нос, отчего рыцарь рассмеялся и, подхватив мальчика на руки, приподнял над собой и легонько встряхнул. – Тебе нечем заняться, да, малыш? Тебе нужна какая-нибудь игрушка?

- Матушка, - вдруг произнесла Анна Роуз, - мне кажется, или я вижу вдалеке чьи-то флаги?

Кэтрин посмотрела в указанную сторону и почувствовала, как ее сердце тревожно забилось в груди, когда она узнала эти знамена - ей уже доводилось видеть их прежде. Поспешно поднявшись на ноги, Кэтрин обратилась к Уильяму, стараясь не выдать своего волнения:

- Кто-то движется к замку.

Он перевел взгляд на приближающихся всадников и радостно воскликнул:

- Это же Александр! Он обещал в скором времени навестить меня, и я надеялся, что так оно и будет. Пойдем, дорогая, поприветствуем его.

- Извини, но мне нужно отнести Куэйда домой, - ответила Кэтрин, вновь беря ребенка на руки и нежно целуя его. Внезапно охватившая ее паника не уменьшилась ни на йоту от сознания того, что к ним приехал друг. – Пожалуйста, извинись перед ним за мое отсутствие, - добавила она и поспешила в сторону Уэйлина, оставив Уильяма недоумевать по поводу ее поведения.
 
MrsSpookyДата: Четверг, 2011-07-07, 5:05 PM | Сообщение # 145
Охотник
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 876
Репутация: 20
Статус: Offline
***************
ГЛАВА 15

Как только Александр спешился, Уильям сердечно обнял друга и затем перевел взгляд на его огромную свиту, состоящую из солдат и слуг.

- Не уверен, что у нас найдется достаточно места, чтобы разместить всех твоих людей, - заметил Уильям.

- Не беспокойся, они разобьют лагерь в полях. Мы не собираемся задерживаться надолго.

- Вот как?

- Да. Наш господин потребовал твоего присутствия, так что я вызвался доставить тебя. – Александр усмехнулся, увидев удивленное выражение лица друга. – Ты что, забыл про свое обещание вернуться ко двору ФитцДжеймса весной? Когда ты не появился в начале мая, мы начали волноваться. Он отправил меня убедиться, что с тобой все в порядке… и ты по-прежнему на его стороне.

- А, - протянул Уильям. – Что ж, всему свое время. – Они распустили людей Александра, предоставив им возможность отдохнуть с дороги, и затем, обнявшись, направились в замок. – Я был бы рад встретиться с ФитцДжеймсом, но у меня сейчас так много гостей и мне бы не хотелось покидать их.

- Думаю, они смогут обойтись без тебя месяц-другой, не так ли? – возразил Александр, но, заметив Джона и Анну Роуз, замолчал. От Уильяма не ускользнуло странное выражение, на миг исказившее лицо друга, которое, впрочем, в следующий момент сменилось радостью. Александр шагнул в сторону молодой четы и протянул руки.

- Джон, друг мой.

- Александр, - не менее тепло приветствовал его Джон, после чего они обменялись крепким рукопожатием. – Отлично выглядишь – вижу, что зима отнеслась к тебе вполне благосклонно.

- Очевидно, что то же самое можно сказать и о тебе, - шутливо парировал Александр. – А что это за прекрасное видение?

Джон рассмеялся, и хотя Анна Роуз закатила глаза в ответ на эту неприкрытую лесть, но, тем не менее, приветливо улыбнулась.

- Это Анна Роуз, моя жена и дочь Уолтера и Кэтрин, - представил ее Джон.

- Миледи, - произнес Александр, галантно кланяясь.

- Лорд Александр, - тихо произнесла девушка. – Я счастлива наконец познакомиться с вами. Мы будем рады приветствовать друга моей матери в нашем доме в любое время, когда вы пожелаете нанести нам визит.

Уильям с некоторым недоумением увидел, что слушая речь Анны Роуз, его друг заметно покраснел, однако быстро справился с собой, вежливо поблагодарив ее за столь любезное приглашение. После этого пара откланялась, направившись, как заметил Уильям, в комнату, где, скорее всего, пряталась Кэтрин.

Как только молодожены ушли, Александр повернулся к своему другу и тихо произнес:

- Значит, ты не отослал ее домой.

- Это было нашим совместным решением, - попробовал объяснить Уильям.

- Она предпочла остаться с тобой?

- Да.

Александр покачал головой.

- Ты сильно рискуешь. Одно дело пожалеть Кэтрин и не дать совершиться несправедливости и совсем другое… Уильям, ты должен трезво оценивать ситуацию – ее дальнейшее пребывание здесь навлечет опасность на тебя и твоих людей. Подумай об этом как следует.

- Я думаю о своих людях, - ответил рыцарь. – Как, впрочем, и о себе, но Кэтрин для меня важнее.

- Ее место не здесь, а в Ирландии с ее собственным народом.

- Теперь Уэйлин – ее дом, и мы все – ее люди. Она пожелала остаться, и я не собираюсь отсылать ее, Александр. Я хочу, чтобы Кэтрин осталась со мной.

- И что ты намерен сообщить ФитцДжеймсу о новой хозяйке своего дома?
 
MrsSpookyДата: Четверг, 2011-07-07, 5:06 PM | Сообщение # 146
Охотник
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 876
Репутация: 20
Статус: Offline
По правде сказать, Уильям часто задавался этим вопросом, но так и не смог придумать на него хоть мало-мальски вразумительный ответ, в чем честно признался Александру:

- Не знаю. Многое изменилось с тех пор, как мы в последний раз виделись, и главная перемена коснулась моих отношений с Кэтрин. Но ты должен понять, что эта женщина и ее счастье для меня важнее всего на свете, и я сделаю все возможное и невозможное, чтобы ей ничего не угрожало.

Александр какое-то время обдумывал его слова и наконец произнес:

- Что ж, решать, разумеется, тебе, хотя я бы посоветовал проявить осторожность. Я вернусь к ФитцДжеймсу и постараюсь, как смогу, объяснить ему твое отсутствие, хотя довольно слабо представляю, как это сделать…

- Тебе не придется лгать ему, Александр, потому что мы поедем вместе – у меня есть для него предложение.

- Какое предложение?

- Я сообщу, когда сформулирую его более конкретно, - уклончиво ответил Уильям, вновь обнимая друга за плечи. – А теперь пойдем, навестим Кэтрин. Уверен, она будет рада видеть тебя, – добавил рыцарь, и они направились вверх по лестнице в сторону террасы.

Когда мужчины вошли в комнату, Кэтрин играла с сидевшим у нее на коленях Куэйдом. Медленно подняв голову, она посмотрела на них, и Уильям с удивлением отметил, что никогда прежде не видел ее такой испуганной, как в этот момент. Все разговоры внезапно стихли, когда Кэтрин, вымученно улыбнувшись, поднялась со своего места и направилась к ним, крепко прижимая к себе малыша.

- Дорогая, - мягко произнес Уильям, - ты помнишь моего друга Александра, не так ли?

- Разумеется. Приветствую вас, милорд, добро пожаловать в Уэйлин.

- Миледи, - ответил он, кланяясь ей, и Кэтрин сделала реверанс.

- Пожалуйста, присоединяйтесь к нам. Однако если вы устали с дороги…

- Да, я бы предпочел немного отдохнуть, миледи, - сказал Александр, - но я буду счастлив встретиться с вами позже. Прошу меня извинить. – С этими словами он вновь поклонился Кэтрин и, обращаясь к другу, спросил:

- Где я могу ненадолго прилечь, Уильям?
 
MrsSpookyДата: Четверг, 2011-07-07, 5:07 PM | Сообщение # 147
Охотник
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 876
Репутация: 20
Статус: Offline
**********
Кэтрин предпочла бы избежать этой встречи, но так уж вышло, что вечером Александр без приглашения заявился в ее комнату. Кратко поприветствовав его, Кэтрин вновь взялась за шитье – Куэйд рос так быстро, что ему, казалось, еженедельно требовалась новая одежда.

- Почему вы не присоединились к остальным внизу, миледи? – спросил Александр, усаживаясь на пол у ее ног рядом с колыбелью.

- Я не хотела будить Куэйда. И потом мое присутствие там не так уж необходимо.

- Тем самым вы лишаете Уильяма возможности покрасоваться перед вами.

Удивленная этими словами, Кэтрин подняла на него взгляд, однако выражение лица Александра по-прежнему оставалось безмятежно-спокойным, так что ей оставалось только недоумевать над брошенной им странной фразой.

- А почему вы не присоединились к ним? – спросила она.

- Я не люблю принимать участие в играх. – Он просунул палец в кулачок Куэйда и ласково улыбнулся малышу. – Похоже, Уильяму нравится играть роль отца.

- Надеюсь, он искренне привязан к ребенку.

- Сомневаюсь. Я хорошо знаю Уильяма и поэтому могу с уверенностью сказать, что его интерес продлится недолго.

Кэтрин отложила шитье и постаралась ответить на это заявление как можно спокойнее, хотя внутри у нее все кипело от гнева:

- Милорд, вы очевидно пришли сюда с какой-то целью, и я была бы вам очень признательна, если бы вы перестали ходить вокруг да около и прямо сказали, что у вас на уме.

- Кэтрин, дорогая леди, вы когда-нибудь задумывались о своей судьбе на случай, если с Уильямом что-то случится?

- Разумеется. Я не настолько наивна, чтобы не думать о подобных вещах.

- Вы останетесь одна в целом свете, и никто не защитит вас…

- Меня едва ли можно назвать одинокой и беззащитной.

- Но вы так далеко от дома, а тут у вас есть только один друг…

- Вы ошибаетесь – у меня здесь много друзей, - холодно ответила Кэтрин, вставая. – На что конкретно вы намекаете? Вы угрожаете Уильяму?

- С какой стати я стану угрожать своему другу? – спросил Александр, при этом улыбаясь ей так зловеще, что Кэтрин покрылась мурашками от страха. Поднявшись вслед за ней, он добавил: - Я просто указываю на то, что женщине в вашем положении не стоит пренебрегать теми, кто предлагает ей свою дружбу.

- Что вы хотите этим сказать? – прошептала Кэтрин, хотя она уже догадалась о его намерениях.

Все также улыбаясь ей, Александр провел указательным пальцем по ее руке и произнес:

- Мы здесь одни, Кэтрин, и, думаю, в ближайшем времени нам никто не помешает. И должен вам сказать, что сейчас вы еще красивее, чем когда мы с вами встретились впервые.

- Вы пытаетесь соблазнить меня, - спокойно заявила Кэтрин. – Напрасно стараетесь - у вас ничего не выйдет.

После этих слов его наглая улыбка, наконец, увяла.

- Что ж, вы хотели, чтобы я говорил прямо, так слушайте – разделите со мной постель, и я не скажу ФитцДжеймсу, что вы живы, и о том, Уильям пошел против его воли и спрятал вас, - резко ответил Александр.
 
MrsSpookyДата: Четверг, 2011-07-07, 5:08 PM | Сообщение # 148
Охотник
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 876
Репутация: 20
Статус: Offline
Кэтрин судорожно вздохнула, чувствуя, что начинает дрожать от гнева и возмущения.

- Подобное предложение оскорбительно по отношению ко мне и моему господину. Да как вы посмели говорить со мной подобным образом… как вы посмели! – выкрикнула она.

- Не забывайте, что ваши жизни – в моих руках. И что насчет вашего малыша, а? Что случится с ним, если Уильям умрет? И что случится с ребенком, если погибнете вы?

Невероятным усилием воли Кэтрин взяла себя в руки и постаралась ответить ему как можно спокойнее:

- А я ведь считала вас хорошим человеком.

- Я лучше, чем хороший человек – я умный человек, который отлично понимает, в чем его выгода и потому всегда принимает сторону сильных мира сего. Не стоит недооценивать меня, Кэтрин – вы сейчас не в том положении, чтобы торговаться.

- Только дотроньтесь до меня, и я закричу, - пообещала она.

- Шумная попойка внизу в самом разгаре, так что вас вряд ли кто-то услышит.

С этими словами Александр приблизился к Кэтрин вплотную, нависая над ней так, что она едва могла дышать.

- Покиньте мою комнату. Уезжайте из Уэйлина завтра же, и я не скажу Уильяму о вашей подлости.

В ответ он положил руку ей на затылок и, резко притянув Кэтрин к себе, грубо впился в ее губы своими - в его поцелуе не было ни нежности, ни привязанности, лишь примитивное желание. Резко отпихнув наглеца, Кэтрин отвесила ему оглушительную пощечину. Он поднес ладонь к покрасневшей щеке, и Кэтрин, вся дрожа от гнева, прошипела:

- Вон. - И когда Александр и не подумал подчиниться, сорвалась на крик: - Вон!

- Это ваш окончательный ответ?

- Удар кинжалом под ребра покажется вам более убедительным?

Он хищно улыбнулся.

- Ну что ж, миледи, дело ваше. Доброй ночи. – Отвесив ей на прощание насмешливый поклон, Александр покинул комнату.

После его ухода Кэтрин обессилено опустилась на пол, потому что ноги ее больше не держали, и достала Куэйда из колыбели. Он протестующе захныкал, но затем вновь успокоился и заснул, а она еще долго сидела на полу, укачивая его и плача.
 
MrsSpookyДата: Четверг, 2011-07-07, 5:08 PM | Сообщение # 149
Охотник
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 876
Репутация: 20
Статус: Offline
**********
Уильям поднимался к себе, немного огорченный тем, что Кэтрин снова не пожелала присоединиться к ним внизу. Войдя в свои покои, он увидел, что она зажгла для него свечу, и хотя большая часть комнаты оставалась погруженной во мрак, рыцарь все же мог различить чуть заметное движение груди Кэтрин в такт ее дыханию. Уильям склонился над колыбелью, чтобы проверить малыша и, поспешно раздевшись, забрался в постель. Стараясь не разбудить Кэтрин, он нежно обнял ее и поцеловал ее голое плечо.

Однако либо она спала слишком чутко, либо Уильям был недостаточно осторожен, потому что Кэтрин вздрогнула от его прикосновения и, порывисто вздохнув, прошептала:

- Уильям?

- Разумеется, милая, это я. У тебя все хорошо?

- Да, я… извини. Просто мне снились странные сны. – Она развернулась к нему и, поцеловав Уильяма, обвила его руками.

- Что за сны?

- Такие, которых я не понимаю, и потому они мне не нравятся. – Чуть приподнявшись, Кэтрин заглянула ему в глаза и провела ладонью по его груди. – Поцелуй, меня, Уильям, и заставь кошмары уйти.

Он выполнил ее просьбу, больше похожую на мольбу, и крепко прижал Кэтрин к себе.

- Больше никаких дурных снов, любимая. Я рядом и тебе ничего не угрожает – ты в полной безопасности.

Она заметно напряглась и чуть слышно прошептала:

- Я, может быть, и в безопасности, а вот ты - нет.

- О чем ты говоришь, Кэти?

- Уильям, пока я остаюсь с тобой, тебе угрожает опасность, которая может прийти абсолютно неожиданно и с любой стороны. Тебе никому нельзя доверять – ни друзьям, ни тем, кто клянется тебе в вечной преданности…

- Кэти, Кэти, - позвал Уильям, прерывая ее пламенную речь очередным поцелуем. – Меня не страшат никакие возможные угрозы в мой адрес. Я беспокоюсь только за тебя.

- Подобный образ мыслей беспечен и безрассуден, Уильям. Прошу, выполни одну мою просьбу.

- Какую?

- Завтра же отошли Александра и его людей назад. Пожалуйста, отошли его.

- Но, милая, он ведь один из моих лучших друзей – мы знаем друг друга с детства.

- Он тебе не друг, Уильям – он не уважает и не ценит тебя. Он… - Не договорив, Кэтрин уткнулась лицом в его плечо, и он почувствовал, что она плачет. Мягко погладив ее по волосам, Уильям наклонился и поцеловал ее.

- Расскажи, в чем дело.

Однако Кэтрин лишь покачала головой.

- Пожалуйста, Уильям. Просто отошли его прочь.

- Я не могу. Он и так вскоре уезжает, и я отправлюсь в путь вместе с ним.

- Что? – испуганно прошептала она.

- ФитцДжеймс потребовал моего присутствия, поэтому мне придется поехать к нему, Кэти.

- Ты больше не его союзник и ничего ему не должен – скажи Александру, чтобы он передал твои извинения и расскажи о своем договоре с моим отцом. Не уезжай, Уильям – я уверена, что в таком случае ты никогда не вернешься назад.

- Я должен, милая. У меня есть идея, которая, как мне кажется, поможет установить мир между твоим отцом и ФитцДжеймсом. Думаю, я смогу стать посредником между ними и, по меньшей мере, вернуть часть твоих земель Анне Роуз. Возможно, у меня получится сделать даже больше – ведь, несмотря ни на что, я по-прежнему его наследник.

- Я часто думала об этом, - признала Кэтрин.

- Я не хочу разрывать свой союз с ФитцДжеймсом, не объяснившись с ним лично – в прошлом нас многое связывало.

Долгое время она молча лежала рядом с ним, пока он поглаживал ее по волосам. Наконец Кэтрин вздохнула и произнесла:

- Ты не можешь служить двум господам, Уильям. Тебе нужно выбрать того, чьи интересы ты будешь защищать, и кто, в свою очередь, сделает то же самое для тебя. Наивно полагать, будто тебе удастся заключить мир между ними.

- Я должен попробовать.

- Я боюсь, что ты погибнешь в попытке добиться этого.

- Клянусь, что всегда буду возвращаться домой к тебе, Кэти.

Она снова вздохнула и еще плотнее прижалась к Уильяму, свернувшись рядом с ним, словно котенок в поисках тепла.

- Я стану молиться, чтоб так и произошло, любимый, - прошептала Кэтрин, и когда он пораженно замер, впервые услышав из ее уст это ласковое обращение, начала неистово и в то же время нежно целовать его, не оставляя у Уильяма ни малейших сомнений в глубине ее чувств и заставляя дрожать от едва сдерживаемого желания.
 
MrsSpookyДата: Четверг, 2011-07-07, 5:09 PM | Сообщение # 150
Охотник
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 876
Репутация: 20
Статус: Offline
**********
Уильям частично уступил просьбе Кэтрин и, несмотря на то, что люди Александра устали с дороги, решил отправиться в Ангрию уже в конце недели. Помимо своего оруженосца Кита, он планировал взять с собой только двоих воинов.

- Я бы предпочел путешествовать налегке, - объяснил Уильям Александру, который безоговорочно поддержал решение друга.

Кэтрин, однако, оказалось не так легко убедить в правильности подобного шага.

- Двое рыцарей не смогут защитить тебя в случае опасности, - сказала она Уильяму, наблюдая за его сборами в дорогу.

- У Александра в свите двадцать вооруженных человек, так что с нами все будет в порядке.

- Они люди Александра, а не твои, и станут действовать в первую очередь в его интересах.

- А интересы Александра совпадают с моими. Дорогая, - он взял Кэтрин за руку и, посадив к себе на колени, поцеловал ее недовольно поджатые губы. – Обещаю, что буду отсутствовать не больше месяца и когда я вернусь к тебе здоровым и невредимым, мы вместе посмеемся над твоими необоснованными страхами, любимая. Вот увидишь.

- Надеюсь, что у нас действительно будет повод для смеха, - ответила она, и Уильям вздохнул, осознав, что так и не смог разуверить ее - Кэтрин по-прежнему казалась расстроенной и встревоженной.

Немного подумав, он снял с пальца тяжелое кольцо с печаткой и передал его ей.

- Кэти, - серьезным тоном начал Уильям. – Кэтрин, я хочу, чтобы ты носила это кольцо и думала обо мне каждый раз, когда посмотришь на него. Пока я нахожусь в отъезде, ты являешься законным представителем моей воли и можешь говорить от моего лица.

- Уильям, - прошептала она, смотря широко распахнутыми от удивления глазами на то, как он надел огромное кольцо на ее большой палец. Все присутствующие в комнате женщины, помогавшие ему со сборами, оторвались от своих занятий и разом замолчали, пораженно наблюдая за действиями своего господина.

- Вы все свидетели, - обращаясь к ним, произнес рыцарь, с удовольствием заметив улыбку на лице Маргарет. Он поцеловал руку Кэтрин и добавил: - Позаботься здесь обо всем до моего возвращения.

- Непременно, - прошептала она, и ее глаза заблестели от непролитых слез.

Уильям решил, что сейчас самое подходящее время, чтобы попробовать кое-что из того, чему он учился уже довольно долгое время и тихо произнес:

- Taim i' ngra leat, Кэти.

Лучезарная улыбка, в тот же миг озарившая ее лицо, определенно стоила всех бессонных ночей, проведенных за изучением ирландского языка.

- После моего возвращения мы продолжим уроки и сможем разговаривать друг с другом на твоем родном языке, - пообещал Уильям.

- Я обучала ему детей, - прошептала Кэтрин, - и, разумеется, говорила на нем с Мэлом, но никто прежде не хотел… даже Уолтер…

- Я считаю, что это справедливо – ты свободно владеешь моим языком, пожалуй, лучше меня самого. Я просто подумал, что, по меньшей мере, могу попробовать выучить твой.

- Когда ты вернешься, нам многое предстоит обсудить, - произнесла Кэтрин, нежно прикасаясь щекой к его щеке.
 
Resist or Serve » Креативность » X-files FanFiction » Изба-читальня: "Кэтрин Ирландская"
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024